Перейти к содержимому

Фотография

Творим vse вместепроекты, детали, новости

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2056

#15211185
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
«Творим vse вместе» это командный проект начинающих, молодых и перспективных рукодельниц (рукодельников), которые хотят получить оценку своего творчества у потенциальных покупателей на фестивалях, выставках и сейлах. Любой участник ВВ-сообщества может стать участником команды «Творим VSE вместе» и принять участие в тех или иных событиях бесплатно. Для этого необходимо следить за обновлениями в этой теме, подать заявку на интересующее вас событие и принять активное участие в подготовке выставочного стенда. Главная цель проекта «Творим vse вместе» это получение интересного опыта командной работы.Все спорные отношения внутри команды регулируются координаторами проекта.

Критерии для участников стенда "Творим vse вместе":

- начинающие мастера, для которых продажа хэндмейдов не является основным источником дохода;
- мастера со стажем до 2-х лет, для которых виды рукоделия это хобби;
- новые имена, которые намерены принять участие в выставке впервые;
- постоянные участники проекта "Творим vse вместе", одобренные представителями команды.

Координатор от рукодельниц: Жене4ка (Женечка)
Координатор от форума vse.kz: Да_я_такая (Даша)

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 01.03.2013, 18:36:52

  • 1

#221
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

ПО деньгам - практика торговли показывает, что все наличные деньги должны быть у одного человека ("Кассира") - он принимает деньги , отмечает, что продано, выдает сдачу. Вообще этот вопрос нужно еще обсудить, но время есть.


По поводу наличности: Мне кажется, что этим должен заниматься не один человек. Например, разбить по стендовикам "по секторам" - Один человек - на украшениях, второй, предположим, на игрушках. И тд. И каждый отвечает за свой сектор - отмечает проданные работы, отвечает за деньги. А вот в конце уже можно отчитаться ответственному человеку, сдать денежку.

Одного человека загружать не хочется. Раз уж Все Вместе, то все вместе.

По поводу полиграфии - да, было дело, мы печатали одинаковые визитки. Но как-то это было не удобно. Народ ходил в шоке, от "одинаковости", и не мог понять сразу, что это разные люди. Поэтому лучше каждому отпечатать свои визиточки - единственные и неповторимые. Единственное, если вдруг появится желание, - можно в складчину отпечатать листовки ВВ, с инфой о всех людях, присутствующих))

Нужно определиться, сколько будет участников... Из этого планировать кол-во работ от каждого. Нас становится больше - места нет...

И, конечно же, стендовикам нужно осознавать, что вся ответственность за работы/деньги/упаковку/оформление/продажи/пиар автора висит на них. Быть позитивнее, каждую работу представлять, как свою. Приезжать на фестиваль нужно не позднее 8 утра. Тогда времени хватает на оформление и прочую подготовку.


ПыСы Не знаю, как в прошлый раз (у меня не получилось, к сожалению, ни на стенде, ни тупо приехать - глянуть), но в тех 2 яблоках, где мне посчастливилось быть в рядах стендовиков, не было проблем ни с пропажей работ/упаковки, ни с наличкой, ни с продажами.

Уф... Целое сочинение на ваяла :lol:
  • 0

#222
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
В теме по-прежнему идет регистрация участников стенда.
  • 0

#223
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Поддерживаю Жене4ку по всем пунктам.

Насчет участников - места пока есть.
Хотелось бы поскорее получить от участниц фотографии и объемы, чтобы понять загруз стенда. У нас будет стол в 3 метра длиной.
  • 0

#224
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Поддерживаю Жене4ку по всем пунктам.

Насчет участников - места пока есть.
Хотелось бы поскорее получить от участниц фотографии и объемы, чтобы понять загруз стенда. У нас будет стол в 3 метра длиной.


Здравствуйте, девушки! Я бы очень хотела принять участие, вообще заниматься организацией - я бы тоже с удовольствием и мегаответственностью, но у меня маленькая дочка без нянь и бабушек. Могу ли я просто передать вам свои 2 единицы товара высотой 24, шириной 12 см? Дело в том, что они еще не готовы, будут закончены на выходных, примерно будут выглядеть вот так:

Изображение

Кому высылать потом фотографии и описание? Извините, если вопрос повторяется!
  • 0

#225
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Здравствуйте, девушки! Я бы очень хотела принять участие, вообще заниматься организацией - я бы тоже с удовольствием и мегаответственностью, но у меня маленькая дочка без нянь и бабушек. Могу ли я просто передать вам свои 2 единицы товара высотой 24, шириной 12 см? Дело в том, что они еще не готовы, будут закончены на выходных, примерно будут выглядеть вот так:

Изображение

Кому высылать потом фотографии и описание? Извините, если вопрос повторяется!


Высылать мне в лс или на почту ymusic1@yandex.ru. Это все, что у вас есть? Вместе с фото отправьте и свои координаты, чтобы можно было поговорить по телефону
  • 0

#226
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Высылать мне в лс или на почту ymusic1@yandex.ru. Это все, что у вас есть? Вместе с фото отправьте и свои координаты, чтобы можно было поговорить по телефону


Хорошо, спасибо! Как будет все готово, напишу! Будет только 2 топиария, я леплю только под настроение! :)
  • 0

#227
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Будет только 2 топиария, я леплю только под настроение! :)


А я рада, что ты "не совсем" забросила это цветочное дело))) Они у тебя такие красивые)))
  • 0

#228
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений



Будет только 2 топиария, я леплю только под настроение! :)


А я рада, что ты "не совсем" забросила это цветочное дело))) Они у тебя такие красивые)))


Спасибо, Жене4ка!!! Буду рада увидеть тебя на мероприятии (если получится, забегу)! :)
  • 0

#229
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Будет только 2 топиария, я леплю только под настроение! :)

Жалко, что только два. Они действительно красивые.

Сообщение отредактировал pepelushka: 26.05.2011, 21:19:16

  • 0

#230
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Мне кажется, или в этот раз активность в этой теме снизилась? Много уже желающих выставить свои работы?
  • 1

#231
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Здравствуйте девочки! не подумайте что хочу кого то обидеть или принизить чьи то способности, вы все молодцы, и те кто занимался и те кто занимается и те кто будут заниматься ЗЯ, но хочу высказаться.
Напор, рвение и тд понятны, но как то так всё это обставили не красиво, получается девчонок, которые из яблока в яблоко стояли на стенде, пытались из подручных средств и огромного количества разноплановых работ собрать что то стоящее и единое, и отрабатывали (хорошо!!) выставили безответственными и не способными оформить стенд :faceoff: я знаю что были достойные идеи и предложения, отличные фотоотчёты, список того что нужно менять, но в мягкой и вежливой форме, но это почему то осталось проигнорировано.

я согласна что должна быть дисциплина, но дисциплина и агрессия разные вещи.

и ценники всегда отличные были, распечатал и готово, за что Женечке спасибо и настроение праздничное и лица довольные.

ИМХО

искренне желаю чтобы два отличных проекта, ЗЯ и ВВ процветали и радовали нас :beer:
  • 0

#232
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
О, оказывается вон оно как! Я сразу не врубилась, что agnettta не будет, очень жаль! Девочки, кто занимается организацией в этот раз, расскажите, как движутся дела, что я пока не увидела вразумительного плана. Может мне тоже стоит свернуться пока со своими цветочками...
  • 0

#233
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Девочки, сегодня вечером будем обсуждать все вопросы. потом отпишемся по конкретике)
  • 0

#234
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

О, оказывается вон оно как! Я сразу не врубилась, что agnettta не будет, очень жаль! Девочки, кто занимается организацией в этот раз, расскажите, как движутся дела, что я пока не увидела вразумительного плана. Может мне тоже стоит свернуться пока со своими цветочками...


Алимайка,можете все узнать от Женечки напрямую -как все развивается. Насчет своих работ - решайте сами.
  • 0

#235
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Привет всем!

Участники фестиваля определились. К моей личной большой радости - мы все оказались единомышленниками. Мы уже обсудили концепцию стенда и распределили кто что добудет или сделает. Общаемся мы личке либо по телефонам - нам так удобнее и целесообразнее по разным соображениям. Все, кто хотел присоединиться, думаю, присоединились.

Обещанный мной протокол (регламент) мероприятия будет выложен позже, после выставки. Как-то так сложилось, что уже мы и так обо всем с участниками договорились. Выложится он на всеобщее пользование для обсуждения деталей и нужности. А там каждое яблоко или какой другой фестиваль - хотите применяйте, хотите - нет. Может какие-то правила будут закреплены более-менее жестко - персонами, имеющими данные полномочия.

Сообщение отредактировал pepelushka: 30.05.2011, 23:39:36

  • 0

#236
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Вниманию участников!
Сбор работ буду проводить я.

Адреса:

Будни днем я на работе
ул. Шевченко/уг.ул. Радостовца 165б/72г, 9 этаж, офис 909б (ну, или я спущусь вниз)
карта:
Изображение

Вечером (где-то с 19:00)

Жетысу-2, д50, кв10. Это 4 дом (девятиэтажка) от Абая, вниз по Саина.
Домофон - 10
Вот карта:
Изображение


Мои контакты
раб. 3236230 (#575)
моб. 8 777 283 73 88

Сообщение отредактировал Жене4ка: 01.06.2011, 11:08:25

  • 0

#237
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Семейный фестиваль "Яблоко" пройдет в ТРЦ РИТЦ-ПАЛАС (Альфа раби, уг. Ленина) 5 июня 2011 года с 11.00 до 17.00.
Входной билет стоит 2000 тенге,
дети старше 7 лет - 1000 тенге,
младше 7 лет - бесплатно.
  • 0

#238
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Крыска, спасибо тебе за выверенное мнение. Все мы учимся и пробуем разные варианты. Я не могу говорить за всех, но лично я хочу чтобы проект "Творим vse вместе" развивался, рос, становился брэндом и был частью не только "Яблока" но и частью других экспозиций, выставок и ярмарок.
  • 0

#239
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Скромный фотоотчет:

Изображение Изображение

Девушки, спасибо большое всем, кто работал на стенде! :)

Ой, и организаторам проекта Все вместе+Яблоко, конечно, большое спасибо за эту возможность участвовать! :)

Сообщение отредактировал Roux: 09.06.2011, 16:40:32

  • 0

#240
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Стол был оформлен просто замечательно! Молодцы! Красотища просто! )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.