Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#2381
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений


У меня вопрос такой: мой кредит заканчивается 01.01.2012г, но с финансами напряг, я просила отсрочку, ККБ мне ее предоставить вроде собирается, но не позднее срока окончания кредита, но они хотят, чтобы я выставила гарантом мою компанию. Чем это чревато? Соглашаться? Просто не понимаю, долга там осталось всего 2,1 млн тенге, в залоге есть недострой, неужто этого им мало, думаю мой цоколь и первый этаж таунхауса могут стоить эти 2,1 млн, не так ли? Ярый помогите уже с банком, сделайте хоть что-нибудь. И еще они мне там пеню начисляют, там около 17000тг накапало уже, хотя заявление я еще в сентябре написала. Спрашиваю почему с даты заявления не прекращают считать, говорят, что пока решения нет, пеня будет капать, несправедливо я считаю.

Почему возникает вопрос допзалога?!
Что говорит банк?
У меня например допзалога не просят. Хотя я тоже плачу не регулярно. На любые их попытки наехать – говорю, выбирайте либо кусок степи, в котором даже нет котлована, либо ждите когда у меня появятся деньги. И проблем особых не возникает...
Ну а то, что с банком надо что-то делать - это да...Но пока нет возможности.

Да Вы правы, они просто зацепились за меня, им нравится, что я соглашаюсь на все их условия. Не буду ставить гарантом свою компанию, а то еще будут самовольно деньги снимать со счета, они это умеют. Скажу тоже ждите, когда деньги появтяся. Но по поводу пени надо что-то думать, не могут же они ее постоянно начислять. Ну нет у меня возможности погасить образовавшуюся задолженность.
  • 0

#2382
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Говорят что отдельно.
Но им то земля под котельной и водозабором и газ нужны уже через 17 дней....

А что будет через 17 дней? Подключат тепло? Там один дом только готов, остальные от 3го до 14 этажа.
  • 0

#2383
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Говорят что отдельно.
Но им то земля под котельной и водозабором и газ нужны уже через 17 дней....

А что будет через 17 дней? Подключат тепло? Там один дом только готов, остальные от 3го до 14 этажа.

Через 17 дней они должны сдать котельную :beer:
  • 0

#2384
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений



Говорят что отдельно.
Но им то земля под котельной и водозабором и газ нужны уже через 17 дней....

А что будет через 17 дней? Подключат тепло? Там один дом только готов, остальные от 3го до 14 этажа.

Через 17 дней они должны сдать котельную :beer:


пусть подписывают с нами договора уже сейчас, если им срочно нужно.
  • 0

#2385
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
они в курсе
  • 0

#2386
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений



Говорят что отдельно.
Но им то земля под котельной и водозабором и газ нужны уже через 17 дней....

А что будет через 17 дней? Подключат тепло? Там один дом только готов, остальные от 3го до 14 этажа.

Через 17 дней они должны сдать котельную :beer:

А где она находитя? Я недавно проезжал по Раимбека, видел издали какое то высокое сооружение (труба) ориентировочно в районе Елимаевских бараков. Это и есть котельная?
  • 0

#2387
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
именно там
  • 0

#2388
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вопрос от Правления ПК

Уважаемые члены правления Жск мжк еа.

Не понятно зачем связывать ПК, с задолженностью КСЕ перед подрядчикам. Расшифровки на прочие 33 млн также нет.
Мне не понравилось как вы провели анализ и связали Оразбаевские долги с ПК, тем более по долгам ККИ вы отписываетесь по сентябрь 2011 г., но намерено не указываете с какого периода, (как это было сделано ранее), чтобы окончательно связать это с ПК.
Думаю справедливо пк провести свой анализ, начиная с какими долгами были получены компании и на какие затраты пошли инвестиции тех самых физических лиц, а также какие убытки в цифрах могли понести компании если не было инвестиционных вливаний и выразить все в конкретных цифрах.

С Уважением,
Климов К.Л.

Отвечаю

Речь идет о долгах ККИ перед подрядчиками, возникшим в обстоятельствах, когда все финансы шли через ПК. Учредитель, до такой степени внедряясь в хоз.деятельность компании, просто обязан был оценивать риски в т.ч. по наращиванию кредиторской задолженности.

По периоду внятно написано – с мая 2009 года по август 2011.

Анализ – делайте.

Дополнительно поясню.
Никакого анализа мы даже и не делали еще. Просто констатация фактов из баланса застройщика. Если я озабочусь анализом, то результаты скорее всего будут еще более печальные :faceoff:
Вот завершим аудит, выясним какие убытки нас еще ждут по причине необходимости переделывать уже сделанное, вот тогда и поймем последнее для окончательной оценки.

Насчет 33 - это про что?
Про МКО Алатау?
Какую еще расшифровку сделать? Куда эти деньги были потрачены что ли? Оно и так понятно - на зарплату, налоги, аренду и охрану.
К этому у меня как раз таки нет претензий. Вопрос в другом, почему брали кредит и не гасили ежемесячные платежи и теперь просто штрафных набежало 60 тыс. долларов! По моему разумению это очень глупо.
  • 0

#2389
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

14 октября состоится встреча с представителями ЖЖК с дольщиками, у которых имеются решения судов. Прошу прийти. Если есть возможность- пригласите СМИ, чтобы осветили наболевшую проблему, нерешенных вопросов дольщиков, а также прошу прийти многоквартирников, им по-любому придется судиться и отстаивать свои права с ЖЖК.
Пускай ЖЖК выдают всем подряд новые договора! Надо всех удовлетворить по решению суда. ККИ всем должен!!! У каждого дольщика имеется семья, которые вложили свои средства на свое жилищное благоустройство семьи. Посмотрим дальнейшие события, этому беспределу должен быть конец! Пора кончать с диктатурой и коррупцией. и это не наша вина, а вина всех чиновников, кто выдавал лицензии и разрешения на строительство ОПГ (объединенная преступная группировка), и за все эти деяния ответили не все!
На сколько я знаю, встреча состоится 14 окрября в 19:00. Уточните, пожалуйста, если кому не лень. Есть тема для обсуждения и привлечения СМИ.

Пришло мало.
Но есть положительный момент.
Юристы ЖЖК будут задействованы в заключении мировых соглашений с теми, кто еще не заключил, а также помогут оформить уже заключенные соглашения в судах.
В ЖСК и у застройщиков юриста в штате нет. Ищем.

ps
Жарас, а что ты свой вопрос то не поднял? Типа забрал арматуру, но это не считается, я все равно дольщик ЕА и поэтому мне ЖЖК должен дать квартиры в Премьере, в соответствии с первоначальными договорами .... а про арматуру вообще забудьте... :D

Сообщение отредактировал Ярый: 14.10.2011, 20:52:58

  • 0

#2390
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

В прошлый раз я такую пеню тоже заплатила, надо бы поднять и прошлый инцидент тогда. Просто в то время мой менеджер мне сказал, что пеня считается все-равно когда было заявление написано, якобы она прекращает начисляться только тогда, когда решение по отсрочке вступит в силу, а я будто виновата что они там тянут с оформлением. Где правда? дайте координаты их доброго директора :) ФИО, тел. Пойду выше говорить.


Заявление должно быть рассмотрено в течение 2 недель. Все, что больше - результат разгильдяйства.
А начальника отдела взыскания в ККБ зовут Гебель Дмитрий, кажись так. Только он что-то с тех пор со мной совсем разговаривать не хочет. Обиделся чего-то. Хотя сам предложил. Я б до такого даже не додумалась. Сама была в шоке от его предложения. Сначала даже ответила, что подумаю и уехала в командировку. А потом подумала, ну раз человек сам предлагает таким образом свою совесть очистить, сделаю ему одолжение - соглашусь. Думала, может хоть после этого будет своих бездарей гонять, ан нет, видать. Все по-прежнему.

Сообщение отредактировал lilian5: 14.10.2011, 22:41:44

  • 0

#2391
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Сейчас говорим либо о смене аудитора, либо о том, что бы прежний снизил цену.

Если помните тему про аудит... цена аудита была 51 млн. :faceoff:

Нам удалось снизить цену до 15 млн. :beer:
Работы ведутся, срок завершения 7 ноября.

Ну вот это реальная цена. Молодцы, что не дали нас прокатить.
  • 0

#2392
terminator_2011

terminator_2011
  • Гость
  • 26 сообщений

Пришло мало.
Но есть положительный момент.
Юристы ЖЖК будут задействованы в заключении мировых соглашений с теми, кто еще не заключил, а также помогут оформить уже заключенные соглашения в судах.
В ЖСК и у застройщиков юриста в штате нет. Ищем.

ps
Жарас, а что ты свой вопрос то не поднял? Типа забрал арматуру, но это не считается, я все равно дольщик ЕА и поэтому мне ЖЖК должен дать квартиры в Премьере, в соответствии с первоначальными договорами .... а про арматуру вообще забудьте... :D


Почему не поднял вопрос касательно меня? Конечно, поднял этот вопрос в первую очередь с Сагимкуловым Сериком. Объяснил и тем (юристам ЖЖК), и тем (вашим представителям) мою ситуацию. Я не в проигрыше пока что, за меня не переживай. На этой встрече я не собирался тебе руку подавать, как мужчина мужчине. А ты, как обычно, спрятался, думал, что СМИ придут и не хотел пиарится лишний раз перед Нац.банком, где ты работаешь. Ты же тоже пострадавший дольщик якобы, и не хочешь светиться. Как обычно выступает Жанкозы и мы в том числе в судах, на площадях и т.д. Ты же не любишь плакаты, требования... Не будь тряпкой после мошенников ККИ.

Уважаемые дольщики, у кого имеются судебные решения - ни в коем случае не подписывайте мировые соглашения! Это замануха! Пока не дадут договоры с настоящим застройщиком ЖЖК и ключи не получите от долгожданных квартир - все должно быть под арестом судоисполнителей. Ваши сроки истекли и ККИ должны с процентами вернуть должное за материальный и моральный ущерб.

p.s. Чингизка!
Ты еще свою халупу не построил, а уже технику разбазариваешь на прокат. Завтра с тебя же спрос будет, как с Шумейко и Жайляуова. А концерт возле Нац. Банка можно устроить с плакатами, можно набрать студентов, где они часто гуляют, создать, так сказать, массовку. При твоем желании :lol:

Сообщение отредактировал terminator_2011: 14.10.2011, 22:26:03

  • 0

#2393
terminator_2011

terminator_2011
  • Гость
  • 26 сообщений
На этот раз ты меня сильно разозлил, теперь мне понятно - ты не дольщик, хотя ты, как председатель ЖСК, должен защищать интересы каждого из дольщиков, твои комментарии здесь не интересны вообще. Ты занял нейтральную позицию, многих хочешь кинуть, наверное, тоже в доле. 1 дольщик- 1 квартира. А те, у которых есть несколько квартир - посылаешь в суд, чтобы они доказывали перед ЖЖК. Толкаешь их под танки. Ты думаешь они глупые? Помнишь старый анекдот про слона и крота? Так ты также в вечном кайфе в заднице у слона (Терещенко), живи в вечном кайфе, на этом сказка твоя не кончается по сей день... Ты клоун, тебе в Камеди Клаб выступать надо, там пиариться в живую. :lol:
  • 0

#2394
terminator_2011

terminator_2011
  • Гость
  • 26 сообщений
Насколько мне известно на землю, находящейся на Оспанова площадью более 4600 кв.м и оцененный на сумму 185млн. тенге наложен арест Прокуратурой и Департаментом Судоисполнитей. Пока наши решения судов не будут решены - на весь участок земли, принадлежащей ККИ, наложен арест. В этом тоже заинтересованы представители ЖЖК.
Чингиз, ты что виллу себе там хочешь построить для 30 серебрянников?
Эх, ты басяра...
  • 0

#2395
каменских

каменских
  • Гость
  • 20 сообщений
ярый нет, там не написано внятно с какого периода по подрядчикам, написано только по долгам так называемого офиса, но ни слова о том, с какого периода по подрядчикам. Это тоже самое если сейчас кто то примет компанию от вас и скажет, что на период правления жск задолженность перед подрядчиками составляет указанную сумму, при этот кто то ни слова не скажет о каком периоде идет речь, но намекнет :spy: ,что задолженность по офису составляет с 2009 года :lol:.

Сообщение отредактировал каменских: 15.10.2011, 10:56:48

  • 0

#2396
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений


У меня вопрос такой: мой кредит заканчивается 01.01.2012г, но с финансами напряг, я просила отсрочку, ККБ мне ее предоставить вроде собирается, но не позднее срока окончания кредита, но они хотят, чтобы я выставила гарантом мою компанию. Чем это чревато? Соглашаться? Просто не понимаю, долга там осталось всего 2,1 млн тенге, в залоге есть недострой, неужто этого им мало, думаю мой цоколь и первый этаж таунхауса могут стоить эти 2,1 млн, не так ли? Ярый помогите уже с банком, сделайте хоть что-нибудь. И еще они мне там пеню начисляют, там около 17000тг накапало уже, хотя заявление я еще в сентябре написала. Спрашиваю почему с даты заявления не прекращают считать, говорят, что пока решения нет, пеня будет капать, несправедливо я считаю.

Почему возникает вопрос допзалога?!
Что говорит банк?
У меня например допзалога не просят. Хотя я тоже плачу не регулярно. На любые их попытки наехать – говорю, выбирайте либо кусок степи, в котором даже нет котлована, либо ждите когда у меня появятся деньги. И проблем особых не возникает...
Ну а то, что с банком надо что-то делать - это да...Но пока нет возможности.

Я также предлагала но тем не менее отправили в суд мое дело.Чингиз и что теперь делать? Первое заседание !8 октября

#2397
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений



У меня вопрос такой: мой кредит заканчивается 01.01.2012г, но с финансами напряг, я просила отсрочку, ККБ мне ее предоставить вроде собирается, но не позднее срока окончания кредита, но они хотят, чтобы я выставила гарантом мою компанию. Чем это чревато? Соглашаться? Просто не понимаю, долга там осталось всего 2,1 млн тенге, в залоге есть недострой, неужто этого им мало, думаю мой цоколь и первый этаж таунхауса могут стоить эти 2,1 млн, не так ли? Ярый помогите уже с банком, сделайте хоть что-нибудь. И еще они мне там пеню начисляют, там около 17000тг накапало уже, хотя заявление я еще в сентябре написала. Спрашиваю почему с даты заявления не прекращают считать, говорят, что пока решения нет, пеня будет капать, несправедливо я считаю.

Почему возникает вопрос допзалога?!
Что говорит банк?
У меня например допзалога не просят. Хотя я тоже плачу не регулярно. На любые их попытки наехать – говорю, выбирайте либо кусок степи, в котором даже нет котлована, либо ждите когда у меня появятся деньги. И проблем особых не возникает...
Ну а то, что с банком надо что-то делать - это да...Но пока нет возможности.

Я также предлагала но тем не менее отправили в суд мое дело.Чингиз и что теперь делать? Первое заседание !8 октября

Почему я должна выплачивать за что за то что Терещенко своровал мои деньги И я еще остаюсь должна???????????

#2398
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений



Сейчас говорим либо о смене аудитора, либо о том, что бы прежний снизил цену.

Если помните тему про аудит... цена аудита была 51 млн. :faceoff:

Нам удалось снизить цену до 15 млн. :beer:
Работы ведутся, срок завершения 7 ноября.

Ну вот это реальная цена. Молодцы, что не дали нас прокатить.

Конечно отличная новость, но это нереально с 51млн снизить до 15млн, оставив прежнего аудитора... изначально было что-то не так. Никакая компания не будет делать таких скидок. Вообще вся эта затея с ЕП и Елимай - огромная махинация, только действующие лица меняются. Снова затягивается вопрос, то аудит, а теперь еще какая-то гос.экспертиза на 45 раб.дней вылезла. Что это Ярый? Снова мозги пудрит нам кто-то или время затягивает?
  • 0

#2399
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
По кредиту, мне дали понять, что с банком лучше не спорить и идти на все их условия, то есть в моем случае ставить гарантом мою компанию. Если я этого не хочу, то снова пишу заявление, а там непонятно как решат с отсрочкой, а пеня все бежит. Сказали, что нет такого документа, где указано, что заявление об отсрочке приостанавливает пеню и ее мне все-равно придется заплатить. В противном случае на меня подадут в суд и все расходы по гос.пошлине и т.п. придется оплачивать мне в итоге.
P.S. А у вас, Ярый, видать связи хорошие, что они Вас там слушают и ничего Вам не предъявляют и не требуют. Так почему же Вам не вступится за всех нас? Вы обещали это сделать, но так и тяните с решением этого вопроса. Что там с депозитом? Может за счет него хоть как-то погасится задолженность дольщиков, кто не в состоянии платить (половине же дольщиков списали эти деньги, они теперь как вообще числятся?), а потом после застройки все бы деньги отдали той организации, которая согласится строить. Пусть коттеджи также остаются в залоге.
  • 0

#2400
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

На этот раз ты меня сильно разозлил, теперь мне понятно - ты не дольщик, хотя ты, как председатель ЖСК, должен защищать интересы каждого из дольщиков, твои комментарии здесь не интересны вообще. Ты занял нейтральную позицию, многих хочешь кинуть, наверное, тоже в доле. 1 дольщик- 1 квартира. А те, у которых есть несколько квартир - посылаешь в суд, чтобы они доказывали перед ЖЖК. Толкаешь их под танки. Ты думаешь они глупые? Помнишь старый анекдот про слона и крота? Так ты также в вечном кайфе в заднице у слона (Терещенко), живи в вечном кайфе, на этом сказка твоя не кончается по сей день... Ты клоун, тебе в Камеди Клаб выступать надо, там пиариться в живую. :lol:

Жарас, всему свое время. Настанет и время и тебе держать ответ.
А пока заруби себе на носу и помни.
Ты не получишь договор на Премьеру, ровно как и не получишь денег по решению суда, пока не вернешь на объект арматуру, которую ты скрысил с общего котла активов всех дольщиков.

Он пока не в проигрыше... ну и в чем заслуга этого? Элементарное воровство, вот как это называется.

Сообщение отредактировал Ярый: 17.10.2011, 09:29:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.