Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#2101
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Прошу прощения за простыни
Поясню
Пишу подробно для дольщиков - это одно.
Пишу для Правления, чтобы не повторяться на заседаниях. Ну и что бы они говорили слажено, когда их спросят.

Пишу для других. Это очень внимательно читает ЖЖК - а это мне даже важнее. Мы идем с открытым забралом, пусть знают, что мы намерены делать в том, либо ином варианте и насколько мы понимаем их намерения.

Сообщение отредактировал Ярый: 26.09.2011, 17:51:58

  • 0

#2102
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

...

Переселенцы ! Прошу поддержать нас в нашей настойчивости - СНАЧАЛА ДОГОВОРА, ПОТОМ АКТИВЫ!

Я был не прав, требую в начале согласиться на все условия ЖЖК. Чингис, Вы были правы - СНАЧАЛА ДОГОВОРА, ПОТОМ АКТИВЫ!
  • 2

#2103
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ярый
Как прошло правление вчера, что решили?
  • 0

#2104
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Прошло замечательно. Ничего не решили )))))
Шутка.

Только что с ЖЖК. Они оказывают сопротивление, но уже не значительное. Подождем. Вечером будет Такенов, соответственно завтра они с новой силой начнут прессинг. Результаты есть. Но просто еще рано.

В части ЕП. Аудит ведется. Большего сделать нечего пока.

В части переселенцев. Все наконец то говорят о том, что пока не подпишут договора с дольщиками, ничего понять по активам не получится. Это уже хорошо.

По третьему блоку. Все глухо.
  • 0

#2105
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
С этим аудитом, песня просто какая то.

Работы ведутся, но кто будет платить? Ранее ЖЖК готовы были заплатить, но восстановить деньги предполагалось не с нас и наших активов, а с денег, которые государство выделит для ЕП...

Теперь они говорят, что мы должны в залог передать газ и землю для котельной...

Мы им поясняем, что газ получите долей переселенцев после подписания договоров. Для тестового прогона сейчас можем выдать 1000 куб.м., но вы за то оплачиваете аудит. Потом эти 1000 пойдут в зачет долей переселенцев, после подписания договоров. А про землю под котельной - вообще мы не готовы обсуждать. И давайте не смешивать два разных вопроса - аудит и доля переселенцев.

В итого пришлось писать письмо от ЖСК в ККИ. С просьбой разобраться. Одно дело когда 51 млн – это ответственность ЖЖК, а другое дело, что это ответственность ЖСК. Ведь теперь речь идет о том, что за аудит мы будем расплачиваться активами…

А кто оценивал эти самые 51 млн.? Это более 300 тыс. долларов!

ТОО «KazCommerceEngineering»
Сагимкулову С.С.
Жайлауову С.У.


Касательно технического аудита


В целях решения вопроса по оказанию государственной поддержки долевым участникам в строительстве нашего объекта, Застройщику необходимо провести технический аудит незавершенного строительства объекта.

Учитывая, отсутствие необходимых денежных средств у застройщика, было согласовано предоставление целевого займа со стороны уполномоченной организации ТОО «Жетысу Жана Құрылыс». Затем, данные расходы предполагалось включить в сметную стоимость выделенных средств из республиканского бюджета направленных на завершение строительства объекта. Т.е. обоснованность расходов на аудит является ответственностью ТОО «Жетысу Жана Құрылыс».

Далее, до сведения Правления доведена другая информация. Застройщик должен передать/продать соответствующие активы в обеспечение оплаты аудита. В этом случае, обоснованность затрат на аудит – это ответственность Правления.

Насколько нам известно, для проведения аудита по рекомендации ТОО «Жетысу Жана Құрылыс» привлечено ТОО «Зональный центр «Алматытехстройэксперт». Прошу представить предварительные расчеты и соответствующие обоснования, а также провести сравнительный запрос ценовых предложений других аудиторов.

Дополнительно, необходимо направить запрос в ТОО «Жетысу Жана Құрылыс» о необходимости подтверждения с их стороны, что технический аудит, проведенный компанией ТОО «Зональный центр «Алматытехстройэксперт» будет принят к рассмотрению Комиссией по модернизации и РБК, а также запросить список других аккредитованных аудиторских компаний.



С уважением,

Валиев Чингис

Председатель Правления
ЖСК МЖК «Елим-Ай»


Сообщение отредактировал Ярый: 27.09.2011, 18:36:19

  • 2

#2106
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Еще отдельно по вопросу доли переселенцев.

Ранее по настоянию Такенова было решено земли общественного назначения вывести из пула активов, которые делятся в соответствии с долями.

Т.е. долями передаются только земли под застройку и газ. А земли общественного назначения передаются просто так - БЕЗВОЗМЕЗДНО.

Теперь они же требуют передать в долях переселенцев землю под котельной и водозаборными сооружениями... но ведь это земли общественного назначения, а они передаются не в рамках долей (как настаивал Такенов), а просто так... (Я уже не буду напоминать, что основания для передачи долей переселенцев вообще нет… Где договора?)

А что такое "просто так"? Какова цена этого "просто так"?

Правильно цена этому - РЕШЕНИЕ остальных вопросов нашего объекта. Его нет. О чем речь тогда?
  • 2

#2107
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений
А потом будем судиться с ТОО «Зональный центр «Алматытехстройэксперт» :-(
  • 0

#2108
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Почему судиться?

Оплатим в ТОО "Зональный центр "Алматытехстройэксперт" за фактические затраты, которые будут подтверждены со стороны другого аудитора, который предложит меньшую сумму за аудит.

Новый аудитор получит данные, которые обработал старый аудитор и с ними продолжит работу. В конце получит сумму договора за минусом суммы вычтенной в пользу старого аудитора.

Но скорее всего, старый аудитор просто согласится снизить цену до рыночной.
Либо ЖЖК вернется к первоначальным договоренностям - восстановить 51 млн. не с нас и наших активов, а с денег, которые государство выделит для ЕП...

Тогда вопросы типа - обоснование цены, почему без конкурса и т.п. - это уже проблема ЖЖК. Главное - эти 51 млн. будут не наши активы, это будет потрачено с выделенного на эту проблему бюджета.

Повторю - если же эти 51 млн. за счет наших активов, то тогда надо все проверить.

Я не согласен тратить активы хоть и на нужные задачи, но не проверенные по стоимости.

Сообщение отредактировал Ярый: 27.09.2011, 17:37:32

  • 4

#2109
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

А кто оценивал эти самые 51 млн.? Это более 300 тыс. долларов!


Откуда эта цифра взялась и почему мы должны расплачиваться активами, а земли под котельную должны отдать "просто так"? "Кручу-верчу, запутать хочу" продолжается.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 27.09.2011, 17:28:05

  • 0

#2110
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Феличита, все верно - продолжается.

Заниматься этими вопросами - это далеко не наслаждение ))))

Но делать надо. Людей выбрали - люди отрабатывают.

Когда нас жены выгонят из дома за систематические прогулы и прочие уклонения от домашних дел, надеюсь дольщики за нас вступятся ))))
  • 0

#2111
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Но делать надо. Людей выбрали - люди отрабатывают.

Когда нас жены выгонят из дома за систематические прогулы и прочие уклонения от домашних дел, надеюсь дольщики за нас вступятся ))))


Уже выгоняют? Думаю, если я позвоню вашей жене, как бы хуже не стало :D
  • 0

#2112
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Действительно ))))

Я потом скажу что нужно, если вдруг такое случится у меня, либо у кого-нибудь из Правления.
  • 0

#2113
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Почему судиться?

Оплатим в ТОО "Зональный центр "Алматытехстройэксперт" за фактические затраты, которые будут подтверждены со стороны другого аудитора, который предложит меньшую сумму за аудит.

Новый аудитор получит данные, которые обработал старый аудитор и с ними продолжит работу. В конце получит сумму договора за минусом суммы вычтенной в пользу старого аудитора.

Но скорее всего, старый аудитор просто согласится снизить цену до рыночной.
Либо ЖЖК вернется к первоначальным договоренностям - восстановить 51 млн. не с нас и наших активов, а с денег, которые государство выделит для ЕП...

Тогда вопросы типа - обоснование цены, почему без конкурса и т.п. - это уже проблема ЖЖК. Главное - эти 51 млн. будут не наши активы, это будет потрачено с выделенного на эту проблему бюджета.

Повторю - если же эти 51 млн. за счет наших активов, то тогда надо все проверить.

Я не согласен тратить активы хоть и на нужные задачи, но не проверенные по стоимости.

С какого счета оплатим фактические затраты? До того момента когда найдется новый аудитор, старый уже выполнит львиную долю работы, порядка 70-80% или больше). И что тогда? А время на передачу документации? ЖЖК будет бодаться и с новым аудитором. А время идет!!! :mad:
  • 0

#2114
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

С какого счета оплатим фактические затраты? До того момента когда найдется новый аудитор, старый уже выполнит львиную долю работы, порядка 70-80% или больше). И что тогда? А время на передачу документации? ЖЖК будет бодаться и с новым аудитором. А время идет!!! :mad:

Резонно! Это тоже учтем.
Нынешний аудир обошел только половину объекта - сейчас стадия сбора данных. Обработка еще не начата.

но с другой стороны.... деньги не малые, так и хочется сказать и я скажу:

Садитесь, Вы, на место Правления и тратьте треть миллиона долларов из общих активов на задачу, польза которой не известна.

На штабе Баталов, спросил у ЖЖК, а если аудит к комиссии по модернизации готов не будет, то что?!
Внимание ответ
- пойдем с предварительными данными

Теперь вопрос:
- а что мешает это сделать сейчас? Что мешало это сделать раньше?

ps
я уже не говорю, про то - ПОЧЕМУ про этот самый аудит раньше не говорилось?!

А не похоже ли это на затягивание времени?! А не похоже ли это на то, о чем говорит уже полгода Жанкозы? НАС ДУРЯТ!

А?

Сообщение отредактировал Ярый: 27.09.2011, 18:04:42

  • 3

#2115
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Какая вообще разница минфину, который поднял вопрос про аудит - хватит ЖЖК 5.2 млрд на ЕП или нет?

Это проблема ЖЖК.

Достаточно было сказать:
- ЖЖК мы выделяем вам 5.2 в капитализацию для ЕП, и больше не приходите к нам за деньгами.

Почему так не сказали?
Почему вообще этот аудит появился сейчас? Почему в июне на той же Комиссии на это не указали, а дали только 2 замечания - экспертиза ПСД и внести изменения в 1039 в части замены "квартира" на "жилье"

Бавария, Вы готовы ответить на эти вопросы как-нибудь по другому, кроме как - НАС ОПЯТЬ ОБМАНУЛИ!

Я не говорю, что это непременно так. Но вывод пока только такой напрашивается. Давайте ждать. Других вариантов нет.

По этому вопросу я ППЦ как в ярости!
Я всем вам говорил вопрос решится в сентябре!
Я опирался на уверения Баталова и обещание Шукеева. И что теперь?!
Что теперь я скажу вам?!

Сообщение отредактировал Ярый: 27.09.2011, 18:29:25

  • 3

#2116
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Может так случится, что этот аудит нафиг никому не нужен был, а деньги потрачены, активами уплачены. А с места ничего не сдвинулось, с кого спрос будет тогда?
  • 2

#2117
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Думаю, если твердо стоять на своем, то ЖЖК все сделают как надо. Не надо прогибаться, земли под котельную им нужны, а не нам. Надо просто занять выжидательную позицию. Время не в пользу ЖЖК, а нам все-равно пока, впереди зима и почти никакие строительные работы вестись не могут. А там сроки у ЖЖК выйдут, и они согласятся с нашими требованиями. Иной раз время все решает за нас.
  • 1

#2118
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Может так случится, что этот аудит нафиг никому не нужен был, а деньги потрачены, активами уплачены. А с места ничего не сдвинулось, с кого спрос будет тогда?

Как с кого? С меня.

Ps
Сам по себе технический аудит нам нужен и нужен НЕПРЕМЕННО!
Но не по такой цене, это уж точно!

Почему нужен:
1. Никто сейчас не знает, сколько денег нужно на завершение ЕП.
Как появилась цифра 5.2? После проведения экспертизы ПСД определена новая сметная стоимость объекта - 10.5 млрд.тенге. Далее, от этой суммы отняли уже потраченную сумму и получили 5.2. Такой расчет на пальцах вполне возможно имеет погрешность +/- млрд. тенге )))) И как с такой погрешность вообще что либо планировать?

2. Почему погрешность. Не учтены дефектные работы - это убыток, созданный непродуманной застройкой. Нужно разбирать кладку, что-то переделывать. Это затраты. Объем их можно понять только при нормальной проверке независимым аудитором и лабораторными замерами качества материала и т.п.

3. И главное. Я намерен добиваться того, что бы когда будет начата стройка ЕП, каждый дольщик быть вовлечен в строительство его дома в качестве надзора. Т.е. экспертиза определила "кирпич не так уж и плох" - а дольщик с этим согласен? Пусть застройщик докажет это хозяину дома, а потом уже либо продолжит с тем что уже есть, либо разберет все и сделает по новой. Понятно – это дополнительные затраты и многие будут против. Но задача наша не только достроить ЕП, а получить на выходе замечательный городок. В котором будет приятно жить и легко продать по высокой цене, если кому надо.

Сообщение отредактировал Ярый: 28.09.2011, 09:20:08

  • 3

#2119
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Думаю, если твердо стоять на своем, то ЖЖК все сделают как надо. Не надо прогибаться, земли под котельную им нужны, а не нам. Надо просто занять выжидательную позицию. Время не в пользу ЖЖК, а нам все-равно пока, впереди зима и почти никакие строительные работы вестись не могут. А там сроки у ЖЖК выйдут, и они согласятся с нашими требованиями. Иной раз время все решает за нас.

Поддерживаю! Время играет сейчас на нас!
  • 1

#2120
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Ярый, я думаю, если платить за аудит, то не по такой цене, а по обоснованной. Не с активов, а с суммы, которую выделят на строительство ЕП, включив в нее стоимость аудита. На этом нужно и стоять перед ЖЖК.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.