Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6935

#15203093
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[mod] Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз [/mod]

[mod]
Вниманию всех
Разыскиваются свидетели ДТП:


26.03.2012 19.02.2012. между 22.30 и 23.00 часов, на перекрестке ул.Калинина и ул.Коммунистический Мерседеса W 210 и BMW-Х 5,

28.08.2012 26 июня 2012 года, в 22 часа 05 минут, NISSAN PATROL и MITSUBISHI GALANT на пересечении улиц Аль-фараби и Розыбакиева.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 12:07:05

  • 4

#6461
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Проехался с полчаса. Город еб*х водил. Ну как уже Алмату назвать? :faceoff:
1.Гагарина-Толе би - БМВ, капот домиком, против попы Форда
2.Батурсынова-Толе би - Субаоу Форестер, капот домиком, против какой то спортивной машины
3.Сейфуллина-Богенбай батыра, у Рав4 последнего поколения полностью оторван бампер.
  • 0

#6462
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Я там постоянно езжу и могу сказать, что там есть светофор максимум в 100 метрах от того места, где сбили пешеходов. Ну и еще добавлю от себя, если лень людям пройти 100 метров до светофора, то ночью можно постоять и подождать пока не будет машин в обе стороны и переходить дорогу где хочешь. А так сами в принципе виноваты и не думаю, что водитель их специально давил, просто ушел от столкновения неудачно

ну вот собственно и ответ - пешики нарушили ПДД.

да никто не спорит, пешики виноваты, нарушились и поплатились за это.
водитель тоже виноват, не держал дистанцию. и если было темно, то и не учитывал условия и значит ехал слишком быстро, то есть тоже нарушил и тоже поплатился за это.

как никто не спорит? вот пжл http://vse.kz/topic/...st__p__21726701 спорит же.
  • 0

#6463
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Только что на Достык-Богенбай батыра - не работает светофор: Прадик думал пролететь по второстепенной, в отге мерс С, ехавший по главной, сильно пострадал

p.s. постоянно тут что-то происходит, когда не работает светофор
  • 0

#6464
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений



http://auto.lafa.kz/...sbila-chetveryh
По словам очевидцев, переходя дорогу в неположенном месте, пешеходы вышли к центру дороги и встали на разделительной полосе.
Водитель в свою очередь, двигался на запад по трассе. Далее, поясняет он, ехавшая перед ним машина, начала резко тормозить, отчего водитель Toyota Previa, в попытке избежать столкновения, вырулил на полосу встречного движения и, вовремя не заметив пешеходов, сбил их.
От сильного удара, троих в итоге отправили в реанимацию, а 6-ти летняя девочка скончалась на месте ДТП. Как выяснилось позже, все пешеходы являются одной семьей - отец, мать, двое детей.

Ребенок скончался на месте, мать ребенка не вынесла этого и тоже скончалась, уже в реанимации. Сейчас отец ребенка и еще одна женщина все еще находятся в реанимации.

собственно причина (переход в неположенном месте) и следствие (реанимация и деревянный ящик).
не жаль пешиков ни капли, именно взрослых, т.к. дети не ведали что творили их родителя и тупо следовали за ними. больше водилу жаль, что ему гемор теперь на одно место. и то, я его не знаю, зачем мне его жалеть. просто сам могу в его ситуации оказаться из-за вот таких баранов.

з.ы. как всегда жду минусов. не стесняйтесь.

Вроде родственники пострадавших не стали писать заявление, признали вину пешеходов.
Да еще, ребенок, как мне сказали, был на руках у матери, и удар пришелся прямо по нему...
  • 0

#6465
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Обидно, что живем в такой мегаэпической стране, где лучше бл** вывернуть руль и сбить нахрен 5 человек насмерть, чем приехать в попу впереди идущей машине и покорежить металл...

Видимо инстинкт самосохранения сработал, свернул машину, чтобы избежать столкновения, а пешеходов не увидел. Не судите, не судимы будете.
  • 5

#6466
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Обидно, что живем в такой мегаэпической стране, где лучше бл** вывернуть руль и сбить нахрен 5 человек насмерть, чем приехать в попу впереди идущей машине и покорежить металл...

Видимо инстинкт самосохранения сработал, свернул машину, чтобы избежать столкновения, а пешеходов не увидел. Не судите, не судимы будете.

как бы небыло там темно и все так печально, но если водителю темно, сбавь скорость, увеличь дистанцию. Я понимаю что всех бесит когда вныривают болбесы в ряд, но в таких случаях лучше пусть лезут чем вот такой исход.
Они виноваты что решили перейти где опасно. Другое дело когда сайгаки бегают там где есть переходы в зоне видимости
И винить будут и те и другие только себя, что сделано то сделано

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 30.07.2012, 17:28:17

  • 0

#6467
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Проезжала Муканова - Калинина, марки не заметила участников, стояла скорая.

Проезжала минут 30-35 назад.

Сообщение отредактировал Viki_: 30.07.2012, 19:20:00

  • 0

#6468
DW03

DW03
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Проезжала Муканова - Калинина, марки не заметила участников, стояла скорая.

Проезжала минут 30-35 назад.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0425.jpg

  • 0

#6469
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Проезжала Муканова - Калинина, марки не заметила участников, стояла скорая.

Проезжала минут 30-35 назад.

Здесь пострадала наша VITA по рации запрашивала помощь.
Её монтерик стоит за углом.
  • 0

#6470
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Если штраф с виновника аварии сделать 60 МРП без альтернативы, большинство баранов за рулем станут ездить аккуратней и в случае мелкого дтп без лишних базаров отдавать деньги на месте.
  • 2

#6471
barrmalei

barrmalei
  • Частый гость
  • 63 сообщений
7 вечера, ботанический манаса, фольксваген (по-моему вента) приехала в бок мерсу, все живы, жопо присутствовали
  • 0

#6472
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Около 23 часов на Сюнбая-Баянаульской нашли друг друга две ЦРВ в первом кузове: одна - на крайнем правом ряду (если ехать сверху) возле Тойота-Центра, по ходу движения и с подпорченной мордой, вторая - в арыке и фэйсом то ли в столбе, то ли в деревце...

Сообщение отредактировал Комар: 31.07.2012, 00:11:39


#6473
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
ну и денек сегодня начался...((( утром, около 8.00 первая авария на Б.Хмельницкого-Орджоникидзе - скорая, пожарная, ЖП. два машины пострадали сильно, одна из них мордой в столб уперлась. марки не разглядывала, но одна из машин маленькая совсем, типа Дэу-матиз. вторая авария не доезжая Покровки - тоже по-тяжелой - на обочине такси с вывернутым колесом, других не разглядела. самое интересное, что те, кто проезжал место аварии снижали скорость и ехали не более 60 км/час.
  • 0

#6474
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
с утра по брусиловского (на север) между шакарима и кулымбетова камри 30 вошла в бок маленькому пежо. что примечательно вчера паркуясь обратил внимание на эту пежо, стояла у обочины. красивая, расписная вся под хохлому. жалко машинку. похоже камри в стоячею ударила. тут же на шакарима брусиловского уже отметки/схема другого дтп. жена под утро слышала визг тормозов и удар.
  • 0

#6475
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений




Я там постоянно езжу и могу сказать, что там есть светофор максимум в 100 метрах от того места, где сбили пешеходов. Ну и еще добавлю от себя, если лень людям пройти 100 метров до светофора, то ночью можно постоять и подождать пока не будет машин в обе стороны и переходить дорогу где хочешь. А так сами в принципе виноваты и не думаю, что водитель их специально давил, просто ушел от столкновения неудачно

ну вот собственно и ответ - пешики нарушили ПДД.

да никто не спорит, пешики виноваты, нарушились и поплатились за это.
водитель тоже виноват, не держал дистанцию. и если было темно, то и не учитывал условия и значит ехал слишком быстро, то есть тоже нарушил и тоже поплатился за это.

как никто не спорит? вот пжл http://vse.kz/topic/...st__p__21726701 спорит же.

Хе-хе)) Что эт тебя мои ответы цапанули?))
ЧеловекуВодятлу, который ездит как заправский жигит, только пешиков и остается винить)

Дабы не оффтопить - чуть сам сегодня не стал участником аварии - быдлоган на красной мазде решил со второго ряда завернуть на заправку, еле оттормозился, пришлось заехать на заправку вместе с ним, поучить уму, вид у него был какой-то понурый)))
  • 0

#6476
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
в обед на космонавтов-толе би прям на рельсах камри10 универсал догнала одиссей...повреждения незначительные, но разборки имели место горячие, вследствии чего затор и стоящий трамвай
  • 0

#6477
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
ага, тоже в затор этот попал.
там еще солдатики стояли , один из них, видимо, водитель.
  • 0

#6478
DW03

DW03
  • Частый гость
  • 59 сообщений
паровозик из 4х машин на Муратбаева ниже Кирова

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0437.jpg

  • 0

#6479
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
сегодня 9 утра, Абая-момышулы, леворульная дэлика, и БМВ типа "М3" желтая с белыми дисками. Дэлика несилно пострадала, у БМВ морды полностью нету.
  • 0

#6480
barrmalei

barrmalei
  • Частый гость
  • 63 сообщений
в 22 30 ауэзова, тимирязева, форд фокус зацепил бок гольфа ... видимо гольф летел на желтый, жопо нет, стояли разбирались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.