Перейти к содержимому

Фотография

Творим vse вместепроекты, детали, новости

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2056

#15211185
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
«Творим vse вместе» это командный проект начинающих, молодых и перспективных рукодельниц (рукодельников), которые хотят получить оценку своего творчества у потенциальных покупателей на фестивалях, выставках и сейлах. Любой участник ВВ-сообщества может стать участником команды «Творим VSE вместе» и принять участие в тех или иных событиях бесплатно. Для этого необходимо следить за обновлениями в этой теме, подать заявку на интересующее вас событие и принять активное участие в подготовке выставочного стенда. Главная цель проекта «Творим vse вместе» это получение интересного опыта командной работы.Все спорные отношения внутри команды регулируются координаторами проекта.

Критерии для участников стенда "Творим vse вместе":

- начинающие мастера, для которых продажа хэндмейдов не является основным источником дохода;
- мастера со стажем до 2-х лет, для которых виды рукоделия это хобби;
- новые имена, которые намерены принять участие в выставке впервые;
- постоянные участники проекта "Творим vse вместе", одобренные представителями команды.

Координатор от рукодельниц: Жене4ка (Женечка)
Координатор от форума vse.kz: Да_я_такая (Даша)

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 01.03.2013, 18:36:52

  • 1

#461
Creativika

Creativika
  • Постоялец
  • 425 сообщений

высота конструкции без стола около полутора метров, со столом больше двух метров.. средний рост покупателя 160-180 см.. рост детей сами понимаете и того меньше.. на высоте 220-250 см никто игрушки не увидит, не говоря уже о том, чтобы потрогать..
конструкция сделана из картона, тяжелые куклы на самом верхнем ярусе с подставкой или без подставки не держатся.. стены позади стола не было, и для других украшений высоких ширм и подставок не было..
стола было три штуки, длина меньше трех метров стояли они так, что максимальная ширина у него была около метра по середине, а по краям было всего 50 см.. то есть как мы не ставили конструкцию на стол, она занимала ровно половину стола, и украшения просто негде было ни поставить, ни положить.. и когда мы поставили конструкцию на пол, то исходили из реальной ситуации, заботясь прежде всего о том, чтобы все игрушки и украшения были видны..
кстати, имейте ввиду, может быть вам будет полезно, мы раз десять останавливали детей, хватавших игрушки с нижних ярусов конструкции.. и если игрушку не покупали, то брали визитки.. а котики ваши продались, потому что стояли на уровне глаз :beer:

Асель вы меня непоняляли.... ненадо раздувать слона :-) Спасибо еще раз за проданые игрушки :-) Высота стола 70 см + стойка 120 = 190- см , никакие не 220 и 250 см, небудем это обсуждать в теме. Покупают мамы, а они видят и честно зря вы думаете что дети невидят что лежит на столах или на высоте двух метров - это нитак, проверенно) и со столов они тоже тащут все что можно- это дети, они хватают все) Позади вас ширма явно более двух метров, девочки пишут что тоже такое хотели бы:) Я нисколько непредьявляла о том что подиум стоял на полу или нетак разложили игрушки, устойчивая кукла там стоит- проверенно, говорить что верх неустойчивый, ненадо ( все куклы без подставок)...как смогли так и разложили, я даже этого некасалась хоть с первых фото видела что Тимофей лежит мордой в салат, но нечего неговорила, за ними неуследишь :lol: что стоять там весь день... я вас понимаю как никто другой, я знаю что такое Яблоко, неоднократно там учасвовала с мастер-классами, потом убитая домой приезжаешь и пару дней отходишь :lol: я говорю о том что на " Ручной работе" такой возможности небудет ставить что либо рядом , там каждый сантиметр расписан, предлогаю придумывать чтото и для других поделок, но вы почемуто предложений невидите, и пытаетесь оправдываться- будто на вас нападают или чтото высказывают, нужно проще реагировать на предложения :beer: Давайте небудем сориться из- мелочи, лучше эти вопросы обсудить сейчас и подготовиться, времени нестоль много до следующих фестивалей, ноябрь пролетит быстро, а в декабре нам будет не до проэктирования подиумов и стоек для украшений.... карпоративы уже в ноябре делают заказы подарков и до января еще набегаемся, я потом этим заниматься несмогу :rotate: А каждая конструкция это финансы и время) тот же подиум вроде нечего делать и картон халявный, а это три ночи работы+ полдня воскресенья, 3,5 банки клея + материал, несмотря что часть была прихомяченна ранее, но на все дополнительные закупы по минимуму у меня +4000 ушло, если посчитать хомячковые припасы то она во все 6000 выльется :smoke: Давайте без резких заявлений и несориться, каждая выставка это труд и вложения . GorhikNek спасибо большое за фото)
  • 0

#462
crush88

crush88
  • Гость
  • 42 сообщений
GorhikNek: Спасибо за фото!!! Наконец-то в нормальном качестве :-)
на фото которое выкладывали до этого ничего не видно :-(

Сообщение отредактировал crush88: 19.10.2011, 07:25:22

  • 0

#463
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

... Я нисколько непредьявляла...

Creativika, по крайней мере по вашим сообщениям, я поняла, что вы не довольны, что конструкция стояла на полу и "Тимофей лежит мордой в салат".. если это не так, то думаю разговор исчерпан))

... пытаетесь оправдываться ...

я пытаюсь вам объяснить как было все на самом деле.. потому что считаю это важным, так как свои работы делаю с любовью и к работам других рукодельниц отношусь с уважением.. мне кажется, что когда передаешь свои работы на выставку, хочется быть уверенным что твою работу покажут, расскажут о ней, продадут человеку, который ее будет ценить.. мы так и постарались делать))
  • 1

#464
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Девочки, давайте жить дружно!
Нам, надеюсь, еще столько проектов предстоит.
Мне кажется, дело еще в том, что иногда, сообщение прочитанное отличается от того что человек хотел сказать на самом деле, тут нет интонации и т.п., вы меня понимаете.
Давайте будем принимать критику адекватно (что и делает Оля) и совершенствоваться.
Все очень много и плодотворно поработали и еще раз спасибо всем большое!
Честно, давайте без негатива, а?
  • 1

#465
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Creativika,
Оля, почему всегда какие-то разборки получаются там, где ты принимаешь участие ?
  • 1

#466
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Классные фотографии!

Сообщение отредактировал Yehhai: 19.10.2011, 23:48:03

  • 0

#467
Creativika

Creativika
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Creativika,
Оля, почему всегда какие-то разборки получаются там, где ты принимаешь участие ?

:-) Настя, а я незнаю чесно, может потому что я за справедливость и говорю все честно и открыто, а многим ненравиться :-) Я както пытаюсь влиться в команду, быть активным участником проэкта ;) Чесно непонимаю что нашло на Асель, мы общались лично- все нормально, хорошая девушка общительная. Девочки устали, многие недавно, почему в каждом слове искать негатив незнаю... меня даже нерастроило что белый стенд на полу- это все постираеться без проблем. " мордой в салат" :lol: игрушки падают, там так дети бегают, что неудевительно. я же это знаю из личного опыта, я даже рада что Тимоша непродался- он сейчас переоделся в КотоАнгела и на Куклы.КЗ пошел :-) Что с другими темами, так я была права и действие людей после окончания всех дискусий это подтверждали, если люди мутят- и пытаються мне предьявить не авторство моих работ, или авторство на выкройки с интернета ( при этом в последнем конкурсе очень глупо незная темы и мастеров бонально, что просто убивает, организатор мне в пример ставит Тильдо Зайцев и говорит что они разные, есть зайцы такие но они другие...( Хотабыч- сон это унисон, а унисон это вовсе несон..) а при этом имена Татьяну Коннэ и Костикову слышет первый раз :lol: у нас новички знают этих мастеров и отличают зайцев по мастеру, смешно и как не отстаивать свое) многие непонимают авторства работы, мы пишем что это авторская кукла, мы её сшили, видоизменили, дополнили, некоторым сделали выкройку с нуля - и то это за нами не закрепленно авторство выкройки, облика, идеи.. не каждый позволит себе патентовать свою работу и идею за пару тысяч УЕ, сшить другое платье и ещё раз пойти запотентовать :rolleyes: с Девочками с прошлого года - вопрос исчерпан временем, все общаються, многие извенились за ту ситуацию кто был неправ. мир :-) вот и выходит что мне больше всех надо :-)
  • 0

#468
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
.. ну вот опять ...
  • 2

#469
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

.. ну вот опять ...

:) Styu, не надо, весной была разборка за авторство в теме про куклы, противно было читать, там не все были белыми и пушистыми, я имею в виду НЕ Олю. Creativika, проще отнеситесь к тому, что что-то было не так, как Вы представляли. Может так и есть, но по словам и по количеству сказанных Вами слов чувствуется напряженность, несмотря на смайлы. Мне тоже некоторые вещи показались лишними и неверными в оформлении, и как мои работы разложили, но не я стояла там весь день на ногах, не я отвечала за драгоценные работы других мастеров, не я занималась оформлением (хотя у меня есть на этот счет свое видение, которое, похоже, не совпадаем с мнением большинства), обсуждением, координацией, соответственно никаких претензий не может быть. А торт мне показался даже на полу массивным, на следующие выставки на мой взгляд, лучше воспользоваться более визуально легкой конструкцией, этажерками, полочками.
  • 2

#470
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Алимайка, вы прям некоторые мои мысли читаете.. очень хотелось что-то убрать (по крайней мере мне), чего-то наоборот не хватало.. но вот как убрать несвои работы??
вот улитки были настоящей находкой, они резко выделяли стенд от других..

так что рукодельницы давайте активнее участвовать в обсуждении и подготовке..
  • 1

#471
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

но вот как убрать несвои работы??

Очень просто - заплатить за участие и выставлять только свои! Давайте продолжать, но без иронии и намеков, это тоже не красит!

Сообщение отредактировал Алимайка: 20.10.2011, 11:05:04

  • 0

#472
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


но вот как убрать несвои работы??

Очень просто - заплатить за участие и выставлять только свои! Давайте продолжать, но без иронии и намеков, это тоже не красит!

вы не поняли, я свои работы не выставила=убрала, потому что они не поместились с куклами.. а убирать несвои работы, даже просто потому что одно с другим не смотрится, нельзя - люди работы свои передавали, чтобы их выставили..
если вы увидели в моих словах иронию или намек, спешу вас заверить, я говорю честно и открыто..
рукодельницы, может быть у кого-то был печальный опыт общения на форуме, но давайте не мешать все в одну кучу..

фестиваль прошел - действительно это был маленький праздник среди осенних будней.. стенд все.кз выделялся на фоне остальных.. возникли новые интересные идеи - давайте претворять их в жизнь..
  • 0

#473
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

вы не поняли, я свои работы не выставила=убрала, потому что они не поместились с куклами.. а убирать несвои работы, даже просто потому что одно с другим не смотрится, нельзя - люди работы свои передавали, чтобы их выставили..
если вы увидели в моих словах иронию или намек, спешу вас заверить, я говорю честно и открыто..
рукодельницы, может быть у кого-то был печальный опыт общения на форуме, но давайте не мешать все в одну кучу..

фестиваль прошел - действительно это был маленький праздник среди осенних будней.. стенд все.кз выделялся на фоне остальных.. возникли новые интересные идеи - давайте претворять их в жизнь..


soleil, извините, я действительно не поняла Вас! У меня есть предложению по оформлению, надеюсь на поддержку - не использовать пестрый фон, по прошлому опыту это было очевидно, в этот раз фон тоже был неоднородный, на нем товары теряются, и по возможности не использовать блестящую синтетическую ткань, однотонный хлопок не яркого цвета был бы идеальным фоном!

Сообщение отредактировал Алимайка: 20.10.2011, 12:04:40

  • 0

#474
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

soleil, извините, я действительно не поняла Вас! У меня есть предложению по оформлению, надеюсь на поддержку - не использовать пестрый фон, по прошлому опыту это было очевидно, в этот раз фон тоже был неоднородный, на нем товары теряются, и по возможности не использовать блестящую синтетическую ткань, однотонный хлопок не яркого цвета был бы идеальным фоном!

ну вот замечательно, записываем первую идею: однотонный хлопок не яркого цвета как фон..
предлагаю использовать ширму на заднем плане, может быть даже с логотипом все.кз, вот еще бы где ее достать))

Сообщение отредактировал soleil: 20.10.2011, 12:19:38

  • 1

#475
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Еще одно предложение: не использовать декоративные предметы рядом с товаром, у вас и так завал был с товарами, да еще оригами, орехи, сизаль, глазу не за что зацепиться, все сливается в хаосе. Вам же работы меньше, а продажи лучше будут, потому что покупатели смогут увидеть товар, а не водить глазами туда-сюда в шоковом состоянии. :)

Сообщение отредактировал Алимайка: 20.10.2011, 12:42:14

  • 1

#476
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Если есть возражения, давайте обсудим, я готова обосновать с научной точки зрения свою позицию, не надо по-сволочному минусы ставить.
  • 2

#477
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Еще одно предложение: не использовать декоративные предметы рядом с товаром, у вас и так завал был с товарами, да еще оригами, орехи, сизаль, глазу не за что зацепиться, все сливается в хаосе. Вам же работы меньше, а продажи лучше будут, потому что покупатели смогут увидеть товар, а не водить глазами туда-сюда в шоковом состоянии. :)

Алимайка, Вы -умница! Идеи очень верные!
Ставлю Вам большой плюсик :kiss:
  • 0

#478
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
алимайка, я прямо в шоке, не ожидала от вас такое услышать.. исправьте сообщение, плиз, хотя бы на по-дурацки что ли.. мы конечно не в королевском обществе, но и не во флейме..

я согласна на сизале особенно мелкие украшения терялись немного.. из сизаля были сами подставки, мастерицы нам добросердечно одолжили, спасибо им.. теперь придется брать (доставать/делать) другие..

Сообщение отредактировал soleil: 20.10.2011, 13:33:21

  • 0

#479
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

алимайка, я прямо в шоке, не ожидала от вас такое услышать.. исправьте сообщение, плиз, хотя бы на по-дурацки что ли.. мы конечно не в королевском обществе, но и не во флейме..

я согласна на сизале особенно мелкие украшения терялись немного.. из сизаля были сами подставки, мастерицы нам добросердечно одолжили, спасибо им.. теперь придется брать (доставать/делать) другие..


soleil, исправлять не буду, потому что я именно так воспринимаю действия человека, который ничего не говорит, а приходит и молча ставит минусы именно на конструктивные предложения! Где Вы увидели флейм или королевские манеры, не знаю, я говорю по существу, конкретно про оформление! tanya-slingomama, спасибо Вам и другим, кто поддержал!

Сообщение отредактировал Алимайка: 20.10.2011, 13:40:30

  • 2

#480
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
алимайка, ваше право конечно, только вот те, кто просто пришел почитать темку при чем??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.