Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#2001
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Почему «был»? – потому что сейчас ЖЖК говорит о том, что возможны варианты, не в рамках Постановления Правительства 1039, а с учетом новых механизмов решения проблем дольщиков, вводимых с 2012 года.


что за механизм? можно длинно...можно ссылкой на постановление...
  • 0

#2002
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Почему «был»? – потому что сейчас ЖЖК говорит о том, что возможны варианты, не в рамках Постановления Правительства 1039, а с учетом новых механизмов решения проблем дольщиков, вводимых с 2012 года.


что за механизм? можно длинно...можно ссылкой на постановление...


Эт наверное по этой ссылке можно прочитать, в самом низу, в конце. А уж про Елимай так и вообще даже новстей нет.
  • 0

#2003
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Что, блин, на самом деле творится!? Сейчас очередной аудит, а потом что? Вопрос оставят на сл. год? Эта история уже напоминает прошлые годы, то инвестор был найден вот-вот и начнем строительство, теперь помощь государства и опять вот-вот и опять облом!!!
  • 0

#2004
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Что, блин, на самом деле творится!? Сейчас очередной аудит, а потом что? Вопрос оставят на сл. год? Эта история уже напоминает прошлые годы, то инвестор был найден вот-вот и начнем строительство, теперь помощь государства и опять вот-вот и опять облом!!!

РБК по нашему вопросу вроде как 15 сентября
Однозначно говорят - наш вопрос рассмотрят положительно и деньги будут выделены в 2011 году. Понятно, что в этом году мы их не увидим на счетах ЖЖК. Это означает, что на уровне минфина они будут отложены для ЖЖК.

На этот счет мы уже договорились, хоть и на словах, но предъявить и затребовать сможем - а именно: после решения по РБК, ЖЖК начнет входить в ЕП со своими деньгами в расчете на поступление выделенных средств на ЕП в 2012 году. Речь тут идет о том, что 5.2 на ЕП выделяются в капитализацию ЖЖК, под обеспечение активами. Соответственно у ЖЖК есть определенная свобода по этим суммам. К тому же - это не возвратные деньги, повторю - капитализация ЖЖК в размере 5.2 под активы. А ЖЖК эти деньги направит на ЕП... ну и активы стало быть возьмет. Опять же - сначала выделение денег, подписание договоров с каждым дольщиком ЕП, а потом активы. Они в курсе.

Помните поручение первого – решить все проблемы дольщиков до 1 января 2012 года. У акимата просто нет выбора и у Шукеева нет выбора. Они ДОЛЖНЫ решить вопрос по ЕП и по тем, кто не пошел в Премьеру. Иначе 5 января мы заявим - НАШУ ПРОБЛЕМУ НЕ РЕШИЛИ! Соответственно и с Баталова и с Такенова и с Жолжанова и с Шукеева – СПРОСЯТ! И спросят по тяжелой. Они в курсе.

Плюс к этому – они не могут сдать котельную, потому что земля не в собственности ЖЖК, газа у них нет. И пока они не принесут решение на тарелочке, они будут иметь проблемы с этим. Отсчет пошел уже на дни, а через пару недель – отсчет пойдет уже на часы. Премьера должна отапливаться зимой, что бы выдержать сроки до мая 2012 года. Они в курсе.

Так устраивает?

ps
решить до 1 января 2012 года - это означает иметь РЕШЕНИЕ, которое реально и достаточно. Т.е. тут речь идет не о том, что они до 1 января 2012 года все нам построят. Они должны сгенерить решение, которое будет вменяемым с минимальными рисками в реализации, ну и соответственно с гарантиями.
Например решение РБК по ЕП этим требованиям отвечает полностью и является РЕШЕНИЕМ, после которого мы 5 января не сможем сказать "наша проблема по ЕП не решена"
Соответственно ждем что они скажут по ЕА....

Сообщение отредактировал Ярый: 13.09.2011, 15:53:38

  • 1

#2005
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
'Жилой комплекс «Премьера» находится в Карасайском районе Алмент ведётся строительство 28 жилых домов (два 12-этажных, два 14-этажных, двадцать четыре 16-этажных) на 2 139 квартир для перераспределения 2 111 дольщикам из шести жилых комплексов, собранных вместе. Кроме 832 дольщиков «Премьеры» сюда переселяются дольщики других проблемных объектов («Елимай» — 728, «Шыгыс» — 370, «Аксайское предгорье» — 129, «Яблоневый сад» — 38, «Оркен» — 14). Строительство ведут шесть крупных подрядных организаций, выигравших конкурс из 42 участников. Территория застройки составляет 7.56 га, общая площадь домов — 219.4 тыс. кв. м, жилая площадь — 196 тыс. кв. м.-
Интерено ,кто дает данные Акимату Алматинской области по количеству дольщиков? Смотрите. по ЕА дольщиков-переселенцев 728!! Получается -все дольшики ЕА зачтены !!
Что делать дольщикам,которые вложили деньги не за 15-20 квартир,а за 2 и только для того чтобы разъехаться с детьми ,?? неужели нет никаких исключений из правил положе,ния 1039???
Как быть?
  • 1

#2006
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Что устраивает? Так должно быть, но будет ли? Дай бог!!!
"Наша проблема решена" это я смогу сказать, сидя на диване за чашечкой кофе своего таун-хауса!
  • 0

#2007
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Хавиза, на ваши вопрсы ответы в ветке есть.
Читайте внимательно.
Если ответы не достаточны - то имейте в виду, это все что сейчас возможно сказать.
  • -1

#2008
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений
"Яблоневый сад" это вроде тоже котеджный городок?
  • 0

#2009
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
А куда подевался последний инвестор, про которого недавно вещала СЮШа???
  • 0

#2010
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Что устраивает? Так должно быть, но будет ли? Дай бог!!!
"Наша проблема решена" это я смогу сказать, сидя на диване за чашечкой кофе своего таун-хауса!

Это понятно.
Я говорю о том, что если будет решение по РБК скажем 15-го сентября, то ЖСК не сможет заявить - проблема ЕП не решена. Нам просто скажут - выделили деньги, что Вам еще надо?! Построим, куда мы денемся. Спасибо скажите и сидите молча.
  • 0

#2011
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Хафиза по вопросу последнего инвестора, Вам уже отвечал.

Хавиза, пока так:

По переселенцам в «Премьеру»

1. Во второй половине сентября начнет работу межведомственная комиссия, на которой будут рассмотрены и утверждены для подписания договора самих премьерцев и переселенцев из других объектов области. Дольщики ЕА пойдут вторым этапом после премьерцев. Также на этой комиссии будут рассмотрены вопросы по переуступкам и объединениям квартир. В состав комиссии вошел председатель ЖСК ЕА Валиев Ч.Х. Соответственно возникающие вопросы необходимо адресовать ему (письменно в адрес ЖСК ЕА), он их будет выносить на рассмотрение комиссии.

2. Не забудьте, что после подписания договоров с ЖЖК, вам необходимо будет расторгнуть договоры с первоначальным застройщиком (Доссор Девелопмент).

По вопросу инвестора и тех, кто не может /не хочет переселяться в ЖК «Премьера»

Мы все сейчас ожидаем ответа от государства, как в части ЕП, так и в части тех дольщиков, проблему которых ЖЖК был не готов взять на себя. Почему «был»? – потому что сейчас ЖЖК говорит о том, что возможны варианты, не в рамках Постановления Правительства 1039, а с учетом новых механизмов решения проблем дольщиков, вводимых с 2012 года.

Тем не менее, мы должны понимать, что если государство ответит «нет» либо будет тянуть с ответом, то – единственный вариант решения наших проблем – это привлечение инвестора. В этом направлении наработки имеются. До этого мы ждали, но теперь видимо, надо уже делать шаги и в этом направлении. Т.е. заинтересованные инвесторы будут совместно с ЖЖК и акиматом приглашены на обсуждение.


Сообщение отредактировал Ярый: 13.09.2011, 15:50:43

  • -1

#2012
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Что устраивает? Так должно быть, но будет ли? Дай бог!!!
"Наша проблема решена" это я смогу сказать, сидя на диване за чашечкой кофе своего таун-хауса!

Это понятно.
Я говорю о том, что если будет решение по РБК скажем 15-го сентября, то ЖСК не сможет заявить - проблема ЕП не решена. Нам просто скажут - выделили деньги, что Вам еще надо?! Построим, куда мы денемся. Спасибо скажите и сидите молча.

Спасибо скажу после положительного решения по РБК!
  • -2

#2013
Punch

Punch
  • Читатель
  • 39 сообщений
Здравствуйте! Уважаемые дольщики! Ну вот практически оселил с трудом последние 10 листов, мне реально не просто было это сделать!
Но я это сделал!
Ну так вот все стало очень все запутано что и концов не всем дольщикам видно!
Я так понял что Нукенова! "Баталова и с Такенова и с Жолжанова и с Шукеева спросят"?- по словам уважаемоего Шынгыса!
Вы так рьяно говорите что вопрос уже решен с инвестором, тогда я согласен не куда не двигать не нужно дольщикам а оставаться лучше в ЕА!
У кого больше одной квартиры, это просто логично будет!

Вопрос Багдаду: А был ли инвестор на общем собрании? Как он выглядит?

Вопрос к Шынгысу: Вы еще надеетесь на РБК?


ЗЫ. Пипл! Я думаю что требуется помощь просить у России! Косаемо инвесторов, в смысле там нужно искать инвестора, а не В Израили или еще где бы то нибыло!
Как вы думаете?


С.У.

Пеникс

#2014
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вы так рьяно говорите что вопрос уже решен с инвестором, тогда я согласен не куда не двигать не нужно дольщикам а оставаться лучше в ЕА!
У кого больше одной квартиры, это просто логично будет!

Где? Я что то не заметил, что бы я агитировал за инвестора.
Попробуйте прочитать еще раз последние 10 страниц.
Подход ЖСК очень прост:
1. Активы в обмен на гарантии.
2. Сначала ответ государства, потом инвестор.

Вопрос к Шынгысу: Вы еще надеетесь на РБК?

Я не надеюсь. Я жду ответа. Просто жду ответа. Любой ответ - это ответ. А то как сейчас, меня нервирует не меньше Вашего. В марте 2010 года ЖЖК сказал финансирование обязательно будет. Вот и ждем этого мы все вместе, уже 1.5 года...
Ответят отрицательно, есть куда двигаться и есть с кем говорить.

Сообщение отредактировал Ярый: 14.09.2011, 09:01:13

  • 1

#2015
Punch

Punch
  • Читатель
  • 39 сообщений


Что устраивает? Так должно быть, но будет ли? Дай бог!!!
"Наша проблема решена" это я смогу сказать, сидя на диване за чашечкой кофе своего таун-хауса!

Это понятно.
Я говорю о том, что если будет решение по РБК скажем 15-го сентября, то ЖСК не сможет заявить - проблема ЕП не решена. Нам просто скажут - выделили деньги, что Вам еще надо?! Построим, куда мы денемся. Спасибо скажите и сидите молча.



Если заседание по распределения Республиканского бюджета будет завтра соотвественно, ответ мы может наблюдать в средствах массовых информаций таких как телевизор?
Всмысле не в прямом эфире, ну хотябы о результатах будет известно нам до конца этой недели? Я прочел информацию в нами всеми любимом Интернете что нашему президенту не здоровиться- потом правдо было опревержение!
Но всеже без почвенно такие вещи не пишушь, что будет если что то случиться с нашим уважаемым папой!?
Пездец никак иначи, потому как такие вещи может только он решить- потому как сколько раз ездили простые дольщики в Астану разговоривали с Шукеевым, добро было полученно от Масимова насколько мне известно о финансировании
этой стройки но всеже "а воз и ныне там"- как говориться в басне Крылова!
Что будем делать дорогой Чингиз?

С.У. Пеникс
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2011, 09:24:24


#2016
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

"а воз и ныне там"- как говориться в басне Крылова!
Что будем делать

В субботу планируется организовать встречу на штабе Премьеры с Баталовым, Такеновым и Жолжановым.
Чем больше придет наших дольщиков, тем продуктивнее будет встреча.

Вопрос все еще висит, ответа внятного нет. Ждали с марта 2010 года, сколько еще надо ждать? И надо ли?
Вот на эти вопросы они должны дать ответ. Любой ответ, но только правдивый. Это все что нужно сейчас нам.

Если акимат принял тактику самообмана и затягивания времени - то это преступно и требует нашей реакции. РБК в июне обещали? Да. РБК в сентябре обещали? Да. Ну и где оно?
  • 4

#2017
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Кстати, Мальчиш
У Вас будет шанс доказать в эту субботу, что Вы не просто болтун, а Вы реально способны перейти от слов к делу.
  • 5

#2018
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По выделению гос.финансирования на ЕП.

Ситуация следующая.

1. Нас не допустили до РБК.

2. Причина – нет полного пакета документов. Не хватает аудита незавершенного строительства. Это тот новый документ, который потребовали, но его не оказалось, потому что, ни ЖЖК, ни Акимат области про необходимость этого документа НИКОГДА не говорили.

3. Уверения Акимата и ЖЖК: наш вопрос в обход РБК будет вынесен депутатами алматинской области на парламентские слушания и наш вопрос будет решен.

Мнения членов Правления разделились:

мнение 1. уверения Акимата обоснованы, действительно у депутатов такое право есть. Поэтому надо продолжать работу в направлении получения гос.финансирования и провести аудит незавершенного строительства, т.е. предоставить недостающий документ.

мнение 2. Акимат все это время просто напросто затягивал время и должным образом не отнесся к нашей проблеме. Говорили о РБК в июне, зная что экспертизы ПСД ЕП на тот момент не было. Потом говорил об РБК в сентябре, наверняка зная, что потребуется аудит, видимо надеясь проскочить. А аудит и потребовался. Куда смотрели должностные лица, которым поручили с самого верхнего уровня власти - решить нашу проблему? Соответственно мы имеем полное право заявить, что нашу проблему не решали и вовсе, либо решали безалаберно!

Об этом будем говорить в субботу. Прошу проявить активность и взвешенно отнестись к обсуждению этого вопроса.

ps
при этом по аудиту такая ситуация
сроки исполнения - 45 дней
стоимость 65 млн.тенге
ЖЖК соглашался взять расходы на себя, но тогда еще не была известна сумма... теперь посмотрим.

Сообщение отредактировал Ярый: 15.09.2011, 15:22:01

  • 0

#2019
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

стоимость 65 млн.тенге

:eek: Фигасе!

И за чей счет будет банкет? (с)

Аудит нужно делать у кого-то конкретно или можно типа тендера провести с целью выбора минимальной цены?
  • 0

#2020
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


стоимость 65 млн.тенге

:eek: Фигасе!
И за чей счет будет банкет? (с)
Аудит нужно делать у кого-то конкретно или можно типа тендера провести с целью выбора минимальной цены?

Стоимость аудита запрошена у компании, которую назвал ЖЖК.
Видимо, Астана не всем аудиторам доверяет )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.