Перейти к содержимому

Фотография

Чикову Кирюше требуется помощьДЦП-не приговор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#761
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

У Кати дисплазия ушла,но сейчас вновь делаем массаж и электрофорез-тонус в правой голени,и в левой кисти.


  • 0

#762
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Добрый вечер!!!

Это мы!!!Искренне прошу прощения-погрузилась целиком и полностью в детей.Писать и впрочем как и лазить в интернете было не когда как у всех свои дела и проблемы.

Кирилл скоро пойдет в школу во второй класс,правда обучение теперь на дому,т.к 1 класс мучали головные боли.Сделали мрт-ишемическое порожение сосудов,гипертрофия мозолистого тела,в прочем это в крации.Стал жаловаться не только на головные боли,но и память-не мог даже вспомнить имя логопеда,с которой занимался весь 1 класс,как то так.Походка временами ухудшаеться-сгибаються колени(набрали вес немного)укорочение сейчас пока нет,а вот заварот ног сильнее стал.,и спина-не держит!!!предлогали ортопеды жесткий карсет,но Орловский в Астане,куда специально ездили на консультацию-категорически запретил!!!как и нашу обувь,по бесплатной помощи,колечите ногу!!!!

 

Доченьке будет годик,и с ее проблемами справились-ножки на носки почти не ставит,лепечит постоянно,а вот ходить пока все не хочет,только у опоры,собственно за это сейчас и переживаем!!!

 

Сейчас Кирилл прошел плановое стационарное лечение у нас в городе,в августе надо было ехать в Алмату,но денег как то не нашли,и Кирилл расплакался-один не поеду,Вы меня там оставите!!!Еще присутсвует немного ревность.

В планах есть-в октябре хотя бы в Кокчетав,там дешевле и меньше по дням и с дочей возьмут,а в декабре опять у нас.

Ну как то так!!!


  • 0

#763
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

4754a52c5436.jpg


  • 1

#764
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

e4f0a68fceb4.jpg

b3480be9e6ff.jpg


  • 1

#765
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Добрый день!!!

Ну вот остались последние свободные деньки!!!Кирилл стараеться ночевать у бабушки-нагуляться вдоволь.Осталось всего 2 занятия ипотерапией,т.к в школьное время нет подходящего графика-все занятия до 14-00.

Начнем ходить в бассеин и рисование.


Сообщение отредактировал kutyakova: 25.08.2015, 19:02:52

  • 1

#766
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Добрый день!!!

Я К Вам всем обратиться хотела с вопросами!!


  • 0

#767
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Во первых как востановить сбор?Т.е открыть сбор, хотелось бы в Кокчетав попасть.Начала обращаться в фонды которые помогали с Крымом,лечение получают только новые детки,в нашем городе фонд самоликвидировался,а завод который помогал два рваза-сокращение штатов.У мужа на работе сейчас тоже кутерьма!


  • 0

#768
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Во вторых мы ткеперь будем обучаться на дому,по ухудшению состояния(заключение МРТ)Слышила есть какое то пособие по обучению на дому?


  • 0

#769
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

В третих наше заключение МРТ-умеренное уселение сосудистого компонента в лобной области и латеральным бороздкам больших полушарий,слабовыраженой ишемии головного мозга за счет картины линейного перивентрикулярного лейкоареоза,гипотрофия мозолистого тела.

Лечение сосудов сейчас в стационаре прошли,но мне не нравиться сейчас наша память


  • 0

#770
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Жду Ваших ответов!!!


  • 0

#771
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

ИРа, привет, очен жаль что так получилось с Кирюшей.

Обратись к модераторам ветки - может откроет снова тему для сбора


  • 0

#772
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Во первых как востановить сбор?Т.е открыть сбор, хотелось бы в Кокчетав попасть.Начала обращаться в фонды которые помогали с Крымом,лечение получают только новые детки,в нашем городе фонд самоликвидировался,а завод который помогал два рваза-сокращение штатов.У мужа на работе сейчас тоже кутерьма!

Ира, привет.

Расстроила ты своими сообщениями...

Насчет открыть сбор- наверно надо счет от центра на лечение.


  • 0

#773
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Во первых как востановить сбор?Т.е открыть сбор, хотелось бы в Кокчетав попасть.Начала обращаться в фонды которые помогали с Крымом,лечение получают только новые детки,в нашем городе фонд самоликвидировался,а завод который помогал два рваза-сокращение штатов.У мужа на работе сейчас тоже кутерьма!

Ира, привет.

Расстроила ты своими сообщениями...

Насчет открыть сбор- наверно надо счет от центра на лечение.

 

Приветик!!!

Ну как то так.Сама думала что все не так уж плохо стало,но он например не мог даже вспомнить имя логопеда,с которой год занимался!!!

Или сегодня делаем математику-решает все и уравнения,а завтра не может сложить 5+8......


  • 0

#774
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По поводу счета сейчас все решаю....если что то получиться,то вечером выложу


  • 0

#775
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Добрый вечер!!!

Списывалась с возможными центрами,читала много сегодня информации пока доча спала,но пока тишина!

Завтра может что-то проясниться!


  • 0

#776
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Доброго всем дня!!!

Ну вот хотела вчера вечером отписаться и честно признаться-уснула,дочу усыпляла и уснула сама.

По поводу лечение дело обстоит так!

В Алмату не попадаем,в Россию очень дорого для меня сейчас-
Челюбининск"КИЯ"65 000р за дне недели.Вот и решила пока в Кокчетав(20000-30000р-питание,5000иголки)+дорога.Сегодня Катя  уснет все разузнаю  расчитаю,сейчас не дает-плачет.


Сообщение отредактировал kutyakova: 29.08.2015, 18:32:06

  • 0

#777
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

5000иголки

 

Доброе утро! Какое лечение, кроме иголок, предлагает центр в Кокчетаве?


  • 0

#778
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

5000иголки


Доброе утро! Какое лечение, кроме иголок, предлагает центр в Кокчетаве?
Отвечу за Ирину. Центр в принципе неплохой. Много процедур из них лфк массаж грязелечение парафинолечение физио процедуры логопед и лекарства. Мне не нравится тем что центр не приспособлен для инвалидов колясочников, 5 этажей и нет лифта. Столовая на 1 этаже процедуры по всем этажам разбросаны. Мне например уже тяжело туда ездить Димку на руках носить столько не выдержу.
  • 0

#779
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

 

5000иголки


Доброе утро! Какое лечение, кроме иголок, предлагает центр в Кокчетаве?
Отвечу за Ирину. Центр в принципе неплохой. Много процедур из них лфк массаж грязелечение парафинолечение физио процедуры логопед и лекарства. Мне не нравится тем что центр не приспособлен для инвалидов колясочников, 5 этажей и нет лифта. Столовая на 1 этаже процедуры по всем этажам разбросаны. Мне например уже тяжело туда ездить Димку на руках носить столько не выдержу.

 

Спасибо большое за ответ!!!

Да все так,еще минус-лежишь две недели,а помыться нет где,ни ванны,ни душа!!!!

В Алмате хорошо всего 2 этажа,очень большой выбор процедур,ну и о количестве треножеров вообще не надо говорить.в Кокчетаве толко беговая дорожка,степер и гребля и все!!!!


  • 0

#780
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Доброго вечера!!!

Сегодня произошел канфуз во дворе вечером у Кирилла и детей.

Честно я думала всех разорву....но отшла пока разбирались с родителями,трясло еще потом только часа два.

Кирилл пришел домой заплаканный,когда я уже выходила с дочей на улицу.Вся левая щека и мочка уха пылали красным цветом,девочка канатиком ударила.....

-мамая закрывался палкой чтоб по лицу не попало сильно!!!я спросил:-давайте вместе играть,они меня начали гнать,сталкивать с горки и обзываться,потом ударили,предварительно пару раз хотела ударить....ВООТ!

я думала,сама ее разорву!!!!!!!!!!!

НУ за ЧТО?Что не такой?Что добрый,и даже муху не обидет?

Я сказала в следующицй раз бей палкой этой по ногам,конечно это не педогогично,но реальные будни!!!Наших детей-не признают дети.Обяснила что никуда больше нельзя только по ноге до колена,чтоб только почувствовали боль!!!!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.