Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#261
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Еще раз - это не митинг.
Это нормальная встреча дольщиков с уполномоченным застройщикам по текущим вопросам.

Не надо драм.
Правлению будет сложно сотрудничать с ЖЖК, если мы будем их подставлять.


Чтобы встреча прошла, как вы говорите нормальная, то надо вопросы подготовить и определить кто будет их задавать среди дольщиков, а иначе получится базар-вокзал, выкрики и так далее, что обычно происходит на собрании(кроме встречи 12 февраля).

Сообщение отредактировал Felicita_999: 31.03.2011, 09:23:29

  • 0

#262
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Терминатор уже написал.
У нас всего 2 вопроса.
  • 0

#263
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Отдельно хочу сказать о пользе единства :D

С утра ЖЖК бомбит звонками по поводу завтрашней встречи. Зазывают Правление не предварительную встречу сегодня, дабы все обсудить заранее. На это однозначное нет. Завтра в присутствии дольщиков будем говорить.

Никогда ранее такого не было. Они всегда на инициативы ястребов слабо реагировали, потому как знали, если что смогут списать на раздрай между самими дольщиками.

Теперь, зная что мы едины, они реально волнуются. И это хорошо.

Главное - не перегнуть. Главное - получить ответы и добиться исполнения обещаний.

Сообщение отредактировал Ярый: 31.03.2011, 11:22:14

  • 0

#264
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Эта ветка - зеркальное отражение того, что происходит среди дольщиков.


Много Вы знаете что среди дольщиков происходит. Я бы на месте ваших хозяев уже давно бы уволил вас. Тоже писано сто раз. Выдаете желаемое за действительное. И последнее "сборище" это наглядно демонстрирует. Даже модера достали уже своим пустозвоном.

Мой анонимный друх, а не поананимить ли Вам в сторонке? Дабы не путаться под ногами тех, кто хочет получить причитающееся им жилье.

Сообщение отредактировал Ярый: 31.03.2011, 11:37:18

  • 0

#265
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
В Астане тоже не спокойно!
На завтра, 1 апреля запланирована акция перед зданием ЦИК РК о снятии иммунитета с действующего Президента, по причине того, что тремя организациями - ОФ «Фонд развития парламентаризма в Казахстане» (З.К. Батталова), ОО «Институт демократии и прав человека» (Б.А. Блялов) и ОО «Миссия по правам человека» (А.Ш. Бижигитов) был подан иск в Есильский районный суд г. Астана по факту нарушения Президентом Закона РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» от 12.01.2007 г. В связи с этим, пресс-конференция с участием представителей вышеперечисленных организаций, а так же ОК "За достойное жилье", ОО "Оставим народу жилье" была отложена на 01.04.
В двух словах об иске:
6 ноября 2010 года на митинге общественности гражданами – участниками Общественной кампании «За достойное жилье!» было принято обращение на имя Президента РК с конкретными предложениями.
9 ноября 2010 года руководители некоммерческих организаций: ОФ «Фонд развития парламентаризма в Казахстане», ОО «Институт демократии и прав человека», ОО «Миссия по правам человека» направили обращение за подписью 3 798 граждан РК непосредственно адресату.
Однако, в нарушении законодательства РК – Президент РК Н.А. Назарбаев никак не отреагировал на коллективное обращение граждан, а также на обращение правозащитных организаций Казахстана.
Своим бездействием Президент РК Н.А. Назарбаев нарушил следующие права 3 798 граждан Казахстана и 3 юридических лиц:
1.Право на получение обоснованного и мотивированного ответа на обращение (ст.10, п.4 ст.14 Закона РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» от 12.01.2007 г.)
2.Право обжаловать решение, принятое по результатом рассмотрения обращения (ст.12, п.6 ст.14 Закона РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» от 12.01.2007 г.)
В результате бездействия должностного лица – Президента РК Назарбаева Нурсултана Абишевича – было нарушено конституционное право заявителей участвовать в управлении делами государства, а также направлять коллективные обращения в государственные органы. (ст.33 Конституции РК)

Так же хочу дополнить, что в Астане 15 марта была попытка встречи 400 дольщиков с кандидатом в Президенты РК для того чтобы передать свои требования по решению жилищных проблем, где так же участвовал наш дольщик и член правления ЖСК Бакибаев Жанкозы, который так же сдал в канцелярию администрации президента обращение от имени 1005 дольщиков Казкоммерцинжиниринг, и на которое власти пообещали принятия положительных решений, но до сих пор не исполнившие данных обещаний.

Будьте активнее господа дольщики! Требуйте от властей решения ваших проблем самостоятельно и коллективно! Но не в коем случае "не зарывайтесь головой в песок" как это делают страусы, взваливая свои проблемы на других активных дольщиков!
  • 0

#266
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Багдат, вот этого сейчас не надо.

Наша проблема предельно понятна и ЖЖК имеет все необходимые ресурсы для её решения. По крайней мере по вопросу переселенцев.

Власть и даже акимат сделали достаточно для нас. Есть ПП РК 1039 - о поддержке дольщиков. Есть протокол госкомиссии от 10.06.10 (заслуга Такенова)

Теперь все встало на уровне исполнения. А за это отвечает ЖЖК.

Никакой политики! Завтра плановая встреча с ЖЖК в расширенном составе с нашей стороны.

Прийти должны все кто бывает на ветке. Цель - показать наше единство и скоординированность. Это поможет нам в работе с ЖЖК.

Остальных предупредили по рассылке и обзвонами.

Просьба к каждому, кто бывает тут - придите сами и приведите с собой минимум 10 дольщиков. Я проверю :D

Сообщение отредактировал Ярый: 31.03.2011, 12:13:49

  • 0

#267
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Багдат, вот этого сейчас не надо.

Наша проблема предельно понятна и ЖЖК имеет все необходимые ресурсы для её решения. По крайней мере по вопросу переселенцев.

Власть и даже акимат сделали достаточно для нас. Есть ПП РК 1039 - о поддержке дольщиков. Есть протокол госкомиссии от 10.06.10 (заслуга Такенова)

Теперь все встало на уровне исполнения. А за это отвечает ЖЖК.

Никакой политики! Завтра плановая встреча с ЖЖК в расширенном составе с нашей стороны.

Прийти должны все кто бывает на ветке. Цель - показать наше единство и скоординированность. Это поможет нам в работе с ЖЖК.

Остальных предупредили по рассылке и обзвонами.

Просьба к каждому, кто бывает тут - придите сами и приведите с собой минимум 10 дольщиков. Я проверю :D


Вдумайтесь Ярый: я не агитировал дольщиков выходить на митинги и акции - Будьте активнее господа дольщики! Требуйте от властей решения ваших проблем самостоятельно и коллективно! Но не в коем случае "не зарывайтесь головой в песок" как это делают страусы, взваливая свои проблемы на других активных дольщиков! - я просто призываю всех дольщиков не сидеть сложа руки и ждать, когда за них решат их проблемы Бакибаев, Кенесбаев, Валиев и др.
  • 0

#268
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
А я и не про Ваш призыв. Я про подборку примеров в Вашем сообщении :D

Не надо путать.

Проблема не в принятии решений со стороны власти.

Проблема в ИСПОЛНЕНИИ этих решений!

ps
Багдат, меня повысил
Моя ФИО в ряду с Умирбеком и Жангозы :D

Сообщение отредактировал Ярый: 31.03.2011, 12:31:18

  • 0

#269
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

А я и не про Ваш призыв. Я про подборку примеров в Вашем сообщении :D

Не надо путать.

Проблема не в принятии решений со стороны власти.

Проблема в ИСПОЛНЕНИИ этих решений!


1. Я ничего не путал. Поэтому предлагаю прочитать из моей подборки только то, что выделено жирным шрифтом (3 798 граждан РК) и доведите это до наших 1000 дольщиков, может тогда они (мы) будем сплоченнее!

2. Я как раз таки призываю всех дольщиков требовать от властей исполнения решений!
  • 0

#270
Мальчишь Кибальчишь

Мальчишь Кибальчишь
  • Гость
  • 36 сообщений

В Астане тоже не спокойно!
На завтра, 1 апреля запланирована акция перед зданием ЦИК РК о снятии иммунитета с действующего Президента, по причине того, что тремя организациями - Так же хочу дополнить, что в Астане 15 марта была попытка встречи 400 дольщиков с кандидатом в Президенты РК для того чтобы передать свои требования по решению жилищных проблем, где так же участвовал наш дольщик и член правления ЖСК Бакибаев Жанкозы, который так же сдал в канцелярию администрации президента обращение от имени 1005 дольщиков Казкоммерцинжиниринг, и на которое власти пообещали принятия положительных решений, но до сих пор не исполнившие данных обещаний.

Будьте активнее господа дольщики! Требуйте от властей решения ваших проблем самостоятельно и коллективно! Но не в коем случае "не зарывайтесь головой в песок" как это делают страусы, взваливая свои проблемы на других активных дольщиков!


Интересная инфа!
  • 0

#271
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ну в общем мы поняли друг друга :D
  • 0

#272
Мальчишь Кибальчишь

Мальчишь Кибальчишь
  • Гость
  • 36 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Мальчишь Кибальчишь: 31.03.2011, 12:34:02

  • 0

#273
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Ну в общем мы поняли друг друга :D


Но только не в отношении того, что я "повысил Валиева"!
  • 0

#274
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Кибальчишь
мы уже поняли
Третий раз можно не цитировать :D
  • 0

#275
Мальчишь Кибальчишь

Мальчишь Кибальчишь
  • Гость
  • 36 сообщений
Шынгыс,

Вызвали на диолог? постараюсь быть кратким!

Кстати, пишется Багдад, а не Багдат- вам тут доверяют, а вы все ники перековеркали!
Показывает ваше отношение к оппонентам.

Совет, постарайтесь договор написать лучше чем читаете вообще! Ок.?

http://blogs.e.gov.k...questions/37624 вот старую ссылку нашел может пригодится?!

Сообщение отредактировал Мальчишь Кибальчишь: 31.03.2011, 13:13:27

  • 0

#276
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Кто бы говорил, про грамматику.... :D
  • 0

#277
Мальчишь Кибальчишь

Мальчишь Кибальчишь
  • Гость
  • 36 сообщений
Кстати, в догонку предложению Феличиты, о том что задавать вопросы должны представители дольщиков-выборочно, что бы не было балагана!

Задайте вопрос ЖЖК на счет тендеров! Я по Инету прошелся никакой инфы по тендерам нету!

Так был ли тендер на строительство?

P.S. Я вам говорю про обращение к дольщикам, как будто специально каверкаете ники, а не о граммaтике вообще!

Сообщение отредактировал Мальчишь Кибальчишь: 31.03.2011, 13:36:02

  • 0

#278
Мальчишь Кибальчишь

Мальчишь Кибальчишь
  • Гость
  • 36 сообщений
http://www.supcourt....LEMENT_ID=19091 - Кстати а когда отменили решение суда о не признание сделки?
Это оно?
Все- дольщики благодарны за это решение- мы не хотим передавать активы в ЖЖК- там так написано!
  • 0

#279
Мальчишь Кибальчишь

Мальчишь Кибальчишь
  • Гость
  • 36 сообщений
http://business.alm....M&search_terms= - пока только такое! Это телефоны не ЖЖК?
  • 0

#280
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Насчет ников - я не специально чесслово.
Вы бы лучше тут впрягались, когда честных людей мразями и прочими называли :D

Тендеры готовятся.
Решение не то. А о какой сделке интересуетесь? Я пока еще помню суть многочисленных исков :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.