Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6935

#15203093
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[mod] Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз [/mod]

[mod]
Вниманию всех
Разыскиваются свидетели ДТП:


26.03.2012 19.02.2012. между 22.30 и 23.00 часов, на перекрестке ул.Калинина и ул.Коммунистический Мерседеса W 210 и BMW-Х 5,

28.08.2012 26 июня 2012 года, в 22 часа 05 минут, NISSAN PATROL и MITSUBISHI GALANT на пересечении улиц Аль-фараби и Розыбакиева.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 12:07:05

  • 4

#6421
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Седня после обеда Гагарина Левитана прадо 150 и мерс лупарь результат прадо на боку мерс без морды, вечером Сейфуллинна выше Рыскулова Ауди 100 и киргиз на вроде как мазде очень сильные повреждения присутствует реаниация, киргиз по ходу не знаал что Сейфуллина главная и вылетел со второстепенной.
  • 0

#6422
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вечером на ВОДе стычка Нива против нечто Хюндайки...была скорая....
  • 0

#6423
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Вечером на ВОДе стычка Нива против нечто Хюндайки...была скорая....


Хюндайка - серебристая и с бородачами внутри? )))

Сам никуда не ездил, аварий не видел, весь день за компом просидел...

#6424
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Вчера вечерком на Рыскулова в восточном направлении за радаром на ПП, Nexia помоему таксишная, женщину сбила. Одна скорая и ДП-шная машина была, потом когда ехал к Розовой ещё одна скорая и ДП-мобиль туда неслись с сиреной и маяками.
  • 0

#6425
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Несколько дней назад призывал к вежливости и адекватности поведения. И вот судьба назначала мне проверку. За 4 часа до своего дня варенья я решил не рисковать и не залазить за стоплинию на Сатпаева -Космонавтов ( в соседней ветке говорили, что там вроде как камеры появились новые, правда или нет - не знаю). Однако судьбе было угодно иначе, стоплинию я все таки пересек от несильного (но ощутимого) толчка в зад.
Помятуя что надо нести культуру в массы - без криков, шума и гама осмотрел и увидел царапину на бампере своего Гольфа-3, у опонента-бородатого мужичка лет 50-60 на бородатом вольво (которые как чумоданы) разбита фара, помят бампер и замят номерной знак. Не знаю, что мне помогло соблюсти культуру, то ли то что через 4 часа мне должно было исполниться 29 лет, то ли то что машина стоит не многим больше 1 зп, но я был спокоен как удав Ка. Взяв чисто символические 3000 тенге я сказал что претензий не имею, и пожелал мужику счастливой дороги. В итоге разъехались за 2 минуты.
  • 7

#6426
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
Что сегодня произошло на Бетонке, или уже Илийском тракте, говорят авария, просто пробень была нереальная, практически с моста перед Покровкой???
  • 0

#6427
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений


30 минут назад возле мкр. Думан-2 по Талгарской трассе, страшное ДТП, автомобиль Toyota Previa или Lucida с госномером начинающимся на "B" сбил 4 пешеходов 3-взрослых (мужчина и 2 женщины) и ребенка (девочка лет 3-4-х). Мужчина и одна женщина шевелятся, а вот еще одна женщина нет, тело ребенка накрыто.
Искренне жаль, моя супруга закричала от ужаса увиденного, до сих пор плачет.

http://auto.lafa.kz/...sbila-chetveryh
По словам очевидцев, переходя дорогу в неположенном месте, пешеходы вышли к центру дороги и встали на разделительной полосе.
Водитель в свою очередь, двигался на запад по трассе. Далее, поясняет он, ехавшая перед ним машина, начала резко тормозить, отчего водитель Toyota Previa, в попытке избежать столкновения, вырулил на полосу встречного движения и, вовремя не заметив пешеходов, сбил их.
От сильного удара, троих в итоге отправили в реанимацию, а 6-ти летняя девочка скончалась на месте ДТП. Как выяснилось позже, все пешеходы являются одной семьей - отец, мать, двое детей.

Ребенок скончался на месте, мать ребенка не вынесла этого и тоже скончалась, уже в реанимации. Сейчас отец ребенка и еще одна женщина все еще находятся в реанимации.
  • 0

#6428
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
я не понимаю таких людей.. жаль конечно, но не понимаю..
  • 0

#6429
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Далее, поясняет он, ехавшая перед ним машина, начала резко тормозить, отчего водитель Toyota Previa, в попытке избежать столкновения, вырулил на полосу встречного движения и...

Надо дистанцию безопасную держать, а не на встречку выруливать.
  • 1

#6430
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


http://auto.lafa.kz/...sbila-chetveryh
По словам очевидцев, переходя дорогу в неположенном месте, пешеходы вышли к центру дороги и встали на разделительной полосе.
Водитель в свою очередь, двигался на запад по трассе. Далее, поясняет он, ехавшая перед ним машина, начала резко тормозить, отчего водитель Toyota Previa, в попытке избежать столкновения, вырулил на полосу встречного движения и, вовремя не заметив пешеходов, сбил их.
От сильного удара, троих в итоге отправили в реанимацию, а 6-ти летняя девочка скончалась на месте ДТП. Как выяснилось позже, все пешеходы являются одной семьей - отец, мать, двое детей.

Ребенок скончался на месте, мать ребенка не вынесла этого и тоже скончалась, уже в реанимации. Сейчас отец ребенка и еще одна женщина все еще находятся в реанимации.

собственно причина (переход в неположенном месте) и следствие (реанимация и деревянный ящик).
не жаль пешиков ни капли, именно взрослых, т.к. дети не ведали что творили их родителя и тупо следовали за ними. больше водилу жаль, что ему гемор теперь на одно место. и то, я его не знаю, зачем мне его жалеть. просто сам могу в его ситуации оказаться из-за вот таких баранов.

з.ы. как всегда жду минусов. не стесняйтесь.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.07.2012, 10:29:14

  • 3

#6431
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

собственно причина (переход в неположенном месте) и следствие (реанимация и деревянный ящик).
не жаль пешиков ни капли, именно взрослых, т.к. дети не ведали что творили их родителя и тупо следовали за ними. больше водилу жаль, что ему гемор теперь на одно место. и то, я его не знаю, зачем мне его жалеть. просто сам могу в его ситуации оказаться из-за вот таких баранов.

з.ы. как всегда жду минусов. не стесняйтесь.

водитель дистанцию не может что ли держать, зачем на встречку выруливать или педаль тормоза западает?

#6432
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



http://auto.lafa.kz/...sbila-chetveryh
По словам очевидцев, переходя дорогу в неположенном месте, пешеходы вышли к центру дороги и встали на разделительной полосе.
Водитель в свою очередь, двигался на запад по трассе. Далее, поясняет он, ехавшая перед ним машина, начала резко тормозить, отчего водитель Toyota Previa, в попытке избежать столкновения, вырулил на полосу встречного движения и, вовремя не заметив пешеходов, сбил их.
От сильного удара, троих в итоге отправили в реанимацию, а 6-ти летняя девочка скончалась на месте ДТП. Как выяснилось позже, все пешеходы являются одной семьей - отец, мать, двое детей.

Ребенок скончался на месте, мать ребенка не вынесла этого и тоже скончалась, уже в реанимации. Сейчас отец ребенка и еще одна женщина все еще находятся в реанимации.

собственно причина (переход в неположенном месте) и следствие (реанимация и деревянный ящик).
не жаль пешиков ни капли, именно взрослых, т.к. дети не ведали что творили их родителя и тупо следовали за ними. больше водилу жаль, что ему гемор теперь на одно место. и то, я его не знаю, зачем мне его жалеть. просто сам могу в его ситуации оказаться из-за вот таких баранов.

з.ы. как всегда жду минусов. не стесняйтесь.

На фотках пешеходного не наблюдаю, в описалове тоже ничего не написанно. Журналисты, думаешь, пдд изучают, чтобы аварии освещать?
По 3.3 двойной сплошной тоже на фотках не вижу
При твоем (не дай бог конечно) попадании в подобную ситуювину, тебя будет ни капли не жалко

Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 30.07.2012, 10:46:54

  • 0

#6433
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений


собственно причина (переход в неположенном месте) и следствие (реанимация и деревянный ящик).
не жаль пешиков ни капли, именно взрослых, т.к. дети не ведали что творили их родителя и тупо следовали за ними. больше водилу жаль, что ему гемор теперь на одно место. и то, я его не знаю, зачем мне его жалеть. просто сам могу в его ситуации оказаться из-за вот таких баранов.

з.ы. как всегда жду минусов. не стесняйтесь.

водитель дистанцию не может что ли держать, зачем на встречку выруливать или педаль тормоза западает?

А в городе реально 40-60 метров дистанцию держать? Интересно, каждый сможет в такой ситуации свои действия вперед просчитать, в неожиданной ситуации можно чисто инстинктивно руль повернуть, чтобы избежать столкновение, а не с целью давить тупорылых идиотов.
Мне вот тоже водителя жаль, виновен оказался совсем не по своей вине, а потому, что кого-то природа мозгами обделила.
  • 0

#6434
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

чисто инстинктивно руль повернуть

выезд на встречку - это что, основной инстинкт?
  • 0

#6435
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Мне вот тоже водителя жаль, виновен оказался совсем не по своей вине, а потому, что кого-то природа мозгами обделила.

+100500, у водителя вариантов не много, он по любому у нас в стране будет не прав, поэтому думать надо за всех окружающих, за других водителей, за пешеходов, за перебигающих дорогу собак даже, имхо чтобы так случилось, ехать сбивший должен был почти в плотную к передней машине, иначе и пешеходов бы было видно заранее, и можно было заметить, что некто неадекват посреди ночи решил их пропустить посреди трассы в неположенном месте, накаляя обстановку дорожную, и оттормозиться успеть, если даже "прозевать", то уж точно не на встречку ехать, а уж лучше в зад переднему, нежели грех надушу брать.....как то так...
  • 1

#6436
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

При твоем (не дай бог конечно) попадании в подобную ситуювину, тебя будет ни капли не жалко

а я что прошу меня жалеть? лучше добейте меня если в такой ситуации я окажусь в реанимации, причем не важно водитель я буду или пешик.
мне не понятны посты, про жалость к таким людям! они сами выбрали свою дорогу - переход в неположенном месте, за что и поплатились.
  • 2

#6437
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений



собственно причина (переход в неположенном месте) и следствие (реанимация и деревянный ящик).
не жаль пешиков ни капли, именно взрослых, т.к. дети не ведали что творили их родителя и тупо следовали за ними. больше водилу жаль, что ему гемор теперь на одно место. и то, я его не знаю, зачем мне его жалеть. просто сам могу в его ситуации оказаться из-за вот таких баранов.

з.ы. как всегда жду минусов. не стесняйтесь.

водитель дистанцию не может что ли держать, зачем на встречку выруливать или педаль тормоза западает?

А в городе реально 40-60 метров дистанцию держать? Интересно, каждый сможет в такой ситуации свои действия вперед просчитать, в неожиданной ситуации можно чисто инстинктивно руль повернуть, чтобы избежать столкновение, а не с целью давить тупорылых идиотов.
Мне вот тоже водителя жаль, виновен оказался совсем не по своей вине, а потому, что кого-то природа мозгами обделила.

В городе даже 5 метров держать проблематично, потому что всякие на 124 и 525 в эти 5 метров ломятся. А на трассе всегда держу, ибо знаю, сколько надо для остановки с разных скоростей. Пару раз знания спасали, даже без свиста колес с сотни экстренно останавливался.
  • 1

#6438
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Мне вот тоже водителя жаль, виновен оказался совсем не по своей вине, а потому, что кого-то природа мозгами обделила.

+100500, у водителя вариантов не много, он по любому у нас в стране будет не прав, поэтому думать надо за всех окружающих, за других водителей, за пешеходов, за перебигающих дорогу собак даже, имхо чтобы так случилось, ехать сбивший должен был почти в плотную к передней машине, иначе и пешеходов бы было видно заранее, и можно было заметить, что некто неадекват посреди ночи решил их пропустить посреди трассы в неположенном месте, накаляя обстановку дорожную, и оттормозиться успеть, если даже "прозевать", то уж точно не на встречку ехать, а уж лучше в зад переднему, нежели грех надушу брать.....как то так...

Возможно он прижался к другому ТС, потому что хотел его обогнать, а тот по тормозам дал из-за перебегающих пешеходов, ну водитель и ушел от столкновения прямо на них.
  • 0

#6439
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Возможно он прижался к другому ТС, потому что хотел его обогнать, а тот по тормозам дал из-за перебегающих пешеходов, ну водитель и ушел от столкновения прямо на них.

...ну так или иначе, одни без мозгов - поэтому переходят ночную трассу в неположенном месте, другой без мозгов - поэтому едет вплотную к впередиидущему транспорту, так что не успевает остановиться, а выезд на встечную - для меня вообще загадка, обычно на обочину сруливают, инстинктивно, ...если конечно справа транспорта не было....

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 30.07.2012, 11:08:23

  • 1

#6440
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений


чисто инстинктивно руль повернуть

выезд на встречку - это что, основной инстинкт?

Обидно, что живем в такой мегаэпической стране, где лучше бл** вывернуть руль и сбить нахрен 5 человек насмерть, чем приехать в попу впереди идущей машине и покорежить металл...Как тот дибилоид на Порше, который убив неродившегося ребенка, выходит из машины и смотрит на свою машину бедную, а не спрашивает, живы ли и здоровы люди в другой машине. Неужели так тяжело сделать нормальную страховку и ездить нормально, не боясь ударить металл об металл, а не сбивать людей, независимо от их уровня интеллекта или вины...Жутко и страшно за семью свою и детей в такой стране
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.