Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#1101
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Чингиз напишите как продвигаются дела с ККБ?

К сожалению пока никак.
Банк тоже ждет результатов по господдержке.
  • 0

#1102
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Квк бы нам не остаться у разбитого корыта. Где гарантия, что не будем доплачивать за коммуникации. В ДОГОВОРАХ У НАС НИ СЛОВА О ПРОВЕДЕНИИ ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ СО СТОРОНЫ ККИ!

Для этого еще с лета есть форма допсоглашения в котором кроме выдела земли еще и прописаны детальные обязательства ККИ по подведению сетей.
Сходите в ККИ и почитайте.
Я понимаю - что бумажка и есть бумажка... но зато её можно будет показать ЖЖК и требовать, уж коли они возьмут на себя обязательства. В общем хуже не станет.

Сообщение отредактировал Ярый: 17.06.2011, 09:35:13

  • 2

#1103
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Такенов тоже пол года назад обещал и договора и т.д. и даже сказал как продвинет еа. Но деньги так и не получили на еа, а с премьерой так и нет договоров. Наверное дедушки из ЖЖК отписал. Не забуду как на одном из важных совещаний в ЖЖК, этот дедушка вырубился, пришлось будить :faceoff: :lol: .

Слова словами.
Но Премьера то строится. И не важно кто там спит, а кто ошибся на полгода.
  • 2

#1104
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


Чингис, как Вы будете в ПК работать среди тонн бумаг и невероятного напряжения сил ПК для решения наших проблем? :lol:
Кста вроде полгода назад Кос написал что вопрос по завершению строительства ЕА решился акиматом Алматы.

Такенов тоже пол года назад обещал и договора и т.д. и даже сказал как продвинет еа. Но деньги так и не получили на еа, а с премьерой так и нет договоров. Наверное дедушки из ЖЖК отписал. Не забуду как на одном из важных совещаний в ЖЖК, этот дедушка вырубился, пришлось будить :faceoff: :lol: .

Есть два типа людей, вот вы ПК=ККИ относитесь к тем, которые живут по принципу - чтобы казаться чище втопчи в грязь соседа. Пройдет еще 10 лет, а вы все также будете сидеть в ПК и хер знает чем заниматься, проедать остатки активов или жить на подачки хозяина, и так же видеть в сотнях обманутых дольщиков варгов и тех кто не дает вам завершить строительство. Ну да ладно что с вас взять, люмпен он и есть люмпен.
  • 5

#1105
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Есть два типа людей, вот вы ПК=ККИ относитесь к тем, которые живут по принципу - чтобы казаться чище втопчи в грязь соседа. Пройдет еще 10 лет, а вы все также будете сидеть в ПК и хер знает чем заниматься, проедать остатки активов или жить на подачки хозяина, и так же видеть в сотнях обманутых дольщиков варгов и тех кто не дает вам завершить строительство. Ну да ладно что с вас взять, люмпен он и есть люмпен.

я понимаю у вас неприязнь туда....

но мы то чем провинились 10 лет ждать чуда? ))))))))))
  • 0

#1106
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Чего-то тихо. Жаналыктар бар ма?
  • 0

#1107
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Вот уже 22 июня наступило. А трехсторонних договоров, обещанных с 21 июня, всё нет.
Люди, кому-нибудь звонили из ЖЖК??? Мне не звонили.
  • 0

#1108
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Привет, соратники! Я так понимаю, не выгоните отсюда переселенцев?
Были на днях в ЖСК Премьера. Заплатили взносы (!!!). Галия оооочень оптимистична, много говорила (вплоть до цвета межкомнатных дверей!). Дала допуск на их (уже на наш!) сайт. Посмотрели, так, ничего особенного, план стройки, результаты тендера. Фотки стройки по пятнам понедельно. Никаких особых изменений не увидели. Наше пятно - как был первый этаж, так и есть.
Обещала договоры начать с 23 числа, причем по алфавиту, по 20 в день. Прикинули, где-то до осени затянется, если штурмом не возьмут. В общем, пока ждем.
Общалсь с соседями Премьеры. Днем и ночью стройка, шум, пыль, строители матом кроют. Движняк не по-децки, короче! Алилуйя! Неужели и нам отсыпят?
  • 0

#1109
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По переселенцам. Все по плану. Начали с 21-го обзвон и подготовку.
Вчера 22-го подписали первые 6 переселенцев. ЖЖК вызывает по ранее установленной при резерве квартир очередности. Не по алфавиту.

Вчера был на совещании у Баталова в Талдыке. Результаты такие:

1. по ЕП. В пятницу в Астане будет комиссия по модернизации и т.п. Вопрос финансирования ЕП включен. Если одобрят, то вынесут на РБК. До этого несколько попыток не получились. Все возникшие препоны устранили. Последним было сомнение - а являются ли дольщики ЕП -участниками долевого строительства. Т.к. при долевом участии возводится многоквартирное жилье в общей собственности, а тут речь об индивидуальном жилье...? В общем соответствующее письмо Минюста в нашу поддержку получено и представлено в материалах вопроса. В общем ждем.

2. по ЕП. Напоминаю речь о "один дольщик один коттедж" и пока еще не ясно в полном ли объеме ЖЖК возьмет на себя обязательства по ЕП. Но Баталов заверил - все будет не больше и не меньше, чем договор. Посмотрим.

3. по ЕА для тех, кто не пошел в Премьеру, пока у акимата решения нет.
  • 2

#1110
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вот уже 22 июня наступило. А трехсторонних договоров, обещанных с 21 июня, всё нет.
Люди, кому-нибудь звонили из ЖЖК??? Мне не звонили.

Нанеша, привет.
Просто для сведения.
Вы написали - договоров нет.... Меня засыпали звонками - почему нет договоров.

А договора ведь заключают. И то что Вам не позвонили, это не значит, что ЖЖК не делает, просто до Вас еще не дошла очередь.
Вы бы хоть для порядка сначала узнали в ЖЖК насчет договоров с 21-го, а потом уже писали, что ничего не происходит либо обратное. Зачем людей зря нервировать.

Сообщение отредактировал Ярый: 23.06.2011, 10:16:11

  • 3

#1111
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я вчера позвонила в ЖЖК и мне сказали, что подписание начато 22 июня (не 21-го!!! )))).
почему я переживаю - потому что я "по талончику" в первых рядах. Вот и все объяснение. Договор этот ждем с прошлого года, тут никакие нервы не выдержат.
  • 0

#1112
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Я же написал.
21- обзванивали.
к 22-му пришли.

В чем проблема?

Я понимаю - нервы... Но с другой стороны - стройка то идет. Это важнее и от этого легче.

Нервы сейчас у ЕП и у отказников.

Сообщение отредактировал Ярый: 23.06.2011, 10:42:36

  • 0

#1113
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Кстати, надо сказать большое спасибо Руслану.
Накануне 21-го, т.е. 20-го, ЖЖК внезапно подумали...

И надумали вопрос - а как мы будем подписывать договора с переселенцами из ЕА, если у них (у ЖЖК) нет обязательств перед ЕА?!!!!!! И еще три-четыре вопроса подобные этому целый день обсуждались... Когда они, наконец-то прочитали соглашение о переселении, то нашли там ответы на все их вопросы....

Но, тем не менее, Руслан с 10 до 17 объяснял и доказывал в ЖЖК то, что они должны были знать и понимать еще год назад. И ведь мы были уверены, что они это знают и понимают. Ан нет )))))))))))
  • 3

#1114
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
В обед сходил в ЖЖК.
Видел бывших елимаевцев, вздохнувших с облегчением. Поздравляю!

Но есть и проблемка.
Примерный бюджет на оформление 3-х сторонних договоров переселенцев (обзвон, бумага, картриджи и т.п.) составит около 600-700 тыс. тенге.
В ЖЖК таких денег не предусмотрено. ЖСК Премьера не имеет денег.

ЖСК ЕА уже понесли подобные расходы при заключении соглашений о переходе, соответственно я отказался, как-либо участвовать в этих расходах. Пояснил - то, что мы выделили работника ЖСК ЕА для помощи - это и есть наш вклад.

Работник ЖЖК ведет обзвон по списку за свой счет. С понедельника делать он это уже отказался. Проблема в том, что звонить приходится на мобильные телефоны. В ЖЖК на всех городских "8" отключено. Как оповещать?

Пока договорился так, что Алма (ЖСК ЕА) составит списки переселенцев по дням, и это вышлем по интернету. Там ищите свои фамилии и в указанный день приходите в ЖЖК к Асхату для оформления 3-х стороннего договора.

Отдельно прошу обратить внимание на то, что 29-е пятно перепланируется. Там предусматриваются квартиры меньших площадей. Если есть затруднения с доплатой, проверьте и это тоже. Информация есть у Асхата.

Сообщение отредактировал Ярый: 23.06.2011, 14:07:38

  • 3

#1115
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Встречное предложение. Галия приглашает для подписания договоров тех, кто оплатил взносы в Премьеру. Нас таких чел 20, может чуть больше. Народ побежит оплачивать! Сразу и денежка появиться...
  • 0

#1116
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Тоже самое я сказал.
Но получил путанные обоснования того, что так не получится
В общем пусть решают.
Тут надо просто начать и делать и все разрешится.
  • 0

#1117
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
После сообщения о 600-700 тыс. тенге, мне позвонили 4 переселенца и заявили, что я не умею считать. И что за такие деньги много чего можно сделать, а не просто подписать договора.

Считаем вместе.

Всего соглашений о переходе - 476
Делим 700.000 на 476 и получаем 1471 тенге на каждый договор.
Теперь смотрим затраты - 1) звонок другу, 2) бумага - договор в 4-х экземплярах, а это полсотни листов, 3) картриджи, папочки, скрепки и т.п. 4) ошибки, перепечатки, повторные вызовы и прочие непредвиденные затраты

Как бы тут затрат на миллион не получилось, а не на 600-700 тыс. тенге.

Сообщение отредактировал Ярый: 23.06.2011, 15:57:12

  • 0

#1118
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всего соглашений о переходе - 476
Делим 700.000 на 476 и получаем 1471 тенге на каждый договор.
1) звонок другу ~ (3мин-5 мин = 120-150тг)
2) бумага - договор в 4-х экземплярах, а это полсотни листов ~ (50 листов = 50тг)
3) картриджи, папочки, скрепки и т.п. ~ ( 5тг - 30тг)
4) ошибки, перепечатки, повторные вызовы и прочие непредвиденные затраты (0 - 20тг)

Грубо 175тг - 250тг на каждого. :faceoff:
Максимум 119000тг
  • 0

#1119
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вот вот ))))

Скажите об этом в ЖЖК и ЖСК Премьеры, что не надо им денег у нас просить, там же копейки на все про все. Я не смог этого им доказать. Может у Вас получится. Сделаете доброе дело в ответку ЖСК ЕА. А то нас хотят напрячь на бабки )))

Заодно скажите, что они должны работать бесплатно, потому что на дольщика максимум 250 тенге и все. А то посчитали оклад двоих по 60 тыс за 2 месяца и получили 240000 делить на 476 по 504 на дольшика.

Из опыта 1 картридж на 30 пакетов документов. А это уже по 350-400 тенге на дольщика. И т.п.

Чес говоря - эти разборы уже не проблема ЖСК ЕА. Это внутренний вопрос ЖЖК и ЖСК Премьера.

Сообщение отредактировал Ярый: 23.06.2011, 19:05:58

  • 0

#1120
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
В ЖЖК сказали что вызывают по талонам. В первый день 6 чел, максимум в день 20.
Ни о каких проблемах с бумагой или связью ни ЖЖК ни ЖСК не говорили. Если с этим проблемы то наверное вызывали бы не по талонам, а по квиткам оплаты взносов (мы б тады в Кэтринзетой уже бы вчера подписали договора :lol: ). Вообщем посмотрим вызовут ли до конца след недели - у меня как раз очередь по талону подойдет. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.