Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#2141
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон, Вы террористка :faceoff:
  • 0

#2142
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Думаю, если твердо стоять на своем, то ЖЖК все сделают как надо. Не надо прогибаться, земли под котельную им нужны, а не нам. Надо просто занять выжидательную позицию. Время не в пользу ЖЖК, а нам все-равно пока, впереди зима и почти никакие строительные работы вестись не могут. А там сроки у ЖЖК выйдут, и они согласятся с нашими требованиями. Иной раз время все решает за нас.

Надо понимать, что землю под котельной мы все равно передадим. Вопрос - на каких условиях?

Пока напрашиваться только один вариант:

Изъятие земли на гос.нужды по приказу Акима области.
В этом случае земля покупается за счет бюджета по рыночной цене (с учетом мартовских поправок к земельному закону этого года)

Либо передавать землю долями переселенцев, если Такенов передумает и будет уже говорить, что и земля общественного назначения передается долями, а не просто так БЕЗВОЗМЕЗДНО.

Сморим
Землю под котельной они могут затребовать как изъятие на гос.нужды...

Рыночная цена МЖС в том районе 18.000 у.е. за сотку. Завышено конечно, но какой документ имеем, о том и говорим.
Площадь под котельной - 2.8 га, это 280 соток.
Выкупная цена - 740 млн. тенге...

Найдут они такие деньги?
  • 0

#2143
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
добавим
12.5 тыс. куб.м тех условий по 164 000 тенге, это 2 млрд.тенге

теперь сравним
51 млн на аудит
и требование ЖЖК на активы, стоимость которых по рынку 2,74 млрд.тенге

Прямо как индейцы и испанцы, золото на бусы стеклянные
  • 2

#2144
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Я не террористка, я за справедливость. Когда в свою очередь ЕП мог достроится, то Елимай был против, теперь мы против. Либо всем, либо никому. Я думаю справедливо. Думаю все решится замечательно, если дальше будем идти единым фронтом.
  • 0

#2145
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

добавим
12.5 тыс. куб.м тех условий по 164 000 тенге, это 2 млрд.тенге

теперь сравним
51 млн на аудит
и требование ЖЖК на активы, стоимость которых по рынку 2,74 млрд.тенге

Прямо как индейцы и испанцы, золото на бусы стеклянные


И я о том же, больно умные ЖЖК.
  • 0

#2146
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Но больше всего меня напрягает, что из-за всех этих бесконечных смен мнений ЖЖК, что не день, то новая придуманная проблема, а я не могу решить вопрос по ипотеке.... :mad:
  • 0

#2147
Гвоздь

Гвоздь
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Шаке
оплатите аудит сами!!!!!

и все
  • 0

#2148
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Но больше всего меня напрягает, что из-за всех этих бесконечных смен мнений ЖЖК, что не день, то новая придуманная проблема, а я не могу решить вопрос по ипотеке.... :mad:

Да с ипотекой тяжко. Мне вторую отсрочку уже почти утвердили, но как обычно пеня, оформление бумаг, все за мой счет, с карты деньги самовольно сняли, говорят имеют право, а еще и доп.залог просят, вообще офигели. С деньгами напряг, фирма доходов не приносит необходимых, а тут еще новость, что к НГ будет кризис настоящий. Слухами земля полнится, тогда точно все попадем.
  • 0

#2149
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон ))))
Вы еще и оптимистка :beer:
  • 0

#2150
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Бутон ))))
Вы еще и оптимистка :beer:


Ой кем только я не бываю :) Удачи завтра на заседании с ЖЖК! Биться до последнего! Никаких уступок.
  • 0

#2151
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Изначально все говорили, что ЕП и ЕА нельзя разделять, хотя как-раз у ЕП кажется было больше шансов, земли и активов.

Если смотреть по деньгам (сколько привлекли денег по ЕП и ЕА) то 60% на 40%, так что - пусть будет больше у ЕП :rolleyes:


Не отдавать никакие активы пока не будет решения по ЕП!

Когда с нами подпишут договор, передадите сколько положено, не нужно нас делать заложниками сложившейся по ЕП ситуации. Если ЖЖК готов подписать без дальнейшей передачи активов - да ради бога. Это не только мнение половины правления, но и мнение 500 дольщиков, которые уйдут в Премьеру, тут и к гадалке не ходи.
  • 2

#2152
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений


Изначально все говорили, что ЕП и ЕА нельзя разделять, хотя как-раз у ЕП кажется было больше шансов, земли и активов.

Если смотреть по деньгам (сколько привлекли денег по ЕП и ЕА) то 60% на 40%, так что - пусть будет больше у ЕП :rolleyes:


Не отдавать никакие активы пока не будет решения по ЕП!

Когда с нами подпишут договор, передадите сколько положено, не нужно нас делать заложниками сложившейся по ЕП ситуации. Если ЖЖК готов подписать без дальнейшей передачи активов - да ради бога. Это не только мнение половины правления, но и мнение 500 дольщиков, которые уйдут в Премьеру, тут и к гадалке не ходи.


ЕП и Елимай - неделимый объект! Это не я говорила еще года назад, это вы все твердили Елимаевцы, а теперь как ваша проблема почти на мази все забыли? Я не против передачи вашей части активов, опять же после подписания договоров с Вами, я против передачи земли под котельной и газа за аудит - это единственное, что может интересовать ЖЖК и наш рычаг воздействия. Просто, к примеру, если бы наоборот решили помочь ЕП, то Вы Елимаевцы как-раз таки были бы против, такой прецендент уже был. В настоящее время ЕПшники Вам никак не вредят.

Сообщение отредактировал Booton: 30.09.2011, 00:26:08

  • 0

#2153
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Шаке
оплатите аудит сами!!!!!

и все

кто сами? :confused:
если вы про то, что бы продать часть газа, оплатить аудит и в результате получить то что нужно нам для дела, но не попасть в зависимость от ЖЖК? То это то, о чем все уже давно задумались.
Аудит нам очень нужен
1. для РБК
2. нам самим что бы понять - сколько денег нужно для завершения ЕП
3. посчитать ущерб от принятого решения "строить все сразу", хотя разумно было строить очередями "от нуля до крыши".

сейчас на руках есть предложение 28 млн., причем аудитор значится в списке аккредитованных компаний... а вот ТОО «Зональный центр «Алматытехстройэксперт» я пока там не обнаружил...

28 млн - это 170-180 куб.м. газа...

А ЖЖК в обмен на аудит требует 12500, а это 2 млрд...

Также нужно пояснить:
Они требуют землю и газ для котельной не в обмен на 51 млн.
Они пользуясь тем, что нам нужен аудит, вынуждают нас преждевременно передать активы, хотя оснований для этого еще нет - договора с переселенцами не подписаны.

Предложение ЖЖК - уже же понятно сколько ЕА переходит, давайте их долю сейчас, а потом после того, как подпишем договора, посчитаем и поймем - если вы передали больше, то мы как-нибудь компенсируем....

При этом бюджета на газ у них нет, на выкуп земли у них нет - с чего они будут компенсировать?

Что за странный расчет, сами прекрасно знают, что доля переселенцев примерно 8000, а требуют 125000
Знают, что земли общ. назначения (в т.ч. котельная и водозаборные сооружения) не входят в активы, которые делятся долями (это требование Такенова), а передаются просто так. Да ради бога - мы согласны просто так отдать, но сначала решите все наши вопросы.

Сообщение отредактировал Ярый: 30.09.2011, 09:46:57

  • 0

#2154
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Я не террористка, я за справедливость. Когда в свою очередь ЕП мог достроится, то Елимай был против, теперь мы против. Либо всем, либо никому. Я думаю справедливо. Думаю все решится замечательно, если дальше будем идти единым фронтом.

Ути какая! прям как собака на сене. Может так случится, что и ЕП и ЕА(переселенцам) ничего не решится.
  • 0

#2155
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Прямо как индейцы и испанцы, золото на бусы стеклянные

или как чукчи меняли пушнину на огненую воду (водку)

Сообщение отредактировал Felicita_999: 30.09.2011, 10:04:45

  • 0

#2156
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Когда с нами подпишут договор, передадите сколько положено, не нужно нас делать заложниками сложившейся по ЕП ситуации. Если ЖЖК готов подписать без дальнейшей передачи активов - да ради бога. Это не только мнение половины правления, но и мнение 500 дольщиков, которые уйдут в Премьеру, тут и к гадалке не ходи.

+1000!
  • 0

#2157
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
опс нашел

Государственный реестр технических комитетов по стандартизации
Организации члены технического комитета по стандартизации
1. Агентство Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства,
2. ТОО «ИННОБИЛД»,
3. ТОО «Зональный центр Алматытехстройэксперт»,
4. ТОО «Астана Строй-Консалтинг»,
5. РГП «Государственная вневедомственная экспертиза проектов»,
6.«Казахстанский Многопрофильный Институт реконструкции и развития» при РГКП Карагандинский Государственный Технический Университет
  • 0

#2158
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Встречу в ЖЖК перенесли на 17 сегодня.

Добился от них повестки

1. Передача активов в доле переселенцев... я спрашиваю - а договора? Ответ - ну договора и что? Я - Сначала подпишите... Ответ - давайте обсудим... :faceoff:
2. мы (ЖСК) должны представить обоснование цены на аудит.... я спрашиваю - какой цены? Ответ - 51 млн... Вопрос - почему мы? Ответ - а кто?! ППЦ :D

Сообщение отредактировал Ярый: 30.09.2011, 10:29:23

  • 0

#2159
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вчера мы им написали

Директору
ТОО «Жетысу Жана Құрылыс»
г-ну Жолжанову Б.И.

Уважаемый Бахтур Исагулович!

Просим Вас подтвердить, что заключение технического аудита нашего объекта, проводимого компанией ТОО «Зональный центр «Алматытехстройэкспресс», в дальнейшем будет принято к рассмотрению Комиссией по модернизации и РБК, как достаточное по степени доверия и профессионализма.

Также, просим Вас представить перечень других аккредитованных аудиторских компаний, способных провести технический аудит КГ «Елисейские поля», аудиторские заключения которых в дальнейшем могут быть приняты к рассмотрению указанными Комиссиями.

Дополнительно, просим довести до нас мнение Вашей организации по обоснованности расчетов стоимости технического аудита, представленной компанией ТОО «Зональный центр «Алматытехстройэкспресс».

С уважением,
И.О. Генерального директора
ТОО «KazCommerceEngineering» Сагимкулов С.С.

А сегодня они нам говорят - несите обоснование на 51 млн...

Борисович, следите за развитием событий, Ваше понимание казахского бизнеса далеко от реальности :D

Сообщение отредактировал Ярый: 30.09.2011, 10:33:27

  • 0

#2160
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Шаке
оплатите аудит сами!!!!!

и все

это кому было адресовано?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.