Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#2361
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

И еще они мне там пеню начисляют, там около 17000тг накапало уже, хотя заявление я еще в сентябре написала. Спрашиваю почему с даты заявления не прекращают считать, говорят, что пока решения нет, пеня будет капать, несправедливо я считаю.


Вы их теребите. Однажды они потеряли мое заявление. Пени к тому моменту накапало около 70 000 тенге. Правда, их начальник лично возместил мне почти всю сумму из своего кармана. Но заплатить мне ее пришлось, так как сделать уже ничего нельзя было.
  • 0

#2362
terminator_2011

terminator_2011
  • Гость
  • 26 сообщений
14 октября состоится встреча с представителями ЖЖК с дольщиками, у которых имеются решения судов. Прошу прийти. Если есть возможность- пригласите СМИ, чтобы осветили наболевшую проблему, нерешенных вопросов дольщиков, а также прошу прийти многоквартирников, им по-любому придется судиться и отстаивать свои права с ЖЖК.
Пускай ЖЖК выдают всем подряд новые договора! Надо всех удовлетворить по решению суда. ККИ всем должен!!! У каждого дольщика имеется семья, которые вложили свои средства на свое жилищное благоустройство семьи. Посмотрим дальнейшие события, этому беспределу должен быть конец! Пора кончать с диктатурой и коррупцией. и это не наша вина, а вина всех чиновников, кто выдавал лицензии и разрешения на строительство ОПГ (объединенная преступная группировка), и за все эти деяния ответили не все!
На сколько я знаю, встреча состоится 14 окрября в 19:00. Уточните, пожалуйста, если кому не лень. Есть тема для обсуждения и привлечения СМИ.

Сообщение отредактировал terminator_2011: 13.10.2011, 21:07:54

  • 0

#2363
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Правда, их начальник лично возместил мне почти всю сумму из своего кармана.

:eek: сильно!
  • 0

#2364
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений


И еще они мне там пеню начисляют, там около 17000тг накапало уже, хотя заявление я еще в сентябре написала. Спрашиваю почему с даты заявления не прекращают считать, говорят, что пока решения нет, пеня будет капать, несправедливо я считаю.


Вы их теребите. Однажды они потеряли мое заявление. Пени к тому моменту накапало около 70 000 тенге. Правда, их начальник лично возместил мне почти всю сумму из своего кармана. Но заплатить мне ее пришлось, так как сделать уже ничего нельзя было.

В прошлый раз я такую пеню тоже заплатила, надо бы поднять и прошлый инцидент тогда. Просто в то время мой менеджер мне сказал, что пеня считается все-равно когда было заявление написано, якобы она прекращает начисляться только тогда, когда решение по отсрочке вступит в силу, а я будто виновата что они там тянут с оформлением. Где правда? дайте координаты их доброго директора :) ФИО, тел. Пойду выше говорить.
  • 0

#2365
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

кстати, у меня предложение...

сделайте СБ в ЖСК рабочей, хотя бы половину... времени нет совсем дергаться в рабочие дни и куда-то лететь и опять подписывать! а выходной доп. в пн или пт к примеру!


в субботу они работают до часу, если не ошибаюсь.
  • 0

#2366
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


кстати, у меня предложение...

сделайте СБ в ЖСК рабочей, хотя бы половину... времени нет совсем дергаться в рабочие дни и куда-то лететь и опять подписывать! а выходной доп. в пн или пт к примеру!

Поддерживаю просьбу!

уже давным давно так - по субботам ЖСК работает.
  • 0

#2367
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Сейчас говорим либо о смене аудитора, либо о том, что бы прежний снизил цену.

Если помните тему про аудит... цена аудита была 51 млн. :faceoff:

Нам удалось снизить цену до 15 млн. :beer:
Работы ведутся, срок завершения 7 ноября.
  • 3

#2368
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений


Сейчас говорим либо о смене аудитора, либо о том, что бы прежний снизил цену.

Если помните тему про аудит... цена аудита была 51 млн. :faceoff:

Нам удалось снизить цену до 15 млн. :beer:
Работы ведутся, срок завершения 7 ноября.

Ярый - КРАСАВА!!! :beer: Не каждому такое дано - поменять местами цифры! Снимаю шляпу!
  • 1

#2369
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Нам удалось снизить цену до 15 млн. :beer:
Работы ведутся, срок завершения 7 ноября.


Круто!!! Каким образом удалось снизить цену? За чей счет банкет?
  • 0

#2370
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Каким образом...

Причина одна - слаженные действия Правления :beer:

Правление работает одной командой. Заслуги и поражения - это результат работы Правления. Отдельных заслуг нет.

Каждый внес лепту!
Особенно Серик и Ришат! Все переговоры с аудиторами проводили трое - Серик, Ришат и я. Остальные из Правления выполняли роль крепостной стены, т.е. отступать нам было не куда... за спиной холодный камень, который не простит нам нашего малодушия )))))

На переговорах роль плохого играл Ришат, а Серик с очень недобрым проф. взглядом финполовца почему то был добрым :D В общем это очень зрелищно ))))

И как верно сказал Жанкозы всем известную фразу, когда мы все таки добились такого снижения и подписали договор с аудитором на эту сумму - вместе мы сила! :beer:

Сообщение отредактировал Ярый: 14.10.2011, 11:05:55

  • 1

#2371
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Каким образом...

Причина одна - слаженные действия Правления :beer:

Каждый внес лепту!

И как верно сказал Жанкозы всем известную фразу, когда мы все таки добились такого снижения и подписали договор с аудитором на эту сумму - вместе мы сила! :beer:

ответ - размытый! :D Прошу ответить на мой вопрос, каким образом и за чей счет?

Сообщение отредактировал Felicita_999: 14.10.2011, 10:18:28

  • -2

#2372
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Чиво размытый то? :D

15 млн - цена
платим за счет ЖЖК по договору о фин.помощи.
в обеспечение займа ставим газ на эту сумму ну или слегка перекрывающий по сумме.

далее эта сумма включается в гос.финансирование, т.е. ЖЖК восполнит свои затраты на наш аудит из бюджета

если вдруг случится такой облом и гос.финансирования не выделят, то эти 15 млн мы должны будем вернуть в ЖЖК...
  • 0

#2373
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Чиво размытый то? :D

15 млн - цена
платим за счет ЖЖК по договору о фин.помощи.
в обеспечение займа ставим газ на эту сумму ну или слегка перекрывающий по сумме.

далее эта сумма включается в гос.финансирование, т.е. ЖЖК восполнит свои затраты на наш аудит из бюджета

если вдруг случится такой облом и гос.финансирования не выделят, то эти 15 млн мы должны будем вернуть в ЖЖК...

100 000 убитых енотов, тоже приличная сумма! Есть с чего отдавать?

Сообщение отредактировал Felicita_999: 14.10.2011, 10:26:57

  • -1

#2374
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Отдавать что-то всеравно придется.
Будем же отдавать долю пререселенцев, туда и включим

И потом вопрос о том, что мы должны отдать эти 15 млн. - это ТОЛЬКО в одном случае - если нам откажут в финансировании... Ну а если нам откажут, то и разговор с ЖЖК будет СОВСЕМ другой.
Они вообще НИЧЕГО не получат :mad:
И они об этом знают...

Сообщение отредактировал Ярый: 14.10.2011, 10:41:26

  • 3

#2375
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений



.

Если помните тему про аудит... цена аудита была 51 млн. :faceoff:

Нам удалось снизить цену до 15 млн. :beer:
Работы ведутся, срок завершения 7 ноября.

Ярый - КРАСАВА!!! :beer: Не каждому такое дано - поменять местами цифры! Снимаю шляпу!

+100! Правлению - Респект! Ждем 7 Ноября (-Красный день календаря) :beer:
  • 1

#2376
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
После завершения аудита нужна будет еще госэкспертиза.
Стандартный срок - 45 дней.
Мы сейчас наладим параллельное действо и по аудиту и по экспертизе, т.е. готовые части будем сдавать экспертам.

Ну надо готовиться к тому, что после того как сдадим аудит на экспертизу в южный филиал нужно будет организовать пару тройку показательных посещений этой организации, что бы не 45 дней, а скажем 2-3 дня. :dont:
  • 4

#2377
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Ярый, что нить прояснилось по комиссии? Все таки после акаульцев или вместе с ними?
  • 0

#2378
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Говорят что отдельно.
Но им то земля под котельной и водозабором и газ нужны уже через 17 дней....
  • 0

#2379
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

У меня вопрос такой: мой кредит заканчивается 01.01.2012г, но с финансами напряг, я просила отсрочку, ККБ мне ее предоставить вроде собирается, но не позднее срока окончания кредита, но они хотят, чтобы я выставила гарантом мою компанию. Чем это чревато? Соглашаться? Просто не понимаю, долга там осталось всего 2,1 млн тенге, в залоге есть недострой, неужто этого им мало, думаю мой цоколь и первый этаж таунхауса могут стоить эти 2,1 млн, не так ли? Ярый помогите уже с банком, сделайте хоть что-нибудь. И еще они мне там пеню начисляют, там около 17000тг накапало уже, хотя заявление я еще в сентябре написала. Спрашиваю почему с даты заявления не прекращают считать, говорят, что пока решения нет, пеня будет капать, несправедливо я считаю.

Почему возникает вопрос допзалога?!
Что говорит банк?
У меня например допзалога не просят. Хотя я тоже плачу не регулярно. На любые их попытки наехать – говорю, выбирайте либо кусок степи, в котором даже нет котлована, либо ждите когда у меня появятся деньги. И проблем особых не возникает...
Ну а то, что с банком надо что-то делать - это да...Но пока нет возможности.

Сообщение отредактировал Ярый: 14.10.2011, 11:39:42

  • 0

#2380
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ну а пеню я плачу всегда - это копейки по сравнению с ежемесячными платежами.
Зато когда они в очередной раз появляются (работники из отдела взысканий) я им говорю - я же плачу штрафные? Это ваш дополнительный доход. Вот и радуйтесь. И вообще не звоните, не то начну разбираться по вопросу, почему ККБ открыл ипотеку на проект в котором документы были не в порядки и ввел в заблуждение граждан. Это что было? Непрофессионализм или злой умысел?

И они почему то мне верят, что я могу такое устроить и звонить перестают.

Сообщение отредактировал Ярый: 14.10.2011, 11:44:07

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.