Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#301
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Это можно сделать.

Но кому это надо?
Пока я знаю, что это нужно Вам.
А остальным?


90% дольщиков тут вообще не бывают.
Вы говорили что проведете опрос, поверьте, многие даже не думают, что могут возникнуть проблемы с ЖЖК, верят им!
я же хочу предупредить, обезопасить от этих проблем, мы должны учиться на чужих ошибках, а не наступать на собственные грабли!
ЖСК Премьере пофигу на нас, им бы решить свои проблемы, мы для них пришлые, чужие и наши вопросы на 10 плане, звонила к ним таким же футболом занимаются, позвоните туда, сюда, нормального ответа от их председателя получить не можем.
  • 0

#302
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Что вы тут балаган устроили? Ей богу, уже читать совсем нет желания!
Чингиз, если не можете (не получается) организовать массовость среди дольщиков на завтра в ЖЖК, то оно конечно плохо, но ведь на последнем собрании, мы избрали новое правление ЖСК, в котором Вы являетесь председателем! Значит мы все доверили вам нашу судьбу, и вы (правление ЖСК) имеет полное право обращаться во все уполномоченные органы, вплоть до Президента РК, обращаться от имени ВСЕХ (1005) дольщиков ККИ! Составьте грамотное письмо в адрес (Жолжанова/Баталова/Такенова/Умбетова/Нокина/Назарбаева или Бог знает ещё кого!) от ЖСК, в котором будут изложены все наши требования/вопросы/предложения/замечания/обращения (на ваше усмотрение, так как вы нами уполномочены), подпишите его сдайте в канцелярию, зарегистрируйте его, и по закону адресат должен дать вам мотивированный ответ в течение 15 дней (максимум 30). И так каждый раз обкладывайте их письмами! А потом мониторьте по их ответам (если они еще будут!) исполнение взятых на себя обязательств! А вот когда кто то из адресатов не выполнит/несвоевременно выполнит данные обязательства или не ответят вам согласно Закона об обращении граждан, то тогда нужно с ними бороться в правовом поле - через суд! Быть может, тогда они будут с нами считаться!

А всё остальное, т.е. встречи, переговоры, обсуждения и т.д. завтра, как говорят "к делу не пришьёшь"!

Сообщение отредактировал bagdad: 31.03.2011, 16:22:11

  • 1

#303
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Феличита, я все понимаю. И честно говоря, не вижу ничего страшного в том, что наши дольщики перейдут в Премьеру. Строят объект не они. ЖСК нужно, что бы раскачать процесс, потом рулит застройщик.
Есть застройщик. Есть договор. Есть обязательства. И застройщик не абы кто, а уполномоченная организация.

Багдад. Я не знаю, где Вы тут увидели балаган. Если есть собеседники, пусть даже двое, это значит, что этим двоим есть что обсудить. И не Ваша эта функция запрещать им делать это.
Не нравится, есть кнопка игнор. Есть другие сайты.

А насчет массовости - это вообще не проблема.

От завтрашней встречи я не жду нового. Мне важно, что бы они увидели нашу сплоченность. Остальное, а именно - как используя это влиять на работу ЖЖК - дело опять же техники.
  • 1

#304
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Багдад. Я не знаю, где Вы тут увидели балаган. Если есть собеседники, пусть даже двое, это значит, что этим двоим есть что обсудить. И не Ваша эта функция запрещать им делать это.
Не нравится, есть кнопка игнор. Есть другие сайты.

А насчет массовости - это вообще не проблема.

От завтрашней встречи я не жду нового. Мне важно, что бы они увидели нашу сплоченность. Остальное, а именно - как используя это влиять на работу ЖЖК - дело опять же техники.


Если ту словесную перепалку между Вами и Мальчишом, Вы считаете продуктивным диалогом/не считаете балаганом, то тогда мы еще долго будем месить это д-мо!
А я значит для Вас не собеседник что ли, коль Вы меня так жёстко отбриваете? (Не нравится, есть кнопка игнор. Есть другие сайты.)
О своих функциях и правах я и без Вас знаю, а для Вас, хотелось бы уточнить, что я никому НЕ ЗАПРЕЩАЛ обсуждать здесь на ветке что либо, а так же напомнить, что одно из моих функций и прав как члена ЖСК - это избрание/переизбрание председателя/правления ЖСК, который(ые) не справляется(ются) со своими ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ обязанностями.
Насчет массовости и сплоченности - это мы завтра посмотрим!

ЗЫ Хотел как лучше, но Ярый как всегда всё опошлил! Будем делать выводы!

Сообщение отредактировал bagdad: 31.03.2011, 17:32:41

  • 0

#305
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Всем пока! Целый год, благодаря некоторым "доброжелателям", был активным наблюдателем ветки, теперь наверное вернусь в тот же статус, но только уже добровольно! :smoke:
  • 0

#306
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

А я значит для Вас не собеседник что ли, коль Вы меня так жёстко отбриваете? (Не нравится, есть кнопка игнор. Есть другие сайты.)

Это не я Вас отбриваю, это Вы до меня докапываетесь
Говорят себе двое, Вам то что? :D

А насчет писем и прочего бумагомарательства - это работает к месту и ко времени. А когда это превращается в сплошной поток - грош цена такой активности. Чуть позже выстроим грамотные бумаги в нужные структуры.
  • 0

#307
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
В начале встречи Жангозы привычно проехался по власти, журналисты радостно все засняли
Потом в оконцовке, сказал то, что реально нам мешает - это собственно ЖЖК и методы его работы.

Далее зашли внутрь и начали встречу. Сначала не пускали, потом пустили прессу.

В начале озвучили 2 основных вопроса: Когда будут подписывать договора по Премьере? Когда внесут ясность по ЕП?

Ответы такие:

1. Переселенцы. Однозначно должны перейти в ЖСК Премьера на основании соглашения "ЖСК ЕА-ЖСК Премьера-дольщик". После этого сразу подписывают 3-х сторонние договора "ЖСК Премьера - ЖЖК - дольщик". Вопрос передачи активов решается потом. Подписание договоров и передача активов признаны разными, не связанными действиями.
От ЖСК: на следующей неделе планируем завершить согласование проектов документов. Начнем приглашать дольщиков на подписание. По 20-30 человек в день. Подписание договоров будет проходить в ЖЖК.

2. ЕП. Некое ФЭО (фин. экономическое обоснование) в данный момент не утверждении в Талдыкургане. Далее с ним едем в Астану.
От ЖСК: как уже сообщалось, все что нужно было от нас мы сделали. Кто поедет от нас не решили. Делать и это тоже за свои деньги не очень то и хочется. Касса ЖСК пуста. (аренда офиса ЖСК - за счет членов правления, аренда зала для собрания - за счет членов правления, поездки все - опять же за наш счет). Может хватает уже наглеть? :D

3. Активы переселенцев. Эти активы будут задействованы для строительства ЕА Жана-Курылысом.
От ЖСК: ВАЖНО знать - это будет возвратное жилье, а не жилье для дольщиков ЕА. Пока так.

4. Строительство ЕП. ЖЖК готовы оказать содействие в реализации газа. На полученные средства ККИ может продолжить работы.
от ЖСК: вопрос контроля ККИ - это нисколько не проблема. Желающие могут заняться этим дополнительно. Если не верите тем, кого выбрали.

Отдельно задан прямой вопрос: Почему ЖЖК не могут подписать договоры со всеми нами, на основании этого получить все наши активы и решить нашу проблему?
Ответ: ЖЖК не имеет права решать проблему котеджного городка.

ps
еще...
Спасибо тем, кто пришел. А пришло мало :D
человек 40
Большего конечно и не нужно было, но это показатель. И он не в нашу пользу.

Сообщение отредактировал Ярый: 01.04.2011, 14:20:44

  • 0

#308
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Чет никто не пришел и не сказал:
1. А я не хочу в ЖСК Премьера. Вывод - всем на это пофиг. Потому так и сделаем.
2. А я не хочу подписывать мировое с ДД. Вывод - судебники будут подписывать мировое и вступать в ЖСК Премьера.
  • 2

#309
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Чет никто не пришел и не сказал:
1. А я не хочу в ЖСК Премьера. Вывод - всем на это пофиг. Потому так и сделаем.
2. А я не хочу подписывать мировое с ДД. Вывод - судебники будут подписывать мировое и вступать в ЖСК Премьера.


Как говорила ранее, сегодня пятница - рабочий день, сама не смогла быть, была моя мама. Просила задать этот меня волнующий вопрос, но к сожалению она не задала его, может помешали, не знаю. Спросила лишь, почему квартиру в Премьере выделяют без балконов(опять же должны брать, что дают), а это некомфоротно для проживания! По старому договору было их 2.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 01.04.2011, 17:16:35

  • 0

#310
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Генеральная прокуратура РК

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 023.jpg

  • 0

#311
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Умирбек снимай аресты с долей :cool:
  • 0

#312
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Светлана Юрьевна, не наглейте! :mad: Вот неугомонная!!!
Где же наши права востановлены? Мы что получили свои квартиры и въехали в свои дома, так что ли???


ЗЫ
"Есть Дяди как Дяди, есть Тёти как Тёти, есть люди как Люди, и ..."

Ху ис ху, надеюсь никому объяснять не надо?
[mod]*сообщение отредактировано модератором.
Устное предупреждение (на первый раз) о нарушении пункта 2.2.5 Правил:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).
Убедительная просьба не пользоваться нецензурной лексикой.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 04.04.2011, 09:33:20

  • 1

#313
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
вот и сказочница опять на сайте появилась... зачем было сей документ тут вывешивать? :spy:
  • 1

#314
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Генеральная прокуратура РК


Вопрос: это для чего размещено?
  • 1

#315
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Генеральная прокуратура РК


Вопрос: это для чего размещено?


Как будто это ее заслуга.
  • 0

#316
Terminator 2

Terminator 2
  • Гость
  • 14 сообщений

Как будто это ее заслуга.


Перед коррупционерами теневого бизнеса.
Всех нас швыранули нагло, перешагнули Жолжанова (ЖЖК), уболтав его подпольно, но дольщики не успокоятся просто так, началась новая эпоха: Афганцы, чернобыльцы и бездомные дольщики. но дольщики просто так не отстанут, безвыходных положений не бывает. об этом прекрасно понимает Чингиз и пытается выйти чистым и сухим из воды. Спрос по-любому со всех будет. А то, что показывает Шумейко свои простыни из Ген. Прокуратуры - подтверждение безнаказанности коррупции Казахстана. У меня нет желания за кого-либо голосовать завтра, об этом лишний раз убеждаются простые люди, которые видят бардак в коррупционной стране Казахстан, нас нигде не уважают и не признают.
У вас ничего не осталось, вы как были баранами горными, так и останетесь. Пасетесь неведомо где, все деловые и некогда вам приехать по любым причинам, а мы должны за вас бегать...
Чингиз, ты был скользкий, как мыло: я убедился лишний раз, а Шумейко, как мочалка, вы как в бане ищете интересы воров в законе, останетесь прихлебателями воров, вы очень опасны для общества, от вас толку нет и не будет. И не надо обливать грязью Жанкозы Бакибаева и Умербека Жарменовича. Они знают, что вы на стороне мошенников, вы забыли про других дольщиков. И всего добьемся без судов. Стройка стоит, народ по-любому соберется либо на стройке, либо в ЖЖК. Но будет людей больше!
Победа будет за нами!
  • 0

#317
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Терминатор, я так понимаю Вы это тот здоровяк, который через слово выкрикивал "не надо через суд, зачем через суд?!"
Если так, то прошу понять:

Вы не девушка для разговоров "хочу, не хочу"
Если надо будет через суд, будем делать через суд.

Хотя, пока выглядит, что действительно суда нам не надо. Долго.

Есть у меня вопрос, если Вы уже забрали стоимость вложенных когда то Вами денег в ЕА, в виде арматуры, то на что Вы рассчитываете сейчас? Что Вам в довесок к арматуре, выдадут еще и квартиры в Премьере что ли?

Или это не Вы? :D
  • 0

#318
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Генеральная прокуратура РК


Вопрос: это для чего размещено?

А чем напрягло?

Есть договоренность между всеми:

Доли вернуть от Оразбаева в ПК
Затем от ПК в ЖСК ЕА

Сия бумага говорит о том, что первая часть сделана.
Ждем вторую. По второй части, есть договор, но ждем перерегистрацию ЖСК ЕА и снятия ареста с долей.

Есть претензии?

Сообщение отредактировал Ярый: 04.04.2011, 08:57:16

  • 0

#319
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

В ближайшее время мы начнем работу по оформлению соглашения перехода дольщика из ЖСК ЕА в ЖСК "Премьера". Подписав данное соглашение дольщики ЕА , Вы должны четко понимать - возврата в ЕА не будет. Те кто имеют решения суда на руках , необходимо заключить мировое соглашение с ККИ и ДД, в противном случае вы не получите квартиру в "Премьере". Кто имеет решение суда о расторжение договора на квартиру или коттедж должны понимать , Вы отказались от квартиры , вы требуете деньги, Ваше право ждать деньги, но тогда вы не получаете жилье не в "Премьере", не в ЕА, не в ЕП. Кто имеет решение суда Вам необходимо связаться с юристами ККИ 2 66 74 37. Кто получил право требования получить квартиру в "Тамызе" так же не имеют право получить кв в "Премьере". Соглашение на переход в ЖСК Премьера подписывается ЖСК ЕА , ККИ, ДД, ЖСК П, Дольщик. кто не является членом ЖСК ЕА так же не получает право на получение кв в Премьере. Членом ЖСК ЕА является тот кто вступил в ЖСК ЕА по заявлению и оплачивает членские взносы. 8 701 951 2040, 2 76 70 84

Получил это письмо на почту, несколько вопросов:
1) в ЖЖК сказали что заключение мировых соглашений, вступление в ЖСК Премьера и подписание договора Дольщик-ЖЖК-ЖСКПремьера будет в одно время и водном здании, т.е. в ЖЖК, так ли это?
2) кто является членами ЖСК ЕА? если я был членом ЖСК ЕАЕП (и оплачивал членские взносы), после объединения, являюсь ли я членом ЖСК ЕА?
  • 0

#320
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Ярый, какое Вам дело до того что хочет получить Терминатор, Вы что из своего кармана достаете? :laugh:

Вот например детская задачка: мне должны 100 рублей, отдали 3 гнилых яблока, которые я продал за 20 рублей, должны ли мне еще 80 рублей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.