Перейти к содержимому

Фотография

Творим vse вместепроекты, детали, новости

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2056

#15211185
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
«Творим vse вместе» это командный проект начинающих, молодых и перспективных рукодельниц (рукодельников), которые хотят получить оценку своего творчества у потенциальных покупателей на фестивалях, выставках и сейлах. Любой участник ВВ-сообщества может стать участником команды «Творим VSE вместе» и принять участие в тех или иных событиях бесплатно. Для этого необходимо следить за обновлениями в этой теме, подать заявку на интересующее вас событие и принять активное участие в подготовке выставочного стенда. Главная цель проекта «Творим vse вместе» это получение интересного опыта командной работы.Все спорные отношения внутри команды регулируются координаторами проекта.

Критерии для участников стенда "Творим vse вместе":

- начинающие мастера, для которых продажа хэндмейдов не является основным источником дохода;
- мастера со стажем до 2-х лет, для которых виды рукоделия это хобби;
- новые имена, которые намерены принять участие в выставке впервые;
- постоянные участники проекта "Творим vse вместе", одобренные представителями команды.

Координатор от рукодельниц: Жене4ка (Женечка)
Координатор от форума vse.kz: Да_я_такая (Даша)

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 01.03.2013, 18:36:52

  • 1

#181
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Ну, вот видите Даша, какие тут организаторы-самовыдвиженцы есть, а вы руки опустили))) Просто надо было сказать, мол, баста, хорош постоянно на моих организаторских способностях выезжать, организуйтесь сами, мы завсегда готовы :D Думаю с таким подходом, как предложила Пепелюшка, можно классный стенд забабахать, тем более не впервой, наработки то есть))
  • 0

#182
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

мы завсегда готовы

к чему вы конкретно готовы? Про Пепелюшку я поняла.

Стенд нужен свой и опытные ответственные завсегдатаи этой ветки на нем.

Вот ты опытный и ответственный завсегдатай. Какую ответственность возьмешь на себя :)? Еще раз. Я ничего не навязываю, работа на "Яблоке" должна приносить удовольствие, а не страдание, но если мы делаем что-то вместе, значит так оно и должно быть. У каждого должны быть свои функции. Функция форума: решение больших вопросов (координация и решения стратегических вопросов, договоренности с партнерами, размещение информации в каталог), функция пользователей, заинтересованных в проекте: организация четкого процесса работы на стенде. Разве это моя функция составлять списки участников стенда в теме? Моя ли это функция собирать работы ( здесь речь идет не о последнем Яблоке)? Моя ли это функция забирать бейджи участников?

По стенду вопрос на стадии решения, но я хочу быть уверена в том, что усилия форума имеют смысл.


Ну, вот видите Даша, какие тут организаторы-самовыдвиженцы есть, а вы руки опустили

Руки опускать, как правило, бессмысленное занятие ;-). Я ищу новые решения. А организатор-самовыдвиженец пока один, так что с удовольствием выслушаю вас ;-) .
  • 0

#183
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений

мы завсегда готовы

к чему вы конкретно готовы? Про Пепелюшку я поняла.


Ну раз такое дело, записывайте, готова взять на себя часть обязанностей по организации, думаю с таким жестким организатором как Пепелюшка, и таким опытным участником как Агнетта, должно получиться, хотя времени в обрез. Предлагаю назначить встречу, как можно раньше, завтра воскресенье, если не получится завтра, то в понедельник вечером. И уже сейчас начнем принимать заявки на стенд.

Стенд нужен свой и опытные ответственные завсегдатаи этой ветки на нем.


А что, разве не было стенда на последнем Яблоке?..


По стенду вопрос на стадии решения, но я хочу быть уверена в том, что усилия форума имеют смысл.

А организатор-самовыдвиженец пока один, так что с удовольствием выслушаю вас ;-) .


Я очень надеюсь что желающие поучаствовать найдутся, и поучаствуют не только своими работами, но и примут на себя часть обязанностей по организации.
Я привыкла если уж за что-то браться, то доводить дело до конца и бороться за наилучший результат. Однако есть обстоятельства, которые лично мне могут помешать...Не буду прикрываться сопливыми детьми и отсутствием бабушек и нянечек. Но к сожалению это связывает в какой-то мере руки. А в ваших словах, Даша, я почувствовала сарказм и предвзятое отношение. Да я подняла тему выставки. И что я теперь "в ответе"?
  • 0

#184
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Девушки,
предлагаю сильно на Дашу не обижаться.
Я тоже считаю, что она и без того выполняет ряд функций, которые в принципе не должна была выполнять.
Все ведь взрослые люди. И на форуме как в жизни : хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам. Ну а то что кто-то еще и поможет в этом - здОрово.

ОФФ:
в "Яблоке" не участвую и не хочу :)
  • 0

#185
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Если я все правильно поняла, то мы еще можем успеть?
Тогда давайте так:
Все кто хочет поучаствовать - скидывайте имена, координаты, что будете выставлять, примерный объем товара, возможность и желание постоять на стенде. Скидывайте мне в ЛС, чтобы форум не засорять. Потом я выложу список на обозрение.
Также подумайте как выставить ваш товар - просто раскидать по столу или как-то по-особенному поставить? Сами понимаете как он будет выставлен, так и будет продаваться. Желательно это сделать в три дня чтобы в понедельник список уже был сформирован.

Agnettu мы не трогаем - она участвует отдельно. Единственно, о чем попрошу, Аня, советы - я-то никогда не организовывала. Расскажи как процесс происходит - завоз товара, сбор у участников, что нужно на стенде (булавки, ножницы, скотч).

Встречаться прям сейчас? Боюсь, что пока мало конкретики, чтобы обсуждать. Нужно, мне кажется, пока определиться, кто будет стоять на стенде.

Даша, список составим, бейджи где и когда (посл. срок) забирать? Что еще нужно делать (исходя из опыта прошлого)?
Еще мне нужно знать, что конкретно будет предоставлено от организаторов - стол стулья? сколько человек на стенд пустят?
  • 0

#186
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

В ваших словах, Даша, я почувствовала сарказм и предвзятое отношение. Да я подняла тему выставки. И что я теперь "в ответе"?

В моих словах нет ни сарказма не предвзятого отношения. Я всегда стараюсь писать выдержанно и спокойно. Если где-то мои слова недостаточно точны, прошу меня извинить. Вы в ответе только за то, что можете себе позволить. Грань определяете вы сами и больше никто. Просто определите ее для себя, вас никто не просит делать больше, чем вы можете.

Я привыкла если уж за что-то браться, то доводить дело до конца и бороться за наилучший результат.

Я тоже. И я вижу, что к проекту нужно относиться серьезней.
  • 0

#187
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
А где он вообще будет проходить? Фестиваль имею в виду.
  • 0

#188
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
те, кто собирается стоять на стенде - подумайте над тем, сможете забрать с собой чужие работы и как вы их собирать будете. Самый удобный вариант все-таки наверное, свезти все к стендовикам. И одновременно, привозя товар, передать 200-300 тенге на такси (максимум до 500 тг). Может кто-то на машине сможет всех собрать?
У меня пока идет поток подсознания. поэтому ставлю всплывающие вопросы.
Если у кого-то также появляются организационные предложения - выкладывайте. я, наверное, к вечеру сяду уже записывать примерный план мероприятия.

У кого-нибудь сохранились ценники (в эл. виде) с прошлого яблока? и координаты Жене4ки? я в личку ей написала с просьбой разрешить использовать ценники, но вдруг долго не ответит?

Сообщение отредактировал pepelushka: 21.05.2011, 13:11:23

  • 0

#189
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Вот ты опытный и ответственный завсегдатай. Какую ответственность возьмешь на себя :)?

Ту же, что и брала за 3 раза участия на Яблоке. Полную. Я чувствовала в себе силы от начала сбора работ и до их возврата. А также решала вопросы по недостаче денег, хотя вина была всех. И все было отлично, не считая отзыв зевающей особы, которой делать нечего - дай настроение подпортить.

Я никак понять не могу, все обсуждение сводится к тому, что вопросы которые раньше решала Даша, переложить на участников стенда? так и здесь я не вижу препятствий. Просто надо говорить об этом :-)
А то молчание в темке затянулось и я уже участвую отдельно, а хотелось чтоб ВСЕ ВМЕСТЕ :-/
  • 0

#190
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Привет, девчонки))) Вот ссылка на ценники)) http://ifolder.ru/22419455
  • 0

#191
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Фестиваль будет 4-5 июня в Ритц-Паласе. А участие ВВ на нем будет все 2 дня или только 5 июня?
  • 0

#192
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
И еще вопрос, кто-то еще хочет участвовать на стенде ВВ, или как?
  • 0

#193
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
okikoi, откуда инфа, что 4-5 июня
Вот афиша которую вывесила организатор

Прикреплённые изображения:

  • a_360c72ee.jpg

  • 0

#194
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
5 июня в Ритц паласе. Регулярно ходим всей семьей.

Сообщение отредактировал 5 o'clock: 22.05.2011, 15:34:12

  • 0

#195
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
отсюда но я что-то перепутала, там действительно сказано, что фестиваль пройдет 5-го, а выставка ярмарка детских товаров и услуг JUNEX 4-5 июня. Сорри :faceoff:
  • 0

#196
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Жене4ке спасибо от участников за ценники. Напоминаю - размеры по длине 4 или 8 см. При копированииили загрузке лично у меня размеры сохранились.
  • 0

#197
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Завтра (понедельник - "Кафемания" - Аблай хана- м/у Кирова и Калинина) в 11.00 мы встречаемся с pepelushka, чтобы обсудить вопросы участия в предстоящем "Яблоке". Если у кого-то есть возможность присоединиться, будем рады :).
  • 0

#198
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Добрый вечер, все!

В ближайшее время появится регламент мероприятия, в котором, я надеюсь, будут ответы на множество вопросов.

Потенциальные участники - огромная просьба читать внимательней, какую информацию я прошу высылать мне в личку. Не обижайтесь, ноу меня нет ни времени, ни желания писать это каждому отдельно. Общие вопросы пишите сразу в форуме - не только я могу ответить. Мне, на данный момент, в личке нужны только заявки на участие со всей запрашиваемой мною информацией.

Пока предварительно - число участников будет ограничено - из разумных соображений.
Конец приема заявок - 28 мая суббота включительно, при условии, что не наберется максимальное число участников до этого срока. Кол-во человек на стенде - пока 3, может добавим еще одного, если разрешат организаторы.

Последняя неделя будет потрачена на дизайн стенда - все работы нужно будет как-то расположить, чтобы был единый ансамбль. Именно поэтому я прошу заранее список работ и их фотографии. Делать это придется тем, кто будет стоять на стенде, т. к нам это все и расставлять. Но при этом отдругих участников понадобятся идеи по крайней мере по своим изделиям. Сразу избавьтесь от мысли, что вы привезете все скопом а как все это потом выложится - не ваша голвная боль. Никто, кроме вас, лучше не знает как это представить и ваши пожелания будут учтены при разработке дизайна стенда.

Пожалуйста, все участники думайте о том, как ваша продукция должна быть расставлена на ваш взгляд. И что вы можете предложить из реквизита для других - решетки, крючочки, руки, манекены, возд. шары, ткань, что угодно, что уже есть у вас и может пригодиться при оформлении. Покопайтесь в своих запасах.

Пвторяюсь в ближайшее время выйдет регламент мероприятия и многие вопросы отпадут

Сообщение отредактировал pepelushka: 23.05.2011, 22:40:55

  • 0

#199
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
:-) По сути все так же как и раньше, только более сурово :-)
  • 1

#200
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

:-) По сути все так же как и раньше, только более сурово :-)

более скоординированно
сегодня выложим детали по участию в фестивале, который состоится 5 июня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.