Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#2121
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Думаю, если твердо стоять на своем, то ЖЖК все сделают как надо. Не надо прогибаться, земли под котельную им нужны, а не нам. Надо просто занять выжидательную позицию. Время не в пользу ЖЖК, а нам все-равно пока, впереди зима и почти никакие строительные работы вестись не могут. А там сроки у ЖЖК выйдут, и они согласятся с нашими требованиями. Иной раз время все решает за нас.

Надо понимать, что землю под котельной мы все равно передадим. Вопрос - на каких условиях?

Пока напрашиваться только один вариант:

Изъятие земли на гос.нужды по приказу Акима области.
В этом случае земля покупается за счет бюджета по рыночной цене (с учетом мартовских поправок к земельному закону этого года)

Либо передавать землю долями переселенцев, если Такенов передумает и будет уже говорить, что и земля общественного назначения передается долями, а не просто так БЕЗВОЗМЕЗДНО.

Сообщение отредактировал Ярый: 28.09.2011, 09:36:33

  • 3

#2122
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый, я думаю, если платить за аудит, то не по такой цене, а по обоснованной. Не с активов, а с суммы, которую выделят на строительство ЕП, включив в нее стоимость аудита. На этом нужно и стоять перед ЖЖК.

Это и делаю.
Но я понимаю, что напрягает ЖЖК...

А если финансирование на ЕП не выделят? То что? Как они обоснуют эти 51 млн.?

Потому и говорю им - 51 в такой форме это проверка Вашей уверенности в выделении финансирования ЕП.

И сразу говорю - если не будет финансирования ЕП, то вы получите долю переселенцев и до свидания... А это им тоже не нужно - тогда 17 млрд. Премьеры они не смогут вернуть... возвратности на том объекте не было изначально, а с учетом расселения дольщиков других объектов - вообще нет свободных площадей... а с чего рассчитываться с государством?!
  • 3

#2123
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Думаю, если твердо стоять на своем, то ЖЖК все сделают как надо. Не надо прогибаться, земли под котельную им нужны, а не нам. Надо просто занять выжидательную позицию. Время не в пользу ЖЖК, а нам все-равно пока, впереди зима и почти никакие строительные работы вестись не могут. А там сроки у ЖЖК выйдут, и они согласятся с нашими требованиями. Иной раз время все решает за нас.

Поддерживаю! Время играет сейчас на нас!

Это вы говорите и думате...

А если ЖЖК скажет - мы не переселим елемаевцев в Премьеру, потому что:
1. Валиев не отдает газ и землю для котельной
либо
2. Хотели помочь, но что поделать - в поручении Комиссии написано: после завершения строительства на свободные площади расселить при их согласии дольщиков других объектов... а тут: мы еще не построили, свободные площади еще не определили, т.к. они будут понятны ТОЛЬКО после того как мы расчитаемся с государством за 17 млрд., и только потом будем расселять...

Кто из переселенцев будет слушать доводы ЖСК Елим-Ай?!

НИКТО!

Так что не все так просто...

Сообщение отредактировал Ярый: 28.09.2011, 09:38:11

  • 3

#2124
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Какая вообще разница минфину, который поднял вопрос про аудит - хватит ЖЖК 5.2 млрд на ЕП или нет?

Это проблема ЖЖК.

Достаточно было сказать:
- ЖЖК мы выделяем вам 5.2 в капитализацию для ЕП, и больше не приходите к нам за деньгами.

Почему так не сказали?
Почему вообще этот аудит появился сейчас? Почему в июне на той же Комиссии на это не указали, а дали только 2 замечания - экспертиза ПСД и внести изменения в 1039 в части замены "квартира" на "жилье"

Бавария, Вы готовы ответить на эти вопросы как-нибудь по другому, кроме как - НАС ОПЯТЬ ОБМАНУЛИ!

Я не говорю, что это непременно так. Но вывод пока только такой напрашивается. Давайте ждать. Других вариантов нет.

По этому вопросу я ППЦ как в ярости!
Я всем вам говорил вопрос решится в сентябре!
Я опирался на уверения Баталова и обещание Шукеева. И что теперь?!
Что теперь я скажу вам?!

Ярый, у меня как и у многих, только вопросы. С чего вы взяли, что у меня есть ответы на представленные вами наезды?! У меня позиция не "НАС ОПЯТЬ ОБМАНУЛИ" не дай бог, а кому-то резоно "ЗАТЯГИВАТЬ ВРЕМЯ". Вы уже поясняли, что многие шапки полетят, если не выполнят указ президента, так вот мне так видится, что кому-то наверху выгодно это затягивание.
  • 0

#2125
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый, у меня как и у многих, только вопросы. С чего вы взяли, что у меня есть ответы на представленные вами наезды?! У меня позиция не "НАС ОПЯТЬ ОБМАНУЛИ" не дай бог, а кому-то резоно "ЗАТЯГИВАТЬ ВРЕМЯ". Вы уже поясняли, что многие шапки полетят, если не выполнят указ президента, так вот мне так видится, что кому-то наверху выгодно это затягивание.

Шапки полетят, но многие ли?
Последний сбор дольщиков на Премьере, когда мы должны были выразить недоумение недовольство темпами решения вопроса по ЕП, показал следующее:
Пришло 10-15 человек, считая Правление…

ЖЖК еле скрывали усмешки ))))
  • 0

#2126
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Пришло 10-15 человек, считая Правление…
ЖЖК еле скрывали усмешки ))))


Ярый, обзванивая дольщиков, я поняла, что многие просто уверены, в том что их проблема решена и квартиры получат. Думаю, поэтому никто не ходит. А вот если выяснится, что ЖЖК нас "прокатило" с переселением, то ЖЖК мало не покажется. Многие дольщики квартиры снимают, платят кредиты за воздух, в ожидании что скоро будут жить Премьере. А тут, раз и облом, народное восстание с участием СМИ можно устроить, вот тогда не поздоровится всем. С народом опасно заигрывать.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 28.09.2011, 09:53:03

  • 2

#2127
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Надеюсь что так ))))

Сообщение отредактировал Ярый: 28.09.2011, 09:58:10

  • 0

#2128
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Ейбо, как дети.
Когда я сразу спрашивал а не уху ли ели с такими суммами только за аудит. (уха-суп такой)
Всем показалось что это фихня.
Теперь начинаем возмущаться - фига се за что такие деньги.
Я вот в толк одного не возьму...у Вас там что все по колхозно-сельскохозяйственному делается?
Что за бредни про то, сколько платить аудитору, какому, кто, когда, в какие сроки и как все возмещаться сие будет.
Договорные отношения для кого придумали?
Или так...Серик с Бериком схлопнули по стопке, решили на устном курултае - 51 млн. и баста, и исполнительный Мыркымбай побежал шерстить стройку?
Все...абсолютно все Ваши вопросы с аудитом, тов. Ярый, укладываются в рамки договора на проведение аудита. Откройте прочтите и доложите обществу.
Не надоело еще вот это...решили, утвердили, схлопнули, посовещались. Д\с "Ягодка" (СЮШ-2)
Договор по аудиту - в студию. Там и увидим кто танцует, а кто музыку играет, сколько и за что платит.
  • 0

#2129
terminator_2011

terminator_2011
  • Гость
  • 26 сообщений

Ейбо, как дети.
Когда я сразу спрашивал а не уху ли ели с такими суммами только за аудит. (уха-суп такой)
Всем показалось что это фихня.
Теперь начинаем возмущаться - фига се за что такие деньги.
Я вот в толк одного не возьму...у Вас там что все по колхозно-сельскохозяйственному делается?
Что за бредни про то, сколько платить аудитору, какому, кто, когда, в какие сроки и как все возмещаться сие будет.
Договорные отношения для кого придумали?
Или так...Серик с Бериком схлопнули по стопке, решили на устном курултае - 51 млн. и баста, и исполнительный Мыркымбай побежал шерстить стройку?
Все...абсолютно все Ваши вопросы с аудитом, тов. Ярый, укладываются в рамки договора на проведение аудита. Откройте прочтите и доложите обществу.
Не надоело еще вот это...решили, утвердили, схлопнули, посовещались. Д\с "Ягодка" (СЮШ-2)
Договор по аудиту - в студию. Там и увидим кто танцует, а кто музыку играет, сколько и за что платит.


+1000000. Можно и миллиард добавить на сдачи из украденных от Терещенко у народа.
Это не уха получается, а Елисейский жульен. Если все провально получится и ЖЖК не поможет, и Государство отвернется от обездоленных дольщиков. После проведения подпольного аудита.
Интересно потом получится, куда Чингиз будет подавать в суд на ЖЖК или государство? Или он ждет когда с Акимата ему на ухо наступит медведь или шепнут потихоньку: все деньги наши у Терещенко. Тут все ясно, как ясный перец, чьи интересы защищает Чингиз и остальные прихлебатели. Все равно когда-нибудь все пойдут в суд от безысходности...
  • 0

#2130
terminator_2011

terminator_2011
  • Гость
  • 26 сообщений


Ярый, у меня как и у многих, только вопросы. С чего вы взяли, что у меня есть ответы на представленные вами наезды?! У меня позиция не "НАС ОПЯТЬ ОБМАНУЛИ" не дай бог, а кому-то резоно "ЗАТЯГИВАТЬ ВРЕМЯ". Вы уже поясняли, что многие шапки полетят, если не выполнят указ президента, так вот мне так видится, что кому-то наверху выгодно это затягивание.

Шапки полетят, но многие ли?
Последний сбор дольщиков на Премьере, когда мы должны были выразить недоумение недовольство темпами решения вопроса по ЕП, показал следующее:
Пришло 10-15 человек, считая Правление…

ЖЖК еле скрывали усмешки ))))


Может быть и шапки полетят у некоторых. вроде везде собирались дольщики: в Акимате, в Прокуратуре, в Судах, в штабе "Премьеры". Я не удивлюсь, если дольщики соберутся где-нибудь на Сатпаева, возле Нац. банка, и будут искать мифического инвестора где-то рядом. А там, глядишь, вылезет из подполья Оборотень, который всех водит за нос по сей день. Чего-то тут бояться, свой среди чужих, чужой среди своих. Короче, бей своих, чтобы чужие боялись.
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
  • 0

#2131
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Может быть и шапки полетят у некоторых. вроде везде собирались дольщики: в Акимате, в Прокуратуре, в Судах, в штабе "Премьеры". Я не удивлюсь, если дольщики соберутся где-нибудь на Сатпаева, возле Нац. банка, и будут искать мифического инвестора где-то рядом. А там, глядишь, вылезет из подполья Оборотень, который всех водит за нос по сей день. Чего-то тут бояться, свой среди чужих, чужой среди своих. Короче, бей своих, чтобы чужие боялись.
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.

терминатор, ну предложите дельное, как вы видите решение в данной ситуации. А то только обвиняете и грязью поливаете.
  • 4

#2132
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ейбо, как дети.
Когда я сразу спрашивал а не уху ли ели с такими суммами только за аудит. (уха-суп такой)
Всем показалось что это фихня.
Теперь начинаем возмущаться - фига се за что такие деньги.
Я вот в толк одного не возьму...у Вас там что все по колхозно-сельскохозяйственному делается?
Что за бредни про то, сколько платить аудитору, какому, кто, когда, в какие сроки и как все возмещаться сие будет.
Договорные отношения для кого придумали?
Или так...Серик с Бериком схлопнули по стопке, решили на устном курултае - 51 млн. и баста, и исполнительный Мыркымбай побежал шерстить стройку?
Все...абсолютно все Ваши вопросы с аудитом, тов. Ярый, укладываются в рамки договора на проведение аудита. Откройте прочтите и доложите обществу.
Не надоело еще вот это...решили, утвердили, схлопнули, посовещались. Д\с "Ягодка" (СЮШ-2)
Договор по аудиту - в студию. Там и увидим кто танцует, а кто музыку играет, сколько и за что платит.

Прочитать и не понять - это же не про Вас, Борисович?
Исправляйтесь.
Я же пояснил - одно дело когда 51 млн платят из бюджета ЖЖК, а затем деньги восстанавливаются из госбюджета - тогда это их (ЖЖК) проблемы - "дорого не дорого" и мне до этой суммы дела нет. Именно так ИЗНАЧАЛЬНО ДОГОВОРИЛИСЬ.
Теперь они говорят - что мы должны эти 51 млн восстановить из наших активов - а это уже совсем другое дело.

Отдельно:
1. Вам чем то не нравится казахский бизнес а-ля Серик и Берик что ли?! Осторожнее ))))
2. Вы понятия не имеете насколько все плохо и действительно колхозно ))))
Аудитор работает уже вторую неделю, а на вопрос КТО ЗА ЭТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ, мы не знаем ответа ))) А надо ли НАМ, дольщикам. это знать? Правительство дало поручение, акимат и ЖЖК должны отработать вопрос. Дольщики других объектов, которым государство оказывает поддержку, грузились проведением аудита? С какого перепугу в нашем случае мы должны это лично делать и тем более за это платить?
3. Ну и последнее – про детский сад это камень в мой огород что ли? А Вы часом не попутали? Решили, утвердили, схлопнули – Вы уверены что мы работаем так? Или типа ИМХО у вас о нас такое? Ну так сами знаете, что с ним Вам надлежит сделать.

Вы безусловно можете нести всяческий ехидный бред в отношении лично меня, я вполне могу сдержать себя и дать Вам время на смену мнения относительно меня. Вы же знаете мой подход – судите по поступкам.

Но бросать тень на команду (Правление) Вам не следует. Я за это буду требовать расплаты.

Сообщение отредактировал Ярый: 29.09.2011, 11:27:05

  • 4

#2133
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Терми, ты мне напоминаешь Табаки, который выскакивает и говорит только намеками, что бы потом сказать - "а я говорил", а если поймают и испросят за сказанное, сказать - "а я не говорил"

Че те надо от меня? Ответь просто и внятно.

ППЦ - как встретимся в реале, так дружественно треплется. А как на ветку - так хлам какой то несет. ХЗ что за чел.
  • 5

#2134
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Именно так ИЗНАЧАЛЬНО ДОГОВОРИЛИСЬ.

Договорились устно? :spy: И если есть договор с ЖЖК с аудиторами, то какое нам дело с каких денег они будут этот аудит оплачивать? И где говорится про восстановление этих денег за счет активов? Тоже в этом договоре? Или опять же устно?
  • 0

#2135
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Именно так ИЗНАЧАЛЬНО ДОГОВОРИЛИСЬ.

Договорились устно? :spy: И если есть договор с ЖЖК с аудиторами, то какое нам дело с каких денег они будут этот аудит оплачивать? И где говорится про восстановление этих денег за счет активов? Тоже в этом договоре? Или опять же устно?

Поясню.

Составили договор финансовой помощи между ККИ и ЖЖК, сейчас его опять правят, т.е. не подписан. Суть договора - ЖЖК платит 51 млн, а эти деньги потом включаются строчкой в гос. финансирование ЕП.
Отдельно есть договор между ККИ и Аудитором.

Аудитора спросили - вы начнете работать или дождетесь, пока вопрос по деньгам обрастет печатями и предоплатой.

Аудитор сказал - я верю ЖЖК и начну работать.

Так было до недавнего времени и "все было ничего"
Но!
потом ЖЖК заявили нам - под 51 выставьте газ и землю для котельной... и началось в колхозе утро.

Сообщение отредактировал Ярый: 29.09.2011, 10:48:05

  • 0

#2136
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Смысл сего действа (действа ЖЖК в моем понимании)....

Им нужна котельная...

Получить её не подписав договора с переселенцами - они не смогли. Но на всякий случай ускоренно начали подготовку к подписанию договоров.

Теперь этот же вопрос "котельная" решили решить за счет оплаты аудита...

Теперь внимание:

Если мы будем выделываться, они не оплатят аудит, соответственно мы не получим гос.поддержки по-крайней мере в этом году... Кто виноват? получается, что я...
Никто там не будет разбираться - почему про аудит сказали в последний момент, почему вообще вопрос аудита должны были решать дольщики и т.п. и главное куда смотрел ЖЖК и т.д.
Обвинят лично меня. Я иллюзий не питаю насчет людской благодарности и понимания ))))

Если закроем глаза на 51, как на очень большую сумму за аудит и выдадим котельную, но зато сделаем аудит и что?
1. потеряли рычаг по переселенцам
2. потеряли рычаг по ЕП и третьему блоку
3. а в оконцовке, нам скажут - рассмотрение вопроса финансирования ЕП перенесено на 2012...
кто виноват? опять - я. И я получу резонные вопросы и обвинения - Почему проср*ли важный актив и сделали бессмысленный сейчас аудит - ведь никакой спешки не было?! Ведь понятно же было в 2011 не успеть! Почему такой дорогой аудит? и т.п.

Ей богу, мне там есть что распутывать ))))

Было бы все так просто, как у Терминатора в голове, было бы легче.

Сообщение отредактировал Ярый: 29.09.2011, 11:29:40

  • 2

#2137
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Прочитать и не понять - это же не про Вас, Борисович? Исправляйтесь.


В большинстве своем-нет
сразу после прочтения договора на аудит исправлюсь

Теперь они говорят - что мы должны эти 51 млн восстановить из наших активов - а это уже совсем другое дело.

вот это
вместе с

Составили договор финансовой помощи между ККИ и ЖЖК, сейчас его опять правят, т.е. не подписан.

и

Отдельно есть договор между ККИ и Аудитором.


отвечает на многие вопросы.
т.е. где найдет деньги ККИ, по сути дела, малосношающий фактор для Аудиторов. у них договор есть. там указано кто платить обязан (ККИ).
в случае чего Аудиторам поф. будет до ЖЖК ибо они не сторона в договоре. судиться будут с ККИ. денег не будет. подставляем активы.
аплодирую.
заключение этого договора без договора с ЖЖК (по оплате) и дает им сейчас ниточки манипулирования.
не понимать этого - это не про Вас?
если нет, то к чему 2 страницы изъяснений на тему

С этим аудитом, песня просто какая то.
Работы ведутся, но кто будет платить? Ранее ЖЖК готовы были заплатить, но восстановить деньги предполагалось не с нас и наших активов, а с денег, которые государство выделит для ЕП...



1. Вам чем то не нравится казахский бизнес а-ля Серик и Берик что ли?! Осторожнее ))))

да абсолютно всем. потому и отношусь с большой осторожностью к такому предпринимательству.
нет договора-нет обязательств.

Аудитор работает уже вторую неделю, а на вопрос КТО ЗА ЭТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ, мы не знаем ответа )))


см. выше

Ну и последнее – про детский сад это камень в мой огород что ли?

ну оно было "в принципе" к такому поверхностному подходу к юридическому закреплению воздушных договоренностей. а там уж сами оценивайте к Вам или нет оно.

дать Вам время на смену мнения относительно меня. Вы же знаете мой подход – судите по поступкам.

я полагаю нам с Вами детей не крестить. и даже не соседствовать. так что мнения относительно Вас лично как гражданине и человеке я даже не считаю нужным формировать, следовательно и менять нечего. касаемо решения вопроса строительства объекта (-ов) считайте это замечанием/критикой как удобно. не воспринимаете? аргументируйте обратное. или объявите себя президентом мира и введите запрет на критику работы.

Но бросать тень на команду (Правление) Вам не следует. Я за это буду требовать расплаты.


это вот что? сейчас страшно должно было стать чтоль?


З.Ы.
Успехов и профессионализма Вам и Вашей команде. Предыдущая тоже говорила что не контора, а набор экстрапрофи работает.
  • -4

#2138
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Составили договор финансовой помощи между ККИ и ЖЖК, сейчас его опять правят, т.е. не подписан.

и

Отдельно есть договор между ККИ и Аудитором.

отвечает на многие вопросы.
т.е. где найдет деньги ККИ, по сути дела, малосношающий фактор для Аудиторов. у них договор есть. там указано кто платить обязан (ККИ).
в случае чего Аудиторам поф. будет до ЖЖК ибо они не сторона в договоре. судиться будут с ККИ. денег не будет. подставляем активы.
аплодирую.
заключение этого договора без договора с ЖЖК (по оплате) и дает им сейчас ниточки манипулирования.

все экземпляры договора ККИ - Аудитор, хранятся в ККИ до выяснения вопроса «на каких условиях ЖЖК оплатит 51». Так что никаких ниточек ни у кого нет. Ниточки у нас )))

Еще раз, для одаренных.
К вам пришел сосед и говорит
- давай ремонт тебе сделаю за 51, сам оплачу и как вернуть деньги - сам решу.
Вы говорите
- да ради бога, делай

Потом он же приходит и говорит
- я за ремонт твоей квартиры оплачу, но ты должен будешь рассчитаться двумя комнатами, либо вернуть мне деньги...

Если так, на пальцах, то дошло о чем именно речь?
Речь о кидке со стороны ЖЖК. Соглашаться и молчать?

далее,


Но бросать тень на команду (Правление) Вам не следует. Я за это буду требовать расплаты.

это вот что? сейчас страшно должно было стать чтоль?

На все вопросы когда нибудь приходит ответ. Придет ответ и на этот Ваш вопрос, если проявите настойчивость в поиске ответа.

З.Ы.
Успехов и профессионализма Вам и Вашей команде. Предыдущая тоже говорила что не контора, а набор экстрапрофи работает.

Спасибо.
Говорить и делать - разные вещи. Настанет и наш черед отчитываться. Как впрочем и всем и Вам тоже.
Удачи.

ps
по остальным опусам отвечать не интересно.

Сообщение отредактировал Ярый: 29.09.2011, 14:40:23

  • 2

#2139
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
До обеда Серик и Сакен были в ЖЖК по вопросу оплаты аудита... Не договорились. Хуже даже - поругались. Позиция ЖЖК - 51 они оплачивают, но затраты восполняются за счет наших активов.

Завтра в 15:00 встреча в ЖЖК. Пойдет все Правление.

Общее мнение Правления
ЖЖК за счет того, что проведение аудита чрезвычайно важно для нас и учитывая, что мы нуждаемся по данному вопросу в ЖЖК, пытается вынудить нас на преждевременную передачу активов. Повторю, ЖЖК еще не подписал с нами ничего, что может быть основанием для передачи активов. Где договора с переселенцами? Где решение по ЕП? Где решение по 3-му блоку? Планы в той или иной мере у ЖЖК имеются, против этого мы выставляем такие же планы - передать активы. Когда их планы станут реальностью, тогда активы в реале будут переданы.

Это один вопрос.

Есть еще другая проблема.

Часть Правления считает, что пока не решится вопрос по ЕП, передавать любые активы нельзя вообще... :dont:

Другая часть говорит - активы переселенцев отдать в обязательном порядке вне зависимости от решения вопроса по ЕП, но после того, как дольщики получат на руки договора с ЖЖК. Я лично в этой части. Хотя хотел бы быть с теми, кто требует от ЖЖК "решить всю проблему в замен на все активы". Но договор есть договор. В соглашениях за подписью ЖСК уже оговорена передача активов переселенцев после подписания договоров с ЖЖК. В каждом соглашении о переходе дольщика из ЖСК ЕА в ЖСК Премьера это написано черным по белому.

:faceoff:

Данное разделение мнения Правления скорее всего не окажет серьезного влияния. Пока подпишутся договора с переселенцами, будет решение по ЕП. А стало быть и по активам.

Другое дело, если договора переселенцев подпишут, а вопрос по ЕП решится отрицательно... то что будет? :confused:

Последняя часть поста выложена не для дискуссий, а для сведения.
В любом случае важно мнение общего собрания, а не отдельных дольщиков.

Сообщение отредактировал Ярый: 29.09.2011, 17:39:08

  • 0

#2140
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Изначально все говорили, что ЕП и ЕА нельзя разделять, хотя как-раз у ЕП кажется было больше шансов, земли и активов. Как это по ЕП решится отрицательно? Если решат не всем, тогда почему Елмай должны быть в шоколаде, либо всем, либо никому. Не отдавать никакие активы пока не будет решения по ЕП! И пусть не пугают, что не возьмут переселенцев, типа выкинут Елимай, как тогда они вообще свою Премьеру запустят, земля и газ наши. Выжидайте! А что написано в договорах понятно, что часть передать придется, но это же всего лишь часть и этого им все-равно достаточно не будет.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.