Перейти к содержимому

Фотография

Творим vse вместепроекты, детали, новости

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2056

#15211185
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
«Творим vse вместе» это командный проект начинающих, молодых и перспективных рукодельниц (рукодельников), которые хотят получить оценку своего творчества у потенциальных покупателей на фестивалях, выставках и сейлах. Любой участник ВВ-сообщества может стать участником команды «Творим VSE вместе» и принять участие в тех или иных событиях бесплатно. Для этого необходимо следить за обновлениями в этой теме, подать заявку на интересующее вас событие и принять активное участие в подготовке выставочного стенда. Главная цель проекта «Творим vse вместе» это получение интересного опыта командной работы.Все спорные отношения внутри команды регулируются координаторами проекта.

Критерии для участников стенда "Творим vse вместе":

- начинающие мастера, для которых продажа хэндмейдов не является основным источником дохода;
- мастера со стажем до 2-х лет, для которых виды рукоделия это хобби;
- новые имена, которые намерены принять участие в выставке впервые;
- постоянные участники проекта "Творим vse вместе", одобренные представителями команды.

Координатор от рукодельниц: Жене4ка (Женечка)
Координатор от форума vse.kz: Да_я_такая (Даша)

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 01.03.2013, 18:36:52

  • 1

#201
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Добрый вечер всем!
Я хотела уточнить. Как я поняла нам нужно выслать фото наших изделий, дело в том что до 5 июня достаточно времени и возможно какие нибудь изделия будут куплены, можно ли тогда заменить на другое изделие, конечно же заранее сообщив или как быть в этом случае?
Также интересует количество изделий от каждого, ограничено или нет?

Сообщение отредактировал Ca_Me_LL_ia: 24.05.2011, 18:08:46

  • 0

#202
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

:-) По сути все так же как и раньше, только более сурово :-)



Используя чужой ник скажу - да, я такая. :-) Это я кажусь белой и пушистой, а на самом деле я зеленая и противная))).

хе-хе-хе...

Вообще-то у меня очень большой опыт в продажах, в том числе в оптимизации - т.е. наибольший результат при наименьших затратах времени, усилий, ресурсов.
Поэтому хочу все упорядочить максимально. Лично на моем опыте - чаще всего получается хорошо там, где тщательно готовятся.

Кроме того, тот протокол (регламент) мероприятия, который мы готовим, навсегда останется на сайте. Так что в след. разы организация должна быть намного легче. Париться сильно не будете. Будут вноситься коррективы по мере необходимости - так всегда происходит при корректировке системы.

Но спасибо за отзыв ;)
  • 0

#203
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Молодец pepelushka! так держать! если опыт есть, вперед на амбразуру! :beer:

Я лично и до этого не парилась ;-)
Все нормально работало и все были довольны.
По сути то ничего не поменялось пока по твоим словам. Кроме как ограниченное кол-во участников и фото работ в личку. Ну и сурово-приказной тон. Но как-то не вяжется у меня такие слова как "регламент", "протокол" с позитивом и радостью ярмарки, с душевностью и легкостью творчества, с той силой, которая возникает между творческими людьми в процессе общения (пример тому Ручная работа).
Ты скажешь нужна организация. А ее не было? как-то же отлично провели нн-ное кол-во ярмарок, и недовольных не осталось. Единственная корректива, о ней я уже говорила не раз, это предпочтение постоянным обитателяи подфорума "Рукоделие" на стенде. Не хочу объяснять кто это, завсегдатаи меня поймут)

ИМХО
  • 0

#204
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Все нормально работало и все были довольны.

Даже в этой теме есть доказательства того, что стенду не хватало четкой и организованной работы. Прошу не интерпретировать как упрек в чей-то адрес. Даже самое яркое и талантливое творчество нуждается в серьезном подходе. А если совместить яркое и серьезное может получиться здоровский проект :). Пусть пробует тот, кто готов сказать: "я сделаю это". Ни один автор ни разу не прописал в теме про "Яблоко", что он берет на себя четко очерченную ответственность.
  • 0

#205
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Молодец pepelushka! так держать! если опыт есть, вперед на амбразуру! :beer:

Я лично и до этого не парилась ;-)
Все нормально работало и все были довольны.
По сути то ничего не поменялось пока по твоим словам. Кроме как ограниченное кол-во участников и фото работ в личку. Ну и сурово-приказной тон. Но как-то не вяжется у меня такие слова как "регламент", "протокол" с позитивом и радостью ярмарки, с душевностью и легкостью творчества, с той силой, которая возникает между творческими людьми в процессе общения (пример тому Ручная работа).
Ты скажешь нужна организация. А ее не было? как-то же отлично провели нн-ное кол-во ярмарок, и недовольных не осталось. Единственная корректива, о ней я уже говорила не раз, это предпочтение постоянным обитателяи подфорума "Рукоделие" на стенде. Не хочу объяснять кто это, завсегдатаи меня поймут)

ИМХО


ну извиняйте за сурово-приказной тон.
Протокол регламент - это стандартное обозначение, как план и организация. Любое мероприятие идет по плану, только пьянка - как пойдет. Вы когда садитесь за работу - чем в первую очередь занимаетесь? планированием, возьму эту ткань, бусинку, сделаю выкройку и т.п. Это что, если не регламент (определенная последовательность действий)?

Ну вот не помню, кто-то жаловался на то, что за пропажу денег отвечал один, а не все. Да и были нарекания. Я, например, от организаторов не услышала особой похвалы - я услашала о недостаточно хорошей организации, о позднем приходе на стенд на последнем яблоке. В темке читали отзывы посетителей - тоже не все похвальные - чего скрывать. Стенд прошлый мне тоже как бы не похвалили организаторы фестиваля.

А творчество не обязателно подразумевает беспорядок, позитив и при порядке можно создать. Никого не заставляю ходить строем, но прибыть на фестиваль нужно в 7 утра, а не в 10. По этому я тоже сегодня услышала, чтобы в этот раз мы приехали раньше и к 10.00 утра все было готово, а не как в прошлый раз, уже полным ходом идет фестиваль, а все вместе еще раскладывается.

Это хорошо, когда все такие ответсвенный как Agnetta, но вот опять же и сегодня и вчера я услышала про девочку, которая бегала по двум стендам, а потом и вовсе собрала посередине фестиваля свое и отвалила. Считате это нормально?
Так что дайте мне сделать так как я предлагаю, а потом уже сравнивайте.
Ограничение числа участников - вещь рациональная - не надо барахолку создавать. лучше попросить второе место заранее - опять же большее число участников попадет на стенд.

Сообщение отредактировал pepelushka: 24.05.2011, 21:14:05

  • 0

#206
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
И даже, если у меня не получится - хотя сильно в этом сомневаюсь - ну что же появиться какая-то область в которой я не смогла отличиться.
Опыт, из которого я извлеку ошибки и их исправлю в след. раз.
ну как-то не получается у меня в полсилы по моим меркам - села писать план мероприятия - мне нужно его до мельчайших деталей отработать.

Сообщение отредактировал pepelushka: 24.05.2011, 21:17:02

  • 0

#207
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
кто знает где взять ящички, разделенные на секторы квадратные перегородками - раньше так елочные игрушки хранили, а на выставке в магазине так бусины предлагают. Где можно купить песок типа пляжного немного? а также камушки гальку, округлые? Еще типа ветки дерева с веточками, только гнущуюся, большую метра 1,5-2?
  • 0

#208
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
касательно недовольных посетителей, такие всегда найдутся, а особо жаждущие зайдут сюда и испоганят настрой всем
касательно стенда, сорри, но как-то не прописывалось делать его за свой счет - что дали то дали
на любом яблоке к 11 все было готово - зуб даю, кому то надо 4 часа чтоб разложиться, кому-то 2

ну а если организаторы недовольны - то тут ничего не попишешь, насильно мил не будешь

Успехов!
  • 0

#209
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений

кто знает где взять ящички, разделенные на секторы квадратные перегородками - раньше так елочные игрушки хранили, а на выставке в магазине так бусины предлагают.


Можно поточнее, из чего они должны быть и размер ячеек, или просто для чего, а то даже в голову ничего не приходит.

Где можно купить песок типа пляжного немного? а также камушки гальку, округлые?


может там где почвогрунт для растений продают? сама не не видела нигде.

Еще типа ветки дерева с веточками, только гнущуюся, большую метра 1,5-2?


живую? в смысле настоящую? с листьями? или искусственную? если настоящую, то буду искать, когда с дитем пойду гулять.
  • 0

#210
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений

кто знает где взять ящички, разделенные на секторы квадратные перегородками - раньше так елочные игрушки хранили, а на выставке в магазине так бусины предлагают. Где можно купить песок типа пляжного немного? а также камушки гальку, округлые? Еще типа ветки дерева с веточками, только гнущуюся, большую метра 1,5-2?

Ячейки продавали в магазине на Сейфуллина ниже абая Delta chip называется, ни прозрачные где-то 30 на 30 см? а сама ячейка 6*6 см может больше, уже не помню.....
камушки продают на птичьем рынке, или в зоомагазинах, для аквариумов...
  • 0

#211
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

касательно недовольных посетителей, такие всегда найдутся, а особо жаждущие зайдут сюда и испоганят настрой всем
касательно стенда, сорри, но как-то не прописывалось делать его за свой счет - что дали то дали
на любом яблоке к 11 все было готово - зуб даю, кому то надо 4 часа чтоб разложиться, кому-то 2

ну а если организаторы недовольны - то тут ничего не попишешь, насильно мил не будешь

Успехов!



Насчет организаторов не соглашусь: пока мы им деньги за место не платим - нужно им нравиться. Иначе перестанут бесплатно предоставлять место и все дела((.

Спасибо за пожелание успехов.))
  • 0

#212
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Всем спасибо за советы где что взять.
  • 0

#213
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

кто знает где взять ящички, разделенные на секторы квадратные перегородками - раньше так елочные игрушки хранили, а на выставке в магазине так бусины предлагают. Где можно купить песок типа пляжного немного? а также камушки гальку, округлые? Еще типа ветки дерева с веточками, только гнущуюся, большую метра 1,5-2?


Галька красивейшая продается в питомнике от Садового центра - между кульджинкой и бетонкой. Сложно объяснять, могу в личке объяснить ) У них еще магазин на Гагарина, но я не знаю, там весь ассортимент или нет, в питомнике недавно была, на гальку облизывалась ))
  • 0

#214
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Kishmish, если можно - напишите. Заранее благодарна.

Сообщение отредактировал pepelushka: 24.05.2011, 23:07:06

  • 0

#215
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
кто-то из записавшихся участников принесет свои листовки, визитки, буклетики?
  • 0

#216
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений

кто-то из записавшихся участников принесет свои листовки, визитки, буклетики?


В смысле со своими лого или с лого ВВ? непонятно :confused:
  • 0

#217
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


кто-то из записавшихся участников принесет свои листовки, визитки, буклетики?


В смысле со своими лого или с лого ВВ? непонятно :confused:


В смысле может у вас есть уже какая-то своя полиграфия?
Даша, какая полиграфия допустима на фестивале?

Это на тот вариант, когда кому-то работы понравились в общем, но хотелось бы что-то на заказ, просит визитку, что даем?
Или не было таких вариантов?
  • 0

#218
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Конечно, одна из немаловажных целей фестиваля, выставки, ярмарки и т.д. это пиар имени/бренда автора.
поэтому надеюсь все участники стенда как-то подготовятся к 5,06.
Закажут визитки как минимум.
Я думаю нужно будет разделить всех участников поровну на стоящих на стенде.
Т.е. стоящие - это кураторы, им привозят работы с ценниками, визитками, пакетами, коробочками и пр.
И каждый куратор уже сам будет "банковать" визитки и упаковку,
а затем рассчитываться по деньгам и отдавать работы и прочее обратно.
Я правильно понимаю? Или мимо?
  • 0

#219
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

В смысле может у вас есть уже какая-то своя полиграфия?
Даша, какая полиграфия допустима на фестивале?
Это на тот вариант, когда кому-то работы понравились в общем, но хотелось бы что-то на заказ, просит визитку, что даем?
Или не было таких вариантов?

Своя полиграфия допустима, это могут быть визитки, буклеты и так далее. Было одно из "Яблок", когда визитки всем участникам сделали от проекта, то есть они были выполнены в едином стиле, но каждая была именная. Еще был хороший вариант, когда информация об авторе содержалась прямо на ценнике.
  • 0

#220
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Я думаю нужно будет разделить всех участников поровну на стоящих на стенде.
Т.е. стоящие - это кураторы, им привозят работы с ценниками, визитками, пакетами, коробочками и пр.

а затем рассчитываться по деньгам и отдавать работы и прочее обратно.
Я правильно понимаю? Или мимо?


С визитками, буклетиками более менее все понятно.

Распределить поровну не получится, наверное. Как-то сложилось, что работы свозятся к "стендовикам" в тот район куда удобней. Возможно будет такой вариант, что все работы у одного "стендовика" окажутся.
Я хочу сказать, чтобы никто не переживал по этому поводу - делаем ВСЕ ВМЕСТЕ. Значит о любом вопросе поговорить можем и вместе решить, что делать.
Как доставлять работы на выставку - мы это будем обсуждать на последней неделе. По фотографиям, описаниям можно будет понять объем товара, определится, как перевозить. Я вижу самый простой способ - когда те, кто передает работы куратору, передает и деньги на такси (ну до 500 тг, мне кажется). Я считаю это справедливо. Хотя в прошлый раз я это не сделала - мне эта мысль пришла в голову сейчас, когда я начала продумывать все детали. Может кто другое решение предложит?

ПО деньгам - практика торговли показывает, что все наличные деньги должны быть у одного человека ("Кассира") - он принимает деньги , отмечает, что продано, выдает сдачу. Вообще этот вопрос нужно еще обсудить, но время есть.

Я надеюсь, что завсегдатаи фестиваля, которые уже не раз участвовали, подскажут как было у них, что было удобно, а что нет.

Это здорово, что новички к коим отношу и себя, так радеют. Спасибо, okikoi

Сообщение отредактировал pepelushka: 25.05.2011, 08:47:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.