Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#561
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Последний раз был 2 недели назад, прогулялись с Ришатом и Жангозы на свежем воздухе )))

Охрана есть. Два раза нас высматривали и спрашивали за каким мы там ходим.

Заранее отвечаю на следующие 2 Ваших вопроса

1. Разваливается? - Да, разваливается
2. Что дальше? - ждем пока новостей из Астаны и готовимся к вхождению государства в ЕП, т.е. надо ПСД на внутриплощадочные сети доработать, надо решать тему арестов, для того что бы передать земли в ЖЖК (общего назначения, долю переселенцев)

Сообщение отредактировал Ярый: 28.04.2011, 16:50:52

  • 0

#562
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Последний раз был 2 недели назад, прогулялись с Ришатом и Жангозы на свежем воздухе )))

Охрана есть. Два раза нас высматривали и спрашивали за каким мы там ходим.

Заранее отвечаю на следующие 2 Ваших вопроса

1. Разваливается? - Да, разваливается
2. Что дальше? - ждем пока новостей из Астаны и готовимся к вхождению государства в ЕП, т.е. надо ПСД на внутриплощадочные сети доработать, надо решать тему арестов, для того что бы передать земли в ЖЖК (общего назначения, долю переселенцев)


пока не решишь вопросы, денеХ платить в ЖСК не буду ))) (кста, туда автоматом всех перевели с ЖСК ЕАЕП?)
  • 0

#563
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

пока не решишь вопросы, денеХ платить в ЖСК не буду ))) (кста, туда автоматом всех перевели с ЖСК ЕАЕП?)

Афродита, вопросы мы решим полюбасу, но пользоваться этим будут те, кто платит членские. Это справедливо. Так что без обид потом ))))
  • 0

#564
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
на сейчас 198 переселенцев.
где остальные 411????
В ответе ЖЖК речь идет о 609 дольщиках, желающих перейти в Премьеру....

Сообщение отредактировал Ярый: 28.04.2011, 17:15:33

  • 0

#565
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Афродита, вопросы мы решим полюбасу, но пользоваться этим будут те, кто платит членские. Это справедливо. Так что без обид потом ))))


а ты, сначала хотя бы начни решать )) а то сам же написал - все разваливается )))
  • 0

#566
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
дело Ваше, я предупредил ))))
  • 0

#567
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Т.к. елисейцы относятся к категории буржуев, с них по 2 МРП в месяц )))))))))

А Вы Афродита, имея участок в 10 соток - вообще олигарх, с Вас еще больше :D

Сообщение отредактировал Ярый: 28.04.2011, 17:12:55

  • 0

#568
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Обращаюсь к Бойченко, а так же к Валиеву и к другим лицам, имеющим доступ к следующей информации:
Прошу опубликовать весь список перебезчиков (не путать с переселенцами в Премьеру!) пофамильно с разбивкой - кто (ФИО), с какого объекта (площадь таунхауза/коттеджа ЕП или квартиры ЕА), с какой первоначальной стоимостью договора долевого участия, в какой объект (площадь таунхауса/коттеджа/квартиры в Астане и т.д.) и на каких условиях перешли (была ли доплата за разницу площадей).

ЗЫ только прошу не умничать и не задвигать тему, что "это сейчас не так важно!", а просто дать ответ на поставленные мною вопросы!
Заранее благодарю, справедливый дольщик!
  • 0

#569
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Т.к. елисейцы относятся к категории буржуев, с них по 2 МРП в месяц )))))))))

А Вы Афродита, имея участок в 10 соток - вообще олигарх, с Вас еще больше :D


Ярый, ты забываешь что вляпалась я в этот проект еще в 2005 году! а тогда и дом и участки были совсем другие!!! ты лучше скажи, почему мой дом квадратов 170.. а не 200? достраивать будешь???

пысы: 1 или 2 - не тебе решать, было общее собрание, там тарифы и утвердили ;)
  • 0

#570
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Почему твой дом 170, а не 200....? потому что ты лохушка, как и все мы ))))

И достроить 30 кв.м. к твоим 170 не сможет никто, ни бог, ни царь и ни герой ))))

Если бы ты запоминала прочитанное, а не познавала каждый раз все вновь и вновь, ты бы уже давно знала ответ на этот вопрос.

Застройщик нам должен компенсировать недомеры... если нашим застройщиком станет ЖЖК, то стало быть ЖЖК и будет возвращать наши деньги за не полученные метры. Это и есть то, о чем я говорю всегда - 3-х сторонний договор с дольщиками ЕП. Пусть возмут обязательства ККИ перед нами в полном объеме в индивидуальных договорах, а потом уже "стулья"

Твои 30 кв.м. - это 30 000 у.е., которые тебе сейчас должен ККИ, помимо собственно дома. Когда в тему войдет ЖЖК, то уже ЖЖК должен будет тебе.

А я тебе них не должен )))) кроме того, что я должен решить сей ребус, но строить, как ты там заявила : "... мой дом квадратов 170.. а не 200? достраивать будешь???" я не буду :dont:

Ферхштен, детка? :D

Сообщение отредактировал Ярый: 28.04.2011, 17:42:26

  • 1

#571
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Почему твой дом 170, а не 200....? потому что ты лохушка, как и все мы ))))

И достроить 30 кв.м. к твоим 170 не сможет никто, ни бог, ни царь и ни герой ))))

Если бы ты запоминала прочитанное, а не познавала каждый раз все вновь и вновь, ты бы уже давно знала ответ на этот вопрос.

Застройщик нам должен компенсировать недомеры... если нашим застройщиком станет ЖЖК, то стало быть ЖЖК и будет возвращать наши деньги за не полученные метры.

Твои 30 кв.м. - это 30 000 у.е., которые тебе сейчас должен ККИ, помимо собственно дома. Когда в тему войдет ЖЖК, то уже ЖЖК должен будет тебе.

А я тебе них не должен )))) кроме того, что я должен решить сей ребус, но строить, как ты там заявила : "... мой дом квадратов 170.. а не 200? достраивать будешь???" я не буду :dont:


Чингиз, держите себя в руках, не перегибайте палку! Вы же человек публичный, не забывайте об этом!
  • 1

#572
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Багдат, я просто человек :beer:

И всегда действовал по принципу, какой вопрос, такой ответ :dont:

Тем более, Афродита, замечательная девушка, почему бы и не похамить... зато можно услышать конкретную ответку :faceoff:

Сообщение отредактировал Ярый: 28.04.2011, 17:32:50

  • 0

#573
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Багдат, я просто человек :beer:

И всегда действовал по принципу, какой вопрос, такой ответ :dont:

Тогда дай мне ответы на мои вопросы, плз! :beer:
  • 0

#574
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Обращаюсь к Бойченко, а так же к Валиеву и к другим лицам, имеющим доступ к следующей информации:
Прошу опубликовать весь список перебезчиков (не путать с переселенцами в Премьеру!) пофамильно с разбивкой - кто (ФИО), с какого объекта (площадь таунхауза/коттеджа ЕП или квартиры ЕА), с какой первоначальной стоимостью договора долевого участия, в какой объект (площадь таунхауса/коттеджа/квартиры в Астане и т.д.) и на каких условиях перешли (была ли доплата за разницу площадей).

ЗЫ только прошу не умничать и не задвигать тему, что "это сейчас не так важно!", а просто дать ответ на поставленные мною вопросы!
Заранее благодарю, справедливый дольщик!

Отвечаю

На это нужен отдельный чел с окладом на месяц.
Потому что никто не будет забесплатно перелопачивать тонны бумаги.

Руслан готов это организовать, но только после решения темы по переселенцам. Если нужно раньше, давайте либо надежного чела без оклада, либо оклад ))))

А если Вы думаете, что это должно было быть просто так, само по себе, т.е. этот список должен был быть всегда, то я могу конечно найти некую таблицу где это фиксировалось застройщиком, но не подпишусь ни под одной буквой и цифрой в этой таблице.

Сообщение отредактировал Ярый: 28.04.2011, 17:40:50

  • 0

#575
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Афродита, вот нашел для тебя свой старый пост с красного от 23.04.2010, ровно год назад :D :
прочти пять раз перед сном и тогда запомнишь :beer:

А в чем собственно мой саботаж?!

Я конечно могу примкнуть к тем, кто поднимает шум на тему: ПК АС воры, вся проблема в них, Терещенко под суд. Это поможет делу?

Я говорю внятные и логичные шаги, которые надо сделать ЖСК. Вы же сами просили мнений, я их и выразил.

Что из сказанного мною, противоречит логике? Спустя некоторое время, ЖСК именно так и будет делать. Я просто готовлю Интернет почву для адекватного восприятия политика партии и народа
Совершенно бескорыстно :D , за исключением того, что я хочу получить:
1. Дом
2. Землю в собственность
3. Коммуникации
4. Возврат уплаченных денег за недомеры и пеню.
5. Остаться человеком, не опустившимся до клеветы и ругани с будущими соседями


Вот скажите мне, Семеныч, а в чем сарказм то?
Вы не согласны с тем что надо начать с того что бы:

1. ТОО ЖЖК организовали политическое решение о финансировании стройки за счет государственных средств. Т.е. бумага с подписью Правительства (или Министерства)
2. Акимат изменил целевку.
3. ТОО ЖЖК начали прокладку коммуникаций к нашим землям.
4. Выделить в собственность участки дольщикам ЕП.
5. Передать активы по нормальной оценке. ГЛАВНОЕ - с преемственностью всех обязательств ТОО ККИ пред нами.
6. Начать стройку.

(прим. - из указанных 6 пунктов, первые 3 уже выполняются, 4-й про участки в работе, остальные 2 - будут когда доделаем первые 4.)

Каков Ваш сценарий?
1. Предать активы
2. Ждать решения о финансировании
3. Вдруг начнут строить
4. А нет. Так стало быть на митинг. А пойдя на митинг, что мы ответим на вопрос: "Вы же сами решили передать активы в ТОО ЖЖК, никто вас не просил этого делать... Так что оснований для притензий Акимату никаких нет. Тем более что Министерство постановило, ЕП не включать в перечень проблемных объектов. Что вы теперь хотите от нас?"
5. а обязательства КИИ перед нами похоронить вместе с ККИ...
???


Сообщение отредактировал Ярый: 28.04.2011, 18:07:33

  • 2

#576
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
дабы не грузить ветку простынями, прошу пройти еще по этой ссылке

Нужно, что бы освежить и пояснить еще раз суть взаимоотношений ЖСК - ЖЖК по вопросу ЕП и тех, кто не в Премьере.

Если что не так, говорите. Те кто переходит в Премьеру, ваше мнение по поднимаемой теме не нужно ))))
  • 0

#577
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Ярый туповатый ты чел . Кому тЫЫЫ угрожаешь? Я никакие взносы никому платить не собираюсь. У меня на руках договор есть. НАХХХ ты мне нуженннн???
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 29.04.2011, 09:50:35

  • 0

#578
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

на сейчас 198 переселенцев.
где остальные 411????
В ответе ЖЖК речь идет о 609 дольщиках, желающих перейти в Премьеру....

Чингис, до 15 мая еще есть время ;-)
  • 0

#579
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Заявка и решение на финансирование ЕА и ЕП подписаны в Астане. Наконец-то идея по оформлению заявки на ЕП, предложенная в ноябре-декабре 2010, воплотилась. Значит, будут строить ЕА и достраивать ЕП. Поздравляю всех!
Молодец, Жанкозы!!! Поддерживаю предложение Чингиза назвать центральную улицу фамилией Жангозы, а самый темный переулок, ведущий в никуда, именем… ну сами знаете кого.

Несмотря на то, что резко возросла вероятность, что в ближайшем будущем построят ЕА, я и мои знакомые все равно уходим в ЖК Премьера, на доплату увеличения площади квартиры, желания ждать строительства Елимай не осталось.

Да, ждать сил уже нет никаких... Дана, я иду с Вами в Премьеру.
А Жангозы - действительно красавчик!!! Спасибо ему! И дай Бог ему здоровья и всех благ!!!

Сообщение отредактировал Nanesha: 29.04.2011, 00:38:44

  • 0

#580
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Отвечаю

На это нужен отдельный чел с окладом на месяц.
Потому что никто не будет забесплатно перелопачивать тонны бумаги.


Ok! По перебезчикам понятно, что всё очень сложно и в ЖСК для этого нет отдельной штатной единицы! А где тогда наши члены контрольно-ревизионной службы, которых мы все вместе тоже избирали на собрании? Правление ЖСК всё это время занимается своими делами, а чем занимаются наши контроллеры? Что они выяснили за все это время?
Тем не менее жду ответы на поставленные мною вопросы от компетентных лиц! А так же в догонку еще один вопросик: Сколько на сегодня числится дольщиков по ЕП и по ЕА? Надеюсь Чингиз, этой информацией Вы, как председатель ЖСК, владеете?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.