Перейти к содержимому

Фотография

Обувь...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5495

#8471178
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 15.09.2010, 12:21:36

  • 0

#3341
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Конечно, также как и то что, покупая продукт знаменитого дома, вы платите также еще и за раскрученное имя,…поэтому видимо дом Шанель никогда не устраивает распродажи….предпочитая сжечь все, что не продано, ибо надо держать определенный уровень цен на продукцию марки…. ;)
Так и тут может и стоят они 500…..но чтобы держать заданный уровень….будут продавать по 1500…


кстати, да, у Шанель я никогда не видела распродаж, наверно по той же причине Тиффани, например, никогда не делают скидок, даже сезонных...
  • 0

#3342
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
2 Cheeka
а какой толк продавцам на ebay продавать дешевле своей цены?
  • 0

#3343
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

2 Cheeka
а какой толк продавцам на ebay продавать дешевле своей цены?

Моя сестра тоже меня постоянно спрашивает.
Причины бывают разные.

Вот Я например когда была в эмиратах- в стоковом магазине купила туфли от Серджио Росси всего за 117 долларов- хотя их рыночная цена равнялась 700.
А в Луй-Лей они по сей день стоят за 119,000 тенге.

У всех на то есть свои причины. Некоторые купили от жадности- но когда пришли домой оказалось что они им малы, или что каблук высок. Или им надо поправить свое материальное положение.
Или кто то просто опустошает свой гардероб. Или кто то является продавцами какого то магазина-где они могут брать товар по таким ценам.
Причин мильон.

Есть даже те кто продает ворованные вещи на аукционе.

Или кто то купил на распродаже туфли за 300 долларов или тоже платье от Вера Ванг всего за 89 долларов - хотя оригинальная цена 489
У них бывают просто невероятные распродажи.
  • 0

#3344
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений



А ведь это неправда, потому что ничего по сути в этих образчиках уникального нет (ну во всяком случае не тянут никак они на те деньги, которые тут завляются) И мне человеку немножко сталкивающемуся с этим бизнесом это не совсем по душе. Потому что я уверен, что обувь не может стоить больше 500 долларов. Не может и все тут... Хотите верьте, хотите нет.

Ну еклмн Модный Папа, ну Вас прямо не переубедишь.
Я понимаю что может и обувь не может стоить больше 500долларов, но это же не мы тут цены ставим, а бренды которые их выпускают.Это называется Goodwill. если вы проходили бух.учет.

Понимаете ли если Джесика Симпсон захочет поставить на свою китайскую обувь больше чем 500- да эту обувь никто брать не будет.А ежели Джимми Чу поставит на свою итальянскую обувь 500- то ее все разберут.

И кстати Я и не говорила что это произведение исскуства- и что такой обуви место в музее.


Конечно, бухучет я, скорее всего, не изучал так профессинально, как Вы :rotate: Никогда не любил прикладную математику, космогонию и сопромат... Мертвые науки... А вот английский вроде немного знаю... Гудвил - это "добрая воля"... Причем здесь это? Ну да ладно.
Кто такая Джесика Симпсон? Она Вам тетя что ли? Актриска, певичка, которая ни фига, по определению, не понимает в обуви и производстве ее. Почему Вы должны платить за туфли, которые сделал безвестный китайский сапожник из города Гуанчьжоу, 700 убиенных амуриканских презиков? А Джимми Чу? С такой фамилией вообще нельзя было выходить на славянский рынок... :lol:
Кстати, данные марки в фаворе только на постсоветском пространстве (и то в больших городах, где работает телевизор), остальной мир - он другой. В Европе, а уж тем более в Америке народ давно научился считать деньги и никогда не заплатит за обувь такие "лютые нечелевоческие бабки". Зато наши девушки, аки вороны, любят все блестящее... А ведь это проявление дурного вкуса в первую очередь. Конечно, это не Ваша вина - это скорее издержки воспитания и нехватки в детстве добротных игрушек... Прошу прощения - это скорее в другую тему...
Я скорее ратую за здоровье и красоту - ведь красивый человек это прежде всего человек здоровый. А при постоянной носке такой обуви, т. е. гоняясь за сиюминутной (к слову, сомнительной) красотищщщей, Вы очень скоро потеряете свою привлекательность... Получается как в старой поговорке:"Выколю себе правый глаз - пусть у моейВам конечно жить и решать... Я свое мнение высказал. Не верите мне обратитесь к своему лечащему врачу - он в красках расскажет через сколько лет Вы превратитесь в развалину... Эх, жалко
  • 0

#3345
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Потому что я уверен, что обувь не может стоить больше 500 долларов. Не может и все тут... Хотите верьте, хотите нет.

Конечно, также как и то что, покупая продукт знаменитого дома, вы платите также еще и за раскрученное имя,…поэтому видимо дом Шанель никогда не устраивает распродажи….предпочитая сжечь все, что не продано, ибо надо держать определенный уровень цен на продукцию марки…. :rotate:
Так и тут может и стоят они 500…..но чтобы держать заданный уровень….будут продавать по 1500…


Информация о массовых сжиганиях коллекции всего лишь красивый пиар ход... Как Вы этого не понимаете? Вами манипулируют, а значит пользуют... Вам не обидно? Заметьте, за Ваши же деньги...




Ну Я ни за что не поменяю комфортные кросовки на шикарные шпильки от Лабутэна, какие бы Вы доводы тут не приводили.
Женщина должна всегда оставатся ею, а не превращаться в мужеподобного человека.

Все деньги мира ничего бы не стоили если бы не было женщин!


по крайней мере, их просто бы было некуда тратить :lol:


Отдайте мужу :D
  • 0

#3346
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Конечно, бухучет я, скорее всего, не изучал так профессинально, как Вы :rotate: Никогда не любил прикладную математику, космогонию и сопромат... Мертвые науки... А вот английский вроде немного знаю... Гудвил - это "добрая воля"... Причем здесь это? Ну да ладно.
Кто такая Джесика Симпсон? Она Вам тетя что ли? Актриска, певичка, которая ни фига, по определению, не понимает в обуви и производстве ее. Почему Вы должны платить за туфли, которые сделал безвестный китайский сапожник из города Гуанчьжоу, 700 убиенных амуриканских презиков? А Джимми Чу? С такой фамилией вообще нельзя было выходить на славянский рынок... :lol:
Кстати, данные марки в фаворе только на постсоветском пространстве (и то в больших городах, где работает телевизор), остальной мир - он другой. В Европе, а уж тем более в Америке народ давно научился считать деньги и никогда не заплатит за обувь такие "лютые нечелевоческие бабки". Зато наши девушки, аки вороны, любят все блестящее... А ведь это проявление дурного вкуса в первую очередь. Конечно, это не Ваша вина - это скорее издержки воспитания и нехватки в детстве добротных игрушек... Прошу прощения - это скорее в другую тему...
Я скорее ратую за здоровье и красоту - ведь красивый человек это прежде всего человек здоровый. А при постоянной носке такой обуви, т. е. гоняясь за сиюминутной (к слову, сомнительной) красотищщщей, Вы очень скоро потеряете свою привлекательность... Получается как в старой поговорке:"Выколю себе правый глаз - пусть у моейВам конечно жить и решать... Я свое мнение высказал. Не верите мне обратитесь к своему лечащему врачу - он в красках расскажет через сколько лет Вы превратитесь в развалину... Эх, жалко


Те кто изучал accounting поймут про то что Я называю Goodwill.
Вам это будет очень и очень трудно понять.

Вы даже простых вещей не понимаете.
А при чем тут все блестящее- многие модели которые Я выставляла, совсем лишены блеска.

А потом для Вас 700 долларов это "лютые нечелевоческие бабки"
А для тех кто покупает их- это нормальная цена. Более того уровень жизни, да и з/п намного выше там за границей чем у нас в кз.

Я так думаю что вы просто ненавидите женщин которые одевают высокие каблики- очень это странно и наводит меня на мысль, что Вы не мужчина а тослтая при жирная старая бабка- которая очень завидеут нам красивым и молодым.

Отдайте мужу :D

Пусть сам денег зарабатывает!
На то он и мужчина!

Сообщение отредактировал Cheeka: 04.12.2008, 16:35:53

  • 0

#3347
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Конечно, также как и то что, покупая продукт знаменитого дома, вы платите также еще и за раскрученное имя,…поэтому видимо дом Шанель никогда не устраивает распродажи….предпочитая сжечь все, что не продано, ибо надо держать определенный уровень цен на продукцию марки…. :rotate:
Так и тут может и стоят они 500…..но чтобы держать заданный уровень….будут продавать по 1500…


кстати, да, у Шанель я никогда не видела распродаж, наверно по той же причине Тиффани, например, никогда не делают скидок, даже сезонных...


Распродажи и Шанель и все остальные из "золотой двадцатки" конечно же проводят. В закрытую. Для постоянных клиентов. Сам был на таком мероприятии на Монтенаполеоне в Милане. Ну такое... Смотрел на это как на бесплатный цирк, как на образчик человеческой жадности, ненасытности, фетишизма и ущербности. Состоятельным людям "делают голову", обманывают (если не сказать трахают), а они как ослы выкладывают свои дутые деньги за кусок тряпки, которая не стоит и сотой части этих денег. На Монтенаполеоне, кстати, в основном только русские и китайцы. Причем русские покупают, а китайцы фотографируют, чтобы потом клонировать это у себя на заводике.
  • 0

#3348
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Пусть сам денег зарабатывает!
На то он и мужчина!


Вы предсказуемы... Вы прекрасно понимаете то, о чем я говорю и даже принимаете (подсознательно) некоторые вещи, о которых я тут свищу... И даже чувствуете, что я прав. И это Вас, как любую нормальную женщину заводит и злит... И Вы намерены немного поругаться со мной... Но я Вам не дам такой возможности, потому что я слишком люблю женщин. И люблю их, представьте, не за то, во что они одеты-обуты, а за их плюшевый мирок, за тараканов, которые в их голове, за их непредсказуемость и стервозность, за их иррациональность и сострадание... Но Вам пока на это наплевать, хоть Вы и усиленно изучали accounting... Продолжайте грузить "сорокаворон" картинками... Они "ведутся"

Сообщение отредактировал JayKay: 04.12.2008, 21:27:54

  • 0

#3349
Б.М.

Б.М.
  • Гость
  • 38 сообщений
Если звезды зажигаются, значит это кому - то надо…
Если продают туфли по цене подержанного автомобиля, значит кто-то их покупает…
Я понимаю женщин способных отдать свыше 500 долларов за туфли, я не понимаю мужчин пьющих виски за 1000. Я не понимаю женщин стоящих год в очереди за сумкой, я понимаю мужчин ждущих свой автомобиль два.
Да мир несовершенен. Что поделаешь?
Каждая точка зрения имеет право на существование.
Мне кажется Модному Папе немного нравится Cheeka, я не знаю на каком уровне, я не так умна. Но наверняка его воображение уже нарисовало себе…
Ему доставляет удовольствие эта нервозность. Иначе стал бы взрослый и мудрый спорить, изначально зная итог.
Вы просто оба влюблены.
В обувь.
  • 0

#3350
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Передумала выплескивать свои эмоции после поста Б.М. :lol:
Б.М., вы зрите в корень!!! :rotate:

Кто-нибудь может посоветовать мастеров, которые могут поставить НЕметаллические набойки на тонкую шпильку? Не хочется цокать как коняшка :D

Сообщение отредактировал Katrushik: 04.12.2008, 17:39:37

  • 0

#3351
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Если звезды зажигаются, значит это кому - то надо…
Если продают туфли по цене подержанного автомобиля, значит кто-то их покупает…
Я понимаю женщин способных отдать свыше 500 долларов за туфли, я не понимаю мужчин пьющих виски за 1000. Я не понимаю женщин стоящих год в очереди за сумкой, я понимаю мужчин ждущих свой автомобиль два.
Да мир несовершенен. Что поделаешь?
Каждая точка зрения имеет право на существование.
Мне кажется Модному Папе немного нравится Cheeka, я не знаю на каком уровне, я не так умна. Но наверняка его воображение уже нарисовало себе…
Ему доставляет удовольствие эта нервозность. Иначе стал бы взрослый и мудрый спорить, изначально зная итог.
Вы просто оба влюблены.
В обувь.


Отлично сказанно!
Я полностью согласна!
  • 0

#3352
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Это все эмоции, а теперь вопрос по теме :rotate:
Кто-нибудь может посоветовать мастеров, которые могут поставить НЕметаллические набойки на тонкую шпильку? Не хочется цокать как коняшка :lol:


Увы но полиуретановые набойки на шпильки обычно не ставятся.Увы

Я тоже не люблю как лошадь скакать - но в таком случае Я просто не наступаю на каблук

Попробуйте отвезти в рамстор-Я там всю свою обувь делаю
  • 0

#3353
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Попробуйте отвезти в рамстор-Я там всю свою обувь делаю

А в Рамсторе где именно? На въезде в гараж в каморке слева?
  • 0

#3354
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Если звезды зажигаются, значит это кому - то надо…
Если продают туфли по цене подержанного автомобиля, значит кто-то их покупает…
Я понимаю женщин способных отдать свыше 500 долларов за туфли, я не понимаю мужчин пьющих виски за 1000. Я не понимаю женщин стоящих год в очереди за сумкой, я понимаю мужчин ждущих свой автомобиль два.
Да мир несовершенен. Что поделаешь?
Каждая точка зрения имеет право на существование.
Мне кажется Модному Папе немного нравится Cheeka, я не знаю на каком уровне, я не так умна. Но наверняка его воображение уже нарисовало себе…
Ему доставляет удовольствие эта нервозность. Иначе стал бы взрослый и мудрый спорить, изначально зная итог.
Вы просто оба влюблены.
В обувь.


Отлично сказанно!
Я полностью согласна!


Аналогично. Согласен на переезд.
  • 0

#3355
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений


Попробуйте отвезти в рамстор-Я там всю свою обувь делаю

А в Рамсторе где именно? На въезде в гараж в каморке слева?

Да именно там!
  • 0

#3356
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Если звезды зажигаются, значит это кому - то надо…
Если продают туфли по цене подержанного автомобиля, значит кто-то их покупает…
Я понимаю женщин способных отдать свыше 500 долларов за туфли, я не понимаю мужчин пьющих виски за 1000. Я не понимаю женщин стоящих год в очереди за сумкой, я понимаю мужчин ждущих свой автомобиль два.
Да мир несовершенен. Что поделаешь?
Каждая точка зрения имеет право на существование.
Мне кажется Модному Папе немного нравится Cheeka, я не знаю на каком уровне, я не так умна. Но наверняка его воображение уже нарисовало себе…
Ему доставляет удовольствие эта нервозность. Иначе стал бы взрослый и мудрый спорить, изначально зная итог.
Вы просто оба влюблены.
В обувь.


Спасибо за Вашу доброту, жизненную опытность и желание идти на компромисс, которые Вы выплеснули в своем посте. Респект Вам за это, мужа хорошего и детей послушных :rotate:
У меня комментарии к вашему утверждению: если что-то продают за какую-то цену, то это еще не значит что ЭТО покупают... Это вопрос из области нейромаркетинга... "Мужик на базаре бычка продавал, никто за бычка цены не давал"...
  • 0

#3357
Б.М.

Б.М.
  • Гость
  • 38 сообщений
Модный Папа это хорошо, что у Вас свой четкий взгляд, свое собственное мнение. Такое твердое и устоявшееся, как у настоящего мужчины (главное чтобы я не спутала с туполобством и полным отсутствием гибкости).
Я не так образованна как Вы с Cheekoi и все эти нейромаркетинги, accounting, Goodwill и прочее вызывают у меня ощущение некой ущербности. Поэтому аппелировать Вам в Вашем же духе не смогу.
Но не надо думать, что мы такие дуры и не понимаем, что туфли не могут стоить выше 500 долларов. Мы отлично понимаем, что Вы пытаетесь до нас донести и полностью согласны с Вами что переплачиваем за имя, рекламу, торговое место, понты, искусственно созданный ажиотаж… И если Вы внимательно прочитаете несколько последних страниц то увидите что и Cheeka, неоднократно писала что понимает факт переплаты и не собирается писать петицию о выставке туфель Маноло Бланик в музее изящных искусств. И как девушка, понимающая о факте «необоснованных» цен предпочитает покупать обувь на аукционах и за границей.
Вы вообще в разных плоскостях спорили. А спорить как известно можно бесконечно. Думаю Вы в паре составили бы неплохую байерскую команду для обувного магазина. Ну если бы не убили друг друга, конечно.

P.S. Я понимаю что Вы ждали ответа Cheeki о возможности перезда, поэтому повторно ответили на мой. И именно поэтому я отвечаю на ваш пост.
Вы подождите немного. Девушки отходчивы. Особенно в туфлях с красной подошвой.
  • 0

#3358
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений



Попробуйте отвезти в рамстор-Я там всю свою обувь делаю

А в Рамсторе где именно? На въезде в гараж в каморке слева?

Да именно там!

Спасибо! :rotate:
  • 0

#3359
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Б.М. респект за примиряющие посты! очень быстро свели весь конфликт к нулю! Женщины понимают цену деньгам, факт. Особенно те, кто их сам зарабатывает (я например сама зарабатываю себе на все). Но иногда я согласна потратить немыслимую цену на сумку\обувь\нижнее белье - в том случае, если сабж мне просто невероятно понравится. В конце концов ,если я буду себе во всем отказывать, нафиг мне тогда вообще стремиться развиваться\больше зарабатывать? Люди некоторые покупают себе всю жизнь обувь за 2000 тг на барахолке и живут же. Но я так не хочу! Я хочу покупать коллекционные Бланник или Маккуина за 1000 уе, но понимаю, что на это нужны деньги. Как следствие, я начинаю задумываться, где их взять. Как следствие, я занимаюсь развитием своих проф.качеств для карьерного роста и увеличения зп.Думаю, это только плюс для меня как для личности. А дорогая обувь\сумка\белье - в данном случае, стимул.
  • 0

#3360
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Б.М. респект за примиряющие посты! очень быстро свели весь конфликт к нулю! Женщины понимают цену деньгам, факт. Особенно те, кто их сам зарабатывает (я например сама зарабатываю себе на все). Но иногда я согласна потратить немыслимую цену на сумку\обувь\нижнее белье - в том случае, если сабж мне просто невероятно понравится. В конце концов ,если я буду себе во всем отказывать, нафиг мне тогда вообще стремиться развиваться\больше зарабатывать? Люди некоторые покупают себе всю жизнь обувь за 2000 тг на барахолке и живут же. Но я так не хочу! Я хочу покупать коллекционные Бланник или Маккуина за 1000 уе, но понимаю, что на это нужны деньги. Как следствие, я начинаю задумываться, где их взять. Как следствие, я занимаюсь развитием своих проф.качеств для карьерного роста и увеличения зп.Думаю, это только плюс для меня как для личности. А дорогая обувь\сумка\белье - в данном случае, стимул.

Сто процентов права!
Ну а зачем тогда вообще нужны деньги если не покупать на них счастье?
Чтобы мое настроение поднялось мне нужно всего то пару новых туфель- много ли мне надо?

П.С Пока Я сама зарабатываю деньги мне никто не будет указывать куда мне их тратить.И Я знаю что всегда сама их буду зарабатывать- а не просить у мужа или у отца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.