Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#1181
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
Вызывали в банк зам. директора филиала.После усиленной переписки решили выслушать. Спросил что я хочу, я попросила отсрочку до окончания строительства, на что он в открытую сказал вы уверенны что дом достроят? После этого я поняла, что платить бесполезно, тем более в залоге строящийся дом

#1182
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
В залоге не Дом, а право требования по договору. Если не будете оплачивать, банк потребует вернуть кредит. Т.е. деньги,
  • 0

#1183
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

В залоге не Дом, а право требования по договору. Если не будете оплачивать, банк потребует вернуть кредит. Т.е. деньги,

Существует еще договор цессии и гарантии

#1184
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Там везде написано, что банк ВПРАВЕ требовать. Т.е. не обязан, а действует по своему усмотрению. Т.к с ККИ требовать нечего он будет требовать с вас возврат кредита. Уже проходили. 3 месяца пишут письма, через полгода неплатежей подают в суд.

Сообщение отредактировал Lektor: 06.07.2011, 20:48:07

  • 0

#1185
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Все суды были проиграны. Вы должны банку деньги.
  • 0

#1186
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

Все суды были проиграны. Вы должны банку деньги.

Когда дом построят тогда и рассчитаемся с банком ,а пока платить уже нечем.

#1187
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Это понятно, но банк это не интересует. У него другая позиция.
  • 0

#1188
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

Это понятно, но банк это не интересует. У него другая позиция.

Мне уже по барабану какая позиция у банка!!!!! Прежде чем выдавать кредиты, надо было проверять документы стройкомпании/ а не впаривать нам заведомо кидальный вариант!!!

#1189
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений


Это понятно, но банк это не интересует. У него другая позиция.

Мне уже по барабану какая позиция у банка!!!!! Прежде чем выдавать кредиты, надо было проверять документы стройкомпании/ а не впаривать нам заведомо кидальный вариант!!!


А у нас у кого деньги за того и суд. В Вашем случае суд за банк. Они Вас быстро разуют. Судисполнителей уговаривать не придется.

Другое дело когда в суд подают дольщики. Там все наоборот. Ответчики пинают годами воздух, вешают лапшу и жируют на ворованные деньги. Потому как все проплачено. Самое смешное что как раз теми бывшими деньгами дольщиков.

Я как то 4 года назад писал здесь что ни хрена никто и ничего не получит. Ни денег ни домов. И еще должны останетесь. До некоторых только щас доходит. Дома если и достроятся то их поделят между собой Шумейко, Ярый и прочие "родствениики". Остальное продаст барыгам у кого деньги будут на тот момент.

Сообщение отредактировал Толстой: 07.07.2011, 23:32:30


#1190
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений



Это понятно, но банк это не интересует. У него другая позиция.

Мне уже по барабану какая позиция у банка!!!!! Прежде чем выдавать кредиты, надо было проверять документы стройкомпании/ а не впаривать нам заведомо кидальный вариант!!!


А у нас у кого деньги за того и суд. В Вашем случае суд за банк. Они Вас быстро разуют. Судисполнителей уговаривать не придется.

Другое дело когда в суд подают дольщики. Там все наоборот. Ответчики пинают годами воздух, вешают лапшу и жируют на ворованные деньги. Потому как все проплачено. Самое смешное что как раз теми бывшими деньгами дольщиков.

Я как то 4 года назад писал здесь что ни хрена никто и ничего не получит. Ни денег ни домов. И еще должны останетесь. До некоторых только щас доходит. Дома если и достроятся то их поделят между собой Шумейко, Ярый и прочие "родствениики". Остальное продаст барыгам у кого деньги будут на тот момент.

Разувать уже нечего, ничего не осталось одни долги.Так что судоисполнителям уже ничего не достанется потому что ничего нет!!!!!!!! Зато есть дом в Елисейских полях пусть забирают!!!!!!

#1191
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Разувать уже нечего, ничего не осталось одни долги.Так что судоисполнителям уже ничего не достанется потому что ничего нет!!!!!!!! Зато есть дом в Елисейских полях пусть забирают!!!!!!


Ну я так про то и толкую. Деньги что по кредиту платили уже потеряли. Теперь "типо дом" оценят как кучу б.у стройматериалов (что так оно и есть) и тоже отберут. И еще разницу должны останетесь. Если что еще вдруг появится прибегут и отберут.

#1192
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ярый
Есть новости? Что молчите?
  • -1

#1193
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Сказать пока не чего.

Все ждут решения по господдержке. И мы и ЖЖК и акимат и банк и инвесторы.

Все что можем сделать - написать письмо первому о том, что вопрос затянули. Письмо в ЖСК, приходите подписывайте.

Уважаемый Нурсултан Абишевич!


В очередной раз к Вам обращаются дольщики ТОО «KazCommerceEngineering» (жилые комплексы «Елимай», «Елисейские поля», Карасайский район Алматинской области) в связи с затянувшимся решением вопроса государственного финансирования завершения строительства жилья, за которое дольщики уплатили собственные денежные средства еще в 2005-2006 гг.
Застройщиком наших жилых комплексов (ЖК) является ТОО «KazCommerceEngineering», руководитель и учредитель которого (Оразбаева А.) в 2009 г. осужден за растрату более 11 млрд. тенге, собранных с дольщиков. Значительная часть денежных средств, собранных с дольщиков, в результате различных сделок по земле ушла на счета гг. Терещенко С. А. и Акынбекова А. Строительство объектов уже давно не ведется. Срок завершения строительства нашего жилья истек в декабре 2007 г.
15 марта текущего года представители дольщиков наших жилых комплексов в числе других дольщиков и ипотечников Казахстана пытались встретиться с Вами, в качестве кандидата в президенты РК, в г. Астана. К сожалению, встреча не состоялась. Но нашим представителям удалось передать и зарегистрировать в канцелярии Аппарата Президента РК наше открытое обращение к Вам с просьбой о выделении государством денежных средств для завершения строительства нашего жилья. Также состоялась встреча с председателем Агентства по делам строительства (АДС), Нокиным С. К., которому наши представители передали копию нашего обращения к Вам и довели до его сведения информацию о сложившейся взрывоопасной ситуации вокруг жилых объектов «Елимай»-«Елисейские поля».
Однако нам до сих пор не известны результаты рассмотрения наших обращений к Вам как от 15 марта 2011 г., так и от 1 апреля 2011 г. И очередной сезон строительных работ 20й1 года подходит к завершению, а строительство нашего жилья остается замороженным.

Некоторую информацию от местных органов власти мы получаем на еженедельных заседаниях штаба по завершению строительства МЖК «Премьера» (Карасайский район Алматинской области), на которых представители Акимата Алматинской области доводят до сведения членов правления нашего ЖСК «МЖК «Елим-ай» информацию о проводимой акиматом работе по продвижению вопроса выделения дополнительных денежных средств для обеспечения завершения строительства жилого комплекса «Елисейские поля».
Но никакой информации по статусу рассмотрения нашего вопроса на республиканском уровне от центральных органов власти до настоящего времени к нам не поступало.
Складывается странная ситуация. Имеется Ваше поручение рассмотреть наше обращение (копия отклика Отдела социально-экономического мониторинга администрации Президента Республики Казахстан на наше обращение от 1 апреля 2011 г. прилагается), имеются действия Акимата Алматинской области, имеется согласование решения нашего вопроса с Премьер-министром Республики Казахстан (!) (так нам сказали представители Алматинского областного акимата), но результат по-прежнему нулевой: наш вопрос почему-то до сих пор не выносится на рассмотрение в Государственную комиссию по модернизации экономики РК с дальнейшим положительным рассмотрением на заседании Республиканского бюджетного комитета, и строительство нашего жилья не возобновляется!
А ведь дольщики жилых комплексов «Елимай» и «Елисейские поля» ждут своего жилья уже 5 лет!
За эти годы мы многократно слышали обещания и заверения и со стороны застройщика, и со стороны различных государственных органов о том, что наше жилье будет построено. Но эти обещания так и остаются обещаниями.
До сих пор судебные и правоохранительные органы не занимаются вопросом возврата уведенных с нашей стройки денежных средств, собранных с участников долевого строительства, для завершения строительства, хотя это является одной из основных задач Республиканского Единого Координационного Совета по решению проблемных вопросов долевого строительства, созданного по Вашему поручению в августе 2010 г.
Дольщики ТОО «KazCommerceEngineering» настоятельно требуют скорейшего выделения финансовых средств для возобновления строительства ЖК «Елисейские поля» в текущем 2011 году. Иначе затягивание процесса передачи нашего проблемного строительного объекта в государственную уполномоченную строительную организацию ТОО «Жетысу Жана Курылыс» приводит к дальнейшему разрушению имеющихся объектов незавершенного строительства, а отсутствие средств у застройщика и у ЖСК дольщиков на охрану приведет к хищениям на этих объектах незавершенного строительства.

Уважаемый господин Президент!
У дольщиков складывается мнение, что в нашей стране есть определенные силы, заинтересованные в игнорировании и саботаже выполнения Ваших поручений по положительному решению проблем дольщиков, с целью нагнетания социальной напряженности до критической и доведения дольщиков до массовых выходов на улицу.
Масло в огонь добавило недавнее публичное высказывание одного из руководителей Алматинской области на одном из заседаний вышеупомянутого штаба по МЖК «Премьера» о его нежелании решать проблему завершения строительства ЖК «Елисейские поля». Это вызвало бурю негодования среди дольщиков, взвинченных 5-летним ожиданием окончания строительства жилья.
Мы требуем отставки правительства, не способного выполнять Ваши поручения и расписавшегося в своем бессилии до конца решить вопросы дольщиков.
В связи с очередным затягиванием решения нашего вопроса мы обращаемся к Вам как к гаранту Конституции Республики Казахстан за разрешением провести митинг в защиту наших прав на центральной площади г. Алматы в соответствии со ст. 32 Конституции нашей страны.

От имени 1005 дольщиков ЖК «Елим-Ай» и «Елисейские поля»:

С ПСД ЕП все нормально.

Мы готовы к вхождению государства.

Ранее я говорил - с ЖЖК прорабатываем альтернативные варианты, сами понимаете, это им не нужно. Им нужно все, но при этом ничего они не решили до сих пор. Для того и письмо.

Сообщение отредактировал Ярый: 08.07.2011, 13:00:14

  • 2

#1194
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Меня не будет в городе с 10 по 31.
Все вопросы в ЖСК (Руслан)
Контакты в шапке.
  • 0

#1195
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ярый
Поянтно то, что ничего уже не решится. Вы вроде уже отсутствовали совсем недавно недели две. Интересно куда Вы на этот раз исчезаете, уезжаете ли или просто тянете время. И сколько человек уже подписало письмо, и когда Вы намрены его отправить? И зачем его подписывать, если мы все в ЖСК и у вас есть наши доверенности, прсото отправьте от ЖСК. Для этого мы и объединялись, чтобы время не тянуть с подписыванием этих писем, не вижу никакой проблемы для рассылки такого рода писем.
  • 0

#1196
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон
Должно решиться.

Отчитаюсь ))))
В феврале меня не было неделю. Ездил в Актау за авто, перегонял. Из эмиратов в целях экономии отправил в Актау, разница в доставке 1500 у.е. Продал прежний фортунер 2007 года в январе за 21.5, купил в эмиратах хаммер 2006 года за 18.3 + таможня и дорога, упаковался в 22.5.
Теперь еду в отпуск всей семьей. Я, жена и два ребенка (18 и 12)
Еду в Бодрум в Гринбэй резорт (15 дней - 4080 на всех + дорога).
Ипотека меня достала так же как и всех. Плачу 126 тыс в месяц.

Отправим письмо в среду, если соберем хотя бы подписей 30. Доверенностей у ЖСК никаких нет. И письмо от дольщиков, а не от ЖСК.

Сообщение отредактировал Ярый: 08.07.2011, 13:18:31

  • 0

#1197
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ярый
Счастливого пути!
Про подписывание письма я никакой рассылки не получала и думаю никто не в курсе. Вопрос должен решится, я это уже слышу с весны, а потом Вы пишите, что там не рассмотрели, там что-то не хватает. Пишите, что есть действенные меры на Банк, а потом снова пишите, что ничего не получилось.
  • -1

#1198
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Рассылку еще не отправляли. Письмо вчера вечером только согласовали.

То что вопрос господдержки решится, я и вы и все мы слышим уже с 27 марта 2010 года.

Про банк - я же написал. Банк ждет результата по господдержке.

Я так же, как и Вы, очень удручен затягиванием вопроса. Но иного решения пока нет.
  • 0

#1199
bobprost_

bobprost_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Попробуйте более короткую версию скинуть также сюда http://massimov.zakon.kz/
Мож услышат... Чем кто не шутит...
  • 0

#1200
Местный Доброжелатель

Местный Доброжелатель
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Строительство ЖК "Премьера" в мае 2012 года не закончится. Самый ближайший срок май 2013 год. Почему? Потому-что строительством занимаются так называемы генподрядчики, которые никогда сами не строили, а строили за счет субподрядчиков. Там уже назревает проблема не выплаты зарботанных субподрядчиками денег. Так что не за горами забастовки субподрядчиков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.