Перейти к содержимому

Фотография

Обувь...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5495

#8471178
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 15.09.2010, 12:21:36

  • 0

#3821
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
Кто знает, IT какой размер нужно брать если свой напрмер 39 советский :laugh: Имеется в виду по инету заказать хочу, а размер не понимать :)
Итальянский размер в размер идут? ИЛИ НА ПОЛ РАЗМЕРА МЕНЬШЕ БРАТЬ, У КОГО ОПЫТ БЫЛ посоветуйте, плиз:D

Сообщение отредактировал dress kod: 30.01.2009, 12:41:42

  • 0

#3822
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Кто знает, IT какой размер нужно брать если свой напрмер 39 советский :laugh: Имеется в виду по инету заказать хочу, а размер не понимать :)
Итальянский размер в размер идут? ИЛИ НА ПОЛ РАЗМЕРА МЕНЬШЕ БРАТЬ, У КОГО ОПЫТ БЫЛ посоветуйте, плиз:D


Зависит от производителя. У меня советский 37 - и размер IT у одной марки 37 подошел, а у другой - 39.
Если брать усредненно - то это как правило советский + 1 (т.е. если у вас 39 - то брать нужно 40).
  • 0

#3823
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений


Кто знает, IT какой размер нужно брать если свой напрмер 39 советский :laugh: Имеется в виду по инету заказать хочу, а размер не понимать :)
Итальянский размер в размер идут? ИЛИ НА ПОЛ РАЗМЕРА МЕНЬШЕ БРАТЬ, У КОГО ОПЫТ БЫЛ посоветуйте, плиз:-)


Зависит от производителя. У меня советский 37 - и размер IT у одной марки 37 подошел, а у другой - 39.
Если брать усредненно - то это как правило советский + 1 (т.е. если у вас 39 - то брать нужно 40).


спасибо :D MiuMiu хотела балетки, и как тут угодать то :) а вдруг в 40 утону :)
  • 0

#3824
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

спасибо :laugh: MiuMiu хотела балетки, и как тут угодать то :D а вдруг в 40 утону :)


Напишите в службу поддержки продавца и спросите длину стельки (внутри) и ее ширину. Обычно товарищи отвечают.
  • 0

#3825
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений


спасибо :laugh: MiuMiu хотела балетки, и как тут угодать то :D а вдруг в 40 утону :)


Напишите в службу поддержки продавца и спросите длину стельки (внутри) и ее ширину. Обычно товарищи отвечают.


спасибо за идею, что то я не догадалась сама :)

кстати, по теме, почему так часто в модельной обуви подошва на каких то плоскостопых людей расчитана? порой такие красивые туфельки а мерить начинаешь и жутко не удобно :-)
  • 0

#3826
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

кстати, по теме, почему так часто в модельной обуви подошва на каких то плоскостопых людей расчитана? порой такие красивые туфельки а мерить начинаешь и жутко не удобно :lol:


Мне в 99% случаев подходит обувь английских дизайнеров - можно брать не меряя. И колодка удобная, и размеры половинчатые есть, и ширина, и подъем - в общем, все на мою ногу :smoke: Американцы чаще всего оказываются широкими ... итальянцы очень уж любят нестандартные размеры. Испанцы - примерно как англичане, редко промахиваешься. Немцы, мое имхо, калошки делают - лучее уж кроссовки носить, чем то, что они туфлями называют ;)
  • 0

#3827
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений



спасибо :) MiuMiu хотела балетки, и как тут угодать то :fie: а вдруг в 40 утону ;)


Напишите в службу поддержки продавца и спросите длину стельки (внутри) и ее ширину. Обычно товарищи отвечают.


спасибо за идею, что то я не догадалась сама :spy:

кстати, по теме, почему так часто в модельной обуви подошва на каких то плоскостопых людей расчитана? порой такие красивые туфельки а мерить начинаешь и жутко не удобно :D


Таковы конструктивные особенности производства обуви... По большому счету в мире существуют 2 взаимоисключающих типа обуви: красивая и удобная. Соединить несоединимое очень редко кому удается... Такова се ля ви...
  • 0

#3828
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

Таковы конструктивные особенности производства обуви... По большому счету в мире существуют 2 взаимоисключающих типа обуви: красивая и удобная. Соединить несоединимое очень редко кому удается... Такова се ля ви...


несоглашусь с вами что это так, ничего трудного нет в совместимости и красиво и удобно, просто ножки у всех разные наверное, строения там всякие, вот и не могут на всех угодить. да и понятия "красиво" и "удобно" у всех, знаете ли, разное :spy: в этой теме ой как много поспорено на эту тему :D но я не об этом сейчас, вот стоят у меня туфлики одни мариники, всё прекрасно, и колодка и каблук и внешность, но есть одно "но", долгое время в них я не могу проходить и всё из за того, что нет на стельке того самого пресловутого, ну как его назвать то :) , "выступа", "бугорка", вообщем меня поняли наверное, в итоге, часиков через несколько ныть начинает именно подошва, вот думаю где в Алматы изготавливают стельки на заказ по форме ступни :fie: или у нас такой услуги неть? ;)
Ещё, по теме, слышала что в Германии есть магазин спортивной обуви, там сначало сканируют ногу (ступню, конечность), и по результатам подбирают те модели которые вам подходят, кто что знает об этом?
  • 0

#3829
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений




Таковы конструктивные особенности производства обуви... По большому счету в мире существуют 2 взаимоисключающих типа обуви: красивая и удобная. Соединить несоединимое очень редко кому удается... Такова се ля ви...


несоглашусь с вами что это так, ничего трудного нет в совместимости и красиво и удобно, просто ножки у всех разные наверное, строения там всякие, вот и не могут на всех угодить. да и понятия "красиво" и "удобно" у всех, знаете ли, разное :spy: в этой теме ой как много поспорено на эту тему :D но я не об этом сейчас, вот стоят у меня туфлики одни мариники, всё прекрасно, и колодка и каблук и внешность, но есть одно "но", долгое время в них я не могу проходить и всё из за того, что нет на стельке того самого пресловутого, ну как его назвать то :) , "выступа", "бугорка", вообщем меня поняли наверное, в итоге, часиков через несколько ныть начинает именно подошва, вот думаю где в Алматы изготавливают стельки на заказ по форме ступни :fie: или у нас такой услуги неть? ;)
Ещё, по теме, слышала что в Германии есть магазин спортивной обуви, там сначало сканируют ногу (ступню, конечность), и по результатам подбирают те модели которые вам подходят, кто что знает об этом?

Индивидуальные ортопедические стельки (то о чем Вы говорите) изготавливают мастера по слепку Вашей ноги. Об этих мастерах Вам, скорее всего, даст информацию Ваш участковый врач-ортопед. Про Германию не слышал, а вот в Англии в магазине Кларкс наблюдал процедуру (правда, без конечного результата) заказа индивидуальных ортопедических стелек для ребенка. Данная штука приемлема для повседневной и спортивной обуви закрытого типа... Для модельной не подходит...
А наличие шок-поинта (бугорка) надо было бы отследить в момент покупки обуви...

А также супинатора
  • 0

#3830
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Кто знает, IT какой размер нужно брать если свой напрмер 39 советский :) Имеется в виду по инету заказать хочу, а размер не понимать :cool:
Итальянский размер в размер идут? ИЛИ НА ПОЛ РАЗМЕРА МЕНЬШЕ БРАТЬ, У КОГО ОПЫТ БЫЛ посоветуйте, плиз:dandy:


бывают разные, у меня 36, иногда беру 35.5 итальянские, а иногда 36, от фирмы зависит
  • 0

#3831
Ничё Святова★

Ничё Святова★

    он же Orchideva

  • Забанен
  • 207 сообщений
Вчера купила Casadei сапожки за 38 000 тг.

Вот такие только кожа крокодиловая ицвет серебристый металл, супер

http://www.casadei.c...wild08_1923.jpg

#3832
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Где можно приобрести красные туфли? Пункт поймала, страсть как хочу...
  • 0

#3833
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Админ Карло Пазолини получает + за нарушение пункта 2.2.4 правил конференции ЦТ.
Светик Я!!! получает + за нарушение пункта 2.2.4 правил конференции ЦТ.

Сообщение отредактировал JayKay: 06.02.2009, 18:00:30

  • 0

#3834
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Где есть красивая женская обувь для офиса больших размеров?
  • 0

#3835
Солнце&Луна

Солнце&Луна
  • Гость
  • 46 сообщений
вот моя обувь http://vse.kz/index....howtopic=202429 .
  • 0

#3836
redkostnaya

redkostnaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Модный папа, мне нужен Ваш совет. мне понравились сапоги до колена, но к сожалению замок остановился на середине и до конца ещё прилично осталось. голень у меня пухленькая. так вот продавец уверяет, что их можно растянуть. а как вы думаете? они мне так в душу запали. прям плакать хочется..
  • 0

#3837
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

Модный папа, мне нужен Ваш совет. мне понравились сапоги до колена, но к сожалению замок остановился на середине и до конца ещё прилично осталось. голень у меня пухленькая. так вот продавец уверяет, что их можно растянуть. а как вы думаете? они мне так в душу запали. прям плакать хочется..


странно, что вы просите совета у Модного Папы :p он же вроде как всегда против всяких растяжек :-)
а можно я вам посоветую :( я свои и кожаные и замшевые растянула у Гошы (Мира-перед Ташкенской с правой стороны) без проблем :-/ зима заканчивается-сапоги живые ;) А в Леонари (магазинчик) там сразу при покупке если надо - растягивают :weep:
  • 0

#3838
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
глупый вопрос - жидкость для растяжки надо внутрь распылять или снаружи обуви?
  • 0

#3839
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

глупый вопрос - жидкость для растяжки надо внутрь распылять или снаружи обуви?


вообще то внутрь :-) по крайней мере я так делала :(
  • 0

#3840
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений


глупый вопрос - жидкость для растяжки надо внутрь распылять или снаружи обуви?


вообще то внутрь :-) по крайней мере я так делала :(


Правильно - внутрь! сразу одеть и разносить уже на ноге! :-/ Вроде так в инструкции написано!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.