Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#1221
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений
Месяц назад мы написали письмо (его вывешивал здесь Ярый) на имя Президента страны, касательно полной апатичной политике областного Акимата. Ответа и реакции как всегда никакой, поэтому я предлагаю всем дольщикам придти в 10-00 субботу 30.07.11 в ЖК «Премьера», недалеко от наших объектов, где проходит штаб Акимата, ЖЖК, Застройщики, Дольщики, подрядчики ЖК Премьера и пр. Здесь должно присутствовать 1-й зам акима Баталов, Такенов, Жолжанов и пр., т.е. самые должностные лица которые должны решать наши проблемы, однако все они могут говорить и много говорить, но это не более чем пустозвон, который мы устали слышать изо дня в день и из года в год. Надо потребовать конкретные сроки и результаты по нашим проблемам!


Дольщики!
не будьте пассивными. Скоро будет уже пятилетка как мы отнесли свои деньги Оразбаеву и до сих пор все теже кормят нас теми же обещаниями о коммунизме.
Не верьте тем кто Вам лгал и продолжает обманывать до сих пор. Я говорю про Шумейко, Жайляу, Цепелева, Климов и пр. рядом с ними.
Давайте требовать у гос структур выполнять свою работу, которую поручил им Президент страны и если они не могут или не хотят мы должны требовать их замены!
Только так мы решим свои проблемы и только так мы наконец сможем получить свое жилье, в противном случае остальное жульё!

#1222
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ну, наконец-то, Вы MaryKay снова с нами. Вас действительно долго не было, и я начала беспокоиться где же наш активный лидер. Думаю что все дольщики ЗА ваши слова. Лично я подписала это письмо президенту, хоть и знала, что как такового ответа не последует. Делать что-то надо, собрание созывать надо. Шумейко и ее шайку удалить из правления.
  • 0

#1223
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Уважаемые дольщики. Мы не собирались до подписания договора на застройку ЕА и ЕП, выкладывать информацию. Всё дело в том, что строительство ЕлимАй и ЕП будет осуществляться за счет инвестора. Через две, три недели будет подписан договор.
Договор вхождения в проект. Просьба подождать полмесяца. Мы сразу дадим вам знать и никакая Премьера может и не понадобится. Этот саботаж опять направлен против решения нашей проблемы. Зачем вам понадобились компании застройщика, если решится вся проблема дольщиков, да я сам лично проголосую за передачу всех активов инвестору если они решат нашу проблему. Но вам понадобились компании, спрашивается для чего? Если строительство в этом году начнем. Убедительная просьба подождать 2 недели, переговоры прошли, согласие получено. Осталось дождаться получения денег, это 2 недели. Уважаемые дольщики идет саботаж, на не вхождения инвестора в проект. Мы столько ждали и вот все получилось, осталось подписать договор, всё подходит к финишному финалу просьба не поддаваться на это.
А что касается коттеджа, это правда. Но я купил цоколь, а не коттедж и дострою сам как аресты сниму. Все затраты в бухгалтерии. Тем более там до сих пор аудитор находится. Я же не пишу, какие уступки были сделаны некоторым лично в правлении ЖСК и не напишу, потому как я совесть у меня есть.
И ещё у меня вопрос к правлению жск. Почему поднимается вопрос только по еп и премьера на ваших заседания, но никогда не поднимается еа? Но при этом вы хотите забрать доссор. Попробую догадаться. Поскольку сумма задолженности доссора перед кки уменьшается при переходе в премьеру, перспективы на будущий бизнес растут.
Мы здесь только, чтобы решить проблему дольщиков и мы это сделаем. Никто нам не помешает. Вы просто разозлились, что проект на застройку будет только между ПК/инвестор, без вас. Тем более они берут не только еа с эконом классом, а еп тоже. Единственное, что мы сделаем после застройки, это передадим все замели, газ мощности и все имеющиеся активы в наличии с правами компаний, в собственность инвестору, после того как они решат проблему последнего дольщика. Я думаю это равноценная сделка.
Просьба не поддаваться на провокации со стороны отдельных членов форума.
Дождитесь 2-3 недели и они заберут проект.
вся работа проделанная по инвестору и по решению наших проблем заслуга Шумейко С.Ю.

Сообщение отредактировал Кос 4: 29.07.2011, 12:44:44

  • 0

#1224
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Прям как в том мультике про Винни Пуха - потом они подождали еще немножко, и еще немножко, пока у ККИ ничего не осталось.
  • 0

#1225
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

Уважаемые дольщики. Мы не собирались до подписания договора на застройку ЕА и ЕП, выкладывать информацию. Всё дело в том, что строительство ЕлимАй и ЕП будет осуществляться за счет инвестора. Через две, три недели будет подписан договор.
Договор вхождения в проект. Просьба подождать полмесяца. Мы сразу дадим вам знать и никакая Премьера может и не понадобится. Этот саботаж опять направлен против решения нашей проблемы. Зачем вам понадобились компании застройщика, если решится вся проблема дольщиков, да я сам лично проголосую за передачу всех активов инвестору если они решат нашу проблему. Но вам понадобились компании, спрашивается для чего? Если строительство в этом году начнем. Убедительная просьба подождать 2 недели, переговоры прошли, согласие получено. Осталось дождаться получения денег, это 2 недели. Уважаемые дольщики идет саботаж, на не вхождения инвестора в проект. Мы столько ждали и вот все получилось, осталось подписать договор, всё подходит к финишному финалу просьба не поддаваться на это.
А что касается коттеджа, это правда. Но я купил цоколь, а не коттедж и дострою сам как аресты сниму. Все затраты в бухгалтерии. Тем более там до сих пор аудитор находится. Я же не пишу, какие уступки были сделаны некоторым лично в правлении ЖСК и не напишу, потому как я совесть у меня есть.
И ещё у меня вопрос к правлению жск. Почему поднимается вопрос только по еп и премьера на ваших заседания, но никогда не поднимается еа? Но при этом вы хотите забрать доссор. Попробую догадаться. Поскольку сумма задолженности доссора перед кки уменьшается при переходе в премьеру, перспективы на будущий бизнес растут.
Мы здесь только, чтобы решить проблему дольщиков и мы это сделаем. Никто нам не помешает. Вы просто разозлились, что проект на застройку будет только между ПК/инвестор, без вас. Тем более они берут не только еа с эконом классом, а еп тоже. Единственное, что мы сделаем после застройки, это передадим все замели, газ мощности и все имеющиеся активы в наличии с правами компаний, в собственность инвестору, после того как они решат проблему последнего дольщика. Я думаю это равноценная сделка.
Просьба не поддаваться на провокации со стороны отдельных членов форума.
Дождитесь 2-3 недели и они заберут проект.
вся работа проделанная по инвестору и по решению наших проблем заслуга Шумейко С.Ю.

Как надоело читать эту болтовню про инвестора.Если бы был он на самом деле уже бы давно пришел и построил Зачем лапшу на уши вешать людям!!!!!!!!!!!!!!!

#1226
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
лично мое мнение - если бы я была с ЕА ,я бы ушла в премьеру, а не ждала очередного инвестора!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1227
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Косой, если инвестор существует - то пусть начнет перестраивать мне дом, хочу КАЧЕСТВЕННО и КРАСИВО - за что платила деньги ВАМ (не говори, что Оразбаеву.. мне глубоко пох, кто щас у руля - он или Шумейко).
  • 0

#1228
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
мы просим подождать не пол года, а пол месяца. всё должно решиться.
  • 0

#1229
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

лично мое мнение - если бы я была с ЕА ,я бы ушла в премьеру, а не ждала очередного инвестора!!!!!!!!!!!!!!!!!

мы так и сделали. Но Кос нас "пугает", что обратно нас к себе в ЕА не возмёт...
  • 0

#1230
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

мы просим подождать не пол года, а пол месяца. всё должно решиться.

эти полмесяца по многу раз уже вылились в ГОДЫ
  • 0

#1231
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый день, уважаемые дольщики. Не выходила на ЦТ, чтобы не вносить разногласий. Но поскольку опять начались нападки, вынуждена дать некоторые разъяснения.
Мери Кей ( Жанкозы Бакибаев), в силу Вашего поведения без извинений скажу.
Даже если Вы очень захотите опорочить ПК и застройщика, у Вас это не получится.
Во первых: Ваши призывы по проведению проверок беспочвенны, аудиторская проверка за период 2009, 2010г.г. на предмет целевого использования средств завершена, заключения ни от кого не прячутся, более того для правления ЖСК сделан экземпляр, который находится у Баратова Р., независимый аудитор по прежнему работает в бухгалтерии, завершает работу по проверке за период с января 2011г. по июнь включительно.
Работа судебно-строительной экспертизы подтвердила все объемы СМР на объектах, работа идет с двумя подрядными организациями, но это уже не наш вопрос, городская прокуратура в своем ответе сообщила о проведенных встречных проверках всех контрагентов , ответ прокуратуры был представлен и передан правлению ЖСК.
В силу Вашей некомпетентности Вы призываете к расторжению договоров с подрядными организациями, но есть понятие договорных отношений и ЗАКОН, тем более, что у дольщиков есть глаза, и глядя на стоящий дом, никто не скажет, что его нет. Мы никогда не говорили, что обязательства перед дольщиками выполнили, но мы все для этого делаем.
У Вас сложности с получением гос.поддержки, т.к. от правления Вы курируете и двигаете этот вопрос, и Вам необходимо кого-то сделать крайним.
Но опять-таки работать надо по закону.
Для обращения по вопросу гос поддержки для дольщиков КГ необходимо, чтобы эти дольщики приобрели законный статус дольщика. Именно с этой целью ПК и вышел с предложением о внесении в постановление 103 я, на замену слова «квартиры» на слово «жилище», как это отражено в Законе о долевом участии. Нужно не горлопанствовать, а создавать платформу для решения проблемы.
И ПК и застройщик сотрудничают с ЖЖК, мы передаем в полном объеме запрашиваемую информацию, соответствующие документы и расчеты.
По вопросу прохождения гос.экспертизы: ТОО «ЖЖК» рекомендовал застройщику направить документы для прохождения экспертизы в Республику, т.е., в северном филиале. Мы обратились с письмом в АДС и ЖКХ РК с просьбой о прохождении экспертизы в южном филиале на основании постановления Правительства РК от 04.03.2011 № 227 « О порядке проведения государственной экспертизы проектной документации на строительство». Мы с самого начала до сегодняшнего дня работаем по Закону, именно поэтому мы сохранили вверенное нам имущество в полном объеме, т.к. не исполнение законодательных актов влекут за собой необратимые последствия.
Ваше красноязычие в поливании грязью, известно всем, слова ,Вами выбираемые говорят о Вашей нечистоплотности и беспомощности, и не делают Вам чести. Вы ни разу не подтвердили свои слова делами, а мы руководствуемся только фактами и документами, а дела наши у всех на глазах.
Во вторых : Насчет собрания, оно будет собрано . Я сама способна отчитаться за работу, проделанную ПК и застройщиком под моим контролем, тем более, что мне есть, что сказать людям!
Ваши пышные фразы, обращения к «соратникам» очередной трюк привлечения внимания дольщиков и создания ажиотажа, Вы всегда занимались только горлопанством. На этот счет я Вам скажу, что:
1. Договор купли-продажи долей давно подписан и находится на регистации в Департаменте юстиции, хотя по решению собрания подписка договоров должна произойти только после получения всех заключений по проводимым проверкам. Аудит за период использования инвестиционных средств проведен и заключения получены, а вот заключения судебно-строительной экспертизы еще не получено, но договоры уже переданы на регистрацию. Зачем же обманывать людей?
2. Общим собранием 12.02.11г. было принято решение о согласовании ПК всех вопросов, касающихся хозяйственной деятельности с правлением ЖСК. Согласование и управление – это разные вещи. Управлять может только тот, кто несет юридическую ответственность за принимаемые решения, а правление не за что не отвечает. И именно я вносила предложение о внесении изменений в Устав, для того, чтобы правление было полномочно принимать решения, и нести полную ответственнось, , как моральную, так и уголовную, но именно Вы первый отказались от такого предложения.
3. Вы обвиняете С.У Жайляуова в том, что он прикидывался безденежным и пытался выдавить деньги из ЖЖК. Если,Вы, не знаете ни Законов, ни ситуации, зачем лезете как таракан во все дыры? Акимат Алматинской области и ЖЖК незаконно обязали нас оплатить разработку ТЭО на получение денег из гос . бюджета на сети, пообещав в последствии их вернуть. При проверке ДБЭКП эти расходы были признаны как не целевое использование инвестиционных средств, и мы требуем их возврата.
4. Вы пытаетесь обвинить дольщиков, перешедших из МЖК “Елим-ай»,в КГ,это абсолютно законно, соглашения о переходе заключены с доплатой, которая должна быть произведена по завершению строительства коттеджа .Есть дольщики, которые будут завершать строительство самостоятельно. Амии совершаются действия, выгодные и дольщику, и застройщику. Застройщик ни на йоту не отошел от закона.
5. Вы говорите об активах ,и о том, что они принадлежат дольщикам, Вы как двоечник сдувающий у меня контрольную, в то время, когда я за них боролась, Вы так же поливали меня помоями. Именно ПК отстоял активы, сохранил их, и направляет их на завершение строительства наших объектов.
6. Насчет того, что мы тратим деньги дольщиков. 1 370 000 000 тенге получены по соглашению о сотрудничестве, а за деньги дольщиков Оразбаев А. несет наказание.
Хочется высказать в Ваш адрес что-нибудь грубое, но не хочу опускаться до Вашего уровня – грязного безграмотного грузчика. Занимайтесь своим делом – продавайте свой орифлэйм, а действительным решением проблемы занимаются специалисты, а по поводу членов правления, которых Шумейко с Жайлауовым водят за нос – отдельный вопрос. Каждый ответит за свои поступки, работа каждого будет оценена по заслугам.
Не Вам говорить о чести !!!


Шумейко С.Ю.
  • 0

#1232
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

...Не верьте тем кто Вам лгал и продолжает обманывать до сих пор. Я говорю про Шумейко, Жайляу, Цепелева, Климов и пр. рядом с ними.
Давайте требовать у гос структур выполнять свою работу, которую поручил им Президент страны и если они не могут или не хотят мы должны требовать их замены!...


А как мы можем требовать выполнения поручений Президента? Извините... Во всяком случае когда в последний раз возмущенные дольщики вышли с лозунгами цитат Президента, недобросовестные силовики их жестко разогнали.

И как раз не потому ли Шуиейко и т.д. вверх по нисходящей чувствуют себя нагло и уверенно.

Сообщение отредактировал Толстой: 29.07.2011, 20:43:11


#1233
Shumeiko

Shumeiko
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброе утро, уважаемые дольщики!

Только что вернулись с объекта ЖК «Премьера», даже те единицы дольщиков, приехавших на объект, не хотели пропускать, в связи с тем, что сегодня 30.07.11г.
Проведение встречи с дольщиками не планировалось, т.к. Баталов А.Г. и Такенов Б.Д.
Заняты. Позвонила Жолжанову Б.И., который ответил, что Жанкозы хотел встретиться с ним, планировалось обсудить намеченные вопросы, и только потом в случае необходимости, оповестить дольщиков . Мери Кей всегда ставит телегу впереди лошади.
Обращаю внимание на опус Мери Кей, в той части, где Шумейко и Жайлауов что-то саботируют и чему-то противостоят. Может быть озвучите что мы саботируем и чему противостоим???
На последнем заседании правления ЖСК мной и Жайляуовым поднимался вопрос передачи земли под котельной и водозабором в ЖЖК как доли, за перешедших в ЖК «Премьера», но правление однозначно не поддержало нас. Я не буду оспаривать того, что в данном вопросе нужно быть очень осторожным, но противостояние шло со стороны членов правления, к числу которых относитесь и Вы. В отличии от Вас мы с Жайлауовым ведем работу со специалистами ЖЖК с целью решение возникшей проблемы. Два года Вы горлопанили о том, что Шумейко не передает активы, при этом создав ситуацию невозможности их передачи наложенными нынешними членами правления арестами.
Мери Кей , не надо валить с больной головы на здоровую, не красиво как-то, Вы ведь трибун, борец за правду, а правду говорить так и не научились. К сожалению все Ваше самораспиаривание никакого отношения к проблеме дольщиков не имеет.
Ваши бесконечные призывы об отставке правительства, крики о бесхребетности Акимата Алматинской области и ЖЖК глупы!!!
Вы призываете правление ЖСК воздействовать на Правительство, может быть еще скажете каким образом???
Вы составляете письма, с угрозами в правительство, да еще и втягиваете в свои игры дольщиков, предлагая подписываться под Вашими письмами, а сами в это время наблюдаете со стороны. Так поступают трусы и негодяи, ведь за подобные деяния могут и к ответу призвать.
Я, в отличии от Вас письма любого содержания подписывала и подписываю сама.
Теперь в отношении членов правления:
Каждый внес свой определенный вклад в дело решения нашей проблемы, только вклады были разные. Я оглянусь назад.
Во время судебного разбирательства по делу А.Оразбаева я сумела решить вопрос продажи долей в ПК, как объединившему большинство дольщиков, и имеющий главную цель- завершить строительство!!! Как думаю нечаянно, Баратов обмолвился, что они тоже обращались к А.Оразбаеву, но вот задача у них была другая, и А.Оразбаев им отказал! Люди оскорбляли меня, угрожали, а сегодня благодарны мне, иначе бы Вам, Мери Кей, не с чем было бы идти к правительству.
Для сохранности активов, застройщику нужны средства на их содержание, и ПК обеспечил это финансирование. Но борцы за справедливость в лице Кенесбаева, Бакибаева ( Мери Кей), Баратова, своими грязными кляузами к инвестору и во все силовые структуры остановили это финансирование. Мери Кей своим больным воображением и амбициями Вы с нынешними членами правления нанесли непоправимый вред дольщикам, может наберетесь мужества и признаетесь в этом, только я сомневаюсь, Вы и ник-то выбрали какой-то уж очень не мужской и ведете Вы себя как базарная торговка, трубным голосом поливаете всех помоями, все плохи один Мери Кей хорош.
Работая с АО «КазТрансГаз алматы» нами был заключен договор о реализации ТУ на газовые мощности, и работа возобновилась, но тут вмешивается очередной член правления ЖСК Сагимкулов С.С. ,письмом с высокопарным слогом сделало свое дело, реализацию остановили, а страдают опять дольщики! Господа-члены правления! Свои ошибки надо все-таки уметь признавать. Я, такая плохая по Вашим словам двигала и двигаю проект и сегодня ,и как бы Вы не хотели разделить ПК и застройщика, не получится. Застройщик – дитя ПК, которое он возродил и поставил на ноги!!!
Это ЖСК, который пришел на все готовое, даже полностью оснащенный кабинет предоставили ( ПК все вопросы организации решал сам ) изначально отдалился. А как же много говорят, вдруг что не так, проверки доказали, и ПК, и застройщик чисты перед дольщиками. Проверки, инициированные членами правления, их же самих не устраивают, это видно из призывов Мери Кей, или Вы самостоятельно буровите по своей безграмотности???
БаратовР. Создал неофициальный совет кредиторов, из дольщиков, имеющих на руках решения судов. Он так ратовал за сохранность активов, что обратился в прокуратуру с требованием призвать к ответсвенности и принять меры в отношении застройщитка в лице Жайлауова и учредителя в лице Шумейко, за то, что мы не реализуем активы и не возвращаем им деньги.
О деятельности Кенесбаева У., нанесшем непоправимый вред дольщикам можно книгу писать, но с ним будет отдельный разговор.
Тухтиев Р. всегда добросовестно выполнял работу, ему доверенную, и как мне кажется не до конца понимает, что в действительности происходит, если это не так, прошу у него прощение.
Валиев Ч.Х. – председатель правления ЖСК. К этому человеку я всегда относилась и буду относиться с уважением. Его вклад в объединение дольщиков, неоценим . Но опять-таки по моему мнению, он попал в плохую компанию.
Я никого не сужу, я констатирую факты, все изложенное подтверждено документами.
Вот такая картина – члены правления ЖСК. С ПК и застройщиком и так все понятно. Решения принимать Вам, уважаемые дольщики. Не Боги горшки обжигают, все мы простые смертные, и всем отвечать за содеянное.

О собрании Вы будете извещены дополнительно. Просьба, не допустите, чтобы собрание прошло без нашего участия.

Светлана Юрьевна
[ex]А зачем второй ник регистрировать?
пояснения мне в ЛС.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 01.08.2011, 11:21:05

  • 0

#1234
Punch

Punch
  • Читатель
  • 39 сообщений
Привет, Пиппл! Пошли прения! Что есть правильный и главное разумный посыл- собрание! Давно пора, мне лично интересно какие произошли сдвиги за полгода без 12 дней! И я хочу слышать голос Валиева Чингиза- как председателя объединенного жск мжк еа! Готов открыть уши и послушать выступление Шумейки, если отчет будет косаться 2,5 ярдов, чисто фин.части! Кстати, Чингиз! Может забабахаете новое 'соглашение о сотрудничестве 2'? О то немогу представить о чем будете говорить и как отчитываться перед дольщиками?

#1235
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений
2Шумейко,

Вся ваша болтовня разбивается о простой и убийственный вопрос: где наше жилье?

Однако благодаря нашему движению, произошло объединение дольщиков и уже благодаря объединенному ЖСК появилась возможность для более 400 дольщикам получить свои квартиры. Вопрос по остальным дольщикам не решается т.к. наш ЖСК не имеет никакого влияния и отношения к застройщику благодаря прямому противодействию лично с вашей стороны.

Поэтому зачем дольщикам ваши байки о старом, если уже и так видны налицо результаты так называемой работы.

Жулье, где наше жилье?

#1236
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Добрый день.

Вас прямо одних оставить нельзя ))))

2Жанкозы
Я предлагаю сосредоточится на получении господдержки. Все остальное, заявленное тобой, решится автоматом, как только ЖЖК придет в наш объект. Но если государство все-таки нам откажет, то ЧТО?!

Именно поэтому тема инвесторов поддерживается, в т.ч. и мною. Иначе что мы скажем людям? Ждали государства, оно не пришло, теперь будем искать инвестора… так что ли? А что мы ответим на вопрос, а почему не прорабатывали параллельно оба направления?! Потому что Жанкозы был против что ли?

2Светлана Юрьевна
ПК внес вклад в общее дело, никто не спорит.
ОО тоже внесли вклад, наложив аресты они обеспечили Вам сохранность активов )))
Но важнее – что дальше?

Мы по-прежнему стоим не перепутье – государство либо инвестор. Инвестору все равно с кем работать с ПК либо ЖСК. А вот государству нужно ЖСК. Именно поэтому все передается в ЖСК. И уже от имени ЖСК идет взаимодействие с государством и должна осуществляться работа с инвесторами. Честно говоря, я ожидал от Вас, что Вы, как член Правления ЖСК, отвечающий за направление «инвестор» говорите от имени ЖСК. Но получается, Вы ведете работу от имени ПК. А почему? Людям все равно, им важно решить проблему. Мне все равно – ЖСК либо ПК, я просто исхожу из логики – если государству нужно ЖСК, а инвестору все равно, то работать надо от ЖСК. Стало быть, Вам не все равно и Вы намерено действуете от имени ПК. Вы действительно думаете что это нужно делать так?

Или Вы хотите с государством говорить от имени ЖСК, а с инвесторами от имени ПК. А вопрос учредительства оформлять в зависимости от того какой вариант примется в работу? К чему это?

2Кос
Костя, уже не первый раз я замечаю, что твои посты становятся тригером в возобновлении не нужной полемики. Какова цель?
Кстати, поздравляю с коттеджем.

Надеюсь, ты заплатил разницу между ДДУ по ЕА и полученным цоколем. Или это планируется сделать потом. Почему?

По поводу переуступок с ЕА на коттеджи мое мнение однозначно – уплаченная сумма Оразбаеву должна быть больше либо равна сумме получаемого недостроя. В твоем случае сумма по ДДУ твоего брата 6 или 9 млн. (я не помню), стоимость цоколя в районе 11 млн. – как то так. Затраты на цоколь застройщик уже понес, стало быть дольщик должен их восполнить.

Ну и еще - если дольщик строит дальше сам – Ок. Если строить будет ККИ, то это еще вопрос почему застройщик должен строить еще не получив денег от новоявленного дольщика ЕП.

Ps
Что еще забыл прокомментировать, если нужно прошу напомнить.
  • 0

#1237
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Привет, Пиппл! Пошли прения! Что есть правильный и главное разумный посыл- собрание! Давно пора, мне лично интересно какие произошли сдвиги за полгода без 12 дней! И я хочу слышать голос Валиева Чингиза- как председателя объединенного жск мжк еа! Готов открыть уши и послушать выступление Шумейки, если отчет будет косаться 2,5 ярдов, чисто фин.части! Кстати, Чингиз! Может забабахаете новое 'соглашение о сотрудничестве 2'? О то немогу представить о чем будете говорить и как отчитываться перед дольщиками?

На собрании будет что сказать, не волнуйтесь.
Если есть сомнения, спросите у тех, кто оформляется в Премьеру.

А решение остальных вопросов прямо зависит от сплоченности Правления. С этим не ахти как то ))) Придется решать в т.ч. на собрании. Есть идеи?
  • 0

#1238
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Я же не пишу, какие уступки были сделаны некоторым лично в правлении ЖСК и не напишу, потому как я совесть у меня есть.

А вот тут по-подробнее...
Что бы и я знал.
  • 0

#1239
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

На последнем заседании правления ЖСК мной и Жайляуовым поднимался вопрос передачи земли под котельной и водозабором в ЖЖК как доли, за перешедших в ЖК «Премьера», но правление однозначно не поддержало нас. Я не буду оспаривать того, что в данном вопросе нужно быть очень осторожным, но противостояние шло со стороны членов правления, к числу которых относитесь и Вы. В отличии от Вас мы с Жайлауовым ведем работу со специалистами ЖЖК с целью решение возникшей проблемы. Два года Вы горлопанили о том, что Шумейко не передает активы, при этом создав ситуацию невозможности их передачи наложенными нынешними членами правления арестами.

Если мы не передадим активы переселенцев, тема переселения заглохнет, едва начавшись.

Я в курсе мнения - не передавать ничего, пока не решите вопрос ЕП и отказников от Премьеры.
И уже в очередной раз говорю - это разные вопросы. Передача активов под переселенцев - это уже взятое нами обязательство и мы обязаны его исполнить в любом случае.

Завтра я проговорю еще раз в ЖЖК. Определение доли активов и передача в ЖЖК будет осуществлена после подписания 3-х сторонних договоров. Это прописано в соглашениях с печатями и подписями. Хотите получить активы быстро - подпишите договора с нашими переселенцами быстро. Иного варианта нет.
  • 0

#1240
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый день , уважаемые дольщики! Отвечаю опять госпоже Мери Кей.
Вы по прежнему ведете себя, как двоечница, списывающая контрольную.
Полтора года назад ПК «Алтын сарай» организовал митинг возле здания представительства акимата Алматинской области, в проведении митинга приняли участие руководители и дольщики объектов долевого строительства Алматинской области . На этом митинге было сделано совместное обращение к Президенту , Правительству, акиму Алматинской области и директору ТОО «ЖЖК» с просьбой о принятии решения завершения строительства одного объекта и расселения в него всех дольщиков Алматинской области, мы просили достроить МЖК «Елим-ай», а правительство приняло решение достраивать ЖК «Премьера», текст обращения так же был подготовлен ПК. В разработке соглашения о переходе в ЖК «Премьера» и трехстороннего договора принимали абсолютно равное участие и ЖЖК, и ЖСК, и ПК, и застройщик.
Г-ну Толстому. Нагло я себя никогда не вела, решительно и смело, да! По другому нельзя, иначе ничего не добъешься. ПК всегда вел себя в рамках закона на пользу дольщикам.

Светлана Юрьевна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.