Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#2021
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Если б я был ЕПшником я бы поддержал вторую позицию "Акимат все это время просто напросто затягивал время и должным образом не отнесся к нашей проблеме." Вам конечно виднее, но все это очень грустно, я бы даже сказал что "усё пропало, шеф".
  • 0

#2022
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений
По ходу акимату (отдельным его членам) нужен этот аудит. Из 65 лимонов неплохую заначку можно сделать. Естественно мнение №2.
  • 0

#2023
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
проблема в том, что у мнения №2 нет продолжения... что дальше там?

не выстроена очередность событий.

просто заявить что ли?

Если мнение №2 перейдет к мнению №1, то я понимаю. Т.е. вынудить действиями и требованиями обеспечить рассмотрение вопроса на парламентской сессии, либо затребовать и добиться внеочередного заседания РБК.

Но с другой стороны - поднимая шум, не сделаем ли хуже?

Есть ведь и экономические рычаги – нет решения по ЕП, нет решения по ЕА, то получите долю переселенцев и до свидания!

Но доли переселенцев в газе не хватит для котельной!

Более того, акимат ранее настаивал, что земли общественного назначения (в т.ч. и земли под коммуникации) не должны быть предметом «дележа», а просто должны быть БЕЗВОЗМЕЗДНО переданы в ЖЖК.

Т.е. переселенцы, по замыслу Акимата, с собой принесут только газ и земли под застройку. А земли общественного назначения ЖЖК получит просто так.

И что получаем?
Переселенцы придут в Премьеру с частью газа, которого не достаточно и с землями под застройку, которая не особо то и нужна сейчас Акимату.

А не решив вопрос по ЕП и ЕА – акимат не получит земли общественного назначения, т.е. Премьера останется без тепла, воды, школ и детских садов.
Потому наша проблема, это не только наша проблема. Это прямо касается и Премьеры.

Далее с ЖЖК спросят, почему котельная и водозаборные сооружения до сих пор не на балансе? Они вынуждены будут сказать – потому что земля под ними не в их собственности, потому что котельная не обеспечена тех.условиями по газу… Развязка наступит неминуемо.

Кому это надо?

Потому я считаю, вариант №2 для начала, но с прицелом на переход к варианту №1.

Сообщение отредактировал Ярый: 15.09.2011, 18:31:14

  • 1

#2024
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

при этом по аудиту такая ситуация
сроки исполнения - 45 дней
стоимость 65 млн.тенге
ЖЖК соглашался взять расходы на себя, но тогда еще не была известна сумма... теперь посмотрим.


люблю богатых конкретных людей, а не нищий сброд.
65 000 000 делим на 45 дней = 10 000$/сутки

Вы там че, ребята, алмазы напильниками обтачивать собираетесь?
Вопрос всего один. Что же Вы при таких возможностях полезли в эконом жилье?

to Ярый. а я вот тоже перестану на Ваши вопросы отвечать. что там за механизм №2?
ссылка Семеныча вообще не про то.


З.Ы.

Зачем у Шумейки машину отобрали? Живу возле 27 школы. Никого не трогаю, выхожу на балкон покурить - оп-па те...дефилирует мимо окна. В сторону офиса ККИ видимо. Верните ей тачку. Дайте спокойно курить. я думаю лишние 50 $/сутки напрягом не будут.

Сообщение отредактировал Борисович2: 15.09.2011, 23:14:42

  • 0

#2025
Punch

Punch
  • Читатель
  • 39 сообщений

По выделению гос.финансирования на ЕП.

Ситуация следующая.

1. Нас не допустили до РБК.

2. Причина – нет полного пакета документов. Не хватает аудита незавершенного строительства. Это тот новый документ, который потребовали, но его не оказалось, потому что, ни ЖЖК, ни Акимат области про необходимость этого документа НИКОГДА не говорили.

3. Уверения Акимата и ЖЖК: наш вопрос в обход РБК будет вынесен депутатами алматинской области на парламентские слушания и наш вопрос будет решен.

Мнения членов Правления разделились:

мнение 1. уверения Акимата обоснованы, действительно у депутатов такое право есть. Поэтому надо продолжать работу в направлении получения гос.финансирования и провести аудит незавершенного строительства, т.е. предоставить недостающий документ.

мнение 2. Акимат все это время просто напросто затягивал время и должным образом не отнесся к нашей проблеме. Говорили о РБК в июне, зная что экспертизы ПСД ЕП на тот момент не было. Потом говорил об РБК в сентябре, наверняка зная, что потребуется аудит, видимо надеясь проскочить. А аудит и потребовался. Куда смотрели должностные лица, которым поручили с самого верхнего уровня власти - решить нашу проблему? Соответственно мы имеем полное право заявить, что нашу проблему не решали и вовсе, либо решали безалаберно!

Об этом будем говорить в субботу. Прошу проявить активность и взвешенно отнестись к обсуждению этого вопроса.

ps
при этом по аудиту такая ситуация
сроки исполнения - 45 дней
стоимость 65 млн.тенге
ЖЖК соглашался взять расходы на себя, но тогда еще не была известна сумма... теперь посмотрим.

Чингиз, ясно по всем вашим доводам и пояснениям, значит выходит что, бумажка проверочный лист т.е. Аудиторская проверка чего? Куда ушли деньги? Или то что осталось? И эта бумажка все тормазит? А не тали бумага которая была подписана хрен знает когда да впрочем и большенство народу не знают в чем соль!? Но осведомленные люди знают как и когда была подписана позорная, а может и вынужденная историческим моментом бумага, но все можно исправить! Во благо народа! Мнение 1- На мой взгляд сказано точно и в цвет! Так и должно быть! На то мы независимое суверенное унитарное, государство, и самое главное правовое!?
Мненние 2- Я делают вывод, что лиц с гос.аппарата, а точнее Акимата Алматинской области не было на собрании 3 сентября! Этот клубок реально разматать и найти виновных и наказать по букве закона! А может по закону улицы!? Я говорю о тех лицах которые публично в средствах массовых информаций говорили что вопрос по дольщикам решен в полной мере еще в 2009 году и не только! Вы представитель от дольщиков, вы и решайте вопрос на счет финансирования с представителями власти! Кстати хотелось бы и мне знать где находиться штаб кваруира ЖК Премьера! Адресок можно? 3ы Требую собрания, учитывая, что Бигельдиева, Нукенова, Жолжанов, Баталова-вторично не было на собрании! И конечно- Терещенко- хотя "он частичный представитель власти", я бы сказал имиссарио сохранения спокойствия- всетаки почетный консул Израиля и уже наверное председатель Ассамблеи Народа Казахстана-суд признал его не виновным и я верю в суд, а улица? И конечно Акымбекова кстати как он выглядит? Я требую повторного собрания, чтобы в кулуарах не решались вопросы, таких огромных проектов и чтобы на этот раз присутствовали пред.влисти! Т^ме! С.У Пеникс ф.ф. , , ,

#2026
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Чингиз,доброе утро! На ветке Ак Аул вы призывали акаульцев с уважением относится с дольщикам ЕА и сообщили,что если Запланированное количество дольщиков не будут приняты в Премьеру - ну и т.д
Можно подробнее - Запланированное количество дольщиков- это кто??? Меня интересует ,входит ли в это количество дольщики ,которые имеют больше одной квартиры?
  • 0

#2027
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Чингиз, ясно по всем вашим доводам и пояснениям, значит выходит что, бумажка проверочный лист т.е. бла. бла. бла пред.влисти! Т^ме! С.У Пеникс ф.ф. , , ,

пенис, ну что за безграмотная и пьяная ночная муть. я ничегошеньки не поняла из этого бреда

#2028
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Чингиз,доброе утро! На ветке Ак Аул вы призывали акаульцев с уважением относится с дольщикам ЕА и сообщили,что если Запланированное количество дольщиков не будут приняты в Премьеру - ну и т.д
Можно подробнее - Запланированное количество дольщиков- это кто??? Меня интересует ,входит ли в это количество дольщики ,которые имеют больше одной квартиры?

Хафиза, если в Премьеру перейдут вообще ВСЕ елемаевцы, то ЖЖК получит достаточное количество газа. Это примерный расчет самих ЖЖК. Если же перейдут 2/3 как сейчас получается, то ЖЖК получит недостаточно газа, соответственно остальное будут докупать либо в Казтрансгаз Алматы либо в ККИ. А у них не заложено средств на это. Поэтому они должны либо решить проблему всех ЕА, либо если не могут решить проблему "более одной квартиры", то они должны решить проблему ЕП.
Примерно такая же ситуация и по земле.

Хафиза, сейчас бесполезно спрашивать у кого либо - будет ли ЖЖК принимать переуступки и объединения, т.е. решать проблему "более одной квартиры"? Они этого не знают, никто этого не знает. Вопрос в ведении межведомственной комиссии, созданной при акимате. Да и там все не понятно. Спросили у представителей прокуратуры - возможно ли принимать переуступки. Ответ стандартный - как положено по закону, так и делайте.

Сообщение отредактировал Ярый: 16.09.2011, 09:07:41

  • -1

#2029
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вы там че, ребята, алмазы напильниками обтачивать собираетесь?
Вопрос всего один. Что же Вы при таких возможностях полезли в эконом жилье?

to Ярый. а я вот тоже перестану на Ваши вопросы отвечать. что там за механизм №2?
ссылка Семеныча вообще не про то.

Стоимость аудита и как с этим бороться - это вопрос ЖЖК.
Мы не располагаем такой возможностью.

Механизм №2 (кстати выбранный ЖЖК для работы с объектами области) - это механизм из 1039, предусматривающий передачу в уполномоченную организацию СВОБОДНЫХ площадей. А не активов, как того требует ЖЖК. В ПП РК 1039 вообще не предусмотрена передача активов ни в акимат, ни в ЖЖК. Там реальная бреш )))) Т.е. активы от застройщика передаются в ЖСК, далее ЖЖК с гос.деньгами приходит в объект, строит и для обеспечения возвратности получает свободные площади... Активы стало быть остаются в ЖСК что ли?! ))))

А Вы спрашивали, что за 5 НОВЫХ механизмов. Тут я опирался на слова Жолжанова, что проект готовится и с 2012 года у уполномоченных организаций будут скажем так развязаны руки, т.е. у них будет возможность работать с Самруком, Бюджетом, Инвесторами, смешанная форма и еще какая то пятая.

Сообщение отредактировал Ярый: 16.09.2011, 09:08:37

  • -1

#2030
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Чингиз, ясно по всем вашим доводам и пояснениям, значит выходит что, бумажка проверочный лист т.е. Аудиторская проверка чего? Куда ушли деньги? Или то что осталось? И эта бумажка все тормазит? А не тали бумага которая была подписана хрен знает когда да впрочем и большенство народу не знают в чем соль!? Но осведомленные люди знают как и когда была подписана позорная, а может и вынужденная историческим моментом бумага, но все можно исправить! Во благо народа! Мнение 1- На мой взгляд сказано точно и в цвет! Так и должно быть! На то мы независимое суверенное унитарное, государство, и самое главное правовое!?
Мненние 2- Я делают вывод, что лиц с гос.аппарата, а точнее Акимата Алматинской области не было на собрании 3 сентября! Этот клубок реально разматать и найти виновных и наказать по букве закона! А может по закону улицы!? Я говорю о тех лицах которые публично в средствах массовых информаций говорили что вопрос по дольщикам решен в полной мере еще в 2009 году и не только! Вы представитель от дольщиков, вы и решайте вопрос на счет финансирования с представителями власти! Кстати хотелось бы и мне знать где находиться штаб кваруира ЖК Премьера! Адресок можно? 3ы Требую собрания, учитывая, что Бигельдиева, Нукенова, Жолжанов, Баталова-вторично не было на собрании! И конечно- Терещенко- хотя "он частичный представитель власти", я бы сказал имиссарио сохранения спокойствия- всетаки почетный консул Израиля и уже наверное председатель Ассамблеи Народа Казахстана-суд признал его не виновным и я верю в суд, а улица? И конечно Акымбекова кстати как он выглядит? Я требую повторного собрания, чтобы в кулуарах не решались вопросы, таких огромных проектов и чтобы на этот раз присутствовали пред.влисти! Т^ме! С.У Пеникс ф.ф. , , ,

Я не понял, Вы задали вопрос или выразили мнение?
  • 0

#2031
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Доброе утро!
Ярый, скажите, есть новости по комиссии? Говорили о дате с 15 сентября или это не про нас?
  • 0

#2032
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Феличита, говорили что во второй половине сентября.
  • 0

#2033
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Доброе утро!
Ярый, скажите, есть новости по комиссии? Говорили о дате с 15 сентября или это не про нас?

А то, что было написано Ярым на предыдущей странице, где нам отказали в финансировании в виду отсутствия строительной экспертизы, разве не те новости по комиссии???
  • 0

#2034
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Штаб в субботу отменяется.... :faceoff:

Они перенесли штаб на сегодня в 17:00 :eek:

ну вообще....
вчера так подробно выспросили, что за митинг. Мы им говорим - не митинг, а расширенная встреча... И вот, придумали.

В своем репертуаре, в общем.

Сообщение отредактировал Ярый: 16.09.2011, 10:28:38

  • 0

#2035
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Феличита спрашивает про межведомственную комиссию при акимате области, в функции которой входит утверждение договоров Премьерцев и тех, кто туда перешел из других объектов.
  • 0

#2036
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Встреча в субботу отменяется.... :faceoff:

Они перенесли штаб на сегодня в 17:00 :eek:

ну вообще....

Сотрудники ЖЖК наверное тоже тусуются здесь на ветке, поэтому и в курсе наших планов, из за чего и перенесли штаб, чтобы не накалять обстановку!
  • 0

#2037
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Конечно тусуются, тут все тусуются.
Для всех и пишу.
Что бы знали - что будет, если кто-либо сделает шаг не в ту сторону.

Вот например ЖЖК... как они будут котельную теперь сдавать... как они будут воду из наших скважин пользовать.... как они это все введут в эксплуатацию (земля не их, техусловий нет).... как они будут тепло подводить к Премьере... и как они будут отделку зимой без отопления делать, что бы сдать к маю 2012 года...

Сообщение отредактировал Ярый: 16.09.2011, 09:55:33

  • 0

#2038
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Что котельная, что водозаборные сооружения построены на нашей земле, без согласия собственника, т.е. не законно....

Готовы ли ЖЖК к такому разговору с нами?!

Вот пусть думают... И времени на раздумья очень мало.

Сообщение отредактировал Ярый: 16.09.2011, 10:00:16

  • 0

#2039
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Феличита, говорили что во второй половине сентября.

Я о том, если какие нить подвижки, вы же в составе комиссии находитесь. Может уже говорили, когда первое заседание будет или что нить еще в этом роде.
Хорошо, ждем дальше.
  • 0

#2040
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Внимание!

Но наш сбор ВСЕ РАВНО будет в субботу!

Пусть все и мы сами увидем реальное отношение к нам!

Мы предупредили всех, и они должны прийти и ответить на наши вопросы.


ps
сбор возле Премьеры, вход со стороны ул. Ильича.

Сообщение отредактировал Ярый: 16.09.2011, 10:29:56

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.