Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#2321
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Ярый, поговорила с Галией. Она сказала, что комиссия для акаульцев будет 13 октября. А мы только в планах, и то через месяц возможно. Еще новость - теперь Премьера называется ЖК Байтерек.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 10.10.2011, 17:56:15

  • 0

#2322
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
ну значится и тепло для Премьеры пока только в планах, и то через месяц возможно.

про Байтерек уже давно знаю )))
ЕП мы тоже переименуем как нибудь ))))

Сообщение отредактировал Ярый: 10.10.2011, 18:22:13

  • 0

#2323
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

ну значится и тепло для Премьеры пока только в планах, и то через месяц возможно.

про Байтерек уже давно знаю )))
ЕП мы тоже переименуем как нибудь ))))


А для меня это стало новостью, но название нравится.
Думаю, что ЕП переименовать надо, слишком много негатива, плохая карма. :D
Можно потом как пойдет строительство конкурс(на бесплатной основе) на название устроить.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 10.10.2011, 18:37:07

  • 0

#2324
Раношечка

Раношечка
  • Гость
  • 14 сообщений

Не хотелось 2000-й пост тратить на фигню всякую )))))

Поэтому потрачу с толком. На женщин.

Афродита, Фелиция, Бутон, Асюндра, Инсульт, Лилиан, Хафиза, Раношечка :) и даже Наурыз и Каменских :faceoff:
Хорошо, что вы есть!
Здоровья вам и сбычты мечт о новоселье. :beer:



Большое спасибо, за хорошие пожелания, надеемся только на Вас, Умирбека, Жанкозы, Серика, Ришата, Руслана и др. тех кто с Вами. Пишу сюда не часто, но читаю всегда. С Вашей помощью надеюсь скоро новоселье отметим.... Дай да Бог!
  • 1

#2325
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Из ветки Все Вместе -> Сети и информационные технологии» -> Софт


Всем привет.
У меня недавно конкуренты по бизнесу изъяли компьютер. Я удалил необходимые файлы. Но есть опасение, что они могут восстановить всё на жестком диске. Поэтому обращаюсь к вам за советом.
1. За какой период работы жесткого диска можно восстановить рание файлы? (т.е. возможно восстановить файлы удаленные год назад).
2. Можно восстановить все файлы? (т.е. документы, ексель, поддерживающие программы, драйвера, аудио, видео, фото и т.д.).
3. В каких случаях удаленные файлы не подлежат восстановлению? (даже если они простые).


Костя именно так - восстановлены все файлы. И так по всем компьютерам.
И я бы не сказал, что ты удалил личные файлы... ты удалил рабочие документы, которые являются собственностью ККИ. Ты ведь зарплату получал... Некрасиво.

конкуренты по бизнесу... ППЦ


Фигассе!!! Вот об этом я и говорил с весны чтобы проверили всех перебезчиков, а Вы, Ярый говорили, что ещё не время! Теперь надеюсь время пришло?!
  • -1

#2326
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Фигассе!!! Вот об этом я и говорил с весны чтобы проверили всех перебезчиков, а Вы, Ярый говорили, что ещё не время! Теперь надеюсь время пришло?!

Никто никуда не денется.
Недостроенный дом и участок с собой никто не унесет.
Я же говорил - этим занимается Умирбек. Если не устраивают темпы - звоните ему. Я лично не хочу в очередной раз, когда я его спрашиваю - КОГДА? Нарваться на очередное предложение пойти куда подальше )))
  • 0

#2327
Монти

Монти
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Бизнес надо сказать офигительный ))))

14 млн долларов долгов...
все под арестами
и каждый день новые и новые сюрпризы )))

Сегодня пришли люди к Серику и требуют 30 млн.тенге...
Оказывается то ли ПК, то ли ККИ брали кредиты (2 займа) под гарантию компаний застройщиков, еще не понятно на что, но суть в другом, они не разу не платили ежемесячных платежей.... вот и набежало :faceoff:


Надо внимательно проверить даты. Если необходимо, то провести экспертизу печати. Вполне возможно, что такие и им подобные договора начали клепаться уже после отхода от дел известных товарищей.
  • 0

#2328
Монти

Монти
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Фигассе!!! Вот об этом я и говорил с весны чтобы проверили всех перебезчиков, а Вы, Ярый говорили, что ещё не время! Теперь надеюсь время пришло?!

Никто никуда не денется.
Недостроенный дом и участок с собой никто не унесет.
Я же говорил - этим занимается Умирбек. Если не устраивают темпы - звоните ему. Я лично не хочу в очередной раз, когда я его спрашиваю - КОГДА? Нарваться на очередное предложение пойти куда подальше )))


К Умирбеку на сивой кобыле не подъедешь. :)))
  • 1

#2329
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
по возникшим кредиторам....
хочу отправить такое письмо, выношу на обсуждение. Правление молчит ))) Потому спрашиваю вас.

Генеральному директору
ТОО «МКО «Алатау»
Бекбергенову Т.

Настоящим информируем Вас, что компании ТОО «KazCommerceEngineering» и ТОО «Доссор Development», получившие кредитные ресурсы в Вашей организации по договорам №1511-к от 14.12.10 и №1520-к от 27.12.10 года, в настоящее время принадлежат новому собственнику – ЖСК МЖК «Елим-Ай» (единственный участник).
Регистрация смены собственника проведена 18 августа 2011 года. Основание – в соответствии с решением собрания членов ПК «Алтын Сарай» и общего собрания дольщиков от 12.02.2011 года, проведена продажа 100% долей участия в уставном капитале компаний застройщика от ПК «Алтын Сарай» в ЖСК МЖК «Елим-Ай».
Далее, решением участника произведена смена директоров компаний.
• И.О. Генерального Директора ТОО «KazCommerceEngineering» с 27 августа т.г. назначен Сагимкулов Серик Сагатович;
• Генеральным директором ТОО «Доссор Development» с 18 августа т.г. назначен Тухтиев Руслан Ануварович.

Рассмотрев Ваши письма №335 и №336 от 10.10.11 года с требованием погасить в срок до 12 октября т.г. задолженность компаний перед Вашей организацией, которая по Вашим расчетам на 1 ноября т.г. составит 32 865 385 тенге, предлагаем.

С 12.10.11 ввести мораторий на дальнейшее начисление вознаграждения и штрафных санкций до выяснения обстоятельств и целей полученных кредитных линий, в том числе будет рассмотрена целесообразность начисления вознаграждения и соответственно штрафных санкций вообще, с учетом того, что компании не располагали и не располагают возможностью обслуживать эти кредиты.

В соответствии с кредитными договорами, цель кредитной линии – «для развития подсобного хозяйства», однако целевое использование заемных средств прежним руководством компаний и прежним учредителем компаний вызывает у нас сомнения. Возможно, Вы как кредитор при оформлении сделок были введены в заблуждение и не были проинформированы, что компании принадлежали и принадлежат обманутым дольщикам, и они не в состоянии исполнить обязательств по кредитным договорам. Либо имеют место иные причины.

По вопросу Вашего намерения обратиться в судебные органы. Оставляем данный вопрос на Ваше усмотрение.


Сообщение отредактировал Ярый: 12.10.2011, 10:00:58

  • 2

#2330
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
А вообще хороший бизнес у Алатау...

Заняли в декабре 16 млн., зная что вернуть деньги компании не смогут...
А через 11 месяцев говорят - верните 32.8 млн.

Далее решение суда и изъятие актива на сумму 32. В обеспечение займа стоит газ....

Было 16, стало 32
100% за 11 месяцев :rolleyes:

что б понятнее - заняли 100 000 долларов, а теперь хотят получить 200 000 долларов :faceoff:

Сообщение отредактировал Ярый: 12.10.2011, 10:17:05

  • 0

#2331
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Чингис, а вы нашли сами договора займа, заявку на кредит, бизнес-план (или тип того) и пр. документы? Может в этом письме сразу копию всего кредитного досье попросить? Чтобы увидеть откуда ноги растут. Желательно оригиналы тоже "вживую" увидеть. Не исключено (поддерживаю мнение Монти), что все эти займы и пр. вылезло "после отхода от дел известных товарищей" (с)
  • 0

#2332
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Все нашли.

Не забывайте директора у нас:
1. Серик - подполковник финпола (в прошлом)
2. Руслан - капитан милиции (в прошлом)

и оба с опытом собственного успешного бизнеса

ну и естественно имеют опыт розыскной службы :beer:

Сообщение отредактировал Ярый: 12.10.2011, 10:30:24

  • 0

#2333
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Чингис и Борисович уже писали что в пятницу 12.10.20111 ЖЖК встречается с дольщиками имеющими решение суда и не подписавшими мировые соглашения (в основном это многоквартирники). Надесб договорятся, а то есть такие люди которые купили 2 квартиры (себе и детям) и в итоге их причисляют к барыгам. :dont:
  • 0

#2334
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Я тоже надеюсь.

Главное - все кто может повлиять на это решение, понимают суть вопроса. Дело за малым - проявить гражданскую ответственность и человеческие качества и решить вопросы многоквартирников должным образом. Т.е. наплевать на сказанные слова "один дольщик - одна квартира" и решить в соответствии с совестью.

Надеюсь, межведомственная комиссия, список членов я вывешивал ранее, сможет решиться на верный поступок.

а вот и список членов комиссии
http://vse.kz/index....image/96315-33/

Сообщение отредактировал Ярый: 12.10.2011, 10:54:01

  • 0

#2335
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
В случае проигрыша в суде по кредитам МКО Алатау предлагаю в счет погашения задолженности передать в МКО Алатау право требования на недвижимое имущество по договорам долевого участия следующих лиц:
1. Шумейко
2. Жайлауов
3. Цепкова
4. Климов
и т.д., так как именно они и другие горе-сотрудники брали эти кредиты и получали себе зарплаты и другие блага!!!

Думаю, что так будет справедливо! Заранее понимаю, что это будет сложно сделать юридически, но хотя бы попытаться нужно, так как мы не должны терять свои активы! Помнится СЮШ везде и всюду кичилась что ПК АС - единственная организация, которая сохранила активы компаний Оразбаева! И где же они активы? Техника разворована и разукомплектована, газ заложен под заведомо невозвратный и кабальный кредит, оставила нам кучу долгов перед подрядчиками и поставщиками.
  • 2

#2336
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Багдат, не весь газ конечно... если говорить о принуждении вернуть 32.8 млн.тенге, то это по стоимости равно 200 м3 техусловий.

Отдельно по газу
всего было 32 000 м3
сколько сейчас осталось - я не знаю... Акты сверок с Казтрансгаз Алматы еще не сделали...

Сейчас действует мораторий на продажу техусловий, соответственно движений по газу нет. Разберемся и с этим.

ps
Ваше предложение по правам тебования на недвижимость - неосуществимо.

Сообщение отредактировал Ярый: 12.10.2011, 11:01:47

  • 0

#2337
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Ваше предложение по правам тебования на недвижимость - неосуществимо.


А жаль!!! Я бы не хотел чтобы моими соседями (Кудай биюрса!) были эти нелюди!
  • -1

#2338
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

А жаль!!! Я бы не хотел чтобы моими соседями (Кудай биюрса!) были эти нелюди!

Багдат, время все отрегулирует. Не торопитесь.
  • 0

#2339
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Уважаемые дольщики Елисейских полей! У кого сохранились рекламные буклеты (проспекты), которые были в период рекламной кампании ТОО ККИ, где есть фраза, что банками партнерами ТОО ККИ являются Казкоммерцбанк и Темирбанк, прошу вас, дайте пожалуйста копию. Дело в том, что один из этих банков хочет подать на меня в суд исковое заявление о принудительном возврате кредитных средств.
Кстати, помнится был еще видеоролик, который постоянно крутили в офисе на Байсеитовой. Чингис, может в ККИ сохранился этот ролик или есть какие нибудь документы между ККИ и Темирбанком о партнерстве? Пожалуйста посмотрите, очень надо!
  • 0

#2340
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Багдат, у меня этого нет.
Я спрошу в ККИ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.