Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#2221
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Все идет по плану.
Главное не сворачивать и мы придем к результату.
http://vse.kz/index..../96524-seichas/

Все что указано в действах по плану - отрабатывается полным ходом.
  • 3

#2222
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Все идет по плану.
Все что указано в действах по плану - отрабатывается полным ходом.

Ага, только Светы нет.

Честно говоря, у меня тоже мозг закипел от простыней-информации :D Сколько букв и цифр. Но то, что выкладываете и держите в курсе дел - это правильно, лишних вопросов будет меньше.
  • 0

#2223
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений
ЖЖК, по поводу оплаты аудиторам, по прежнему за активы вцепились?
  • 0

#2224
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Все идет по плану.
Главное не сворачивать и мы придем к результату.
http://vse.kz/index..../96524-seichas/

Все что указано в действах по плану - отрабатывается полным ходом.


Когда я был в ЖСК на подписание актов сверок, то девушка сказала что подписали 150 человек из 550.
1. Сколько на сегодня подписано? Каким образом оповещаете дольщиков чтобы скорее подписали?
2. Получается остается в ЕА и многоквартирников всего 80 человек?
  • 1

#2225
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

ЖЖК, по поводу оплаты аудиторам, по прежнему за активы вцепились?

уже нет.
Сейчас речь о том, что ЖЖК оказывает фин.помощь на условиях возвратности. В обеспечение сделки ЖСК выставляет в залог актив ТОЛЬКО на сумму фин.помощи.
Самое главное - нет ситуации при который мы что бы получить фин.помощь, соглашаемся передать активы переселенцев сейчас, до подписания договоров с ними.

Далее по сумме аудита.
Позиция Правления единогласна - 51 млн. на таких условиях дорого. Сегодня будет понятно по альтернативе.
Техническое задание на аудит уменьшено до достаточного объема. Соответственно цена будет меньше. Плюс будем еще отжимать по цене.
  • 0

#2226
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Когда я был в ЖСК на подписание актов сверок, то девушка сказала что подписали 150 человек из 550.
1. Сколько на сегодня подписано? Каким образом оповещаете дольщиков чтобы скорее подписали?
2. Получается остается в ЕА и многоквартирников всего 80 человек?

Оформлено 586 соглашений на переход из ЖСК ЕА в ЖСК Премьера.
Но это с учетом переуступок.
Если считать по первоначальным дольщикам, то из ЕА в Премьеру намерено перейти 555 дольщиков
из них 430 3-х сторонних договоров подписано со стороны елемаевцев
100 с лишним не подписали, причина не известна....

В ЕА остается 261 квартиры на 166 дольщиков.

Но эти цифры в лоб, так сказать. Если ЖЖК не решит вопросы переуступок, объединений, то картина будет совсем другая....

далее
по актам
люди приходят постоянно. Семеныч, тебя не устраивают темпы? А зачем и почему?

По мне - работа идет плавно и последовательно. За что спасибо ЖСК ЕА ))))

Сообщение отредактировал Ярый: 05.10.2011, 16:49:54

  • 0

#2227
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Все идет по плану.
Все что указано в действах по плану - отрабатывается полным ходом.

Ага, только Светы нет.

Офигела что ли? ))))
У Вас как раз таки свет вполне виден.
  • 0

#2228
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ниже протокол последней встречи в ЖЖК.

Протоколы, как я говорил ранее, ЖЖК ведет и подписывает в одностороннем порядке. Соответствующие возражения от ЖСК будут направлены письменно.

Тем не менее, прошу принять к сведению.

http://vse.kz/index....530-protokol-1/
http://vse.kz/index....529-protokol-2/
  • 0

#2229
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
последний пункт решений по протоколу, должен был звучать так:

3. Рекомендовать директору ТОО "Жетысу Жана Курылыс" (Жолжанову Б.И.) изыскать денежные средства на проведение технического аудита ЖК «Елисейские поля» и оказать содействие дольщикам ЖСК МЖК «Елим-Ай» в заключении договора между застройщиком ТОО "Казкоммерцинжиниринг" и представителями организации по проведению технического аудита, рекомендованной ТОО «Жетісу Жаңа Құрылыс» и отвечающей требованиям Министерства финансов РК, во исполнение задания по устранению перечня замечаний, предъявленных акимату Алматинской области Государственной комиссией по модернизации экономики РК, прошедшей в июне текущего года для дальнейшего рассмотрения вопроса о выделении государственной финансовой поддержки для завершения строительства ЖК «Елисейские поля» на республиканской бюджетной комиссии на 2011 год.


  • 0

#2230
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Офигела что ли? ))))
У Вас как раз таки свет вполне виден.


видимо, вы меня не так поняли. Я имела ввиду, что в схеме, по которой работает ЖСК(решение проблем дольщиков), теперь СЮШ отсутсвует. Вас настолько накрутили, что вы уже сами реагируете неадекватно.

Р.S. осталось 40 сообщений :D

Сообщение отредактировал Felicita_999: 05.10.2011, 16:28:44

  • 0

#2231
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Второй пункт тоже надо править...
Ну да ладно. Отправлю письмом.
  • 0

#2232
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Офигела что ли? ))))
У Вас как раз таки свет вполне виден.


видимо, вы меня не так поняли. Я имела ввиду, что в схеме, по которой работает ЖСК(решение проблем дольщиков), теперь СЮШ отсутсвует.

:faceoff: :D
Прошу прощения
  • 0

#2233
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вас настолько накрутили, что вы уже сами реагируете неадекватно.

Я просто отвлекаюсь на работу )))))) Не заметил, подумал Вы имели в виду что просвета все равно нет ))))) типа "а где Света в конце туннеля?"

Сейчас только что 3 часа убил на ЖСК из них 1 час обед, и 2 часа украл из рабочего времени... соответственно я без обеда и мне светит работать до 8 вечера, т.е. 18:00 плюс 2 часа. Ну да ладно - это обычное дело.

Сообщение отредактировал Ярый: 05.10.2011, 15:50:39

  • 0

#2234
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

люди приходят постоянно. Семеныч, тебя не устраивают темпы? А зачем и почему?

По мне - работа идет плавно и последовательно. За что спасибо ЖСК ЕА ))))

Так я и не ставлю в сомнение работу ЖСК :-)
Хотелось бы подписать договор с ЖЖК до того как закончат строительство, а то знаете обидно будет когда ключи от квартиры могуть уплыть в карман какого-нить родственничка бастыка или агашки при акимате :D
  • 0

#2235
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


люди приходят постоянно. Семеныч, тебя не устраивают темпы? А зачем и почему?

По мне - работа идет плавно и последовательно. За что спасибо ЖСК ЕА ))))

Так я и не ставлю в сомнение работу ЖСК :-)
Хотелось бы подписать договор с ЖЖК до того как закончат строительство, а то знаете обидно будет когда ключи от квартиры могуть уплыть в карман какого-нить родственничка бастыка или агашки при акимате :D

Я в смысле - может у вас есть дельные предложения :D
С подписанием договоров я не сомневаюсь. Дело случится быстро. Объем просто большой и процедур всяческих полно.
ЖЖК ведь в курсе, пока не подпишут, не будет тепла в Премьере и еще... - ЖЖК не сможет отчитаться за освоение бюджетных денег по котельной...
  • 0

#2236
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Чем дальше в лес-тем больше дров!!! Совсем не пойму теперь - 550 дольщиков посчитали переселенцами,в том числе и переуступщиков! А переуступщики то в курсе,что их посчитали???
Кто они теперь, и на что им надеяться? Ответьте,очень прошу
  • 0

#2237
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
еще раз

1. оформлено 586 соглашений на переход из ЖСК ЕА в ЖСК Премьера. Но это с учетом переуступок.
2. если считать по первоначальным дольщикам, то из ЕА в Премьеру намерено перейти 555 дольщиков.
3. т.е. 555 дольщиков имевших 586 квартир в ЕА решили перейти в Премьеру. Таким образом из 586 соглашений, 31 - это переуступка.
4. из тех кто перешел в ЖСК Премьера, только 430 подписали со своей стороны 3-х сторонние договора. Остальные 156 не подписали, но зачем то перешли. :confused:

В чем вопрос?
Примут переуступки или нет?
Ответ - я не знаю. Никто не знает. Надо ждать межведомственной Комиссии.
  • 0

#2238
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

4. из тех кто перешел в ЖСК Премьера, только 430 подписали со своей стороны 3-х сторонние договора. Остальные 156 не подписали, но зачем то перешли. :confused:

А как они могли перейти не подписав 3-хсторонний договор? :spy: Мысленно? :rolleyes:
  • 0

#2239
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
ну блин :faceoff:

дольщик подписал соглашение о переходе из ЖСК ЕА и ЖСК Премьера, написал заявление о выходе из ЖСК ЕА и заявление о вступлении в ЖСК Премьера....

а 3-х сторонний договор "(дольщик) - (ЖСК Премьера) - (ЖЖК)" этот дольщик не подписал....

и таких 156

Сообщение отредактировал Ярый: 05.10.2011, 17:21:55

  • 0

#2240
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Я в смысле - может у вас есть дельные предложения :D

Если ЖЖК ожидает только этих актов сверок чтобы подписать договора, то могу сделать всем этим людям СМС рассылку (звонить каждому я просто заеб... устану :lol: ) , чтобы бегом бежали в ЖСК и подписывали эти акты сверок :D
Хотя я в ЖСК Премьере и в том же ЖЖК показывал все доки, давал копии, подписывал какие-то акты сверок. Потом еще придумают какой-нить док чтобы мы подписали :spy:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.