Перейти к содержимому

Фотография

Чикову Кирюше требуется помощьДЦП-не приговор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#721
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Доброго вечера всем!

Прости что долго не писала-вышла на подработку до 16-00,потом за Кириллом в сад и домой.

Приезжаем переодеваемся и в бой-день лфк,день письмо и чтение.Наш репититор уехала в Россию к родственникам в гости и что-то тихо

Мама моей знакомой,воспитатель в старшей группе,договорились будет с ним заниматься после нового года.

 

6 декабря едем в Барнаул на генетический анализ,8 вернемся и все напишу!

 

К нам давно не кто не заходит!


  • 0

#722
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

нет, они взяли основную сумму в долг, им нужно продолжать сбор на то, чтобы рассчитаться за этот курс (Ира, поправьте если я ошиблась).

Тогда обращаю внимание на новые правила. Необходимо выложить и прислать требуемые в соответствии с ними документы
Доброго дня всем!
так получилось, что мы не хватающих денег заняли,и папа теперь отрабатывает,чтоб отдать!
Все чеки как всегдюа я собираю,потом выложу их!!!
Теперь вопрос стоит совсем в другом-надо делать генитический анализ,как нам посоветовал врач!!!А это опять деньги и как я подозреваю не маленькие....
Еще результаты ренгена повергли меня в шок!!!почти 6 лет нам ставили спастическую диплегию,и в итоге она подвопросом,и еще у нас оказываеться дисплазия,но не оперируемая,т.к угол маленький-все так же расстяжки и лфк.
ренген стопы-все время была плосковальгусная стопа,и .....итог ренгена-запушенное плоскостопие,а не вальгус!!!!
Вам анализы на генетику уже ничего не дадут. Для чего  сдавать их Кириллу?  А если Вы планируете  второго ребенка, то это лично Вам и Вашему мужу нужно сдавать эти анализы, но  уже, я так полагаю за свой счет, поскольку это уже совсем другая история и Ваш собственный выбор. А  данные исследования для Кирилла  уже ничего не  дадут. Если даже покажет, что   в проблемах ребенка  действительно  задействована генетика, то что дальше???  Для того чтобы копаться в генетике нужно   столько анализов сдать.........что Вы даже себе не представляете. Почитайте соответствующие разделы на Детях-Ангелах-там очень много инфо и из прочитанного думаю Вы поймете, что сдавать данные анализы уже бесполезно.
А что вообще  говорят врачи, для чего исследования на генетику, просто для выявления причины? А что дальше?  Как то разве может измениться план  дальнейшей реабилитации?  Слава Богу что у Вашего сына уже такое состояние, когда он себя и обслуживать может и говорит и ходит! поэтому подумайте, может стоить лишний раз на лфк сходить за эти деньги .....  Удачи в лечении, пусть Кирилл  выздоравливает!

ГЕНЕТИКА-- Доманы говорят, что в нас гены ЧЕЛОВЕКА, в нас Бетховен и Шопен, Менделеев и т. д и так же гены алкоголика и наркомана и убийцы и т. д. В какую сторону пойдет дитя решает его окружение. Если окружение, (а это родители , школа и т. д )вложит в его мозг ( если ничего, то и такое бывает слышали наверное про детей волков и собак, тоесть выросших среди животных), а мозг подобен контейнеру- чем больше вложишь то и получишь- того и воспитаешь. Так говорят Доманы, я думаю верно сказано.
  • -5

#723
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Это все верно-но так можно сказать про  будующий характер и уважение к близким и старшим.Но не как не про здоровье-все хорошо в результате- это одно,а если все таки генетика,мне надо будет что-то думать как помочь моему ребенку,как Вы не можете понять-а если я 6 лет даже и не знала об этой проблеме и мучала своего сына всякими лекарствами,а ес ли от них не было результата именно по тому что это генетика.

 

Да и вообще мне еще ребенка хочеться,я должна знать все!!! Да и потом я не хочу чтоб сын вырос и сказал почему все так получилось,и почему Вы не сделали все возмножное!!!!


  • 0

#724
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Доброго вечера всем!!! Извените пожалуйста,что давно не писала-работы куча!!! Я сейчас хожу на работу с 8 утра и до 5 вечера,Кириллка в саду,потом едем домой,и начинаем заниматься письмом или лфк,на теперь еще добавилось ванны хвойные 10дней и массаж после растяжки -расслабляющий. В Барнаул съездили и поддзадержались там-приехали в субботу в 6-30утра на автобусе(дорога ужас,постоянно то жарко,то холодно,и толком сына не поспал,да и холодно в туалет на улице-вообщем с экономила!!! Должны были ехать обратно в субботу вечером,но генетик настоял чтоб мы остались до понедельника и сдали дополнительные анализы-хорошо у нас там есть друзья,и значит есть где ночевать и мы остались. В понедельник сдали анализы,сходили заказали опять новые очки-наши ломаються опять,и поехали собирать вещи для дома,во вторник в 6-15 утра приехали и разъехались кто куда-Кирилл в сад,я на работу и все пошло по кругу!!!!Результат будет готов к Новому году-подарочек будет!!! Ой я уже сбилась счету сколько дней проривела от таких перспектив,какие нам расписал генетик!!!! На все про все вместе с дорогой и продуктами и анализами у нас ушло 64 800тг
  • 1

#725
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

44ae1f2454.jpg http://dom2.ru http://dom2.tv Это дома на растяжке(после силового лфк)

1ff61e625b.jpg http://dom2.ru http://dom2.tv

0cd101dcb3.jpg http://dom2.ru http://dom2.tvРаслабляеться в Ванной с хвоей и Библейскими рассказами!


  • 0

#726
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Какой же Кирилл боец!!! 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1206.PNG

  • 0

#727
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Сплошных удач не обещая,
Надеюсь я, что Новый год
Избавит всех нас от печалей
И непредвиденных забот.
Еще надеюсь на другое,
И верю в это горячо,
Что всех нас счастье ждет такое,
Какого не было еще.
:beer:
 


  • 0

#728
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Большое спасибо за поздравления!!!Все всех благ,и главное здоровья всей Вашей семье,А остальное нам все по плечу!!!

С Новым годом!!!


  • 0

#729
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Нам сегодня не до сна,
Дед Мороз пришёл к нам в гости!
У него есть борода
И мешок большой он носит!
Целый год он наши письма
Через почту получал,
Никого он не обидел,
Всем подарочки собрал!
Столько троп лесных,дорожек
Наш Дедуля прошагал,
Не жалея своих ножек,
Притамился он ,устал.
Мы у ёлки у ему спляшем!
Мы ему стишок расскажем!
-Ну,Дедуля,не зевай!
И мешок свой открывай!
Доставай ты нам подарки!
С Новым Годом! С новой сказкой!

Всех с Новым годом!!!Счастья Вашим детям-они наше счастье!И помните счастье это не только красивые игрушки и долгожданные подарки,но и самое главное здоровье!!!
Пусть все Ваши родные и конечно же и Вы будут здоровыми и пусть Вас сопроваждает в переди только Удача!Храни Всех Господь!!!


  • 0

#730
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Будьте здоровы, мы очень вас просим!
Летом, зимою, весною и в осень.
Днем, на неделе и на выходных!
Пусть не бывает на свете больных!

50abe71f99.jpg http://dom2.ru http://dom2.tv


  • 1

#731
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

С рождеством всех верующих людей!!!
Главное верить,и все будет хорошо!! Храни Вас Господь!!!
Сегодня с сыном были в церкви,он сам обошел все иконы,попросил здоровья и перекрестился возле каждой иконы!
-Мама что-то мы давно в церкви не были,около месяца да???
Верьте,и все будет....Сильвестер сталоне тоже был ДЦПшкашка


  • 1

#732
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Пускай Крещение Господне
Особым днем вам обернется,
Оно несет любовь сегодня,
И сердца вашего коснется.

Пускай сбываются мечтанья,
Пусть удается все на свете,
Пусть не пугают расстоянья,
Смеются чаще ваши дети!

 

Наши мечты по тихоньку,но сбываються!!Ходите люди в церковь,просите щепотом любви Господьней,и благословение получите и Вы!!!!


  • 0

#733
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Добрый вечер!!!
Простите все меня пожалуйста!!!Вы не думайте что я потерялась-просто очень много работы(с 9-19)на работе,потом пока домой приедем,потом лфк и в 23-00 спать-уже плетусь!Выходной всего 1-понедельник,за него надо много успеть.
У Кирилла все нормально,ходит в садик-играется,потом занятия дома!


  • 1

#734
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Петиция   Подписывайтесь. Привлекайте знакомых, родственников.

 

Фамилия и имя.

Адрес электронной почты.

Комментарии (по желанию).

Код подтверждения.

 

Не забудьте заглянуть в почту и, пройдя по ссылке, что бы подтвердить свою подпись.

 

Спасибо всем за поддержку.


  • 0

#735
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Ирина, как ваши дела? Как Кирюша?


  • 0

#736
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Ирина, как ваши дела? Как Кирюша

 

 

Доброй ночи!!!

Низкий всем поклон,тем кто еще с нами!!!!С тех пор как я потерялась случилось многое!!

Мы съездили на лечение в Балбулак,правда вернулись на 5 дней раньше-на работе отпустили только на 20 дней.

Лечение прошло пладотворно-ездили в Академию ортопедии,к Офтальмологу(зрение улудшилось на 10%),к ортопеду-сказали плоскостопие 3 степени,а не вальгус-показали дополнительный массаж на суставы бедер и стоп!

В Балбулаке сейчас очень хорошо стало-добавилась еще ипотерапия,и комплекс получаеться хороший.Жаль только иголки так и не вернули в лечение.

Кирилл 28 мая выпускаеться с детского с ада и переходит в 1 класс(тоже школа по зрению).

Я сейчас совмещаю работу и аппаратное лечение глаз(с 8-11 утра на лечение,потом в сад и на работу).Кирюшка очень вырос и стремиться быстрее в 1 класс,надеюсь потянем!!!

Еще нам сказали довавить ка занятиям плавание и танцы,так что с июня займусь этим вопросом!!!!


  • 2

#737
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

96f659d7164d.jpg

e047faaf1c02.jpg

5c569b8363c4.jpg

88ad152261dc.jpg

d3e712a40ae0.jpg


  • 3

#738
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Кирилл очень подрос и возмужал ))) молодцы. успехов вам в первом классе. обязательно потянете, не переживайте.


  • 0

#739
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Кирилл очень подрос и возмужал ))) молодцы. успехов вам в первом классе. обязательно потянете, не переживайте.

Добрый вечер!

То что повзрослел это точно,подрос,а вес тот же остался,все говорят похудел!

Спасибо большое за теплые слова,Ваши слова да Богу в уши!!!

Низкий Вам поклон!!!


  • 0

#740
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Привет Ириш! Как вы? как подготовка к школе?

у нас все хорошо, болтаем без умолку )

недавно спрашивал про Кирилла, говорит: пора к нему съездить

он думает, что вы живете в Балбулаке )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.