Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6935

#15203093
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[mod] Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз [/mod]

[mod]
Вниманию всех
Разыскиваются свидетели ДТП:


26.03.2012 19.02.2012. между 22.30 и 23.00 часов, на перекрестке ул.Калинина и ул.Коммунистический Мерседеса W 210 и BMW-Х 5,

28.08.2012 26 июня 2012 года, в 22 часа 05 минут, NISSAN PATROL и MITSUBISHI GALANT на пересечении улиц Аль-фараби и Розыбакиева.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 12:07:05

  • 4

#6381
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Да они наверное убеждены, что в 2 часа ночи ездить на велике полезно для здоровья, хотя любой спортсмен знает, что в это время спать надо! Олени короче ,водила кукурузера попал...
  • 0

#6382
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Да они наверное убеждены, что в 2 часа ночи ездить на велике полезно для здоровья, хотя любой спортсмен знает, что в это время спать надо! Олени короче ,водила кукурузера попал...

Скорее всего они думали что в 2 часа ночи на велике ездить им лучше и безопаснее в том плане, что нет машин на дорогах и проезжая часть свободная. Но они не учли летающих гонщиков...
  • 0

#6383
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Пока нет велосипедных дорожек - в любое время езда на велике по городу опасна для самих лисапедистов, и создает проблемы для автомобилей.

#6384
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Пока нет велосипедных дорожек - в любое время езда на велике по городу опасна для самих лисапедистов, и создает проблемы для автомобилей.

Скажу очевидность... никогда не будет взаимопонимания между различными участниками дорожного движения... автомобилистами - моциклистами - велосепилистами - пешеходами...
*Например, в Астане, в парке... есть велосипедка, есть тротуарка... велобайкеры почему то носятся по тротуаркам и пешеходкам... причем не медленно вовсе... и тут получается, кто сильнее тот и прав... если байкер - то он типа правее пешика, если пешик, то байкер ссытся в него биться... ибо морда то родная...
**В данном случае, судя по комментам на серопегом и тудее, и по фоткам... велики были стопудово неправы... им еще повезло, что крузер остановился... скорей всего агашка ехал, был бы пасан молодой, по газам бы и срулил бы по трупикам....

#6385
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Пока нет велосипедных дорожек - в любое время езда на велике по городу опасна для самих лисапедистов, и создает проблемы для автомобилей.

А где же им тогда ездить? Я вот по тротуару езжу на велосипеде, но оказывается согласно ПДД велосипеды должны ездить по обочине проезжей части - внимание!!! - начиная с 14 лет!!!!
  • 0

#6386
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Ну совсем не пропускать тоже не хорошо, если никто пропускать не будет с 18.00 до 20.00 никак со дворов не выедешь :)
Пытаюсь сам пропускать, не через двойную сплошную конечно, и не когда в наглую обгоняя по встречке перед светофором пытаются залезть в мой ряд. Ну а то, что человек не адекватно выехал, когда вы его пропустили - это его проблемы,
2Комар, культура ведь заключается не только в том, чтобы ездить не пересекая двойную сплошную, а в том чтобы спокойно и адекватно реагировать на сложившуюся ситуацию. Ну вышла неприятность, поцарапали бампер, но лезть из-за этого с кулаками - такое Пушкин и Толстой не одобрили бы.

Ну конкретно про Пушкина Вы конечно загнули. Там бы дуэль была бы 100%
А граф мог так послать, что посланые бы ещё долго разбрались бы куда конкретно и на сколько быстро им нужно идти.

По теме - аварий не видел. Случай с велосипедистами - шокировал!
  • 0

#6387
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Пока нет велосипедных дорожек - в любое время езда на велике по городу опасна для самих лисапедистов, и создает проблемы для автомобилей.

А где же им тогда ездить? Я вот по тротуару езжу на велосипеде, но оказывается согласно ПДД велосипеды должны ездить по обочине проезжей части - внимание!!! - начиная с 14 лет!!!!

По моему я это со школы знал... метр правого края проезжей части, есть место где велосипедист может ехать... школа у меня была обычная, СШ№1 г. Аягуз...

#6388
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений



если он на красный их задавил- ну тады винават жип.
кто ж теперь их разберет, у нас почему то все и всегда говорят, что едут на зеленый, и глаза такие честные у всех :D

вот что у меня сомнения по поводу зеленого.
ладно бы свидетели говорили, что он на мигающий зеленый, а тут сам водитель говорит, что решил проскочить перекресток на мигающий зеленый сигнал светофора. Не скажет же он, что на красный поехал.
Да и то что он не одного сбил, а группу, тоже странно. ладно бы если один велосипедист поехал на красный, а тут группа


Вопрос к велосипедистам: нафига поехали, если видели, что машина летит, пусть даже на красный? А может у него тормозов нет, или педаль газа залипла (тойота же...)? Естественный отбор в условиях города: дольше живёт тот, кто чаще оглядывается и думает на несколько шагов вперёд. Если бы сначала убедились в том, что крузак успеет остановиться, а потом поехали - скольких проблем и нервов просто не возникало бы...


Вопросы к Вам:
1. А могли велосипедисты двигатся в ПОПУТНОМ направлении, и уже завершить перекрёсток?
2. Какой вминяемый человек абая будет пересекать на красный да ещё и ночью на велосипеде, да ещё и группой?
3. Почему ночью ограничения скорости куда-то исчезает, ведь ТЛК явно не 40-к ехал и не 60-т.
  • 0

#6389
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


А где же им тогда ездить? Я вот по тротуару езжу на велосипеде, но оказывается согласно ПДД велосипеды должны ездить по обочине проезжей части - внимание!!! - начиная с 14 лет!!!!

По моему я это со школы знал... метр правого края проезжей части, есть место где велосипедист может ехать... школа у меня была обычная, СШ№1 г. Аягуз...

А как им объезжать припаркованные машины?
Да и потом в условиях пробок они как мне кажется мешают существенно водителям.
Я не водитель поэтому всего лишь предполагаю что мешают, но могу и ошибаться.

Отдельный вопрос к составителем ПДД, которые включили в этот пункт детей 14 лет, "выгнав" их на проезжую часть.
  • 0

#6390
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

езда на велике по городу опасна для самих лисапедистов, и создает проблемы для автомобилей.

Проблемы создаёт несоблюдение ПДД участниками дорожного движения, а не тип транспортного средства.
  • 0

#6391
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А как им объезжать припаркованные машины?
Да и потом в условиях пробок они как мне кажется мешают существенно водителям.
Я не водитель поэтому всего лишь предполагаю что мешают, но могу и ошибаться.

Отдельный вопрос к составителем ПДД, которые включили в этот пункт детей 14 лет, "выгнав" их на проезжую часть.

Да всё также - 1 метр от припаркованной машины. Нет правила 1 метр от края проезжей части, есть правило в правом ряду, как можно правее. Это "как можно" определяется самим велосипедистом и смещается влево, если там припаркованные.

А в условиях пробок, другие автомобили не мешают водителям?

Я в 14 лет спокойно ездил на велосипеде по дорогам и соблюдал правила, почему другие этого не могут делать в таком возрасте? Если кому-то лично трудно соблюдая правила ездить на велосипеде и кажется это опасным - никто же не заставляет, пусть не ездят.

Сообщение отредактировал One: 27.07.2012, 14:11:29

  • 1

#6392
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А как им объезжать припаркованные машины?
Да и потом в условиях пробок они как мне кажется мешают существенно водителям.
Я не водитель поэтому всего лишь предполагаю что мешают, но могу и ошибаться.


объезд припаркованных машин придет с опытом.
существенно адекватным водителям мешать велосипедисты не могут, так как ширины полосы без проблем вмещает обоих участников.
другое дело, когда не соблюдается рядность, и из 2 рядом, делают 3, а то и 4 ряда.
на тротуаре вы мешаете пешеходам, и подвергаете опасности из здоровье (особенно когда есть дети)

#6393
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Да всё также - 1 метр от припаркованной машины. Нет правила 1 метр от края проезжей части, есть правило в правом ряду, как можно правее. Это "как можно" определяется самим велосипедистом и смещается влево, если там припаркованные.

А в условиях пробок, другие автомобили не мешают водителям?

Дело в том, что сам был свидетелем как чуть не сбили велосипедиста в пробке. Дело было так, пробка двинулась, все поехали и велосипедист тоже, в пробке было места мало и ехали строго каждый прямо, что называется "бок о бок". И тут велосипедист потерял скорость и начал ее набирать, а набирая скорость он начал крутить педали и при этом "вилять", т.е. крутит педали и велосипед не ровно едет, а имеет ход из стороны в сторону, который в той пробке не допустим был. Хорошо водитель увидел, что при таком люфте велосипеда он скорее всего "цапанет" его. Притормозил. Пропустил. Тот набрав скорость снова стал ровно ехать по своей, так скажем, воображаемой полосе участка между припаркованной стеной автомашин и стеной движущейся пробки.
А ведь взгляд водителя в потоке машин "настроен" на большие "предметы" и бывает часто, что велосипедиста не замечают в потоке, со всеми вытекающими....

Когда пробок нет, то и проблем нет - каждому места хватает, если конечно припаркованных автомобилей нет, то относительно риска нет быть сбитым сдающей задом машиной, которой достаточно выдвинуться на чуть-чуть, ведь машины так не едут близко к припаркованным задом авто, а велосипедисты прижимаются к краю (вынуждены прижиматься), что является роковым.

Теперь, что касается детей 14 лет - они по сути несовершеннолетние и являются детьми. А то что вы там ездили в 14 лет или кто другой, то не факт что другие дети не пострадают. Они как никак дети, а не ответственные совершеннолетние лица. И потом какая ответственность у детей в случае чего?

Моё мнение - если введено в правилах, что велосипеды с 14 лет и выше должны ездить на проезжей части, то соответственно нужно обязать их проходить обучение езды на велосипеде, знания ПДД и выдавать какие либо документы под тип тех, что выдают водителям (права). А то получается ездий только на проезжей части и стар и млад, а ответственности, обучения и контроля нет никакого. Многое не прописано в ПДД для велосипедов, как они должны двигаться в случае припаркованных машин? Пропустить потоковые или если есть достаточный "зазор" (на их взгляд), то продолжать ехать перестроившись? А если на светофоре автомобиль поворачивает, то кто поедет первым - прямо велосипед или направо автомобиль или оба повернут (со всеми вытекающими) если им обоим на поворот, а какие при этом знаки аварийные должен включить велосипед, показывая водителю свой планируемый маневр, которых у него нет? Он например завтра станет виновником ДТП и уедет на велосипеде и что? Кто запомнил номера? Кто отберет у него права? Проходил ли он ТО?
Абсурд на мой взгляд!
Лично я считаю велосипедистам не место на проезжей части. Это мое мнение и я не призываю ни к чему, я лишь выражаю своё мнение и виденье этой проблемы (проблем освещенных выше). Если уж вынудили согласно ПДД велосипед перенести на проезжую часть, то надо и ответственность тоже прописывать и учет и контроль и их поведение на дороге в тех или иных ситуациях и т.д. и т.п. А также запрет передвижения на тротуаре как и автомобилям со всеми вытекающими штрафами и т.п., ловить нарушителей спрашивать сколько им лет, есть ли 14 или еще можно (и пусть покажут свидетельство о рождении)? :faceoff: (Абсурд-2)

На велосипеде по тротуару тоже опасно ездить в отношении пешеходов, но мне больше интересна статистика аварий и со значительным причинением ущерба здоровью:

1) Сколько аварий произошло на проезжей части, между водителями и велосипедистами (с указанием нанесенного урона);


2) Сколько аварий произошло на тротуаре, между пешеходами и велосипедистами (с указанием нанесенного урона);




P.S. Сам езжу на велосипеде, 50/50 по проезжей части и по тротуару. В часы пик 90% по тротуару и 10% по проезжей части. А вообще зависит от настроения и выбранного маршрута. Когда ездил в Тызбастау и Акжар, то выбирать не приходилось где ехать - только по проезжей части ибо тротуаров за гордом нет.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 27.07.2012, 15:24:40

  • 1

#6394
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...И тут велосипедист потерял скорость и начал ее набирать, а набирая скорость он начал крутить педали и при этом "вилять", т.е. крутит педали и велосипед не ровно едет, а имеет ход из стороны в сторону, который в той пробке не допустим был. Хорошо водитель увидел, что при таком люфте велосипеда он скорее всего "цапанет" его. Притормозил. Пропустил. Тот набрав скорость снова стал ровно ехать по своей, так скажем, воображаемой полосе участка.....

Ну тут по моему вина самого велосипедера... зачем набирать скорость в пробке... едь медленно... дольше жить будешь... ведь знает же что вихляет его... а нет... с ветерком хочется ехать... в край можно на тротуар выехать... если получится не мешая пешикам...

#6395
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А если на светофоре автомобиль поворачивает, то кто поедет первым - прямо велосипед или направо автомобиль или оба повернут (со всеми вытекающими) если им обоим на поворот, а какие при этом знаки аварийные должен включить велосипед, показывая водителю свой планируемый маневр, которых у него нет?

Идите куритьизучать ПДД, там всё написано.
  • 0

#6396
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


А если на светофоре автомобиль поворачивает, то кто поедет первым - прямо велосипед или направо автомобиль или оба повернут (со всеми вытекающими) если им обоим на поворот, а какие при этом знаки аварийные должен включить велосипед, показывая водителю свой планируемый маневр, которых у него нет?

Идите куритьизучать ПДД, там всё написано.

Я так понимаю курить ПДД велосипедисту надо.
По теме, очередная аварийка на Мынбаева-Клочкова, часто тут стали биться. На этот раз не сильно, Макр жипику в колесо легко въехал, разъехались минуты через три.
  • 0

#6397
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Пока нет велосипедных дорожек - в любое время езда на велике по городу опасна для самих лисапедистов, и создает проблемы для автомобилей.

Проблемы создаёт несоблюдение ПДД участниками дорожного движения, а не тип транспортного средства.


однозначно.
почему-то в Европе проблем не возникает, даже при отсутствии велодорожек.

Многое не прописано в ПДД для велосипедов, как они должны двигаться в случае припаркованных машин? Пропустить потоковые или если есть достаточный "зазор" (на их взгляд), то продолжать ехать перестроившись? А если на светофоре автомобиль поворачивает, то кто поедет первым - прямо велосипед или направо автомобиль или оба повернут (со всеми вытекающими) если им обоим на поворот, а какие при этом знаки аварийные должен включить велосипед, показывая водителю свой планируемый маневр, которых у него нет?


ответы на ваши вопросы приходят с накоплением опыта езды на велосипеде по проезжей части в городе, ключевой момент - не щелкать клювом никогда. Реально отмороженные водилы встречаются не так часто, к счастью, и большинство опасных ситуаций можно предвидеть и заранее принять меры.

конкретно по повороту направо - если подъехал к перекрестку на красный, нужно встать перед передним автомобилем; если на зеленый и машины идут на поворот, надо встать не справа от, а в один ряд с поворачивающими, и проехать прямо.

Он например завтра станет виновником ДТП и уедет на велосипеде и что? Кто запомнил номера? Кто отберет у него права?


у авто есть номера, а толку? точно так же сваливают с места ДТП, в 90% случаев, если не чаще, потерпевшие номер не могут запомнить.

большая часть штрафов распространяются на велосипедиста так же, как и на водилу, другое дело, что ЖоПо не занимается этим.
  • 0

#6398
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я так понимаю курить ПДД велосипедисту надо.

Конечно надо, даже пешеходу.
  • 0

#6399
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Вопросы к Вам:
1. А могли велосипедисты двигатся в ПОПУТНОМ направлении, и уже завершить перекрёсток?
2. Какой вминяемый человек абая будет пересекать на красный да ещё и ночью на велосипеде, да ещё и группой?
3. Почему ночью ограничения скорости куда-то исчезает, ведь ТЛК явно не 40-к ехал и не 60-т.


А я разве что-то утверждал?
Если я пересекаю перекрёсток, неважно - пешком или за рулём, и вижу приближающуюся машину, пусть даже ей красный горит, я не буду, раскрыв рот, ждать, когда её траектория пересечётся с моей, я либо остановлюсь, либо ускорюсь, либо, вернусь назад. В данной ситуации велосипедисты вели себя, как коровы, за что и поплатились. Были бы посообразительнее - не пришлось бы в больничку ехать.

1. Вряд ли, если речь о светофоре зашла - не может никак быть перпендикулярное попутным.
2. Вменяемые люди в 2 часа ночи стадами на великах катаются?
3. Если бы крузак шёл соточку - вместо больнички ночные спортсмены в морге тусовались бы, как минимум - один из них. Значит, о превышении речи пока нет, рано ещё водилу порицать.

И наверняка, водилу крузака отправили на экспертизу, а велогонщегов - нет...

Сообщение отредактировал Комар: 27.07.2012, 17:48:48


#6400
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вроде и не ОФФТОП, но много написано. Скрыл за спойлером.
Думаю это напрямую относится к теме аварий, особенно с участием велосипедов.
Скрытый текст

P.S. может стоит это обсуждение перенести в эту ветку http://vse.kz/topic/.../page__st__2880 ?
И сюда и туда подходит.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 27.07.2012, 18:11:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.