Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#541
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Далее
Переданные в собственность ЖЖК активы переселенцев ставятся в залог ЖСК ЕА, залог снимается после того, как переселенцы получат квартиры.
Это инструмент влияния на дальнейшее поведение ЖЖК по отношению к переселенцам.


вот это поддерживаю и приветствую! ЖЖК на это идет?
  • -1

#542
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Мне совершенно пох на Ваше анонимное мнение
Представьтесь, найдите смелось в себе, потом обсудим.
Что я валю на Аскара? То что он должен деньги? И потому сидит в тюрьме? Вы с этим не согласны что ли?


Вот мне интересно, а Вы на самом деле так думаете, что это Аскар Вам должен? :D
  • 0

#543
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
что-то новостей нет.
  • 0

#544
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Да, и правда новостей нет.....
Чингис, сколько еще дольщиков перешло в Премьеру???
  • 0

#545
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Уважаемые дольщики ТОО KazCommerceEngineering завтра не работает.
Все желающие на узаконение своей земли, просьба принести доверенность для снятие ареста, с конкретного земельного участка. (образец в офисе ККИ).
  • 0

#546
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
как землю узаконивать, если дома вообще нет :) путь бы дом сначала построили. И откуда нам знать чья земля в аресте, а чья нет. И для каких целей это делается, какая в этом выгода дольщику? И почему это надо делать именно сейчас. Расскажите о своих планах. Что задумали?
  • 0

#547
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Добрый день!
Кто знает, когда это заседание бюджетного комитета (о котором писали ранее) должно состояться?

Сообщение отредактировал Nikon.kz: 27.04.2011, 15:45:41

  • 0

#548
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Заявка и решение на финансирование ЕА и ЕП подписаны в Астане. Наконец-то идея по оформлению заявки на ЕП, предложенная в ноябре-декабре 2010, воплотилась. Значит, будут строить ЕА и достраивать ЕП. Поздравляю всех!
Молодец, Жанкозы!!! Поддерживаю предложение Чингиза назвать центральную улицу фамилией Жангозы, а самый темный переулок, ведущий в никуда, именем… ну сами знаете кого.

Несмотря на то, что резко возросла вероятность, что в ближайшем будущем построят ЕА, я и мои знакомые все равно уходим в ЖК Премьера, на доплату увеличения площади квартиры, желания ждать строительства Елимай не осталось.
  • 0

#549
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
интересно... что там на полях, дома еще не развалились после зимы :faceoff:
  • 0

#550
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Дольщики , переходящие в ЖК " Премьера" обращайтесь по вопросам однокомнатных квартир в ТОО ЖЖК.

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 032.jpg

  • 0

#551
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Не понял при чем здесь заявка, когда это обращение в Астане от ПК Алтын Сарай уже с 2009 года, еще со времен Самрука (до закрытия программы). Заявка явилась следствием проделанной работы Светланы Юрьевны. Если что то подписано и было, то это был ответ на ранее отправленные тонны подобных писем, заявок, обращений. Если Вы не знаете кто, что сделал, Вы и не узнаете. А Светлана Юрьевна сделала больше всех нас, вместе всех взятых.
Такенов тоже многое обещал на собраниях. Вывесите, этот самый документ.
И с чем поздравлять Дана? Не нужно нагнетать обстановку и давать лишние надежды. Вы заметили, я тоже особо не пишу, о каких либо переговорах, которые у нас постоянно с различными сторонами, чтобы не давать лишних обещаний. Нас обманывал акимат, мы давали обещание всем остальным, остальные говорили, что мы умеем только обещать, честно говоря надоело. Корупцнры* там и по сей день.
А по поводу темного переулка, скажу сразу, его можно увеличить до бульвара с парком, ну или хотя бы со сквером.
Аресты снимаются с конкретного земельного участка, на основании доверенности и далее каждый участник имеет право узаконить его. Обязательство компании, так и остаются по договорам долевого участия в строительстве.
Что касается выезда проектировщика, скажу что все, что нужно они сделали, далее за архитектурой.
И у кого решения суда, желательно заключить мировые соглашения с нами.
  • -3

#552
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

как землю узаконивать, если дома вообще нет :) путь бы дом сначала построили. И откуда нам знать чья земля в аресте, а чья нет. И для каких целей это делается, какая в этом выгода дольщику? И почему это надо делать именно сейчас. Расскажите о своих планах. Что задумали?

Делается для тех, кому это нужно.
Если Вам не нужно, можете не делать.
  • 1

#553
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Заявка и решение на финансирование ЕА и ЕП подписаны в Астане. Наконец-то идея по оформлению заявки на ЕП, предложенная в ноябре-декабре 2010, воплотилась. Значит, будут строить ЕА и достраивать ЕП. Поздравляю всех!
Молодец, Жанкозы!!! Поддерживаю предложение Чингиза назвать центральную улицу фамилией Жангозы, а самый темный переулок, ведущий в никуда, именем… ну сами знаете кого.

Несмотря на то, что резко возросла вероятность, что в ближайшем будущем построят ЕА, я и мои знакомые все равно уходим в ЖК Премьера, на доплату увеличения площади квартиры, желания ждать строительства Елимай не осталось.

Впереди долгий путь
Собственно РБК
потом утверждение в нижней палате (мажилис)
потом верхняя палата (сенат)
потом собственно само финансирование...

Будем надеяться, что получим.

Но важно помнить о том, что наш объект нужен акимату как воздух, именно поэтому они и "помогают" ))))

И пока мы будем придерживаться очередности - сначала решение нашей проблемы (финансирование и договоры с каждым из нас), потом активы - нас будут слушать и нам будут "помогать".

ps
насчет ноябрь-декабрь 2010 года - это не правда
с этой же темой тот же Такенов еще в 2009 году ездил туда же, но с другими ))) дольщиками и другими мыслями...

Сообщение отредактировал Ярый: 28.04.2011, 14:34:37

  • 2

#554
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Да, и правда новостей нет.....
Чингис, сколько еще дольщиков перешло в Премьеру???

вечером скажу с учетом сегодня
  • 0

#555
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

что в ККИ уже есть ДЕПАРТАМЕНТЫ?

они там были всегда )))
  • 0

#556
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Аресты снимаются с конкретного земельного участка, на основании доверенности и далее каждый участник имеет право узаконить его. Обязательство компании, так и остаются по договорам долевого участия в строительстве.
Что касается выезда проектировщика, скажу что все, что нужно они сделали, далее за архитектурой.
И у кого решения суда, желательно заключить мировые соглашения с нами.

Кос аресты не буду снимать потому что ты написал "желательно заключить мировые"

Это длинная тема. Не вороши её пока не знаешь, взамен чего судебники будут подписывать мировые.
  • 1

#557
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Мне совершенно пох на Ваше анонимное мнение
Представьтесь, найдите смелось в себе, потом обсудим.
Что я валю на Аскара? То что он должен деньги? И потому сидит в тюрьме? Вы с этим не согласны что ли?


Вот мне интересно, а Вы на самом деле так думаете, что это Аскар Вам должен? :D

Деньги я давал ему.
А то что их потом увели другие физики - это другой вопрос.
И к нему мы еще вернемся.

Если в теме "Астана" - первой скрипкой был Жаногозы.

То в теме - "кто нам должен" - первым будет Умирбек.

Помогали Жангозы, поможем и Умирбеку.

Каждый из Правления отстоит свой раунд до конца и каждый из нас будем ему помогать до победного ))))

Сообщение отредактировал Ярый: 28.04.2011, 14:41:59

  • 2

#558
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Судебники меня не интересуют. Здесь только первоначальное положение и никак по другому. Тему поднимаю по секрету из за водозабора в КСЕ на 17,5 (с выделом на 1,2) т.к. ЖЖК не смогут начать эти работы, из за отсутствия гос акта, который уперся в аресты.
Пусть каждый решает как хочет. Потом же и магистральные сети и т.д. т.п.
  • 0

#559
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Когда ЖЖК решит вопрос финансирования ЕП, аресты снимутся в пять секунд )))

насчет судебников
аресты наложены судебниками
и что бы снять аресты, нужны мировые.
А мировое - это сделка, ничего мы предложить судебникам сейчас не можем.

Сообщение отредактировал Ярый: 28.04.2011, 16:15:29

  • 1

#560
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Тему поднимаю по секрету из за водозабора в КСЕ на 17,5 (с выделом на 1,2) т.к. ЖЖК не смогут начать эти работы, из за отсутствия гос акта, который уперся в аресты.
Пусть каждый решает как хочет. Потом же и магистральные сети и т.д. т.п.


ыы... по секрету- всему свету!!!

Ярый, ты когда на полях был последний раз, так охрана-то есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.