Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6935

#15203093
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[mod] Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз [/mod]

[mod]
Вниманию всех
Разыскиваются свидетели ДТП:


26.03.2012 19.02.2012. между 22.30 и 23.00 часов, на перекрестке ул.Калинина и ул.Коммунистический Мерседеса W 210 и BMW-Х 5,

28.08.2012 26 июня 2012 года, в 22 часа 05 минут, NISSAN PATROL и MITSUBISHI GALANT на пересечении улиц Аль-фараби и Розыбакиева.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 12:07:05

  • 4

#6441
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Обидно, что живем в такой мегаэпической стране, где лучше бл** вывернуть руль и сбить нахрен 5 человек насмерть,

обидно что живем в такой стране, где каждый баран ломится на дорогу где ему угодно.
  • 4

#6442
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Вчера в 21:30 на Домостроительной ДТП с участием мопеда. Другой машины не видно было. Скорая с мигалками стояла. Толпа зевак. Мопед лежал на земле в кругу осколков.
Может кто видел, что случилось?
  • 0

#6443
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений


Обидно, что живем в такой мегаэпической стране, где лучше бл** вывернуть руль и сбить нахрен 5 человек насмерть,

обидно что живем в такой стране, где каждый баран ломится на дорогу где ему угодно.

Буч, поверьте - у нас ещё нормально, Вы вроде едете забугор на ПМЖ, так вот, скажем, в Лондоне том же вообще постоянно люди где хотят переходят, в Нью Йорке то же самое, про Рим вообще молчу - там хаос из перебегающих пешеходов, мопедистов и машин. Но почему-то их никто не давит там
  • 0

#6444
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений



Обидно, что живем в такой мегаэпической стране, где лучше бл** вывернуть руль и сбить нахрен 5 человек насмерть,

обидно что живем в такой стране, где каждый баран ломится на дорогу где ему угодно.

Буч, поверьте - у нас ещё нормально, Вы вроде едете забугор на ПМЖ, так вот, скажем, в Лондоне том же вообще постоянно люди где хотят переходят, в Нью Йорке то же самое, про Рим вообще молчу - там хаос из перебегающих пешеходов, мопедистов и машин. Но почему-то их никто не давит там

Там как в Таразе - никто не спешит за рулем. У нас же всегда фарят сзади или обгоняют по встречной.
  • 0

#6445
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Обидно, что живем в такой мегаэпической стране, где лучше бл** вывернуть руль и сбить нахрен 5 человек насмерть, чем приехать в попу впереди идущей машине и покорежить металл.

имхо не видел он людей, перебегающих. неужели не ушатал бы ту машинку?

я вот езжу по яссауи и ауезова (в калкамане) часто, там уроды таксуют таким образом - без поворотников и не прижимаясь к обочине, тупо останавливаясь посреди дороги. тоже обгоняю. теперь хз, лучше постою наверное.
  • 0

#6446
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
все аварии от торопыг :eek: город торопыг мля :faceoff:
  • 1

#6447
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
bigie, потеря 2-3-х минут в калкамане выливается в 15-20-минутное опоздание. как не торопиться-то? особенно с учетом строящихся развязок, ремонтов труб и прочей фигни?
  • 0

#6448
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


При твоем (не дай бог конечно) попадании в подобную ситуювину, тебя будет ни капли не жалко

а я что прошу меня жалеть? лучше добейте меня если в такой ситуации я окажусь в реанимации, причем не важно водитель я буду или пешик.
мне не понятны посты, про жалость к таким людям! они сами выбрали свою дорогу - переход в неположенном месте, за что и поплатились.

Я не тебя жалею.
ПДД явно указывает на переход вне пешеходного перехода и это не является нарушением. Выезд на встречку - нарушение.
На том отрезке дороги я не был, но по фоткам уже сказал, что пешики выполняли требования ПДД, водятел - нет.
Я сам пешиков шугаю, которые за 20 метров до пешеходного бродят по дороге, но здесь другой случай.
Ты пытаешься быть цинником, но вместо этого становишься обычным быдлом на дороге - надеюсь у нас разные маршруты.
  • 0

#6449
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ПДД явно указывает на переход вне пешеходного перехода и это не является нарушением.

это как так?

3.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии в пределах видимости - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу под прямым углом к краю проезжей части там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Запрещается переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, а также в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения.


остается выяснить, есть ли в зоне видимости ПП или перекресток. также, судя по фото, произошло это ночью, поэтому о хорошей просматриваемости говорить не приходится.

пока остаюсь при своем мнение - пешики бараны, за что и поплатились.

Ты пытаешься быть цинником, но вместо этого становишься обычным быдлом на дороге - надеюсь у нас разные маршруты.

да без проблем. моя циничность и/или быдливость только положительно влияет на мой водительский стаж. в отличии от скорбящих и жалеющих всех вокруг.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.07.2012, 12:32:37

  • 2

#6450
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Господа развели срачевник уже на 2 страницы , конечно сидеть за столом и стучать по клавишам все горазды но как бы Вы повели себя в реальной ситуации ? во во сами не знаете , не дай бог никому оказаться в такой ситуации , а имея стаж пол года-год и лет 5 езды на модуляторе это не показатель Вашего мастерства, сам имея стаж больше двух десятков лет и миллионов километров позади иногда очкую - столько развелось всякого отребья за рулем
по сабжу аварий не видел
  • 6

#6451
Туманность

Туманность
  • Гость
  • 43 сообщений

...ну так или иначе, одни без мозгов - поэтому переходят ночную трассу в неположенном месте, другой без мозгов - поэтому едет вплотную к впередиидущему транспорту, так что не успевает остановиться

можно сказать нашли друг друга..... а вот детей жаль :cry:
  • 0

#6452
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений


чисто инстинктивно руль повернуть

выезд на встречку - это что, основной инстинкт?


вот такой "основной инстинкт" привел к трагедии в Новгородской области. Водитель камаза в последний момент вырулили на встречку и приехал в лоб фуре. По ссылке видео.

http://www.youtube.com/watch?v=8RHPRO2cOU4

на выходных чуть сам не стал участником сабжа. ехал по сатпаева на запад в правом ряду. подьезжая к чапаева отчетливо вижу зеленый по сатпаева. за доли секунды с чапаева какой то дебил на вишневой камри 10-ке начинает движение на красный. еле отормозился и ушел в лево. хорошо скорость была в допустимых приделах и смог с реагировать. ехал с женой и ребенком. в первую очередь за них испугался. секунд 20 посидел в машине, убедился, что мои в порядке и пошел сказать этому лупню все что я о нем думаю. этот дебил даже не вышел и не извинился. сам езжу по этому перекрестку часто и замечаю, что некоторые зеленый для потока с сатпаева на поворот на юг по чапаева принимают как разрешающий для потока по чапаева (который ниже сатпаева) и начинают движение на красный. в общем не удобный перекресток и там очень часто бьются :fie:

Сообщение отредактировал Potato Head: 30.07.2012, 13:14:40

  • 0

#6453
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений



При твоем (не дай бог конечно) попадании в подобную ситуювину, тебя будет ни капли не жалко

а я что прошу меня жалеть? лучше добейте меня если в такой ситуации я окажусь в реанимации, причем не важно водитель я буду или пешик.
мне не понятны посты, про жалость к таким людям! они сами выбрали свою дорогу - переход в неположенном месте, за что и поплатились.

Я не тебя жалею.
ПДД явно указывает на переход вне пешеходного перехода и это не является нарушением. Выезд на встречку - нарушение.
На том отрезке дороги я не был, но по фоткам уже сказал, что пешики выполняли требования ПДД, водятел - нет.
Я сам пешиков шугаю, которые за 20 метров до пешеходного бродят по дороге, но здесь другой случай.
Ты пытаешься быть цинником, но вместо этого становишься обычным быдлом на дороге - надеюсь у нас разные маршруты.

Я там постоянно езжу и могу сказать, что там есть светофор максимум в 100 метрах от того места, где сбили пешеходов. Ну и еще добавлю от себя, если лень людям пройти 100 метров до светофора, то ночью можно постоять и подождать пока не будет машин в обе стороны и переходить дорогу где хочешь. А так сами в принципе виноваты и не думаю, что водитель их специально давил, просто ушел от столкновения неудачно
  • 0

#6454
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений
вчера вечером по трассе бишкек-алматы, куча аварий.. на перевале 2 аварии на спуске были, в разглядел ауди с подбитой мордой и метров за 70 от нее мазду с багажником в салоне и упертую в бордюры.... чуть дальше камаз комуто в опу влетел... со стороны города перед каскеленским мостом успел разглядеть легковушку валяющуюся на крыше и какойто китайский грузовичек в кювете... в районе калкамана паровозик из 3 машин. рассматривать не стал
  • 0

#6455
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Вчера насмотрелась аварий.

По капчагайской трассе проезжала, накрыто тело было, в стороне оторванная нога. Ужас. Марки участников не заметила, за дорогой смотрела- много зевак было.

Толе би- Байзакова, на перекрёстке джип стоял без колеса и эвакуатор возле него, рядом на асфальте метки- второго отогнали.

Вечером Гайдара -Виноградова, Припарковалась ниже по Гайдара, сижу в машине. Минут через 20 визг тормозов и сильный удар. Выхожу и вижу, нисан вьехал в тайоту. У нисана весь передок в гармошку, вытекла жидкость, у тайоты левая бочина посередине где двери. Звоню в гаи а мне в ответ что вызов примут только от участников дтп, а то они могут сами разобраться.
  • 0

#6456
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я там постоянно езжу и могу сказать, что там есть светофор максимум в 100 метрах от того места, где сбили пешеходов. Ну и еще добавлю от себя, если лень людям пройти 100 метров до светофора, то ночью можно постоять и подождать пока не будет машин в обе стороны и переходить дорогу где хочешь. А так сами в принципе виноваты и не думаю, что водитель их специально давил, просто ушел от столкновения неудачно

ну вот собственно и ответ - пешики нарушили ПДД.
  • 0

#6457
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Я там постоянно езжу и могу сказать, что там есть светофор максимум в 100 метрах от того места, где сбили пешеходов. Ну и еще добавлю от себя, если лень людям пройти 100 метров до светофора, то ночью можно постоять и подождать пока не будет машин в обе стороны и переходить дорогу где хочешь. А так сами в принципе виноваты и не думаю, что водитель их специально давил, просто ушел от столкновения неудачно

ну вот собственно и ответ - пешики нарушили ПДД.

да никто не спорит, пешики виноваты, нарушились и поплатились за это.
водитель тоже виноват, не держал дистанцию. и если было темно, то и не учитывал условия и значит ехал слишком быстро, то есть тоже нарушил и тоже поплатился за это.

#6458
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Вчера насмотрелась аварий

По капчагайской трассе проезжала, накрыто тело было, в стороне оторванная нога. Ужас. Марки участников не заметила, за дорогой смотрела- много зевак было.


Это же вроде с субботы на воскресенье было? Мы тоже ехали в тот момент, нога это была или нет, я не разглядела.
Но точно человеческая часть. А рядом сумка бордового цвета валялась. Подробностей не знаю.
  • 0

#6459
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Сообщение отредактировал igober: 30.07.2012, 14:43:59

  • 0

#6460
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
с час назад нексия поворачивала с ленина на право на шевченко и как то непонятно закинул велопедов на капот. Один там застрял, одного свалил на землю, двое их кентов это наблюдали. чесно непонял как это так получилось, водитель нексии вышел и очень ругался на великов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.