Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#2181
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
лексус на стоянке без движений
остальное - что именно?
  • 0

#2182
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Если по долгам ККИ (не считая долгов по зп и налогам) то по состоянию на начало сентября по балансу ККИ следующая картина:

Инвестиции от физ лиц ч/з ПК "Алтын Сарай" – 1.3 млрд.

Подрядчики и поставщики:
ASGroup CoLTD TOO – 185.9 млн.
Максат ТОО – 166.7 млн.
ТОО"Ансар Медиа Групп" – 103.9 млн.
ВАРИАНТ-V ТОО – 38.5 млн.
АЛШЕРЖУ ТОО – 36.3 млн.
СТРОЙСЕРВИС Р.Т. ТОО – 30.9 млн.
Алматы-Бетон ТОО – 21.6 млн.
Салават -БС ТОО – 18.3 млн.
Росиночка ТОО – 17.2 млн.
AТАК.KZ. CONSTRUCTION АТАК.КЗ ТОО – 14.8 млн.
Mega Media Agency TOO – 12 млн.
Империал PLUS – 9.9 млн.
Частная производственная фирма "ТОПАЗ" ТОО – 8.1 млн
KARASAY INVEST CONSTRUCTION – 6.6 млн.
ТОО "Шебер-К" – 6.4 млн.
БАУЫР ТОО – 6 млн.
ТОО "Нукер Групп Секьюрити" 5.7 млн (охрана)
Прочие – 33 млн.

Итого – 2.06 млрд.тенге. или более 14 млн.долларов США.

ps
есть желающие решить эту проблему? :faceoff:

Сообщение отредактировал Ярый: 30.09.2011, 16:12:39

  • 0

#2183
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Т.е.
2 млн. долларов США - понесенные затраты на штат и охрану при ПК АС
14 млн. долларов США - созданная задолженность при ПК АС

Как посчитаем
1) сколько освоено и
2) сколько надо будет переделывать и
3) сколько еще нужно что бы построить ЕП и ЕА для оставшихся в ЕА...

Останется только повешаться )))))

Сообщение отредактировал Ярый: 30.09.2011, 16:26:05

  • 0

#2184
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
И посреди этого ЖЖК со своими 51 млн по аудиту и требованием передать активы, рыночная стоимость которых 2.74 млрд.тенге или 18.6 млн.долларов США...

Ну давайте разденем дольщиков вообще до мяса, че уж там :mad:

Сообщение отредактировал Ярый: 30.09.2011, 16:19:19

  • 0

#2185
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Так что переселенцы, вы то уходите, но помните - весь гемор остается у нас... :faceoff:
  • 0

#2186
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Часть Правления считает, что пока не решится вопрос по ЕП, передавать любые активы нельзя вообще... :dont:



to Felicita
Я не одна такая...
  • 1

#2187
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Не ссорьтесь, девочки )))))

Мы решим вопрос.

Переселенцы переселятся, ЕП построится, 3-й блок решится. С ЖЖК либо без них - решать надо. Я лично не намерен терять 200 тыс.у.е. и каждый из нас. Вопрос лишь в том, как это сделать быстрее. ЖЖК - тихоход, тут либо подгонять, либо менять.

Неужели Вы думаете, что кто-либо сможет прогнуть Жанкозы или Умирбека? А Серика или Ришата? А Руслана, который не может перейти в Премьеру, вы думаете вопрос 3-го блока имеет шансы быть забытым?

Про себя не буду говорить, я же чьи то интересы защищаю, то ли интересы Такенова, то ли Терещенко, то ли еще кого, по-крайней мере так Терминатор и Толстой уверены )))))

Не было бы шума, если бы Вы Ярый не стали сомневаться в постройке ЕП, а твердо бы писали, как пишете сейчас. А Жанкозы и Умирбек - это наши самые активные борцы, на них огромная надежда, без них много чего бы не сдвинулось с места до нынешних пор. Респект им!
  • -2

#2188
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Так что переселенцы, вы то уходите, но помните - весь гемор остается у нас... :faceoff:

Вот именно, дальше расхлебывать нам всю кашу. Изначально Елимай (500 человек) был мощной силой Шумейко ПК АС и тянул всех назад все эти годы. Быть может с вашим уходом все и решится в лучшую сторону. Ведь правду говорят, все что ни делается в этой жизни, все к лучшему.

Сообщение отредактировал Booton: 30.09.2011, 17:18:12

  • 0

#2189
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений




Часть Правления считает, что пока не решится вопрос по ЕП, передавать любые активы нельзя вообще... :dont:



to Felicita
Я не одна такая...


и что? не факт! большинство из правления - это ЕП-ки. А переселенцев больше 500 человек.
  • 0

#2190
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Felicita
Да ради Аллаха переходите себе в Премьеру, Вам что кто-то не дает? Это кажется ЖЖК не спешит подписывать договора, а ЖСК готов отдать часть ваших активов. Ярый вроде внятно все это писал. Раз Вас 500 - за Вами и решение. А дальше как жить это проблема ЕП, никак не Ваша.
  • 0

#2191
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Не ссорьтесь, девочки )))))

Мы решим вопрос.

Переселенцы переселятся, ЕП построится, 3-й блок решится. С ЖЖК либо без них - решать надо. Я лично не намерен терять 200 тыс.у.е. и каждый из нас. Вопрос лишь в том, как это сделать быстрее. ЖЖК - тихоход, тут либо подгонять, либо менять.

Неужели Вы думаете, что кто-либо сможет прогнуть Жанкозы или Умирбека? А Серика или Ришата? А Руслана, который не может перейти в Премьеру, вы думаете вопрос 3-го блока имеет шансы быть забытым?

Про себя не буду говорить, я же чьи то интересы защищаю, то ли интересы Такенова, то ли Терещенко, то ли еще кого, по-крайней мере так Терминатор и Толстой уверены )))))

Не было бы шума, если бы Вы Ярый не стали сомневаться в постройке ЕП, а твердо бы писали, как пишете сейчас. А Жанкозы и Умирбек - это наши самые активные борцы, на них огромная надежда, без них много чего бы не сдвинулось с места до нынешних пор. Респект им!

Для елимаевцев да, для ЕП -?. С такими гемороями, которые перечислил Ярый, нам и 10 млд. не хватит :( . Ситуация не поменялась, просто всё дерьмо вылезло наружу.
  • 2

#2192
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Felicita
Да ради Аллаха переходите себе в Премьеру, Вам что кто-то не дает? Это кажется ЖЖК не спешит подписывать договора, а ЖСК готов отдать часть ваших активов. Ярый вроде внятно все это писал. Раз Вас 500 - за Вами и решение. А дальше как жить это проблема ЕП, никак не Ваша.

я то спокойна, эт вы что то температурите. Только у меня позиция не "моя хата с краю".
  • -3

#2193
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Бавария
А все всегда только в конце и вылазит, как тот же самый аудит :) то ли еще будет впереди.... как я и говорила, пока сверху там не захотят, здесь ничего не будет двигаться, и будут вылезать всякие новости, а вот если вдруг сверху захотят (мало ли и такое чудо возможно), то все с полпинка пойдет, вопрос "захотят ли сверху?"
  • 1

#2194
Монти

Монти
  • Частый гость
  • 81 сообщений
и что? не факт! большинство из правления - это ЕП-ки. А переселенцев больше 500 человек.
[/quote]

Надо принимать решения не по количеству человек, а по сумме вложений. Например каждые 1000 дол. это один голос. Так будет справедливо!
[mod]Устное предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил. Цитируйте правильно[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 03.10.2011, 09:39:59

  • 2

#2195
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ярый
Дайте расклад по долям Елимай и ЕП, какое процентное соотношение. Когда уйдут Елимаевцы (500 чел) у ЕП и оставшегося 3-го блока я так понимаю должна остаться основная часть активов, не так ли? По земле уж точно больше должно быть, да и по газу думаю. Земля под котельной чьи активы? Раз уж пошла такая пляска и выделяются доли переселенцев. А по долгам? Это по идее пассивы общие, значит часть активов минус часть пассивов - вот что должно передаться в Премьеру, так? Чтобы не было вот такого разделения, а оно будет, точно нужен аудит.
Аудит конечно выявит только официальную часть. А вот сколько в свое время было отдано откатов ПК АС от субподрядчиков и насколько реальны долги - тут уж облом. Ну это просто мысли вслух, мы не застройщики и нам в это лезть необязательно, нам бы свое имущество получить, за что заплачены собственные немалые средства, нервы и драгоценное здоровье.
  • 2

#2196
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Расклад по долям...

Этим заняты Умирбек (правда он почему то не делает) и Ришат.

В расчет будет взято все:
1. взносы дольщиков
2. сумма недостроя по ЕП и ЕА (по ЕА тоже ведь что-то есть)
3. затраты на ПСД что для ЕП, что для ЕА
4. долги ККИ и прочие обязательства

т.е. за 100% будет принято не только то, что собрано с дольщиков, а вообще все обязательства застройщика. Вот оттуда долями и будут вычленяться доли переселенцев, ЕП, 3-го блока и кредиторов.

Сообщение отредактировал Ярый: 03.10.2011, 09:47:40

  • 0

#2197
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон, а посчитайте ка сами эти доли.

Вводные данные:
Переселенцы - заплатили застройщику около 3.5 млрд.
Отказники - 2.5 млрд.
ЕП - 10 млрд. (сумма ЕП выросла за счет перехода ЕА в ЕП - с этим разбираемся, но пока что имеем по факту от того и считаем)
Другие кредиторы - чуть более 2 млрд.

Всего обязательства застройщика - 18.3 млрд.

Незавершенка ЕП - 4 млрд.
Незавершенка ЕА - 1 млрд. (оказывается...)

всего земли за минусом земли под ЕП (22 га) и под ЕА (около 5 га - в объеме имеющихся договоров), а также за минусом земли общественного назначения (более 17 га - её мы по должны отдать просто так по мнению Такенова) - в общем земли под деление - 33.58 га
техусловий на газ 24 тыс.куб.м. за минусом собственной потребности ЕП и ЕА (в объеме имеющихся договоров).

Чего гадать, можно просто посчитать. А потом сравним Ваш результат с результатами Ришата и Умирбека.

При этом в пятницу до сведения ЖЖК довели – пока не решите вопрос весь, не получите ничего… Жолжанов сказал он понимает нас, доложит Баталову, а там и решим как быть…

Так что скоро нами займется не Жолжанов и даже не Такенов… Я про то что им нужен газ и котельная…

ps
потом учтем еще расходы на устранение дефектов ЕП

Сообщение отредактировал Ярый: 03.10.2011, 09:36:19

  • 0

#2198
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Я же больше склоняюсь к тому, что мы расчет должны делать исходя из того, сколько активов должно остаться у дольщиков, проблему которых ЖЖК не решает. И этих активов должно хватить для решения проблем оставшихся без помощи.

Все что свыше собственной потребности - надо передать в ЖЖК как активы тех дольщиков, которые уходят к новому застройщику (ЖЖК).

Я к тому, что после того, как ЖЖК утвердит размеры долей, я буду еще настаивать на том, что мы оценили потенциал оставшихся активов и в случае если их не будет достаточно, будем пересматривать.

Сейчас это прямо касается ЕП и 3-го блока.

Если будет решение по ЕП, то это будет касаться только 3-го блока.
  • 0

#2199
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Подробнее по пятнице (встреча в ЖЖК)
Кроме Правления, была еще инициативная группа ЕП...

Фактически поставлен ультиматум - нет решения по ЕП, нет передаче активов.

Но сделать расчет выдела активов - согласились.

Каким образом передавать землю под котельной - так и не понятно. Повторю - земля общ.назначения (а это и котельная и водозаборные сооружения + дороги, школы и садики) долями переселенцев не передается. Т.к. вся эта земля вроде как должна передаваться полностью и безвозмездно. Естественно только при условии решения всей нашей проблемы. В противном случае - выкуп по рыночной цене.
  • 0

#2200
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Ярый, акт сверки подписала. Есть положительные моменты по встрече с ЖЖК в пятницу?

Сообщение отредактировал Felicita_999: 03.10.2011, 12:17:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.