Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#2241
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
С оповещением все нормально.
В день 10-12 дольщиков приходит.
  • 0

#2242
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Ну опять неправда! моя сестра сделала переуступку квартиры своей дочери. Ей все время говорят и в ЖСК и ЖЖК -ждите решение комиссии,а о том что она составила договор на переселение я только сейчас первый раз здесь и прочитала!!! Что происходит вообще???Можете популярно объяснить!!
  • 0

#2243
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Хафиза, я не понял - Вам что надо понять?

Что за договор на переселение? Я не понимаю.

Вы про 3-х сторонний договор "(дольщик) - (ЖСК Премьера) - (ЖЖК)"?

Если не подписали - так идите в ЖЖК и подпишите.

Вы видимо из тех 156 дольщиков, которые почему то не подписали....

ps
Что "опять неправда" то?!

Сообщение отредактировал Ярый: 05.10.2011, 18:27:26

  • 0

#2244
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Или Вам ЖЖК говорит, что пока не решится вопрос по переуступкам, 3-х сторонний договор готовить не будут? Вы не можете позвонить в ЖЖК и понять?
  • 0

#2245
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

дольщик подписал соглашение о переходе из ЖСК ЕА и ЖСК Премьера, написал заявление о выходе из ЖСК ЕА и заявление о вступлении в ЖСК Премьера....

а 3-х сторонний договор "(дольщик) - (ЖСК Премьера) - (ЖЖК)" этот дольщик не подписал....

ппц..и где логика? :confused:
  • 0

#2246
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
наверно такие не поняли ничего... пошли туда, куда все пошли ))))

хотя всем давали разъяснения - сейчас соглашение о переходе, потом вас ЖЖК будет вызывать для 3-х сторонних договоров...
  • 0

#2247
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Р.S. осталось 40 сообщений :D

я за этим пристально наблюдаю
уже 31 )))))
  • 0

#2248
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Вы включили в число 550 дольщиков и переуступщиков,которые,по вашим словам ,включены в число переселенцев Верно? Почему переуступщики узнают об этом только сейчас и сегодня? До этого момента переуступщики считают себя дольщиками ЕА. Никакой информации по переуступщикам нет от ЖСК и моя родственница живет в неведении о судьбе квартиры. В ЖЖК сказали что вопрос будет решаться после решения комиссии. Не понятно,почему вы засчитываете переуступщиков в число переселенцев??
  • 0

#2249
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Что это....?

Хафиза, если это для Вас новость... но

Дольщики ЕА у которых 2 и более квартиры, уже давно сделали переуступки на других людей и перешли в ЖСК Премьера.

Сообщение отредактировал Ярый: 05.10.2011, 18:27:14

  • 0

#2250
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Это вы меня не понимаете! Было 2 квартиры! Первая квартира уже оформлена на переселение в Премьеру,просто как и все ждем подписания 3-хстороннего договора. Вторая была переоформлена на дочь и рады бы ,так же как и первую оформить на переселение в Премьеру,но в ЖЖК сказали,что переуступщиков пока не оформляют согласно положению 1039, будет решение комисссии,которая при наличии свободных площадей будет решать возможность предоставления квартир переуступщикам!! Вы же переуступщиков засчитали в число переселенцев! Какие же они переселенцы,если этот вопрос еще не решен.
Как же вы их зачли в переселенцев! Боюсь,что позже, переуступщиков так и будут считать переселенцами и останутся они ни с чем!!!
Как быть сейчас переуступщикам????
  • 0

#2251
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Люди сделали переуступки и ущли в Премьеру-это логично! А люди у которых на руках договора переуступки -они куда подевались??
  • 0

#2252
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Куда подевались люди у которых на руках договора переуступки???
  • 0

#2253
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Теперь понял.

Для меня все кто ушел из ЖСК ЕА - переселенцы.

Конечно пока они не подпишут 3-х сторонние договора с ЖЖК - никакие они не "переселенцы".

Они - дольщики Доссора, хоть и не члены ЖСК ЕА.

Ждите, когда ЖЖК решит по переуступщикам.
  • 0

#2254
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Люди сделали переуступки и ущли в Премьеру-это логично! А люди у которых на руках договора переуступки -они куда подевались??

я наверно устал.... ничего не понимаю.

чем отличаются "люди, сделавшие переуступки" и "люди у которых на руках договора переуступки"
  • 0

#2255
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Вы наверно точно устали,да и я тоже! Дольщики имеющие 2 и более квартир сделали переуступки 2-й и других квартир на родственников и т.д. А с 1-й квартирой переселяются в Премьеру. А эти родственники у которых на руках договора переуступки,по сути тоже являются дольщиками ЕА,их Премьера пока не берет к себе!! Куда они подевались,что они делают? А вы их засчитали в число 550 переселенцев!!! Или вы ошиблись,или еще по какой то причине вы засчитали в переселенцев, не получится ли в будущем что они повиснут в воздухе,ни там -ни здесь??? Вот что меня интересует и очень волнует!! Надеюсь, вы поняли меня!
  • 0

#2256
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Хафиза я разберусь с этим. Завтра.
  • 0

#2257
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Ок,спасибо,буду ждать!
  • 0

#2258
Punch

Punch
  • Читатель
  • 39 сообщений

Ну что ж, отвечу сам....

1. Если берем оплату дольщиками ЕП - 10 млрд.
Потом без всяких корректировок применяем к 18.3 млрд.
Получаем долю ЕП в активах для деления - 55.04%


Т.е. получается что стоимость недостроя вы знаете, и аудит по ЕП проведен? Или это ваши математические расчеты?

2. Если делаем по уму и учитываем стоимость недостроя (4 млрд.) и стоимость земли под ЕП 22 га (1.4 млрд) то получаем долю ЕП в активах - 40.1%


Согласен. Вывод отдавать активы, а не тянуть кота за яйца.

С.У. Пеникс пишит Москве.......

Сообщение отредактировал Punch: 05.10.2011, 20:12:08


#2259
Punch

Punch
  • Читатель
  • 39 сообщений

Появилась незавершенка ЕП на 4 млрд., т.е. "пай" ЕП стал состоять из незавершенки на 4 млрд + какой то "пай" (меньший) в других активах
В ЕА незавершенка - 1 млрд. (честно говоря я не не могу понять что это за цифра... те 3 или 4 пятиэтажки что ли?! :eek: )

Далее появились кредиторы с требованием на 2 млрд.... И это тоже "пай"

С учетом перебежчиков из ЕА в ЕП теперь стало
10 (ЕП) + 6 (ЕА) + 2 (Кредиторы) = 18 - это общий знаменатель
далее расчет паев...

Зачем брать в расчет кредиторов?
Давайте обсудим.
Насчет "монопольно решаете" - что за глупости? Я же все тут прозрачно излагаю. Каждый шаг ЖСК известен тем, кто читает.


Давайте, на мой взгляд общий знаменатель не правильно подсчитан,
выходит вы варите кашу и с "зерном и с топаром" всмысле мешаете первоначальные входную сумму вносенную
дольщиками т.е. ставшие оказывается в последствии дебиторами и далее плюсуите кредиторов- и кто так считает?
И еще и проценты что такм выше рапределяете......интересные расчетчики..........

С.У. Пеникс пишит Москве...........

Сообщение отредактировал Punch: 05.10.2011, 20:12:00


#2260
Punch

Punch
  • Читатель
  • 39 сообщений

Ниже протокол последней встречи в ЖЖК.

Протоколы, как я говорил ранее, ЖЖК ведет и подписывает в одностороннем порядке. Соответствующие возражения от ЖСК будут направлены письменно.

Тем не менее, прошу принять к сведению.

http://vse.kz/index....530-protokol-1/
http://vse.kz/index....529-protokol-2/


Из этого всего могу сделать вывод что ЕА в полном пролете т.к. сознанием простых дольщиков овладел Чингиз с Бахадуром, ничего что так.
Потому как дядя с ЖЖК пинает выбивает деньги через аташку,Чингиз уже просчетал для всех без аташки, и обоснавал куда нужны деньги.
А ЕА как "шифонера над Парижем пролетает" потому как Дана молчит............


С.У. ^ Пеникс пишит Москве.....


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.