Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#1961
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений


Что есть имущество ПК?

Все, что найдете в разделе "активы"
http://ru.wikipedia..../Дебет_и_кредит

это - Ок
в ПК были доли.
Теперь нет.
А чем обеспечивать возможные требования кредиторов, о которых говорит Лектор?
Членскими взносами?
Или имуществом членов ПК? )))



Доли нет. Но никто им не давал разрешения открывать личный счет, чтобы туда капали проценты (деньги) из Оразбаевских оставшихся (также выдранные на депозит от основного счета). Скажите чем теперь мошенник Оразбаев отличается от ПК АС?
  • 0

#1962
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Скажите чем теперь мошенник Оразбаев отличается от ПК АС?


с юридической т.з.
1. Оразбаев - физ. лицо, ПК - юр. лицо
2. У нас нет уголовной ответственности ЮЛ, поэтому Оразбаев А.Т. м.б. и является мошенником, а ПК АС в принципе не м.б. таковым

А что Вы насчет депозита переживаете, если он на ПК АС открыт.

5. В случае ликвидации потребительского кооператива или выхода из него члена кооператива он имеет право на выделение своей доли в имуществе потребительского кооператива, пропорциональной его паю


Поэтому
1. узнайте сколько деньгов на счете
2. выходите из ПК и не просто так с заявлением, а с требованием выделить Вам долю в имуществе

Те кто вышли, лоханувшись не подумав, без денег, требуйте их сейчас (в пределах 3 лет).

Сообщение отредактировал Борисович2: 11.09.2011, 15:32:09

  • 0

#1963
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый, это тебе не "Пиф-Паф, и в Дамки", надо на "Алтын Сарай" в суд надо подавать за их мошеннические действия. ОПГ - и в Африке ОПГ (объединенная преступная группировка) Сговор с Оразбаевым-есть сговор. Ищи теперь крайнего.

C каким иском в суд?
И какова цель?
Забрать на ЖСК долги ПК перед кредиторами что ли?

Доказать, что ПК обманули дольщиков? А ПК имели в распоряжении деньги дольщиков? - Нет. Они пользовали заемные средства. А за растрату наших денег уже сидит другой человек.

Доказать, что ПК неумело распоряжались заемными средствами? Т.е. повесили на нас долги? Но долги висят на ПК.

В чем фишка, твоего предложения?

Ты лучше арматуру верни на стройплощадку.

Сообщение отредактировал Ярый: 12.09.2011, 09:40:41

  • -1

#1964
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Доли нет. Но никто им не давал разрешения открывать личный счет, чтобы туда капали проценты (деньги) из Оразбаевских оставшихся (также выдранные на депозит от основного счета). Скажите чем теперь мошенник Оразбаев отличается от ПК АС?

Инсульт, Вы куда пропали? ))))
Мне очень нравятся Ваши предположения... вот еще одно, очень оригинальное...
Что за личный счет? Может Правление чего то не знает...

И еще
Вы по-прежнему считаете, что нам надо активы перевести в ЖСК?
Ну переведем, а дальше что?!
Государство то, вон - не торопится с нашим вопросом.

В субботу на штабе я не был, были Руслан и Серик, сегодня вечером узнаю подробно, но в общем - порадовать нечем. Пока говорят - конец сентября... но при внимательном опросе, называют и декабрь.... :mad:
  • 0

#1965
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

5. В случае ликвидации потребительского кооператива или выхода из него члена кооператива он имеет право на выделение своей доли в имуществе потребительского кооператива, пропорциональной его паю

Поэтому
1. узнайте сколько деньгов на счете
2. выходите из ПК и не просто так с заявлением, а с требованием выделить Вам долю в имуществе

Те кто вышли, лоханувшись не подумав, без денег, требуйте их сейчас (в пределах 3 лет).

Пока выглядит так, что долей в имуществе дольщик может получить только долю в общем долге
  • 0

#1966
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Ярый, это тебе не "Пиф-Паф, и в Дамки", надо на "Алтын Сарай" в суд надо подавать за их мошеннические действия. ОПГ - и в Африке ОПГ (объединенная преступная группировка) Сговор с Оразбаевым-есть сговор. Ищи теперь крайнего.

C каким иском в суд?
И какова цель?
Забрать на ЖСК долги ПК перед кредиторами что ли?

Доказать, что ПК обманули дольщиков? А ПК имели в распоряжении деньги дольщиков? - Нет. Они пользовали заемные средства. А за растрату наших денег уже сидит другой человек.

Доказать, что ПК неумело распоряжались заемными средствами? Т.е. повесили на нас долги? Но долги висят на ПК.

В чем фишка, твоего предложения?

Ты лучше арматуру верни на стройплощадку.

Феличита, тебе не понравился этот пост?
Ну тогда объясни мне - с чем идти в суд.
Правление - исполнительный орган. Дайте задание - будет результат.
Сходи не знаю куда, принеси не знаю что - не канает.

Сообщение отредактировал Ярый: 12.09.2011, 09:40:55

  • 0

#1967
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Ярый,почему он должен возвращать арматуру? С какой стати? Он добился этого на законном основании!
Тем более, что он уже купил квартиру. Если это будет доказано, то за растрату и Шумейко посадить нужно рядом с Оразбаевым.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 12.09.2011, 10:00:59

  • 0

#1968
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый,почему он должен возвращать арматуру? С какой стати? Он добился этого на законном основании!
Тем более, что он уже купил квартиру. Если это будет доказано, то за растрату и Шумейко посадить нужно рядом с Оразбаевым.

Ну если он свое получил, то тогда почему он претендует еще и на получение квартиры в т.ч. и в Премьере либо возврат денег по решению суда?

Сообщение отредактировал Ярый: 12.09.2011, 10:12:05

  • 0

#1969
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Если это будет доказано, то за растрату и Шумейко посадить нужно рядом с Оразбаевым.

Что "это"?

Сообщение отредактировал Ярый: 12.09.2011, 10:14:47

  • 0

#1970
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Ярый,почему он должен возвращать арматуру? С какой стати? Он добился этого на законном основании!
Тем более, что он уже купил квартиру. Если это будет доказано, то за растрату и Шумейко посадить нужно рядом с Оразбаевым.

Ну если он свое получил, то тогда почему он претендует еще и на получение квартиры в т.ч. и в Премьере либо возврат денег?


Все правильно. Потому, что у него две квартиры было, 1 он вернул арматурой. За вторую - в Премьере хочет получить.
  • 0

#1971
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Все правильно. Потому, что у него две квартиры было, 1 он вернул арматурой. За вторую - в Премьере хочет получить.

Ну если так, то понятно )))
Я не смог добиться ни от кого внятно пояснения

Но он помоему не за одну квартиру сейчас говорит... у него решения суда на две и денег ему за две надо вроде как либо обе в Премьере.
  • 0

#1972
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Все правильно. Потому, что у него две квартиры было, 1 он вернул арматурой. За вторую - в Премьере хочет получить.

Ну если так, то понятно )))
Я не смог добиться ни от кого внятно пояснения

Но он помоему не за одну квартиру сейчас говорит... у него решения суда на две и денег ему за две надо вроде как либо обе в Премьере.

Нет, все должно быть по справедливости. Если получил уже хотя бы часть денег, как можно претендовать снова, на то, что уже вернул?!
  • 0

#1973
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Нет, все должно быть по справедливости. Если получил уже хотя бы часть денег, как можно претендовать снова, на то, что уже вернул?!

я про то же
  • 0

#1974
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Если это будет доказано, то за растрату и Шумейко посадить нужно рядом с Оразбаевым.

Что "это"?


За все действия свои нужно отвечать! Правильно или неправильно распоряжаешься чужим имуществом. Знал - не знал, как и что делать, за все должен нести ответственность! Как так получилось, что теперь члены ПК теперь еще и должники? За все в ответе Шумейко! Если будет доказана ее вина, то пусть ее посадят. Вот, что я имела ввиду.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 12.09.2011, 10:30:54

  • 0

#1975
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

За все действия свои нужно отвечать! Правильно или неправильно распоряжаешься чужим имуществом. Знал - не знал, как и что делать, за все должен нести ответственность! Как так получилось, что теперь члены ПК теперь еще и должники? За все в ответе Шумейко! Если будет доказана ее вина, то пусть ее посадят. Вот, что я имела ввиду.

Я не говорил - что члены ПК должники – я спрашивал ))))
Если будет доказана вина... - тут я и спрашиваю, какая вина? Многочисленные проверки ничего не показали... Что предъявлять?
  • 0

#1976
terminator_2011

terminator_2011
  • Гость
  • 26 сообщений

C каким иском в суд?
И какова цель?
Забрать на ЖСК долги ПК перед кредиторами что ли?

Доказать, что ПК обманули дольщиков? А ПК имели в распоряжении деньги дольщиков? - Нет. Они пользовали заемные средства. А за растрату наших денег уже сидит другой человек.

Доказать, что ПК неумело распоряжались заемными средствами? Т.е. повесили на нас долги? Но долги висят на ПК.

В чем фишка, твоего предложения?

Ты лучше арматуру верни на стройплощадку.


Арматура давно бы сгнила и потеряла бы товарный вид, ты уже за это не переживай. Как дадут ключи в "Премьере" от 2-х квартир, загнать не трудно на "Елисейские поля" 6 камазов, и построить твою хижину. Мне не понятна твоя позиция вообще, как ты будешь проводить аудит? Твоя очередная скачуха от ответа на заданный мной вопрос, так что не думай, что я угомонился одной квартирой. Пусть приносят мне депозит, в виде аренды. А так, я посей день плачу чертовый кредит до 2012 года, до мая месяца. Как раз, как нам должны всем дать ключи в "Премьере" в 2012 году. А вообще, у многих дольщиков должен был возникнуть вопрос: почему не подписываются договоры в "Премьере"? На собрание пришел один юрист из ЖЖК и не дал утвердительного ответа. Или все опять же в заначке? И сидите, как у Христа за пазухой. Ждете хорошей погоды. Я не намерен ждать, Шумейко должна за все ответить. "Ак Аульцы" всем миром встали и требовали у Государства, Акимата. В итоге, они в первую очередь получат быстрыми темпами свои квартиры, и я за них искренне рад. А у нас: разделяй и властвуй.
  • 0

#1977
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Терминатор, сначала ты вернешь арматуру, а уже потом разговоры о квартирах в Премьере.

Почему не подписываются договора... Ак-аульцы всем миром чего то требовали и что?

Ак-аульцы точно также не подписали ни одного договора с ЖЖК. Только после работы межведомственно комиссии.

Ну а тебе что бы попасть в Премьеру надо подписать мировое с Доссором, а мировое возможно только после того как ты вернешь арматуру. Так что думай.

Либо оставляй арматуру себе и не лезь в Премьеру.
  • 0

#1978
terminator_2011

terminator_2011
  • Гость
  • 26 сообщений

Терминатор, сначала ты вернешь арматуру, а уже потом разговоры о квартирах в Премьере.

Почему не подписываются договора... Ак-аульцы всем миром чего то требовали и что?

Ак-аульцы точно также не подписали ни одного договора с ЖЖК. Только после работы межведомственно комиссии.

Ну а тебе что бы попасть в Премьеру надо подписать мировое с Доссором, а мировое возможно только после того как ты вернешь арматуру. Так что думай.

Либо оставляй арматуру себе и не лезь в Премьеру.


Чтоб 3 раз кинули Досор :lol: , я не верю никаким гарантиям. :eek: Этих гарантий куева туча лежит бумажек. У нас все продажное: суды и т.д. Ты тоже, если надо будет, переметнешься за бугор, где-нибудь на Ямайку или Сомали, где твоя пиратская братва проживает. Со мной лишний раз лучше не бадайся, других разозлишь. Занимаешься мелочью- шкура продажная, шумейской породы. Вас не трудно вычислить, и так видно за версту. Можешь нажать на кнопку "Жалоба", ты только это умеешь. :D
[ex]В этой теме кнопку "Жалоба" можно и не жать.
Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2011, 09:22:04

  • 0

#1979
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Терминатор, сначала ты вернешь арматуру, а уже потом разговоры о квартирах в Премьере.


насколько я помню, она у него на ответхранении. а если так, то он ее вернуть не только не может, но и не имеет права.
  • 0

#1980
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Со мной лишний раз лучше не бадайся, других разозлишь. Занимаешься мелочью- шкура продажная, шумейской породы. Вас не трудно вычислить, и так видно за версту. Можешь нажать на кнопку "Жалоба", ты только это умеешь. :D

Надеюсь, ты подумал, прежде чем это говорить.

Потом шутками да прибаутками не заровняешь твой зарыв. Отвечать будешь.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.