Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#2421
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

вот же стерва
хорошо


от такого же слышу

вот и договорились!
  • 0

#2422
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вот выдержки из рассылок ЖСК

Мы работаем без обеда с 9.00 до 18.00, в субботу с 10.00 до 13.00.


Уважаемые дольщики "Елисейских полей" в связи с возможной передачей объекта уполномоченной организации Акимата Алматинской области ТОО «Жетысу Жана Курылыс», просим вас оформить акт сверки, для оформления прийти в офис ККИ по адресу: мкр. Сайран, дом. 14 , офис 301 / Куанышбаева угол ул. Утеген Батыра (Матезалка)/ тел 2 66 74 33. При себе иметь оригинал договора на покупку коттеджа, оригинал квитанции об оплате за коттедж и различные доп. соглашения (при наличии).


Повторяю для Афродиты.

Насчет почему в эту субботу ЖСК работал с 11 и что там с копиром - уточню.

Сообщение отредактировал Ярый: 17.10.2011, 11:42:54

  • 0

#2423
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Конечно отличная новость, но это нереально с 51млн снизить до 15млн, оставив прежнего аудитора... изначально было что-то не так. Никакая компания не будет делать таких скидок. Вообще вся эта затея с ЕП и Елимай - огромная махинация, только действующие лица меняются. Снова затягивается вопрос, то аудит, а теперь еще какая-то гос.экспертиза на 45 раб.дней вылезла. Что это Ярый? Снова мозги пудрит нам кто-то или время затягивает?

Почему не реально то?


Ну положа руку на сердце, изначальная цена была нереальной. На лоха, так сказать.
  • 0

#2424
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Инвестиции ранее полученые от физиков, шли на целевые нужды, конкретно на застройку еп. Целые сектора были подняты, когда по известным причинам резко заморозили* финансирование, стоял вопрос о консервации, что также было сделано на момент пк. Почему отписываетесь только об убытках? Меня поражает такое отношение. У меня есть фотографии в период до и после инвестиций на еп через пк. Основные смр на еп проводились через пк. Вы пишите, что денег нет, так найдите, пк как то находил и проводил работу. И если и образовывалась задолженность, так только по причине использования по целевому назначению, для еп это смр, для еа работа по земле и проектам.

Сообщение отредактировал Кос 4: 17.10.2011, 12:27:43

  • -3

#2425
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Инвестиции ранее полученые от физиков, шли на целевые нужды, конкретно на застройку еп. Целые сектора были подняты, когда по известным причинам резко заморозили* финансирование, стоял вопрос о консервации, что также было сделано на момент пк. Почему отписываетесь только об убытках? Меня поражает такое отношение. У меня есть фотографии в период до и после инвестиций на еп через пк. Основные смр на еп проводились через пк. Вы пишите, что денег нет, так найдите, пк как то находил и проводил работу. И если и образовывалась задолженность, так только по причине использования по целевому назначению, для еп это смр, для еа работа по земле и проектам.

ты же сказал, что отвечать здесь не будешь, что тогда пишешь? Уходя, уходи!
  • 0

#2426
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Инвестиции ранее полученые от физиков, шли на целевые нужды, конкретно на застройку еп. Целые сектора были подняты, когда по известным причинам резко заморозили* финансирование, стоял вопрос о консервации, что также было сделано на момент пк. Почему отписываетесь только об убытках? Меня поражает такое отношение. У меня есть фотографии в период до и после инвестиций на еп через пк. Основные смр на еп проводились через пк. Вы пишите, что денег нет, так найдите, пк как то находил и проводил работу. И если и образовывалась задолженность, так только по причине использования по целевому назначению, для еп это смр, для еа работа по земле и проектам.


Вещи называй своими именами! А то понимаешь ли "Инвестиции ранее полученые от физиков..." Где ты нахватался таких слов?
Правильно будет звучать так:
Часть денег (самая малая!), ранее сворованных господами Терещенко и Акынбековым, были возвращены выше перечисленными ворами!
Кстати, это не заслуга ПК, а это спланированный сговор воров (учредители Интеграции) с их прихлебателями (руководство ПК АС)! :dont:
  • 0

#2427
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Ребята,давайте дружно жить,пока не получим наше жилье!! Потом будет время разобраться и наказать аферистов,все равно они никуда не денутся.
  • 2

#2428
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений



ты же сказал, что отвечать здесь не будешь, что тогда пишешь? Уходя, уходи!

незачем было, мои сообщения с мейла на ветку тащить. Где участвует кучка наивных чудаков :lol: :lol: вы все такие смешные :lol:
нет всё Константин спокойно не опускайся до уровня цт :lol:
Насмешили :lol: Все ухожу :puke:
  • -2

#2429
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Инвестиции ранее полученые от физиков, шли на целевые нужды, конкретно на застройку еп. Целые сектора были подняты, когда по известным причинам резко заморозили* финансирование, стоял вопрос о консервации, что также было сделано на момент пк. Почему отписываетесь только об убытках? Меня поражает такое отношение. У меня есть фотографии в период до и после инвестиций на еп через пк. Основные смр на еп проводились через пк. Вы пишите, что денег нет, так найдите, пк как то находил и проводил работу. И если и образовывалась задолженность, так только по причине использования по целевому назначению, для еп это смр, для еа работа по земле и проектам.

Костя, это если ты в бирюльки играешь или в виртуальную монополию - это может прокатить за отмазку.
Тут речь идет о реальности.
Строить все сразу, зная что денег изначально на все не хватит - преступно.
Построили бы половину, но полностью - было бы о чем говорить.
Я лично с ужасом ожидаю результатов тех.аудита, когда выяснится, что стоимость работ по устранению дефектов, возникших в результате атмосферного воздействия окажется в районе 1-2 млрд.... Это что будет? Достижение?
=
  • -1

#2430
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Насчет почему в эту субботу ЖСК работал с 11 и что там с копиром - уточню.


уточнил? ЕП будут принимать, надеюсь что данная суббота с 11 часов - это было исключение!

пысы: ребята, не надорвитесь ставить мне минусы, мне глубоко пофигу на них!
Я просто не могу и не хочу тратить в один из своих выходных по 3 часа личного времени на бестолковые поездки в ЖСК, окажись вы на моем месте - я бы посмотрела на вас :D
  • -1

#2431
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Аууу, второе закрепленное сообщение ни о чем не намекает?
Afroditte, Ярый - если гадость зачеркнуть - это не означает что ее нет. Устные предупреждения обоим.

  • 0

#2432
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Бутон, Рая, а вы не рассматривали вариант перекредитования в другом банке.
Пусть % ставка будет выше, на зато срок больше и соответственно ехемесячные платежи меньше.
Это приемлемо только в том случае, если вы планировали получить коттедж, продать квартиру и погасить ипотеку. Т.е. сейчас нужно просто выиграть время....

Насчет обращения в ККБ.
Я начну на этой неделе. Раньше не до того было. Сейчас отстроили процесс, т.е. приняли компании, обеспечили необходимый минимум для их существования, разбираемся с долгами (Руслан и Серик), и сделали необходимые шаги вперед - создали рабочую группу по определению активов переселенцев и ЕП (от нас Ришат и Умирбек), согласовали очередность событий (сначала договора, потом активы - т.к. у ЖЖК видимо были надежды это изменить), ведем тех.аудит, провели необходимую подготовительную работу в Астане (Жанкозы и я), в т.ч. с помощью ЖЖК - тут дошли уже до сената и не в форме писем, а встреч, разъяснений, убеждений и просьб.

Продавать - это крайний случай, коттедж был куплен для проживания. Увеличить срок и уменьшить платежи, я об этом уже думала, если увеличить срок на 3 года, переплата процентов пол.млн, хотя хорошая отсрочка до лучших времен. Но нам нужна отсрочка без процентов!
Начните с банка прямо сегодня пожалуйста или завтра, мне в банк идти и ставить гарантом свою компанию уже на днях завтра послезавтра, я должна иметь какое-то решение с вашей стороны, если вы ничего поделать не можете, тогда иду и сдаюсь банку..
  • 0

#2433
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Если вы подпишете мировое соглашение, вы обратно не сможете подать в суд и будете ждать Бог знает где и когда и еще обязаны будете платить взносы в ЖСК, и в последнюю очередь получите, т.к. вы не платили, не были членом ЖСК. Бла, бла, бла ...

Эх Жарас,
Это и весь аргумент?
Не смеши мои ночные тапочки.

По вопросу, если мировое, то обратного пути нет, твой аргумент фигня, т.к. мировое это по сути новый ДДУ, по которому должник – ККИ и Доссор, должны выплатить долг не деньгами, а жильем, причем в определенные сроки. Если должник не выполняет условия нового ДДУ, то конец котенку, я имею право вновь обратиться в суд чтобы качать должнику права с учетом уже моих новых расходов.

Другой момент, тема Премьеры гораздо перспективнее, т.к. во первых я имею здесь все законные права качать права государству, на основе постановлений правительства, а не какой то безмозглой и немощной бабке, которая даже тратить деньги не умеет, не говоря уже чтобы решать хоз вопросы предприятия. Во вторых, для меня гарантия, что я получу свое – это более 200 активных дольщиков Ак-Аула, которые в отличие от наших сонных мух ЕА и ЕП, камня на камне в округе не оставят, если ЖЖК или Акимат включат заднюю по Премьере.

Насчет ком интереса, то он у меня точно есть – быстро и навсегда закрыть этот проект и забыть все как страшный сон весь этот кошмар. А тов Ярый нужен лично мне, что он, в отличие от Шумейки, Жайляуова, Климова, Цепелевой и пр. неграмотной ботвы, умеет дружит с РС и я хоть как то получаю внятные сводки с фронтов.

На 100% уверена, что ЖЖК подпишет со мной ДДУ до 01.12.11. посему на фоне 5-летнего ожидания, нынешней расклад более предпочтителен, чем был, скажем полгода назад.

Поэтому мускул, подумай другим мускулом в голове, что из 2-х зол выбрать…

#2434
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Что там с гос.экспертизой, параллельно работа уже ведется, аудиторы уже каку-нить информацию выдали? Почему тема гос.экспертизы только вылезает, почему про нее ничего не говорили когда вылезло, что нужен аудит? 7 ноября аудит должен быть готов, через 45 дней 21.12.2011 гос.экспертиза. А там глядишь и Новый 2012 год со своими поправками. Не к этому ли сроку все затягивается? Если потом еще что-нибудь не вылезет откуда ни возьмись.
  • 0

#2435
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Инвестиции ранее полученые от физиков, шли на целевые нужды, конкретно на застройку еп. Целые сектора были подняты, бла, бла, бла..

На воре и шапка горит…
Такой тупого менеджмента что рулил ККИ и Доссором 3 года, просто свет не видывал.
Денег для того же ЕП даже сейчас требуется более 5ярдов, а эти глупцы 2 года назад урякали по поводу 2,5 от САТа, и при этом по сей день не понимают в чем же их упрекают…

#2436
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
преступно было строить все сразу, но строилось по отдельным секторам, а не по целому объекту. Оразбаевская дефектовка тоже устранялась. Преступно было не строить вообще, когда позволяла погода.. На тот момент было обеспечено финансирование, если бы не инициаторы исков, в результате чего все встало! Уже бы давно завершили (если бы не ваши друзья).
Я надеюсь зарплаты сотрудников ККИ будут опубликованы, включая директоров.

Сообщение отредактировал Кос 4: 17.10.2011, 15:37:26

  • -2

#2437
передайка

передайка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ну не три там было конечно охранника... 9 постов по 3, что бы круглосуточно...
Охрана в последние месяцы была по 2.8 млн.тенге.
У ККИ имеется долг перед ними за два месяца...+ сентябрь
Вчера назначено служебное расследование. Дело в том, что за время сотрудничества с этой охраной, разворованы агрегаты с техники. Будем разбираться, за чей счет это будет восстановлено.

Сейчас на руках предложение по новой охране - 1 млн. в месяц, они сами установят рабицу по периметру, свои собаки, свои гладкостволки, свои рации и т.п.
Тут уж никуда - охрану держать надо.

Работа идет. Вычищаем.


Ну молодцы охранники, которые охраняли в долг. Такой большой строительный объект и столько месяцев в долг работать. Такой охране памятник нужно ставить, а не хаить. у Вас наверное своя заинтересованность в том чтобы охрану подставить. ну например долг не возвращать.
  • 0

#2438
передайка

передайка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
За лим. охрана - 9 постов, 27 сотрудников: это явно будут скрывать налоги, оплата охране 17000 по минималу. и еще хотят вооруженный пост: 1 оружие примерно 130000 тенге, и содержание собак. Короче такого не может быть. Вы лапшу на уши нам не вешайте пожалуйста. Чтобы вам поверили ни надо ложную информацию выставлять на всеобщее обозрение.
  • 0

#2439
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений



ты же сказал, что отвечать здесь не будешь, что тогда пишешь? Уходя, уходи!

незачем было, мои сообщения с мейла на ветку тащить. Где участвует кучка наивных чудаков :lol: :lol: вы все такие смешные :lol: нет всё Константин спокойно не опускайся до уровня цт :lol: Насмешили :lol: Все ухожу :puke:

ИМХО: Вы знаете, очень сомнительно, что Вам сейчас смешно. ;-) Я понимаю Вашу озабоченность. Но, согласитесь, Чингис пока только "озвучивает" факты. Скорей всего, основные разбирательства еще впереди.
P.S. И, пожалуйста, не "пукайте" на общество (это я про Ваш последний смайлик). :D
  • 1

#2440
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Вот выдержки из рассылок ЖСК

Мы работаем без обеда с 9.00 до 18.00, в субботу с 10.00 до 13.00.


Уважаемые дольщики "Елисейских полей" в связи с возможной передачей объекта уполномоченной организации Акимата Алматинской области ТОО «Жетысу Жана Курылыс», просим вас оформить акт сверки, для оформления прийти в офис ККИ по адресу: мкр. Сайран, дом. 14 , офис 301 / Куанышбаева угол ул. Утеген Батыра (Матезалка)/ тел 2 66 74 33. При себе иметь оригинал договора на покупку коттеджа, оригинал квитанции об оплате за коттедж и различные доп. соглашения (при наличии).


Повторяю для Афродиты.

Насчет почему в эту субботу ЖСК работал с 11 и что там с копиром - уточню.

А как же быть без оригинала квитанции об оплате? На руках копия, оригинал в банке!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.