Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#241
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Инсульт с добрым утром.
У Вас каждый день начинается новая жизнь и Вы заново понимаете мир? Такое впечатление, что все что сказано до этого, Вами безнадежно забыто.
Повторю еще раз.

Доли - это как Лектор сказал учредительские доли (участие) в компаниях застройщика.

Доли в активах - это доля дольщика в общих активах, которые были приобретены за наши деньги.

Депозит - это часть активов.

Гарантия - это 3-х сторонний договор с ЖЖК

Трухлявые активы - это техника и незавершенка. Остальное - техусловия, земля и тот же депозит - не могут стать трухлявыми.

далее:

2 Семеныч - если Вам пох, то зачем спрашивать - надо подписывать мировое или нет. Если Вам важна цель, а не способы достижения, то подпишите мировое с ДД и не спрашивайте нах это делать :D

2 Фелиция - это не обострение, это цуко диалог. Я много что понял из этого утонченного диалога :D Время Мстителя действовать придет и он нам нужен, как впрочем каждый из нас.

ps
Мститель, я же говорил, понять Ваши посты тут могу только я :D

Сообщение отредактировал Ярый: 30.03.2011, 09:25:14

  • 0

#242
Мальчишь Кибальчишь

Мальчишь Кибальчишь
  • Гость
  • 36 сообщений
Шынгыс, фиг знает что вы поняли с нашего утонченного диолога, потому как я не много по балдеть решил, а то скучно стало!
Мне показалось, что вы тут так всех забадали односторонними корпешками, что народ головой об монитор стал биться :-),
Увы, запал в этой теме закончился с моей стороны (время деньги, тогда было время, сейчас увы нету), я наблюдатель, как в прочем большенство :-)
Вы с шашкой и народ за вами! Не подведите дольщиков!

Сообщение отредактировал Мальчишь Кибальчишь: 30.03.2011, 10:09:12

  • 0

#243
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Эта ветка - зеркальное отражение того, что происходит среди дольщиков.

Пока был придуманный враг, для одних в виде ПК, для других в виде ОО - были боевые действия, походы по судам и вакханалии на ЦТ. А сейчас настало время работать и все куда то запропастились…

Когда поняли, что враги вообще-то вокруг, а не внутри и не время нам делиться по нац признакам (типа ПК и ОО, ЕП и ЕА), ибо не равен час как наши остатки междусобойного сопротивления начисто сравняют с землей те, кто должны нам помочь, а не грабить...

Мы объединились. И это очень огорчило и ЖЖК и акимат. Ибо их подход к нам в виде "разделяй и влавствуй" уже не работает.

И всем все становится понятно.

Мы решим 1-ю проблему - "переселенцы". И никто не сможет нам помешать. Разве что мы сами :D

Далее - мы добьемся того, что бы три темы "область", "город", "инвестор" начали работать для ЕП и ЕА. Вместе либо порознь - нам не важно. Важна только цель.

Сообщение отредактировал Ярый: 30.03.2011, 09:52:05

  • 0

#244
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Господа хорошие, Вы же не хотите чтобы я ветку во Флейм снесла? Давайте уже по теме.

  • 0

#245
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Вот проще вариант:
4. Имея Акт-приема передачи на руках,можно с чистой совестью передавать активы за выполненную работу.
Вот и все! :D

в том то и проблема, что не так...
Активы они требуют сейчас, а не после получения квартир.


Сложно считать гарантию в виде 3-х договора от ЖЖК.
Тем менее я согласен...Подписаться под такое...
Логично было бы "Все не отдам,пока не увижу результат".

Сообщение отредактировал BeKeN™: 30.03.2011, 10:27:29

  • 0

#246
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений

Сложно считать гарантию в виде 3-х договора от ЖЖК.
Тем менее я согласен...Подписаться под такое...
Логично было бы "Все не отдам,пока не увижу результат".


Свою долю не отдавайте, подпишите бумажки Ярого, затем сидите и ждите... Другой вопрос, что контрагенты никогда не подпишут их. Никаких гарантий ЖЖК вам не дает кроме того, что уже есть по факту.

Вам ведь Ярый с Шумейко гарантируют Елимай - ярые "защитники" ваших конституционных прав. Ну не получится у них построить 5 - этажные хибары ( а это единственный вариант, который они держат в голове, но не озвучивают), ничего страшного - выроют вам землянки.

Одна беда, такой подход не устраивает адекватных дольщиков, что и заставляет этого клоуна, у которого через слово - ложь, изголяться здесь.

#247
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Инсульт с добрым утром.
У Вас каждый день начинается новая жизнь и Вы заново понимаете мир? Такое впечатление, что все что сказано до этого, Вами безнадежно забыто.
Повторю еще раз.


а без оскорблений нельзя? или обязательно надо унизить, чтобы самому возвыситься? я понять хочу и не надо за это создавать себе "впечатление"! Не все же экономисты и бухгалтера. С этими "елисейскими полями" я кое-как стала различать активы от пассивов.

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 30.03.2011, 11:40:59

  • 0

#248
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Инсульт, Вы что?! Какие оскорбления? :eek:
Если вдруг я показался груб, прошу прощения :(
  • 0

#249
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Проект соглашения ЖСК ЕА - ЖСК Премьера - дольщик передал в ЖЖК. Обсудил. Разъяснил. Теперь ждем ответа.

По поводу вот этого

3. ЖЖК, Акимат и Астана. Тут выглядит так, что нас опять кидают с ЕП. Тут Никон оказался прав. Две недели кормили завтраками, а теперь заявили, что с письмом поедут после выборов. Мы по-честному их предупреждали и выдержали оговоренную паузу в виде эфирной тишины. Теперь пусть на себя пеняют. Завтра Жангозы участвует в пресс конференции, вот там он и расскажет о "расторопной" работе уполномоченного застройщика и акимата области. С нашей стороны мы все отработали – уплотнили по запросу акимата ЕА на 120 тыс кв.м., дали все расчеты и исходные данные по ЕА и ЕП для расчета финансирования, подтвердили намерение согласовать с общим собранием передачу земли под школы, коммуникации и т.п. в ЖЖК (есть условия).


Пресс конференцию отменили.
В ответ соответствующая реакция Жаногозы в виде прямых запросов власти уже запущена.

В эту пятницу планируется проведение встречи в ЖЖК с привлечением прессы.
Суть встречи: уполномоченной организации были даны прямые указания организовать повторное рассмотрение вопроса завершения строительства ЕП/ЕА с привлечением финансирования. Ничего на эту тему не сделано. Не исполнено поручение Баталова. Не исполнено обещание дольщикам. Что скажут в оправдание?
Как я говорил с нашей стороны сделано все необходимое, а именно пересмотр генплана, представлены исходные данные для расчета, представлены наши расчеты, даны предложения и замечания по обоснованию.
  • 0

#250
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Сложно считать гарантию в виде 3-х договора от ЖЖК.
Тем менее я согласен...Подписаться под такое...
Логично было бы "Все не отдам,пока не увижу результат".

Это лучшее из возможного.
Лучше чем эта гарантия, есть только один вариант "Вам квартиру, Вы им активы"
Но это возможно осуществить только при условии полной солидарности всех дольщиков по этому вопросу. А этого у нас по-прежнему нет.
Так что будет именно так - активы в обмен на договора с новым застройщиком.

И это будет решением самого дольщика. И его же ответственностью.

Премьера будет построена.
Но если вдруг, окажется что и ЕА будет построен, надо понимать, вернуться, что бы не доплачивать в Премьере, не получится. Это не агитация чего-либо. Это просто, что б знали.

Сообщение отредактировал Ярый: 30.03.2011, 14:29:56

  • 0

#251
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Сложно считать гарантию в виде 3-х договора от ЖЖК.
Тем менее я согласен...Подписаться под такое...
Логично было бы "Все не отдам,пока не увижу результат".

Это лучшее из возможного.
Лучше чем эта гарантия, есть только один вариант "Вам квартиру, Вы им активы"
Но это возможно осуществить только при условии полной солидарности всех дольщиков по этому вопросу. А этого у нас по-прежнему нет.
Так что будет именно так - активы в обмен на договора с новым застройщиком.

И это будет решением самого дольщика. И его же ответственностью.

Премьера будет построена.
Но если вдруг, окажется что и ЕА будет построен, надо понимать, вернуться, что бы не доплачивать в Премьере, не получится. Это не агитация чего-либо. Это просто, что б знали.

Лучше синица в руках, чем ЕА в небе! :D

Сообщение отредактировал Felicita_999: 30.03.2011, 15:31:11

  • 0

#252
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Насчет пятницы в ЖЖК.

Согласовали время на 11.

Кто сможет, приходите.

Это не митинг.

Мы должны заслушать ЖЖК. Вопросы заданы.

Это касается не только ЕП.

Вопросы по ЕА и переходу в ЖСК Премьера - тоже будут обсуждены.

Нужна ваша помощь. Правление отработало все вопросы, все мячи на стороне ЖЖК. Нужно добиться быстрых ответов.

Сообщение отредактировал Ярый: 30.03.2011, 15:41:39

  • 0

#253
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

....
2 Семеныч - если Вам пох, то зачем спрашивать - надо подписывать мировое или нет. Если Вам важна цель, а не способы достижения, то подпишите мировое с ДД и не спрашивайте нах это делать :D
....

Разница в том что я им по договору цессии "передаю" решение суда, а они мне договор по квартире, если ЖЖК включит заднюю и не предоставит квартиру то также будет обязано "вернуть" мне мое решение суда, а если они по нему получили активы то активы. Хотя тут тоже засада - привезут мне старый кран и скажут - держи! :laugh: Подписав же мировое, ЖЖК меня как и ККИ/ДД/КСЕ потенциально могут послать нах с моим договором (если по какой-то причине встанет стройка и не будет завершена Премьера) что мне, если честно, уже конкретно поднадоело :weep: :lol:
Вообщем пусть скажут когда подписывать! :D
  • 0

#254
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Письмо в Правительство, которое Жангозы отправлял, не приняли и забили на нас большой и толстый. :fie: Для них важней тишина на выборах. :mad: Давайте 1 апреля как написал Чингис приедем к офису ЖЖК.
Если не смогу сам то отправлю нескольких родственников.
  • 0

#255
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Семеныч, не толпа нужна, а дольщики с правильными вопросами.
Суть - не поругаться. А тактически загнать в угол ЖЖК и заставить отвечать.

Сообщение отредактировал Ярый: 30.03.2011, 19:10:01

  • 0

#256
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Еще раз - это не митинг.
Это нормальная встреча дольщиков с уполномоченным застройщикам по текущим вопросам.

Не надо драм.
Правлению будет сложно сотрудничать с ЖЖК, если мы будем их подставлять.

Сообщение отредактировал Ярый: 30.03.2011, 18:04:35

  • 0

#257
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Лучше синица в руках, чем ЕА в небе! :D

никто не спорит.
По мне, чем больше дольщиков решат свою проблему с ЖЖК, тем лучше.
И речь о том, что бы их не смогли кинуть там, если вдруг захотят :D

Сообщение отредактировал Ярый: 30.03.2011, 18:03:29

  • 0

#258
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Эта ветка - зеркальное отражение того, что происходит среди дольщиков.


Много Вы знаете что среди дольщиков происходит. Я бы на месте ваших хозяев уже давно бы уволил вас. Тоже писано сто раз. Выдаете желаемое за действительное. И последнее "сборище" это наглядно демонстрирует. Даже модера достали уже своим пустозвоном.

#259
Terminator 2

Terminator 2
  • Гость
  • 14 сообщений
Уважаемые дольщики!
Приглашаем всех 1005 дольщиков ЕА и ЕП 1 апреля 2011 года в 11:00 в офис ЖЖК (Наурызбай батыра 91 (ул.Держинского уг. Калинина), чтобы получить ответы на 2 вопроса, интересующих всех дольщиков:
1. Почему не заключаются до сих пор договора елимаевцев о переселении в "Премьеру"?
2. Почему до сих пор не решен вопрос о финансировании и завершении строительства ЕП?
Наша дальнейшая судьба в наших руках. Пора проснуться, будьте солидарны, лучше идти на митинг, чем на выборы Президента, к которому мы обращались неоднократно с письмами, и не получили никакой помощи от Государства и Президента, которому мы верили до сих пор в светлое будущее нашего благосостояния жилищной проблемы обездоленных дольщиков.
Будут СМИ и журналисты.
  • 0

#260
Мальчишь Кибальчишь

Мальчишь Кибальчишь
  • Гость
  • 36 сообщений
http://www.kazpravda.kz/c/1301526594/ - Просто г-н Президент занят!
Интересно его другие приблеженные еще помнят, что еще не все решили по дольщикам?
Забывают о дольщиках- новые программы- новые горизонты- не до вас!
Представляю как локомотив (г-н Президент)+ первый вагон (г-н зам.пред.АНК) едут в своих и машут ручками дольщикам---Досвидос! На новой станции, новые прицеп вагоны ввиде новых гос.программ по жилью!
Тью...тью...тью! Тух-тух... тух...тух-тух

P.S. Мы ведь давно уже как провинциалы, так что стараемся улыбатся- как столичные! Дабы помнить, что были мы когда то столично-городцкими!

P.S.S. Кстати, покалякал с г-ном Мавроди- он мне доверил собирать бабло в Ате!
Открываю филиал! Счет скинуть?

Сообщение отредактировал Мальчишь Кибальчишь: 31.03.2011, 09:26:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.