Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#1121
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Братцы! Ну давайте дружно заплатим взносы. Сколько уже терпели! Сейчас-то что мелочиться? Задолбали эти разборки про деньги: скока картридж, скока бумага!!! Не лень считать с калькулятором?
  • 0

#1122
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
если мой дом сдадут, я готов оплатить все "членские" в двойном размере
  • 0

#1123
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Походу вы меня не поняли.
ЖСК ЕА не нуждается в каких либо взносах и деньгах от переселенцев. Вы уже не члены нашего ЖСК.

Я говорю о том, что возможны заминки в вашем вступлении в ЖСК Премьера и подписании договоров с ЖЖК по той причине, что ЖСК Премьера с трудом готов финансировать подписание договоров, а ЖЖК вообще не предусмотрел бюджет на это. Вернее предусмотренный бюджет на канцеплярку на весь 2011 год они уже потратили.

Денег ЖСК ЕА на это выделять не будет.
Но можем помочь выделением работника ЖСК на период оформления договоров и рассылкой информации об очередности по дням.

Если что не так, скажите и мы не будем этого делать.

Я все таки верю в то что ЖЖК - уполномоченный застройщик при акимате области, может самостоятельно справится с такой простой задачей, как вызвать и подписать 476 договоров.

Сообщение отредактировал Ярый: 24.06.2011, 09:18:39

  • 4

#1124
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
По переселенцам понятно, поздравить их можно. Ну думаю здесь должно быть больше информации по ЕП и ЕА. И Ярый, Вы обещали напрячь ККБ, пока не вижу результатов. Решайте наши проблемы, мы исправно платим взносы.
  • 0

#1125
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

По переселенцам понятно, поздравить их можно. Ну думаю здесь должно быть больше информации по ЕП и ЕА. И Ярый, Вы обещали напрячь ККБ, пока не вижу результатов. Решайте наши проблемы, мы исправно платим взносы.

Я же уже сказал
Банк ждет результатов по господдержке
Одно дело когда залоговые коттеджи гарантированно будут построены государством, другое дело как сейчас имеем.
Я взносы тоже плачу, уже на на год вперед заплатил, не меньше )))
И ипотеку плачу - аж но надоело )))
  • 0

#1126
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ну хорошо если есть деньги эту ипотеку платить. Значит особо не напрягает. А у ККБ очень хорошая позиция, однако. И не надо напоминать, что сделано, все же читаем и проблем с памятью нет. Ну а если гос.поддержки не будет? Что тогда?
  • 0

#1127
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ну хорошо если есть деньги эту ипотеку платить. Значит особо не напрягает. А у ККБ очень хорошая позиция, однако. И не надо напоминать, что сделано, все же читаем и проблем с памятью нет. Ну а если гос.поддержки не будет? Что тогда?

Правление готово к этому варианту.

ps
А насчет есть деньги или нет. Лично я когда брал кредит, понимал что платить его придется в любом случае, построят дом или нет.
Даже если бы я уже жил в ЕП, я бы все равно платил банку.

Сообщение отредактировал Ярый: 24.06.2011, 14:40:36

  • 2

#1128
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Все мы брали кредит, зная, что у нас хватит финансовых возможностей. Я этот кредит собиралась закрыть доссрочно даже. Ну, к примеру, мой бизнес сейчас переживает не лучшие времена, и думаю не у меня одной такой вариант. Если денег нет платить, почему Банк не идет на уступки? Мне отсрочку то дали только после того как я в суд подала. И то что за отсрочка, проценты накрутили, а потом через полгода удвоили сумму взносов ежемесячных. Что это за отсрочка спрашивается. Отсрочка - это приостановление всех выплат без начисления доп.процентов я считаю. И как же та гарантия, что у меня в договоре указана 60 млн.тенге? Я бы и не подписала этот договор,е сли бы не была уверена в своей полной защищенности.
  • -1

#1129
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Отсрочка - это то что Вы получили.
А то о чем Вы говорите - это мараторий.
  • 1

#1130
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Я знаю. Хотелось бы мораторий, не дожидаясь гос-поддержки? или с этим делом никак? Рычагов воздействия нет. И когда мы можем ожидать этой самой гос.поддержки, говорили вроде июнь, но он на исходе уже.
  • 0

#1131
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
все что могу сказать, уже сказал

По переселенцам. Все по плану. Начали с 21-го обзвон и подготовку.
Вчера 22-го подписали первые 6 переселенцев. ЖЖК вызывает по ранее установленной при резерве квартир очередности. Не по алфавиту.

Вчера был на совещании у Баталова в Талдыке. Результаты такие:

1. по ЕП. В пятницу в Астане будет комиссия по модернизации и т.п. Вопрос финансирования ЕП включен. Если одобрят, то вынесут на РБК. До этого несколько попыток не получились. Все возникшие препоны устранили. Последним было сомнение - а являются ли дольщики ЕП -участниками долевого строительства. Т.к. при долевом участии возводится многоквартирное жилье в общей собственности, а тут речь об индивидуальном жилье...? В общем соответствующее письмо Минюста в нашу поддержку получено и представлено в материалах вопроса. В общем ждем.

2. по ЕП. Напоминаю речь о "один дольщик один коттедж" и пока еще не ясно в полном ли объеме ЖЖК возьмет на себя обязательства по ЕП. Но Баталов заверил - все будет не больше и не меньше, чем договор. Посмотрим.


3. по ЕА для тех, кто не пошел в Премьеру, пока у акимата решения нет.


  • 0

#1132
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Да за это в курсе, просто подумала, что совещание уже прошло, ждем хороших новостей.
  • 0

#1133
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
это меня тоже напрягает
совещание назначали на 11 сегодня
проведено оно или нет, и более того началось ли оно (т.к. дошли хабары, что его перенесли) - я не знаю
  • 0

#1134
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Вот и до нас очередь дошла.
Сегодня подписали 3-х договор. :beer:
  • 0

#1135
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Вот и до нас очередь дошла.
Сегодня подписали 3-х договор. :beer:

Бекен, оргомная просьба, отпишитесь какой у Вас номер был :-)
И как там обстояли дела с бумагой, чернилами и перьями для письма? :lol:
  • 0

#1136
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Вот и до нас очередь дошла.
Сегодня подписали 3-х договор. :beer:

Поздравляю! очень рада за Вас!
Час назад звонила в ЖЖК, там талон № 24 оформлялся.
  • 0

#1137
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
И хоть бы кто спасибо сказал своему бывшему ЖСК ЕА :D
  • 2

#1138
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вот и до нас очередь дошла.
Сегодня подписали 3-х договор. :beer:

Векен, до свидания ))))
С Вашего позволения я буду иногда заходить на Вашу ветку Ак-аул ))))
  • 1

#1139
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Бекен, оргомная просьба, отпишитесь какой у Вас номер был :-)
И как там обстояли дела с бумагой, чернилами и перьями для письма? :lol:


Я сам не участвовал в процессе,но если память не изменяет то 13,14.

И хоть бы кто спасибо сказал своему бывшему ЖСК ЕА


Хотел благодарственное писмицо написать,но вы меня перебили :D
Тем менее, хочу сказать больше сердечное спасибо. Реально спа-си-бо.
Желаю,чтобы проблема по ЕП решилась как можно скорей. Бог в помощь.

Векен, до свидания ))))
С Вашего позволения я буду иногда заходить на Вашу ветку Ак-аул ))))

Вы правы,но мне тут удобнее :D

Сообщение отредактировал BeKeN™: 24.06.2011, 17:32:42

  • 0

#1140
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Я тоже буду скучать по переселенцам
Но скорее всего форум мы заведем себе отдельный с паролями и т.п. ))))

У нас тут проблем выше крыши. А претензии переселенцев, порой невтемные, вносят сумбур :dont: :-)

Наш вопрос сегодня не рассмотрели по не известным мне причинам :mad:
Комментариев нет :faceoff:

Ждем штаба, хочу посмотреть в глаза акимата по чьей милости мы ЕП ждем уже больше года финансирования, о которым было заявлено 27 марта 2010 года во всеуслышание… :confused:

Мы же помним - финансирование ЕП БУДЕТ!!!! Доверьтесь государству (С) ЖЖК
ну и?

Сообщение отредактировал Ярый: 24.06.2011, 17:54:39

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.