Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#1981
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Терминатор, сначала ты вернешь арматуру, а уже потом разговоры о квартирах в Премьере.


насколько я помню, она у него на ответхранении. а если так, то он ее вернуть не только не может, но и не имеет права.

Ну и мировое он заключить не сможет. Мировое ему нужно - это требование ЖЖК. Т.е. в Премьеру он не попадет.
Он что теперь на вечно с этой арматурой? :eek:
  • 0

#1982
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Он что теперь на вечно с этой арматурой? :eek:


ну смотря кто и для чего накладывал арест на нее )
  • 0

#1983
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Смешные вы воще.

Я еще на собрании понял что это еще тот старый добрый лохотрон. Какой то чудик выбежал на сцену и сказал (как кто то кого все знают еще в 2008-м) что "вопрос с дольщиками в КЗ решен" и все как последние лохи захлопали в ладоши.

Подумайте своей башкой - какая нах стройка когда на дворе сентябрь. "Раньше чем к ужину и не ждите".

Единственное что было интересно на этом сборище - это как Шумейко нанюхавшись какой то дряни у окна потом изображала на сцене раскаивающийся Мать-Терезу, что я собственно и разместил здесь.

Все остальное - белиберда из ранних шумейковских постановок (тогда раскаивался Аскарик) и все кстати тоже хлопали в ладоши.

Короче говоря - Все тоже - только рожи моложе.

ЗЫ вот если бы мы таким же составом дорогу в аэропорт перекрыли и стояли бы там до конца (как Вицын, Моргунов и Никулин), то "обещалки" сразу бы на пару уровней поднялись. А так ... пока Ярого читайте.
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2011, 09:25:01


#1984
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Толстой - не проблема
Да хоть перекройте трассу Алматы-Талдыкурган и Алматы - Астана.
Давайте, делайте.

ps
а так - да, на дворе сентябрь...
Премьера строится по 3 этажа в месяц, вот такая

нах стройка, когда на дворе сентябрь


Сообщение отредактировал Ярый: 12.09.2011, 15:51:42

  • 0

#1985
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вот, что за чел, Вы, Толстой Монтекристо )))
Скажите просто - верните деньги!
А то вхождение государства вам не то
Инвестор не это
что надо то?

Сообщение отредактировал Ярый: 12.09.2011, 15:59:38

  • 0

#1986
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Кстати я еще удивлен что на Премьере стройка продолжается до сих пор по инерции. Интересно насколько там работяг хватит за бесплатно работать. Там кстати бабки как раз типо в декабре прошлого года "выделили". И то только в июне "осваивать" начали. Здесь видимо так же будет. Впрочем кончатся они еще раньше чем начнутся. Я им еще год назад писал что только что бы все коробки там поднять нужно где то ярд бакинских вбухивать, а таких денег в КЗ для ентого нет и не предвидится. Вот тогда помнится ихние "ярые" меня там поливали...

Но самое смешное (тоже писалось сто раз) - что даже когда эта бодяга со стройкой и закончится - то от "старых" дольщиков там и следа не будет. Там будут жить барыги, акиматовские и прочие родственники, и несколько шумеек с ярыми, которые со слезами на глазах и на камеры ТВ будут торжественно открывать долгожданный долгострой. Халявщики короче говоря.

#1987
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Самат, ты задолбал уже ))))
Если есть что предъявить лично мне, спустись с пятого на второй и скажи в глаза.
Коллега млин )))
  • 5

#1988
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Саша, вот такая сейчас ситуация по ЕП

По выделению государственного финансирования строительства ЕП

В настоящее время имеется проблема, надеемся, что последняя. В бумагах по нашему вопросу не хватает одного документа – аудита незавершенного строительства. И это 100% недоработка ЖЖК и Акимата. Про этот документ они никогда не говорили.

Суть проблемы:
Общая сметная стоимость ЕП – 10.5 млрд. тенге
Заявка на завершение строительства – 5.2 млрд. тенге

Вопрос задал Минфин:
– «Вы что еще потом будете просить у нас денег? Если смета 10.5, просите 5.2, стало быть, вам нужно еще 5.3?!»
- «Нет!!! Застройщик уже построил на 5.3»
- «а где бумага?»
Вот тут-то мы и приплыли…

Незамедлительно соответствующий документ о стоимости «недостроя» от ККИ был предоставлен, но скорее всего дело закончится тем, что Астана затребуют все таки аудит … а это месяц не меньше и к тому же стоит денег. Надеемся на помощь ЖЖК.

На лицо признаки того, что вопрос затягивается….

В настоящее время Жанкозы в Астане, провел встречу с АДС. Там подтвердили, что вопрос немного затянется, но непременно решится в этом году. Тихонюк с большим интересом посмотрел на протокол, который недавно рассылал ПК. Встреча 1 сентября с АДС, где акимату области рекомендовали работать с ТОО АДИБ экспорт импорт в рамках государственно-частного партнерства…. В общем резюме такое – АДС двигается по теме выделения денег на ЕП. Все остальное – запасные варианты.


Последний абзац, начиная со слов "с большим интересом ...." - я изложил мягко... В действительности были другие слова, но смысл такой же... ))))

Сообщение отредактировал Ярый: 12.09.2011, 16:19:28

  • 0

#1989
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Кстати по теме протокола встречи в АДС от 1 сентября...
кто забыл смотреть тут

Наталья Львовна Цепелева через день звонит в АДС и спрашивает почему до сих пор нет реакции на этот протокол... Это мне в АДС сказали.

Серик, Сакен, почему работник ККИ занимается этим вопросом?

Сообщение отредактировал Ярый: 12.09.2011, 17:07:24

  • 0

#1990
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
для примера одно пятно с Премьеры на 9 сентября
http://vse.kz/index..../96838-057-1-1/

Сообщение отредактировал Ярый: 12.09.2011, 17:54:54

  • 0

#1991
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

для примера одно пятно с Премьеры на 9 сентября
http://vse.kz/index..../96838-057-1-1/

Чингис, сорри, если об этом уже писали, но, все равно: "А с ЕП никак нельзя на Премьеру "перепрыгнуть?"
  • 0

#1992
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Спрашивали.

ЖЖК - не согласились.

Хотя - я так и не понял почему?
  • 0

#1993
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

ЗЫ вот если бы мы таким же составом дорогу в аэропорт перекрыли и стояли бы там до конца (как Вицын, Моргунов и Никулин), то "обещалки" сразу бы на пару уровней поднялись ...

Думаете, пора уже?
  • 0

#1994
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Самат, ты задолбал уже ))))
Если есть что предъявить лично мне, спустись с пятого на второй и скажи в глаза.
Коллега млин )))


Я щас не на пятом, а на 13-м. В Сингапуре.

А говорить нам с тобой к сожалению не о чем. Ибо я настоящий дольщик, который здесь с 2006 года. А тебя я только на последнем собрании в первый раз в жизни увидел.

И тот факт что ты вот так запросто по свойски общаешься со всей этой воровской сворой, которой место рядом с их подельником Аскариком - знаешь, как минимум - настораживает.

#1995
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Чингис, сорри, если об этом уже писали, но, все равно: "А с ЕП никак нельзя на Премьеру "перепрыгнуть?"
[/quote]




Только через труп ЕА
[ex]Будем учиться цитировать или очень уж нравится в ридонли, я не пойму?
Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил. 10 дней на изучение приемов цитирования.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2011, 09:31:36

  • 0

#1996
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Я щас не на пятом, а на 13-м. В Сингапуре.

А говорить нам с тобой к сожалению не о чем. Ибо я настоящий дольщик, который здесь с 2006 года. А тебя я только на последнем собрании в первый раз в жизни увидел.

И тот факт что ты вот так запросто по свойски общаешься со всей этой воровской сворой, которой место рядом с их подельником Аскариком - знаешь, как минимум - настораживает.

В общем ты меня понял.
Есть что сказать, позвони по внутреннему 3-840, я сам в твою коморку поднимусь, если тебе лень спуститься и побеседуем, кто тут халявщик, а кто нет.
Меня может ты и увидел на последнем собрании
А я тебя с собрания 27 марта 2010 года помню, когда ты предложил Жолжанову - верните просто нам деньги и забирайте объект )))

По свойски я общаюсь ... они члены Правления ЖСК, которых выбрали дольщики.

короче, я знаю кто ты, а ты знаешь, что я знаю это. Из этого и исходи, если надумаешь нести очередной бред в мою сторону.
  • 4

#1997
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Чингис, сорри, если об этом уже писали, но, все равно: "А с ЕП никак нельзя на Премьеру "перепрыгнуть?"

Только через труп ЕА

тем не менее спросим ЖЖК еще раз.
на этой неделе.
  • 0

#1998
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Толстой = Монтекристо
Толстой - бан по 2.3.2
Монтекристо - предупреждение по 2.3.2. Ники будут объединены под ранее зарегистрированным.

  • 0

#1999
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
ЕА, стесняюсь спросить,вообще строиться будет или как? Есть ли хоть какая то надежда получить жилье дольщикам ЕА ,которых не взяли в Премьеру?
  • 0

#2000
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Хавиза, пока так:

По переселенцам в «Премьеру»

1. Во второй половине сентября начнет работу межведомственная комиссия, на которой будут рассмотрены и утверждены для подписания договора самих премьерцев и переселенцев из других объектов области. Дольщики ЕА пойдут вторым этапом после премьерцев. Также на этой комиссии будут рассмотрены вопросы по переуступкам и объединениям квартир. В состав комиссии вошел председатель ЖСК ЕА Валиев Ч.Х. Соответственно возникающие вопросы необходимо адресовать ему (письменно в адрес ЖСК ЕА), он их будет выносить на рассмотрение комиссии.

2. Не забудьте, что после подписания договоров с ЖЖК, вам необходимо будет расторгнуть договоры с первоначальным застройщиком (Доссор Девелопмент).

По вопросу инвестора и тех, кто не может /не хочет переселяться в ЖК «Премьера»

Мы все сейчас ожидаем ответа от государства, как в части ЕП, так и в части тех дольщиков, проблему которых ЖЖК был не готов взять на себя. Почему «был»? – потому что сейчас ЖЖК говорит о том, что возможны варианты, не в рамках Постановления Правительства 1039, а с учетом новых механизмов решения проблем дольщиков, вводимых с 2012 года.

Тем не менее, мы должны понимать, что если государство ответит «нет» либо будет тянуть с ответом, то – единственный вариант решения наших проблем – это привлечение инвестора. В этом направлении наработки имеются. До этого мы ждали, но теперь видимо, надо уже делать шаги и в этом направлении. Т.е. заинтересованные инвесторы будут совместно с ЖЖК и акиматом приглашены на обсуждение.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.