Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#641
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Добрый день!
Народ, кого-нибудь уже вызывали в ЖЖК на подпись договоров для перехода в Премьеру??? Сказали, что будут вызывать по тем старым талонам. Мой № талона вроде среди первых, но пока тишина.

Были в ЖЖК, наше пятно было 25, теперь 21-е. У них произошли некоторые изменения.
Сказали, что будут балконы на этажах ниже. Советую сходить и проверить какое теперь у вас пятно.
Насчет 15 мая, они сказали что вряд ли, наши медленно приходят, оформляются в ЖСК. Скорее всего позже будут приглашать.

Ярый, сколько на сегодняшний момент переселенцев?

Да, Felicita_999, спасибо!!! № моего пятна тоже изменился)))
И кстати, квадратура тоже изменилась к моему счастью. Раньше мне надо было бы доплачивать за 12 кв.метров, а сейчас я поменяла на меньшую площадь. Лучше уж не дополучить 2-3 метра, чем доплачивать за 12 м.
  • 0

#642
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
чуть больше 200

После 15-го уже не будем оформлять.

Если конечно нас не попросят ))))
  • 0

#643
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Ярый,
Объясните ККИ пока не подписывает мировое ввиду определенных вопросов, которые выдвинули ЖЖК. ЖЖК говорит что ничего от ККИ не требовали и о мировых им ничего не известно, я уж молчу про подписание 3-х сторонних договоров.
Может быть есть смысл тем у кого есть решение суда, заранее приехать в ЖСК ЕА заполнить все доки с учетом суммы первоначального договора, а уж потом ждать подписания мирового соглашения. Вы, если я не ошибаюсь, писали что сначала подпишите мировое а потом приходите.
  • 1

#644
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Спрашивать что либо в ЖЖК надо уметь... т.е. надо пойти и спросить у всех работников ЖЖК один и тот же вопрос, а уже потом получив разные ответы, делать выводы )))

У судебников с одной квартирой проблем никаких нет. Подписывайте мировое и в ЖСК для оформления пакета документов.

Сложнее ситуация у судебников с несколькими квартирами, т.е. они вроде как должны подписать мировое, но ЖЖК не дает гарантий, что такой судебник получит все квартиры в Премьере, т.к. там тема - один дольщик одна квартира. Соответственно, я сам таким судебникам рекомендую не подписывать никаких мировых, пока ЖЖК не ответит внятно и окончательно - принимают они переуступки или нет? Объединяют они квартиры или нет? Очередной срок для окончательного ответа со стороны ЖЖК истек 25 апреля....

А лично у Вас, Семеныч, в чем проблема? Форма мирового ровно такая же, как Вы всегда хотели - переуступка права на квартиру в ЕА в пользу ЖЖК в обмен на квартиру в Премьере. Что не так?
  • 0

#645
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Насчет 15 мая, они сказали что вряд ли, наши медленно приходят, оформляются в ЖСК. Скорее всего позже будут приглашать.

Ярый, сколько на сегодняшний момент переселенцев?

Вот пример работы ЖЖК.
У них на подписи почти все 200 пакетов документов, подписанных дольщиками, ЖСК ЕА, первоначальным застройщиком, ЖСК Премьера... не хватает только подписи Жолжанова.
А виноваты мы... медленно приходим видите ли ))))

Они уже должны начать вызывать дольщиков для оформления 3-х сторонних договоров, т.е. сделать именно то, что сделали Феличита и Нанеша. Ну и что им мешает в этот раз?

Сообщение отредактировал Ярый: 03.05.2011, 15:36:52

  • 0

#646
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Добрый день! Есть новости по ЕП? Премьера, премьера.... а когда же ЕП? Держите в курсе.
  • 1

#647
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Новости по ЕП пока скудные, но обнадеживающие - ждем результатов рассмотрения вопроса финансирования ЕП из бюджета. Готовим необходимые данные, надо доработать ПСД на внутриплощадочные сети.
  • 0

#648
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Может быть есть смысл тем у кого есть решение суда, заранее приехать в ЖСК ЕА заполнить все доки с учетом суммы первоначального договора, а уж потом ждать подписания мирового соглашения. Вы, если я не ошибаюсь, писали что сначала подпишите мировое а потом приходите.

Скорее всего так и будем делать.
  • 0

#649
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
В ближайшие дни планирую организовать подсчет задолженности ККИ перед дольщиками ЕП в части недомеров площадей и участков.

Для всех не секрет, что при Аскаре дома заложили на метр уже по ширине, чем планировалось при продаже. Т.е. в домах в 200 кв.м. фактически 180 кв.м., там где 300, по факту 270 и т.п. Участки тоже не такие, какими они продавались.
При этом в рассмотрение будут приниматься условия первоначальных договоров, т.е. где написано общая площадь 200 - это один случай, но есть договора, где написано площадь с учетом внешних стен - тут другой случай...

Для этого будет налажено следующее:
1. Дольщики ЕП должны будут посетить нашего застройщика и получить подтверждение по площади дома, участка и сумме, которую ККИ обязан в соответствии с имеющимися договорами вернуть дольщикам.
2. Далее эти данные будут приложены к письму ЖСК ЕА в адрес ККИ и ЖЖК, т.е. мы выставим коллективное требование к обоим застройщикам (нынешнему и потенциальному) вернуть нам эти деньги. Письмо будет подписываться дольщиками в ЖСК ЕА. Кто подпишет, тот получит, кто не придет и не подпишет, и вообще положил на ЖСК ЕА, пусть потом сам как хочет, так и разводит с ККИ или с ЖЖК - его личное дело короче.

Пока сделаем это. А как получить эти деньги - это вопрос дальнейших шагов. План уже есть.

Сообщение отредактировал Ярый: 03.05.2011, 16:58:13

  • 1

#650
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

....А лично у Вас, Семеныч, в чем проблема? Форма мирового ровно такая же, как Вы всегда хотели - переуступка права на квартиру в ЕА в пользу ЖЖК в обмен на квартиру в Премьере. Что не так?

"Мировое" не подписывает ККИ (как я понял со слов Олега) в виду того что в мировом должно быть указана доля в активах подлежащая передаче ЖЖК (это как я понял требование ЖЖК), судья который будет утверждать (сорри но не юрист и точный термин не помню) сказал что с этим будет проблема. Собсна поэтому задержка, не думаю что этот вопрос решится на этой неделе.
Отсюда и предложение заранее подготовить все доки в ЖСК ЕА, и как только вопрос по "мировому" решится, останется передать только само мировое.

Имхо, аналогичная ситуация по всем дольщиком ЕА у кого есть решение суда, это насколько я помню порядка 30 чел.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 03.05.2011, 16:56:36

  • 0

#651
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

"Мировое" не подписывает ККИ (как я понял со слов Олега) в виду того что в мировом должно быть указана доля в активах подлежащая передаче ЖЖК (это как я понял требование ЖЖК), судья который будет утверждать (сорри но не юрист и точный термин не помню) сказал что с этим будет проблема. Собсна поэтому задержка, не думаю что этот вопрос решится на этой неделе.
Отсюда и предложение заранее подготовить все доки в ЖСК ЕА, и как только вопрос по "мировому" решится, останется передать только само мировое.

Имхо, аналогичная ситуация по всем дольщиком ЕА у кого есть решение суда, это насколько я помню порядка 30 чел.

фигассе ))))
Какая еще доля, если речь о том, что Вы меняете Ваше требование квартиры в ЕА на квартиру в Премьере?

У судебников есть замечательная возможность уплющить ЖЖК )))) Им очень нужно снять аресты с наших активов, совещания на эту тему даже проводят.

Всего около 70 судебников. Из них 29 - ЕА. Пока судебники не подпишут мировых и по этим искам не снимут аресты, ничего ЖЖК не сможет получить. И тут речь даже не обо всех активах, а просто о земле под котельную например... Если они не получат в собственность землю под котельной в ближайшее время, им очень придется не сладко... Деньги потратили, а на балансе НУЛЬ )))) И тут же следом вопрос, а почему ЖЖК должны получить землю под котельную бесплатно? )))) А как сдать котельную без газа? А почему газ бесплатно? А почему земля и газ не были заложены в смету котельной? И т.п.

Понятное дело, что долями переселенцев мы передадим им и землю и газ... а если совокупной доли переселенцев не хватит? Докупить они не смогут, не заложено... Единственный вариант для них - это пробить финансирование нашего объекта через Астану, получить 100% активов и уже там спрятать свои огрехи )))) Примерно такова ситуация ЖЖК....

Сообщение отредактировал Ярый: 03.05.2011, 17:18:47

  • 0

#652
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
188 пакетов в жжк
14 на подписи в кки
6 в жск (новые)
8 не комплект
итого 216 переселенцев
+ пару-тройку десятков иногородних чуть позже и все.

в последние дни 2-3 дольщика в день...

вот вам и 609 желающих перейти в Премьеру... и это ведь ЖЖК отрапортовал в Астану. На базе этой цифры, был сделан вывод, что проблема дольщиков ЕА практически решена за счет Премьеры. Классно у нас решают проблемы )))

Сообщение отредактировал Ярый: 03.05.2011, 17:52:51

  • 0

#653
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

188 пакетов в жжк
14 на подписи в кки
6 в жск (новые)
8 не комплект
итого 216 переселенцев
+ пару-тройку десятков иногородних чуть позже и все.

в последние дни 2-3 дольщика в день...

вот вам и 609 желающих перейти в Премьеру... и это ведь ЖЖК отрапортовал в Астану. На базе этой цифры, был сделан вывод, что проблема дольщиков ЕА практически решена за счет Премьеры. Классно у нас решают проблемы )))


Да ладно Вам плакать. Просто плохая посещаемость! :D Это ваша недоработка, плохо уведомляете дольщиков.
  • 0

#654
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Феличита, это не плачь, это факты )))

И тут вопрос не в уведомлении, а в том, что ЖЖК заявили что будут строить ЕА, соответственно дольщики ЕА решили - а зачем тогда идти в Премьеру на доплату? )))
Это раз.

Во вторых - желающих никогда и не было много. Выводы о 609-ти сделаны на основании талончиков, которые дольщики брали на всякий случай. А брали их почти все.

Да и ладно. Это не проблема. Сколько уйдет, столько уйдет.
  • 0

#655
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Новости по ЕП пока скудные, но обнадеживающие - ждем результатов рассмотрения вопроса финансирования ЕП из бюджета. Готовим необходимые данные, надо доработать ПСД на внутриплощадочные сети.


Когда примерно ждать? Месяц, полгода? Как часто заседает комиссия по финансированию или как она там называется? И еще вопрос по недомерам, если у меня таунхаус 140 кв.м + цоколь 70 + 2 сотки, мне тоже идти в ККИ и запрашивать или у нас все в порядке?
  • 0

#656
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Феличита, это не плачь, это факты )))

И тут вопрос не в уведомлении, а в том, что ЖЖК заявили что будут строить ЕА, соответственно дольщики ЕА решили - а зачем тогда идти в Премьеру на доплату? )))
Это раз.

Во вторых - желающих никогда и не было много. Выводы о 609-ти сделаны на основании талончиков, которые дольщики брали на всякий случай. А брали их почти все.

Да и ладно. Это не проблема. Сколько уйдет, столько уйдет.


Стройте кто вам не дает, только для меня лучше синица в руке, чем ЕА в небе. Многие дольщики не в курсе, что происходит. Здесь не читают,даже Интернетом пользоваться не умеют, считают, что это роскошь только для богатых(в результате общения с одним из дольщиков в офисе ЖСК), смс не получают.Ждать до ишачей пасхи не собираюсь, доплатить - для меня приемлемые условия, зато квадратура больше, надеюсь и балконы будут.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 03.05.2011, 18:10:42

  • 0

#657
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Новости по ЕП пока скудные, но обнадеживающие - ждем результатов рассмотрения вопроса финансирования ЕП из бюджета. Готовим необходимые данные, надо доработать ПСД на внутриплощадочные сети.


Когда примерно ждать? Месяц, полгода? Как часто заседает комиссия по финансированию или как она там называется? И еще вопрос по недомерам, если у меня таунхаус 140 кв.м + цоколь 70 + 2 сотки, мне тоже идти в ККИ и запрашивать или у нас все в порядке?

в июне - корректировка бюджета на второе полугодие.
У Баталова намерение получить финансирование на ЕП в этом году, технически это возможно. Но все зависит от политической воли. Сложно в том, что если нам окажут поддержку, то поднимутся все коттеджники РК с просьбами о помощи. До этого, их всех и нас в том числе отбрили и успокоились...

Сейчас договариваемся, что если решение по бюджету пройдет, то ЖЖК начнет строительство сразу из собственных средств в счет будущего финансирования.

Насчет недомеров. Я не знаю про таунхаузы. Для начала просто позвоните в ККИ и узнайте, действительно ли у Вас 140 + 70.

Завтра я обсужу с застройщиком в какой форме будет проводиться сверка и подтверждение недомеров. Потом, как все со всеми согласуем, уведомим рассылкой и СМС.

Сообщение отредактировал Ярый: 03.05.2011, 18:09:23

  • 0

#658
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Стройте кто вам не дает, только для меня лучше синица в руке, чем ЕА в небе. Ждать до ишачей пасхи не собираюсь, доплатить - для меня приемлемые условия, зато квадратура больше, надеюсь и балконы будут.

Да знаю я )))
Но сказал я же не только Вам ))) Что так сразу в полемику рваться )))
  • 0

#659
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Стройте кто вам не дает, только для меня лучше синица в руке, чем ЕА в небе. Ждать до ишачей пасхи не собираюсь, доплатить - для меня приемлемые условия, зато квадратура больше, надеюсь и балконы будут.

Да знаю я )))
Но сказал я же не только Вам ))) Что так сразу в полемику рваться )))


Обращение было в мой адрес!
К сожалению, с Вами только таким образом и получается вести диалог :D

Сообщение отредактировал Felicita_999: 03.05.2011, 18:14:26

  • 0

#660
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Обращение было в мой адрес!
К сожалению, с Вами только таким образом и получается вести диалог :D

Какое обращение было в Ваш адрес?

Все началось с того, что Вы докапались до моего поста о том, что мало переселенцев... Тот пост был не к Вам ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.