Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#181
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Скажите как Вам кажется правильным?
Я тут вам не маг, что бы угадывать то, что чего вы хотите, но не знаете :D


Вы сами сказали, что если что то пойдет не так, то обратно вернуться не получится и доказывать в одиночку будет сложнее, нежели наши интересы будет представлять ЖСК ЕА.
Типа вы переходите и досвидос! В этом и кидок с вашей стороны!
чужому ЖСК Премьера наплевать на нас, им бы свои проблемы решить.

Платить не буду :D
  • 2

#182
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений

2. После завершения этапа подписания этого соглашения со всеми переселенцами (т.е. станет уже точно известно сколько дольщиков уходит), определяется их совокупная доля в общих активах по формуле «взносы переселенцев / взносы всех дольщиков» из этого поймем %, например 40% (если все ЕА перейдут в Премьеру, так ведь ЖЖК считает?). Соответственно 40% от всего газа и 40% от всей земли, переселенцы уносят с собой в ЖСК Премьера.



Должен быть проведен аудит всех активов , включая незавершенное строительство, вот уже 2 года как имеющее место быть на территории ЕП, то есть стоимость уже принятых и оплаченных заказчиком строительно- монтажных работ по возведению коттеджей, оборудования, стройматериалов, изыскательских работ. Также с учетом поступивших в этот проект наличных в тот же период. От результатов и плясать.

Сообщение отредактировал Nauryz BK: 28.03.2011, 13:51:10


#183
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Насчет ЕП
Письмо в Астану все еще пишут...
Жаногозы, Руслан и я еще раз объяснили им как считать...
Еще раз посмотрели на текст письма, по которому уже 3 раза давали замечания мы, два раза Такенов говорил тоже самое... А письмо по прежнему в первоначальной формулировке лежит у исполнителя ... Пипец какой то просто...

ИМХО: До 3-го апреля никаких писем подготавливать, а тем более отправлять в Астану, они не будут. :sad:

ИМХО несколько другое
Они до 3-го апреля будут делать все, что бы успокоить ястребов...
У них две цели по этой теме:
1. действительно попробовать
2. если скажут нет, то отвести удар Жангозы от себя - типа, мы то хорошие и хотим помочь... но не разрешают...
  • 0

#184
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Скажите как Вам кажется правильным?
Я тут вам не маг, что бы угадывать то, что чего вы хотите, но не знаете :D


Вы сами сказали, что если что то пойдет не так, то обратно вернуться не получится и доказывать в одиночку будет сложнее, нежели наши интересы будет представлять ЖСК ЕА.
Типа вы переходите и досвидос! В этом и кидок с вашей стороны!
чужому ЖСК Премьера наплевать на нас, им бы свои проблемы решить.

Платить не буду :D

Я не понял, Вы что ГОСУДАРСТВУ не верите?! :D
Отдадите ваши активы государству и оно вам построит жилье...

А если серьезно, то читайте внимательно. Мы организуем договорные обязательства ЖСК Премьеры и ЖЖК предоставить вам квартиры, перед тем как вы вступите в ЖСК Премьера. Кидать вас там нет никому никого смысла... Потому как есть самое главное - ФИНАНСИРОВАНИЕ Премьеры.

Сообщение отредактировал Ярый: 28.03.2011, 15:08:47

  • 1

#185
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


2. После завершения этапа подписания этого соглашения со всеми переселенцами (т.е. станет уже точно известно сколько дольщиков уходит), определяется их совокупная доля в общих активах по формуле «взносы переселенцев / взносы всех дольщиков» из этого поймем %, например 40% (если все ЕА перейдут в Премьеру, так ведь ЖЖК считает?). Соответственно 40% от всего газа и 40% от всей земли, переселенцы уносят с собой в ЖСК Премьера.


Должен быть проведен аудит всех активов , включая незавершенное строительство, вот уже 2 года как имеющее место быть на территории ЕП, то есть стоимость уже принятых и оплаченных заказчиком строительно- монтажных работ по возведению коттеджей, оборудования, стройматериалов, изыскательских работ. Также с учетом поступивших в этот проект наличных в тот же период. От результатов и плясать.

В настоящее время ведется судебно-строительный аудит прокуратурой и финансовый аудит внешним аудитором.
Есть замечания? Скорее всего к прокуратуре у вас не будет притензий... а вот внешний аудитор скорее всего будет Вами назван как "купленный"... Ну тогда надо собирать 8-10 лимов и заказывать другой аудит... Давайте скидываться...

Я так понимаю Вы говорите о том чтобы в перечень активов для дележки между переселенцами и теми, кто остается в ЖСК ЕА, была включена также стоимость незавершенки ЕП? Замечательно а дальше что?

Пример:
Все дольщики ЕА приняли решение перейти в Премьеру... соответственно их доля в активах составит 40%, исходя из того, что их взносы в общий котел составили 40% (Оразбаев собрал с ЕА 6 ярдов, а с ЕП 9 ярдов)

Теперь переселенцы должны отколупать 40% активов и унести в ЖСК Премьера... т.е. если на пальцах это 12.8 тыс куб.м. (от 32 тыс) техусловий на газ, 30 га (от 77 га) земли, и 40% ЕП что ли?

Это же вообще весело получится... переселенцы из ЕА унесли с собой 40% ЕП...

зы
насчет земли, не забывайте, что есть
1) земля под ЕП - это не предмет дележа,
2) земля под коммуникации, школы и т.п. - это и так будет передано государству - это пара десятков га
3) земля непосредственно под строительство домов ЕА, а это всего 25 га... Т.е. % применяется только к этой земле под МЖС.
Сразу скажу - не моя идея, это так Такенов считает.

Сообщение отредактировал Ярый: 28.03.2011, 15:13:29

  • 0

#186
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Я не понял, Вы что ГОСУДАРСТВУ не верите?! :D
Отдадите ваши активы государству и оно вам построит жилье...

А если серьезно, то читайте внимательно. Мы организуем договорные обязательства ЖСК Премьеры и ЖЖК предоставить вам квартиры, перед тем как вы вступите в ЖСК Премьера. Кидать вас там нет никому никого смысла... Потому как есть самое главное - ФИНАНСИРОВАНИЕ Премьеры.


Да поняла я, только что это даст?

квартиры то мы получим, только какого качества, на том ли этаже, где хочу. кто знает, могут они потом условия поменять оплаты, да все что угодно.
Вы же сами говорите, что у них направления мыслей часто меняется, а кто потом будет отстаивать наши права, в одиночку они нас всех припрут к стенке, типа не хочешь не бери квартиру, бери что дают, в таком ключе.
  • 0

#187
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Я не понял, Вы что ГОСУДАРСТВУ не верите?! :D
Отдадите ваши активы государству и оно вам построит жилье...

А если серьезно, то читайте внимательно. Мы организуем договорные обязательства ЖСК Премьеры и ЖЖК предоставить вам квартиры, перед тем как вы вступите в ЖСК Премьера. Кидать вас там нет никому никого смысла... Потому как есть самое главное - ФИНАНСИРОВАНИЕ Премьеры.


Да поняла я, только что это даст?

квартиры то мы получим, только какого качества, на том ли этаже, где хочу. кто знает, могут они потом условия поменять оплаты, да все что угодно.
Вы же сами говорите, что у них направления мыслей часто меняется, а кто потом будет отстаивать наши права, в одиночку они нас всех припрут к стенке, типа не хочешь не бери квартиру, бери что дают, в таком ключе.

Какие варианты?
Я вижу только один - поддержать первоначальную инициативу ЖСК ЕА и ПК

1. Переселенцы подписывают договора с ЖЖК
2. После завершения строительства, если всё их устраивает (качество, этаж, условия), то одновременно происходит следующее: ЖСК отдает их активы в ЖЖК, ЖЖК отдает квартиры переселенцам, Переселенцы расторгают договор с ДД.

Но Вы же помните, как тут эту идею восприняли....

Дело в том, что наши активы ЖЖК сейчас вообще не нужны. Им достаточно знать, что мы их обязательно передадим потом.

Сообщение отредактировал Ярый: 28.03.2011, 15:43:16

  • 0

#188
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений



Должен быть проведен аудит всех активов , включая незавершенное строительство, вот уже 2 года как имеющее место быть на территории ЕП, то есть стоимость уже принятых и оплаченных заказчиком строительно- монтажных работ по возведению коттеджей, оборудования, стройматериалов, изыскательских работ. Также с учетом поступивших в этот проект наличных в тот же период. От результатов и плясать.

В настоящее время ведется судебно-строительный аудит прокуратурой и финансовый аудит внешним аудитором.
Есть замечания? Скорее всего к прокуратуре у вас не будет притензий... а вот внешний аудитор скорее всего будет Вами назван как "купленный"... Ну тогда надо собирать 8-10 лимов и заказывать другой аудит... Давайте скидываться...

Я так понимаю Вы говорите о том чтобы в перечень активов для дележки между переселенцами и теми, кто остается в ЖСК ЕА, была включена также стоимость незавершенки ЕП? Замечательно а дальше что?

Пример:
Все дольщики ЕА приняли решение перейти в Премьеру... соответственно их доля в активах составит 40%, исходя из того, что их взносы в общий котел составили 40% (Оразбаев собрал с ЕА 6 ярдов, а с ЕП 9 ярдов)

Теперь переселенцы должны отколупать 40% активов и унести в ЖСК Премьера... т.е. если на пальцах это 12.8 тыс куб.м. (от 32 тыс) техусловий на газ, 30 га (от 77 га) земли, и 40% ЕП что ли?

Это же вообще весело получится... переселенцы из ЕА унесли с собой 40% ЕП...

зы
насчет земли, не забывайте, что есть
1) земля под ЕП - это не предмет дележа,
2) земля под коммуникации, школы и т.п. - это и так будет передано государству - это пара десятков га
3) земля непосредственно под строительство домов ЕА, а это всего 25 га... Т.е. % применяется только к этой земле под МЖС.
Сразу скажу - не моя идея, это так Такенов считает.


Вы кому тут пытаетесь мозги крутить ? Если вышеприведенный монолог исполняется вами в цирке - так там и исполняйте.

Далее не считаю нужным продолжать этот полоумный диалог.

#189
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Фелиция, я про сертификат ))))))))

Доля Дольщику в активах Застройщика выделяется, а Сертификат является действительным, при условии:

1. Наличия свободных квартир в ЖК «Премьера» и заключения трехстороннего договора
ТОО «Жетысу Жана Курылыс», с ЖСК и Дольщиком о предоставлении Дольщику квартиры в ЖК «Премьера»:
• с указанием в нем существенных условий, в т.ч.:
- номера дома и номера квартиры, этажа, количества жилых комнат, общей и жилой площади квартиры, сроков и суммы оплаты стоимости дополнительных площадей, в случае предоставления Дольщику большей площади, чем установлено ДДУ, срока ввода дома, в котором расположена передаваемая Дольщику квартира, в эксплуатацию;
• с приложением к Трехстороннему договору технической характеристики и плана квартиры, являющихся неотъемлемой частью Трехстороннего договора.


2. Наличия мирового соглашения, заключенного с Застройщиком, при исполнении судебного решения, вынесенного по иску Дольщика о признании ДДУ недействительным, либо об его расторжении, либо иным требованиям, предъявленным к Застройщику;

3. Завершения строительства ЖК «Премьера» и передачи Дольщику квартиры, в соответствии с Трехсторонним договором по Акту приема-передачи, подписанному ТОО «Жетысу Жана Курылыс», ЖСК и Дольщиком (далее по тексту «Акт приема-передачи квартиры»).

4. Заключения соглашения Дольщиком с Застройщиком о прекращении обязательств, установленных ДДУ, одновременно с подписанием Акта приема-передачи квартиры и Акта приема-передачи доли в ТОО «Жетысу Жана Курылыс».

При исполнении условий, определенных настоящим Сертификатом, и снятии обременений с активов Застройщика (при возможном оказании содействия ТОО «Жетысу Жана Курылыс», ПК и ЖСК по заключению мировых соглашений с дольщиками, наложившими аресты на активы Застройщика), Застройщик обязуется передать в ТОО «Жетысу Жана Курылыс» выделенную Дольщику долю в активах Застройщика по Акту приема – передачи доли в день подписания Акта приема-передачи квартиры Дольщику в жилом комплексе «Премьера» в соответствии с заключенным Трехсторонним договором.


Сообщение отредактировал Ярый: 28.03.2011, 15:41:00

  • 0

#190
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Далее не считаю нужным продолжать этот полоумный диалог.

я буду очень признателен :D
А насчет полуумности - я сказал, чья это мысль :D

Сообщение отредактировал Ярый: 28.03.2011, 15:48:21

  • 0

#191
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений


Далее не считаю нужным продолжать этот полоумный диалог.

я буду очень признателен :D


Я в этом не сомневаюсь.

#192
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
То Ярый:

Я считаю, что нам дольщикам не нужно входить ни в какое другое, чужое ЖСК Премьера.
Есть у нас ЖСК ЕА, вот пусть и будет трехсторонний договор переселенцев ЖСК-ЖЖК-Дольщик переселенец!
  • 1

#193
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Я тоже так считал.
Но ЖЖК не могут так.

Если "по букве" идти - то уполномоченная организация заключает 3-х сторонние договора с ЖСК того объекта, который собственно строится. А это ЖСК Премьера.
  • 0

#194
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
В общем так
Проект соглашения ЖСК ЕА - ЖСК Премьера - переселенец завтра будет направлен в ЖЖК и в ЖСК Премьера. После получения замечаний будем обсуждать на Правлении и с активистами переселенцами.

Суть соглашения:
1. застолбить необходимые права переселенцев в ЖСК Премьера и ЖЖК перед вступлением в ЖСК Премьера;
2. определить точное количество переселенцев и исходя из этого, посчитать их совокупную долю в активах.

Определение совокупной доли - это первый этап.
Второй этап - это когда ЖЖК определит что именно из активов им нужно. Это будет оформлено отдельным договором между застройщиками и ЖСК и это будет сделано параллельно с подписанием указанного соглашения переселенцами.

Поясню почему это разбито на 2 этапа:
определение % - основная неизвестная величина. Пока она не будет определена, не понятно как рассчитывать активы.

Если получится, что переходит 100 дольщиков, то их совокупная доля составит примерно 10%.... Зачем ЖЖК 3.2 тыс кубов тех.условий? Они, скорее всего, сами предложат поменять эту часть активов на землю... А как приравнять? А как считать? По рыночной стоимости? По балансовой стоимости?

Сделать это по чеснаку можно, но пока не поймем, сколько будет переселенцев, рассчитывать бесполезно.

Сообщение отредактировал Ярый: 28.03.2011, 17:23:04

  • 0

#195
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Из всего нарисовалась следующая схема:

1. Соглашение ЖСК ЕА-ЖСК Премьера-член ЖСК ЕА (переселенец). Проект я подготовил, щас его посмотрят остальные, потом развесим в рассылке и фиг с ним и тут тоже…
2. После завершения этапа подписания этого соглашения со всеми переселенцами (т.е. станет уже точно известно сколько дольщиков уходит), определяется их совокупная доля в общих активах по формуле «взносы переселенцев / взносы всех дольщиков» из этого поймем %, например 40% (если все ЕА перейдут в Премьеру, так ведь ЖЖК считает?). Соответственно 40% от всего газа и 40% от всей земли, переселенцы уносят с собой в ЖСК Премьера.
3. Далее после определения конечного списка переселенцев, подсчета их общей доли все одномоментно переходит в ЖСК Премьера. И переселенцы забывают о ЕА и ЕП… :D
4. Став членами ЖСК Премьера вы подпишите 3-х сторонние договора с ЖЖК и ЖСК Премьера на квартиры в ЖК Премьера.
5. Где то еще должны стоять два пункта о которых я так и не добился ответа от ЖЖК…
1) на каком этапе расторгается первоначальный договор
2) что делать судебникам?

Ждите проекта соглашения ЖСК ЕА-ЖСК Премьера-дольщик, в нем распишем основные моменты и закрепим основные защитные меры для вас в новом «чужом» ЖСК.


Вот проще вариант:

1. Алло дольщик? Да! Бегом на подписание 3-х договора (ЖСК ЕА - ЖЖК - Дольщик)
2. Выявляем общее количество желающих,а,следовательно совокупность активов для передачи.
3. Как только жилье вводят в эксплуатацию,дольщик подписывает Акт-приема передачи,если конечно нет претензий.
4. Имея Акт-приема передачи на руках,можно с чистой совестью передавать активы за выполненную работу.

Вот и все! :D

Сообщение отредактировал BeKeN™: 28.03.2011, 17:34:47

  • 0

#196
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Я тоже так считал.
Но ЖЖК не могут так.

Если "по букве" идти - то уполномоченная организация заключает 3-х сторонние договора с ЖСК того объекта, который собственно строится. А это ЖСК Премьера.

Это отговорка ЖЖК, тогда почему они ставили условие создания ЖСК ЕА нашего?
Сразу бы сказали, времени не теряли и нервы не мотали.
А тут, если вы будете защищать интересы наши, то если что то пойдет не по желаемому нами сценарию, просто так это уже не пройдет, согласовывать нужно.
  • 0

#197
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Я тоже так считал.
Но ЖЖК не могут так.

Если "по букве" идти - то уполномоченная организация заключает 3-х сторонние договора с ЖСК того объекта, который собственно строится. А это ЖСК Премьера.


Все могут,если захотят.
Вы им многие планы поломали,поэтому они хотят от Вас избавиться...
Но и Вас понять можно... Мы ведь теперь для Вас багажник(груз) :D
Да и взносы не помещают от переселенцев :D

Если мы останемся в ЖСК ЕА и подпишем 3-х договор,то Felicita возможно будет платить взносы :D

Сообщение отредактировал BeKeN™: 28.03.2011, 17:40:48

  • 0

#198
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вот проще вариант:
4. Имея Акт-приема передачи на руках,можно с чистой совестью передавать активы за выполненную работу.
Вот и все! :D

в том то и проблема, что не так...
Активы они требуют сейчас, а не после получения квартир.
  • 0

#199
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Я тоже так считал.
Но ЖЖК не могут так.

Если "по букве" идти - то уполномоченная организация заключает 3-х сторонние договора с ЖСК того объекта, который собственно строится. А это ЖСК Премьера.

Это отговорка ЖЖК, тогда почему они ставили условие создания ЖСК ЕА нашего?
Сразу бы сказали, времени не теряли и нервы не мотали.
А тут, если вы будете защищать интересы наши, то если что то пойдет не по желаемому нами сценарию, просто так это уже не пройдет, согласовывать нужно.

Ну Вы блин даете....

Уже год прошел с тех пор, как я говорил - ПП РК 1039, передача активов, ЖСК в отношении ЕА и ЕП - это все после выделения денег из бюджета на наш объект, а не на соседний...
Сначала политическое решение и выделение денег, а потом активы.
И пока нет решения о финансировании, нет никакого смысла вообще говорить о передаче активов в ЖЖК...

И вот теперь та мысль доходит до остальных… :D

Всё уже, что выросло, ты выросло. Мы уже едем по выбранному пути. Действовать надо исходя из того, что имеем, а не из того, что «могли бы иметь»

Теперь есть ЖСК, есть Премьера, есть желающие перейти, есть ЖЖК и Акимат, которые хотят активы сейчас, а не после завершения Премьеры.

Сообщение отредактировал Ярый: 28.03.2011, 17:43:55

  • 0

#200
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Все могут,если захотят.

Но у меня что то не получается их убедить в этом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.