Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#681
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Афродита и остальные дольщики ЕП.

Сегодня получите рассылкой предложение по "инвентаризации" соответствия договоров (кв.м. коттеджа и участок) с фактическими параметрами недвижимости (площадь фундамента / либо дома, участок).

Завтра можно уже обращаться в ККИ, т.е. вам будут выдавать официальное подтверждение недомеров в ед.измерения и по сумме.

Если факт недомера имеется, то с этой бумагой велкам в ЖСК для регистрации и подписания коллективного требования к застройщику.

В итоге уйдет 2 письма одно в ККИ, другое в ЖЖК. Посмотрим, что застройщики нам предложат.

Смысл в том, что когда то мы заплатили за наши дома, мало того что домов как таковых еще нет, так ведь еще примерно 10% от уплаченной нами суммы - вообще ничто, т.к. на эту сумму нам не предоставят площадей. ЗНАЧИТ застройщик должен вернуть нам деньги, либо привести в соответствие фактическое с купленным

Либо ККИ, либо ЖЖК, если он будет нашим застройщиком.

Сообщение отредактировал Ярый: 04.05.2011, 14:13:09

  • 2

#682
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Добрый день! Если ЖСК ЕА станет учредителем ККИ, то получается мы сами дольщики будем сами себе должны что-ли? Из дебиторов автоматом станем кредиторами? Или я что-то не допонимаю?
  • 0

#683
bobprost_

bobprost_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Кто-нибудь подскажет контакты объединенного ЖСК (МЖК?) ЕА - можно бы в голове ветки повесить, как было на ЦТ... Спасибо)
  • 0

#684
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
тел. ЖСК ЕА 2 76 70 84 , 8 701 951 20 40. адрес: ул. Жубанова , 94а

Поясняем адрес: мы находимся по улице Жубанова между улицей Алтынсарина (Правда) и улицей Саина, ближе к улице Алтынсарина. Здесь расположены одноэтажные магазины, кафе, салоны красоты, между ними за магазином «Ди Али» расположено 4х этажное здание - гостиница «Жайлау». Мы будем Вас встречать на первом этаже (схема подъезда в приложении)
  • 0

#685
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Добрый день! Если ЖСК ЕА станет учредителем ККИ, то получается мы сами дольщики будем сами себе должны что-ли? Из дебиторов автоматом станем кредиторами? Или я что-то не допонимаю?

Совсем не так.
ЖСК ЕА будет учредителем ККИ.
ККИ - это организация, застройщик и его обязательства перед дольщиками, это не наши обязательства перед нами самими. Нам должен ККИ, а мы на правах учредителя имеем полномочия назначать руководителя ККИ, который должен обеспечить исполнение обязательств ККИ перед нами ))))

Сообщение отредактировал Ярый: 04.05.2011, 16:32:39

  • 0

#686
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Учредитель отвечает в пределах своей доли - уставного капитала. Какой уставной капитал в ККИ? По поводу недомеров в таунхаусах сказали нет недомеров по площади домов. Есть по земле, 0,3 сотки кажись = 156тыс.тг. Как на счет просчроки? Кто ответит за это? Может застройщик нам тогда коттедж в чистовой отделке сдадут? Или, к примеру, я ипотечник, пусть погасят мой кредит за счет депозита в ККБ в счет просрочки. Эти вопросы тоже надо решать.
  • 0

#687
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По таунхаузам я сам посмотрю на этой неделе. Сказали - этого мало, надо поехать и замерить рулеткой, а потом сравнить с договором.

Просрочка - это нереально. У нас тогда все активы уйдут на пеню, а самой недвижимости не построят ))))

К тому же просрочка по сдаче домов ипотечникам идет в пользу банка. Зачем нам за банк разводить? Ведь именно банк нас ввел в заблуждение, когда открыл ипотеку на ЕП... а мы дураки повелись, думая, что если банк финансирует, значит там все тип-топ ))))

Сообщение отредактировал Ярый: 04.05.2011, 16:58:13

  • 0

#689
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
в обЧем нуно ехать с рулеткой на поля (туда кста пустят)! с домом все понятно... а как участок мерить- там границы не проведены??? (не верю я ККИ - чтобы на их бумажки основываться, лучше все перепроверить! )
  • 0

#690
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По участкам можно смело в ПТО идти. Там у них точные размеры участков есть. Касмическим лазером мерили ))))
  • 0

#691
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Когда будете рассматривать виртуальные размеры участков уточните, где будут арыки, тротуары... они будут по вашему участку, а земля под них будет считаться вашей, а пользоваться ею вы не будете )))) Примерно так

И вообще узнайте наконец где Ваши дома, а то это знает только ККИ )))

Сообщение отредактировал Ярый: 04.05.2011, 17:48:14

  • 0

#692
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Когда будете рассматривать виртуальные размеры участков уточните, где будут арыки, тротуары... они будут по вашему участку, а земля под них будет считаться вашей, а пользоваться ею вы не будете )))) Примерно так

И вообще узнайте наконец где Ваши дома, а то это знает только ККИ )))



:eek: фига се... еще и тротуары за наш счет... ваще-то на сколько я знаю, в случае продажи не буду же говорить - а этот кусок тротуара, тоже мой! пипец!
  • 0

#693
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Была бы возможность передвинуть дома, заложенные при Оразбаеве, сделали бы так. А так, что выросло, то выросло )))

Я бы конечно настаивал считать только полезную площадь участка + площадь под домом.... Но сдается мне это будет уже слишком )))

на зато на твоем куске тротуара, ты сможешь сделать платный проход с шлагбаумом… а в арыках взымать плату за куб.м./час дождевых вод с домов, которые выше тебя.

Сообщение отредактировал Ярый: 04.05.2011, 17:55:51

  • 0

#694
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Была бы возможность передвинуть дома, заложенные при Оразбаеве, сделали бы так. А так, что выросло, то выросло )))

Я бы конечно настаивал считать только полезную площадь участка + площадь под домом.... Но сдается мне это будет уже слишком )))

на зато на твоем куске тротуара, ты сможешь сделать платный проход с шлагбаумом… а в арыках взымать плату за куб.м./час дождевых вод с домов, которые выше тебя.



фига се слишком, я платила за землю, а не за тратуар!

пАшли вместе в ККИ брать планы и замеры! нафиг мне по учстку арык (мой дом угловой, однозначно какая-нить хня вылезет!)
  • 0

#695
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Скажу тебе по секрету, я тоже платил за землю, а не за тротуар... и все дольщики ЕП, включая Сакена Укимовича (директор ККИ) тоже платили за землю.

С тобой вместе не пойду, у меня нет лишних 2-х часов выслушивать твои претензии ))))

В угловом доме будет 2 арыка с юга на север и с запада на восток, у меня такая же фигня....

И насчет деревянных рам для твоего дома я не уверен )))

И стафарды не известно зачем выведены

Сообщение отредактировал Ярый: 04.05.2011, 18:03:48

  • 0

#696
bobprost_

bobprost_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ярый, хоть дорога-то не включена в земельный участок - а то если так, так мы еще ККИ останемся должны по земле :D
  • 0

#697
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Скажу тебе по секрету, я тоже платил за землю, а не за тротуар... и все дольщики ЕП, включая Сакена Укимовича (директор ККИ) тоже платили за землю.

С тобой вместе не пойду, у меня нет лишних 2-х часов выслушивать твои претензии ))))

В угловом доме будет 2 арыка с юга на север и с запада на восток, у меня такая же фигня....

И насчет деревянных рам для твоего дома я не уверен )))

И стафарды не известно зачем выведены


стаффов не трогать (а то порву)!

2 часа - у меня столько времени свободного нет.. а если пойдешь, так и быть - сразу 12 МРП оплачу в кассу :D
  • 0

#698
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ул. им. Бакибаева точно не включена.
Дороги между секторами - я не знаю ))) Там либо тротуар по участкам дольщиков, либо тротуар по дороге... В общем не знаю. При этом надо понимать, либо мы участки будем типа расширять, либо по очереди ездить между секторами, т.к. встречная авто не проедет. А мне на хаммере вообще ловить нечего по таким дорогам )))

Сообщение отредактировал Ярый: 04.05.2011, 18:11:18

  • 0

#699
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

стаффов не трогать (а то порву)!

2 часа - у меня столько времени свободного нет.. а если пойдешь, так и быть - сразу 12 МРП оплачу в кассу :D

оплачу в кассу... я лучше промолчу, что я об этом думаю ))))

когда свободна? Я с 12:30 до 13:30 могу в ККИ быть.

Сообщение отредактировал Ярый: 04.05.2011, 18:16:22

  • 0

#700
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Кстати, тема по выделу участков в собственность дольщикам ЕП с сохранением обязательств застройщика - жива. Так что велкам к застройщику.

Все доки сданы в карасайский акимат. Вопрос явно тормозит акимат области, но они уже понимают, что это им не во вред, а во благо )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.