Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#1141
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

У нас тут проблем выше крыши. А претензии переселенцев, порой невтемные, вносят сумбур :dont: :-)

+1000

Буду молчать,но читать и минусовать/плюсовать. :D
  • 0

#1142
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
тем не менее, давайте вернемся к плану действий. Год назад вешал.
Изображение

Шаг №1 прошли полностью

Шаг №2 - прошли: аудит и судебно-строительную экспертизу ПК и ККИ, договор о продаже долей ПК подписал, целевка без видимых замечаний (осталось немного)
осталось: регистрация долей в госорганах (начало июля) и ПСД ЕА (первая очередь - середина июля)

Работаем по шагу №3 (снятие арестов - есть результаты, заявку подали - результата пока нет, инвесторы ходят вокруг и молчат пока)

Будет ли шаг №4.... в отношении активов переселенцев - ДА! но по активам тех, кто остался в ККИ/ДД пока ждем.
К сожалению, о стройке можно будет говорить только на шаге №4.

Долго, но лучше чем ничего.

Сообщение отредактировал Ярый: 24.06.2011, 18:11:35

  • 2

#1143
4701

4701
  • Гость
  • 27 сообщений
кому интересно фото с Премьеры 26.06.11

Прикреплённые изображения:

  • 26062011158.jpg
  • 26062011160.jpg
  • 26062011161.jpg
  • 26062011165.jpg
  • 26062011167.jpg
  • 26062011166.jpg

  • -1

#1144
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Я тоже буду скучать по переселенцам
Но скорее всего форум мы заведем себе отдельный с паролями и т.п. ))))

У нас тут проблем выше крыши. А претензии переселенцев, порой невтемные, вносят сумбур :dont: :-)

Наш вопрос сегодня не рассмотрели по не известным мне причинам :mad:
Комментариев нет :faceoff:

Ждем штаба, хочу посмотреть в глаза акимата по чьей милости мы ЕП ждем уже больше года финансирования, о которым было заявлено 27 марта 2010 года во всеуслышание… :confused:

Мы же помним - финансирование ЕП БУДЕТ!!!! Доверьтесь государству (С) ЖЖК
ну и?

Вопрос ЕП перенесли на сентябрь :faceoff:
  • 0

#1145
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ka7
Ваш дом начали?
  • 0

#1146
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Договор подписали, правда только с одной стороны. Ждем, когда позвонят и скажут забрать договор.
По фотоотчету могу за свое пятно сказать, что очень медленно работают. Так и не нашла, кто строит наш дом, кучу документов перелопатила.
  • -5

#1147
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
А что на счет дольщиков ЕА,которые не переселились?? Тоже до сентября отложили??? а на счет переуступки ?
  • 4

#1148
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Договор подписали, правда только с одной стороны. Ждем, когда позвонят и скажут забрать договор.
По фотоотчету могу за свое пятно сказать, что очень медленно работают. Так и не нашла, кто строит наш дом, кучу документов перелопатила.

Дольщик с Премьеры дал ссылку, я оттуда результаты тендера скачал. По тендеру подрядчики должны завершить строительство до 30 мая 2012 года (ну терпели 5 лет потерпим лишние 5-8 месяцев :-) ).
ТОО «Жетісу Жаңа Құрылыс» заключить договора о государственных закупках:
- с ТОО «Meric Gurup», г. Алматы, ул. Наурызбай батыра,8 на выполнение работ «Строительство многофункционального жилого комплекса "Премьера" Карасайского района Алматинской области (пятно №№ 7,8 - 16 этажей)» – на сумму 1 105 974 845 тенге, срок выполнения работ до 30 мая 2012 года;
- с ТОО «Meric Gurup», г. Алматы, ул. Наурызбай батыра,8, на выполнение работ «Строительство многофункционального жилого комплекса "Премьера" Карасайского района Алматинской области (пятно №№ 9,10 - 16 этажей)»– на сумму 1 105 974 845 тенге, срок выполнения работ до 30 мая 2012 года;
- с ТОО «Meric Gurup», г. Алматы, ул. Наурызбай батыра,8, на выполнение работ «Строительство многофункционального жилого комплекса "Премьера" Карасайского района Алматинской области (пятно №№11,12 - 16 этажей)»– на сумму 1 012 671 708 тенге, срок выполнения работ до 30 мая 2012 года;
- с ТОО «Meric Gurup», г. Алматы, ул. Наурызбай батыра,8, на выполнение работ «Строительство многофункционального жилого комплекса "Премьера" Карасайского района Алматинской области (пятно №№ 13,14 - 16 этажей)» – на сумму 1 110 424 970 тенге, срок выполнения работ до 30 мая 2012 года;
- с ТОО «Компания ГеоСтройСервис LTD», г. Алматы, ул. Зимняя, 1, на выполнение работ «Строительство многофункционального жилого комплекса "Премьера" Карасайского района Алматинской области (пятно №№ 15,16,17 - 16 этажей)»– на сумму 1 764 498 580 тенге, срок выполнения работ до 30 мая 2012 года;
- с ТОО «Development Building Company Таймас», г. Алматы, ул. Жарокова, 269, на выполнение работ «Строительство многофункционального жилого комплекса "Премьера" Карасайского района Алматинской области (пятно №18-14 этажей, пятно №19- 16 этажей)»– на сумму 1 055 756 555 тенге, срок выполнения работ до 30 мая 2012 года;
- с ТОО «Meric Gurup», г. Алматы, ул. Наурызбай батыра,8, на выполнение работ «Строительство многофункционального жилого комплекса "Премьера" Карасайского района Алматинской области (пятно №№ 20,21 - 16 этажей)»– на сумму 1 144 422 117 тенге, срок выполнения работ до 30 мая 2012 года;
- с ТОО «Шымкентстрой», г. Шымкент,ул. Толе би, 39 А, на выполнение работ «Строительство многофункционального жилого комплекса "Премьера" Карасайского района Алматинской области (пятно №№ 22,23 - 16 этажей)»– на сумму 1 244 928 000 тенге, срок выполнения работ до 30 мая 2012 года;
- с ТОО «Meric Gurup», г. Алматы, ул. Наурызбай батыра,8 , на выполнение работ «Строительство многофункционального жилого комплекса "Премьера" Карасайского района Алматинской области (пятно №№ 24,25 - 16 этажей)»– на сумму 1 189 627 980 тенге, срок выполнения работ до 30 мая 2012 года;
- с ТОО «Келешек», г. Алматы, ул. Северное кольцо,34, на выполнение работ «Строительство многофункционального жилого комплекса "Премьера" Карасайского района Алматинской области (пятно №№26,27,28-16 этажей)»– на сумму 1 757 666 000 тенге, срок выполнения работ до 30 мая 2012 года;
  • -3

#1149
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ярый
Было понятно, что кто-то снова тянет время, поддержки не будет никогда. Надо идти другим путем. Неужели активов переселенцев, газа хватит Премьере? Неужто нечем их приманить, ну или шантажировать? А что на счет ККИ? Они-то строить ЕП собираются?
  • 0

#1150
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

А что на счет дольщиков ЕА,которые не переселились?? Тоже до сентября отложили??? а на счет переуступки ?

те кто не переселились - ждут ЕА. Тут два варианта:
1) ЖЖК. Вопрос по финансированию ЕА вообще не ставился со стороны ЖЖК. Говорилось о выделении 10 млрд на оборотные средства для ЖЖК. Но как и где этот вопрос рассматривается, ЖЖК не говорит. Все что я знаю - ЖЖК будет строить на земле ЕА возвратное жилье. Т.е. это жилье, за счет реализации которого будет обеспечен возврат денег, потраченных на переселенцев. Про то что ЖЖК будет строить ЕА для дольщиков ЕА я не слышал вообще. Но тут скорее всего лишь потому, что у ЖЖК пока хватает проблем с настоящим, потому о будущем пока не думают.
2) та же тема про инвестора.
В целом у акимата и ЖЖК мнение, что решение в виде Премьеры предоставлено, потому вопрос можно считать решенным. На любые другие доводы и примеры они просто напросто не реагируют.

Насчет переуступок - ответа от ЖЖК нет. Вопросы о переуступках и объединению мы задали. Ждем.
  • 0

#1151
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ну зачем тут вешать инфу про Премьеру?
  • 2

#1152
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый
Было понятно, что кто-то снова тянет время, поддержки не будет никогда. Надо идти другим путем. Неужели активов переселенцев, газа хватит Премьере? Неужто нечем их приманить, ну или шантажировать? А что на счет ККИ? Они-то строить ЕП собираются?

Свое мнения я уже выразил.
Господдержка - нам нужна, но покуда она в стадии "фэнтази", мы должны отработать и другие направления.
Часть Правления - это делают.
Нас сдерживала от каких-либо действий надежда на июнь (РБК). Теперь отложили на сентябрь. Вроде бы и не так уж долго. Тем более, что сейчас, после объединения, нас кормят не словами, а действиями, т.е. одно дело слышать государство вам поможет, другое дело когда аким выносит вопросы на рассмотрение в Астану, когда проводятся заседания по нашему вопросу, когда задействованы минфин, минюст, адс и т.п.

Но если посчитать время ожидания - с марта 2010 года теперь уже по сентябрь - 1.5 года.... и до сих пор вероятность 50 на 50.

Я за то, что бы уже работать по альтернативному варианту. Придет государство - Ок! Подключайтесь и вперед. Но просто ждать - я не буду.
  • 2

#1153
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Да тут многие многое вешают, я по крайней мере лапшу не вешаю :D , если что то это не в Ваш адрес Чингис.
Как подпишу договор, больше сюды не зайду. Когда получу квартиру (все е надежда появилась) как и обещал проставлюсь! :beer:
  • 0

#1154
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Семеныч, я например, очень рад за переселенцев. Но читать, как там быстро ли медленно ли строится Премьера, какие там плохие либо хорошие подрядчики, мне как дольщику ЕП где глухо по всем фронтам, не очень то и хочется.

Эта ветка ЕА и ЕП. Премьера по соседству.
Кому надо - зайдут и почитают там.
  • 2

#1155
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Да! Ярый прав. Мне как дольщику ЕП, не в обиду переселенцам будет сказано, не хочется читать все это, и так обидно, что нас вообще забыли. Каждый раз заглядываю сюда в надежде, что есть новости по ЕП, а тут снова про Премьеру.
Ярый. Альтернативное решение - это отлично. А на счет сентября - это срок немаленький, это кому как. Просто еще один строительный сезон будет упущен. Ждем новостей с нетерпением.
  • 4

#1156
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Семеныч, спасибо тебе большое за информацию!
  • -5

#1157
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Конечно, вы правы и я вас понимаю, но многие дольщики по привычке все равно сюда заходят почитать последние новости. В ветке "Ак аул" общаются дольщики Ак аула, им наши проблемы не ведомы. Задаешь вопросы, никто на них не отвечает практически, наши дольщики там редко бывают.
Посему, форум общий, где хочу, там и пишу.

P.S спасибо вам за минусы, "добрые" дольщики, только мне как то фиолетово, ваши старания в молоко.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 27.06.2011, 14:40:12

  • -4

#1158
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Форум то общий, но он собственно для того и поделен на разделы и темы...
  • 4

#1159
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый
Было понятно, что кто-то снова тянет время, поддержки не будет никогда. Надо идти другим путем. Неужели активов переселенцев, газа хватит Премьере? Неужто нечем их приманить, ну или шантажировать? А что на счет ККИ? Они-то строить ЕП собираются?

пусть сначала жжк подпишет договора переселенцев, передадим по честному долю переселенцев. А потом уже жесткий разговор, если будет повод. Пока этот повод есть.
Если начнем сейчас, тема переселенцев может прикрыться.

А там проблем и сейчас хватает.
Например сейчас пока не оформляются переуступщики. Хотя до этого говорилось, будем принимать всё, будет объединение, будет перепланировка...

Сообщение отредактировал Ярый: 27.06.2011, 15:55:18

  • 2

#1160
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Потихоньку момент истины надвигается.

Вчера на встрече нашего правления с ЖЖК, ЖЖК дал понять - они остро нуждаются в:

1. земле под котельной и водозаборными коммуникациями. И то и другое еще в нашей собственности, но под арестами;
2. техусловиях на газ.

Доли переселенцев хватает только на часть газа, а аресты с земли можно снять только построив ЕП, ну или по крайней мере проявив устойчивое намерение...
Если раньше, то что ЖЖК не сможет обойтись без строительства ЕП понимали только мы, то теперь это понимают уже и ЖЖК. Справедливости ради скажу - что некоторые из них это осознавали, но не хотели понять. Понимание к ним пришло только после нашего объединения, т.к. до этого они руководствовались принципом разделяй и властвуй, т.е. надеялись что дольщики в противостоянии наделают глупостей.

В общем, расстались на том, что ЖЖК должны делать коммерческое предложение по выкупу газа и возможно земли. Потом, когда они пробьют финансирование, эти деньги учтут у себя. Может быть они поймут, что выкуп газа и земли им выгоден. Не надо просить МНОГО денег на ЕП, достаточно из других статей бюджета купить газ и землю под коммуникации и т.п. Они получат то, что нужно им (газ и земля). Мы получим деньги на стройку. А уже потом, если понадобится доп финансирование ЕП, то просить в Астане уже не 6 ярдов…, а скажем 1-2, соответственно это сделать легче. А результат тот же – ЖЖК войдет в ЕП и решит нашу проблему и проблему ЕА.

При этом возвратная сумма в бюджет тоже будет меньше. Т.е. если выделить на ЕП 6 ярдов, то надо думать над тем как их вернуть.
Другое дело - выделить деньги на газ и землю, а на ЕП просить меньше - те же 1-2 ярда... соответственно возвращать только их.
А результат один и тот же - проблема решена, активы в кармане.
А мы выигрываем время и не упускаем этот строительный сезон.
Не поверите - уже полтора года им это объясняю, и только сейчас появляются проблески понимания.

Ждем.

ps
Это наиболее мягкий из альтернативных вариантов.

Сообщение отредактировал Ярый: 28.06.2011, 12:23:24

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.