Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6935

#15203093
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[mod] Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз [/mod]

[mod]
Вниманию всех
Разыскиваются свидетели ДТП:


26.03.2012 19.02.2012. между 22.30 и 23.00 часов, на перекрестке ул.Калинина и ул.Коммунистический Мерседеса W 210 и BMW-Х 5,

28.08.2012 26 июня 2012 года, в 22 часа 05 минут, NISSAN PATROL и MITSUBISHI GALANT на пересечении улиц Аль-фараби и Розыбакиева.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 12:07:05

  • 4

#6361
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений



, а второй мамбет на Виндоме его пропустил, затормозив, как вкопанный, с 60 км/ч.


вы, г-н Комар, вроде взрослый, а не адекватный. По вашему несчастный на виндоме должен был протаранить одиссея только чтобы не дай бог сзади кому то проблем не создать ? В ПДД ясно сказано - водитель должен соблюдать безопасную дистанцию. И прижиматься ни к кому на дороге не стоит, не в постели же :)

Господин неизвестный (некоторым очень даже известный) Рамблер, если бы работал регистратор - я бы даже выложил: Одиссей трогается от тротуара на встречке, включает левый поворот, медленно подъезжает к двойной сплошной, водила и пассажир начинают, по-мамбетски, заготовками своими в окошки махать, такой же обезьянопитек на виндоме решает вдруг их пропустить и резко тормозит, создавая аварийную ситуацию, и только после этого одиссей, благодарно размахивая в окошки конечностями, трогается и пересекает двойную сплошную. Я чудом успел остановиться, барышня в лексусе - нет.
Перед виндомом аварийной ситуации не было, и хоть предъявить ему формально нечего, но если бы он не свалил, в бубен бы я ему приложил, за такую вежливость". Речь и дёт не о ПДД, а о головожопости местного пролетариата.
Почитайте ещё раз ПДД, что там сказано про двойную сплошную? Я вот вспоминаю тот же Новосиб - двойная сплошная и проезд на красный не разводились ни за какие деньги - автоматом права-до свидания на полгода.

Комар да забейте,такое спошь и рядом..Сам пару раз чуть не пострадал от местных джигитов из-за такой степной вежливости...Причём такие,как вы их назвали, обезьянопитеки,чувствуют друг друга на каком-то только для них понятном духовном и культурном уровне...:)
По теме: На Аль-Фараби,между Маркова и Университетской,какой-то "замес" из 4 машин,повреждений из сильных тойота сиенна без переднего левого колеса,у остальных ваще ничего не видно,но перекрыли 2 полосы движения...ЖоПо присутствавало...
  • 0

#6362
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Я как-то одного такого пропустил:
еду по Абая на запад; 18-00, пробка, подъезжаю к Масанчи, а там стоит такой вот и машет типа: " пропусти, брат! Мне надо налево на Абая" (снизу выезжал). Понимаю, что нарушает, но вокруг пробень, думаю: "Фиг стобой, мне не жалко". Пропускаю его. И тут поток поехал. Этот джигит рванул с места с пробуксовкой, как будто на дороге только мы с ним вдвоем. Меня он проехал, выскочил в следующий ряд и там ему в бочину и приехали :) Сижу и думаю: "Нафига я его проустил?" После этого таких стараюсь не пропускать, хотя они могут и обижаться.
  • 0

#6363
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Ну совсем не пропускать тоже не хорошо, если никто пропускать не будет с 18.00 до 20.00 никак со дворов не выедешь :)
Пытаюсь сам пропускать, не через двойную сплошную конечно, и не когда в наглую обгоняя по встречке перед светофором пытаются залезть в мой ряд. Ну а то, что человек не адекватно выехал, когда вы его пропустили - это его проблемы,
2Комар, культура ведь заключается не только в том, чтобы ездить не пересекая двойную сплошную, а в том чтобы спокойно и адекватно реагировать на сложившуюся ситуацию. Ну вышла неприятность, поцарапали бампер, но лезть из-за этого с кулаками - такое Пушкин и Толстой не одобрили бы.
Был случай, что зимой я выехал не до конца отогрев зеркало (каюсь, спешил, не дождался немного). В замерзшее зеркало я не увидел при перестроение Монтеро спорт и подрезал его. Парень на монтеро решил подрезать в наказание меня, когда я тормозил перед ним меня занесло, мы немного притерлись боками, у обоих по царапине. Вышли, оба извинились перед друг другом, и разъехались, никто не лез с кулаками, не кричал ты что творишь и т.п. и т.д.
  • 0

#6364
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Ну совсем не пропускать тоже не хорошо, если никто пропускать не будет с 18.00 до 20.00 никак со дворов не выедешь :)

Вы по диагонали читаете? не пропускать если нарушают, в случае Комара был разворот через сплошную, даже 2

Вчера на Абая - Джандосова, на выезде с развязки со стороны теарта Ауэзова не разошлись две Камри 30... как так вообще не поняла, стояли в противоположных направлениях у одной был оторван задний бампер, у второй подбита морда
  • 0

#6365
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Ну совсем не пропускать тоже не хорошо, если никто пропускать не будет с 18.00 до 20.00 никак со дворов не выедешь :)
Пытаюсь сам пропускать, не через двойную сплошную конечно, и не когда в наглую обгоняя по встречке перед светофором пытаются залезть в мой ряд. Ну а то, что человек не адекватно выехал, когда вы его пропустили - это его проблемы,
2Комар, культура ведь заключается не только в том, чтобы ездить не пересекая двойную сплошную, а в том чтобы спокойно и адекватно реагировать на сложившуюся ситуацию. Ну вышла неприятность, поцарапали бампер, но лезть из-за этого с кулаками - такое Пушкин и Толстой не одобрили бы.
Был случай, что зимой я выехал не до конца отогрев зеркало (каюсь, спешил, не дождался немного). В замерзшее зеркало я не увидел при перестроение Монтеро спорт и подрезал его. Парень на монтеро решил подрезать в наказание меня, когда я тормозил перед ним меня занесло, мы немного притерлись боками, у обоих по царапине. Вышли, оба извинились перед друг другом, и разъехались, никто не лез с кулаками, не кричал ты что творишь и т.п. и т.д.

Когда тебе в очко приезжают, то Толстой, Пушкин, Лермонтов как-то отходят на второй план. Обычно при этом цитируешь Сектор газа, там, Ленинград или Шуру Каретного. Мне лично другую машину просто так никто не дарит и не подарит. А если она уже битая, то никакой профессионал не сделает "как было". Завод есть завод. Заводскую шагрень, герметик и.т.д., не повторит никакой профи. Страховка как правило не покрывает стоимость услуг настоящего профессионала, приходится добавлять. Я допустим крашу свои машины сам, но это опять же лишнее, незапланированное время, которое как известно деньги... Круг замкнулся.

Сообщение отредактировал V!PeR!: 26.07.2012, 16:54:32

  • 1

#6366
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Сегодня наблюдал типа "аварию" :lol:
С парковки Магнума (на Абая) выезжает ухоженная машинка. Навстречу сбоку тетка в годах катит пустую магнумовскую тележку. Корзина выскользает у нее из рук, набирает скорость (уклон), и, резко повернув направо, вписывается в бочину машинке, отскакивает, и - в кенгурятник едущему за машинкой сюрфу. Первая машинка, как положено, принимает вправо, включает аварийку, из машинки выходит накачанный мужичок. Осматривают повреждения. Подбегает муж тетки, после непродолжительного разговора достает бумажник :)
Вот так вот бывает :)
  • 0

#6367
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Здесь колотятся ,наверно, каждый день.


  • 0

#6368
drugger

drugger
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
На одном из новостных сайтов:


В ночь на пятницу в центре Алматы произошло серьезное ДТП.

Инцидент случился около половины второго ночи в районе пересечения проспекта Абая и улицы Розыбакиева.

Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» двигался по Розыбакиева на север и решил проскочить перекресток на мигающий зеленый сигнал светофора. В это время по Абая ехала группа велосипедистов, в которую на скорости влетело авто.

Один из велосипедистов, 17-летний парень, получил серьезные травмы и в крайне тяжелом состоянии был доставлен в больницу.
  • 0

#6369
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
вчера на баумана- толе би, марк 2, торопясь проехать уже на желтый сигнал, сбил зеркало припаркованной камри сороковке красного цвета, даже не тормозил гад и завершил маневр уже на красный. :mad:
  • 0

#6370
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» двигался по Розыбакиева на север и решил проскочить перекресток на мигающий зеленый сигнал светофора. В это время по Абая ехала группа велосипедистов, в которую на скорости влетело авто.

Мигающий зелёный то в чью пользу был?
  • 0

#6371
drugger

drugger
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» двигался по Розыбакиева на север и решил проскочить перекресток на мигающий зеленый сигнал светофора. В это время по Абая ехала группа велосипедистов, в которую на скорости влетело авто.

Мигающий зелёный то в чью пользу был?


Мопед не мой, я только объяву разместил)))
  • 0

#6372
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

и решил проскочить перекресток на мигающий зеленый сигнал светофора. В это время по Абая ехала группа велосипедистов, в которую на скорости влетело авто.

Что значит решил проскочить на мигающий зеленый? Вообще-то он имел ПОЛНОЕ право проехать перекресток на мигающий зеленый (конечно, если он ему мигал, а не велосепедистам), т.к. в ПДД:

5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал
  • 0

#6373
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


и решил проскочить перекресток на мигающий зеленый сигнал светофора. В это время по Абая ехала группа велосипедистов, в которую на скорости влетело авто.

Что значит решил проскочить на мигающий зеленый? Вообще-то он имел ПОЛНОЕ право проехать перекресток на мигающий зеленый (конечно, если он ему мигал, а не велосепедистам), т.к. в ПДД:

5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал

если бы он на свой мигающий проскакивал, то велосипедисты так быстро рванули что ли всей толпой, что он на них наехал, а если на их мигающий, то он тоже не мог так быстро наехать на них, видел наверное что они едут, хотя не знаю не понятно как-то
  • 0

#6374
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
написано што жип хотел на зеленый проехать, и задавил лисапедов.
пофигу, хоть на желтый - лисапеды его обязаны пропустить как завершающего движение. тем более ночью, када их не видно, даж если фары повесить..
если он на красный их задавил- ну тады винават жип.
кто ж теперь их разберет, у нас почему то все и всегда говорят, что едут на зеленый, и глаза такие честные у всех :D

Сообщение отредактировал bigie: 27.07.2012, 10:54:37

  • 0

#6375
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

если он на красный их задавил- ну тады винават жип.
кто ж теперь их разберет, у нас почему то все и всегда говорят, что едут на зеленый, и глаза такие честные у всех :D

вот что у меня сомнения по поводу зеленого.
ладно бы свидетели говорили, что он на мигающий зеленый, а тут сам водитель говорит, что решил проскочить перекресток на мигающий зеленый сигнал светофора. Не скажет же он, что на красный поехал.
Да и то что он не одного сбил, а группу, тоже странно. ладно бы если один велосипедист поехал на красный, а тут группа

#6376
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


если он на красный их задавил- ну тады винават жип.
кто ж теперь их разберет, у нас почему то все и всегда говорят, что едут на зеленый, и глаза такие честные у всех :D

вот что у меня сомнения по поводу зеленого.
ладно бы свидетели говорили, что он на мигающий зеленый, а тут сам водитель говорит, что решил проскочить перекресток на мигающий зеленый сигнал светофора. Не скажет же он, что на красный поехал.
Да и то что он не одного сбил, а группу, тоже странно. ладно бы если один велосипедист поехал на красный, а тут группа


Вопрос к велосипедистам: нафига поехали, если видели, что машина летит, пусть даже на красный? А может у него тормозов нет, или педаль газа залипла (тойота же...)? Естественный отбор в условиях города: дольше живёт тот, кто чаще оглядывается и думает на несколько шагов вперёд. Если бы сначала убедились в том, что крузак успеет остановиться, а потом поехали - скольких проблем и нервов просто не возникало бы...

#6377
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Чего эта группа велосипедистов решила поехать в пол-второго ночи? Может это флэшмоб группы смертников? Или щас модно на велике по ночному городу ездить? Просветите, а? А то я не модный парень, по ночам сплю, так что треда не знаю...
  • 4

#6378
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


если он на красный их задавил- ну тады винават жип.
кто ж теперь их разберет, у нас почему то все и всегда говорят, что едут на зеленый, и глаза такие честные у всех :D

вот что у меня сомнения по поводу зеленого.
ладно бы свидетели говорили, что он на мигающий зеленый, а тут сам водитель говорит, что решил проскочить перекресток на мигающий зеленый сигнал светофора. Не скажет же он, что на красный поехал.
Да и то что он не одного сбил, а группу, тоже странно. ладно бы если один велосипедист поехал на красный, а тут группа


ИМХО Стадное чувство. Это тоже самое что одни авто на красный дернется, все за ним
  • 1

#6379
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений



если он на красный их задавил- ну тады винават жип.
кто ж теперь их разберет, у нас почему то все и всегда говорят, что едут на зеленый, и глаза такие честные у всех :D

вот что у меня сомнения по поводу зеленого.
ладно бы свидетели говорили, что он на мигающий зеленый, а тут сам водитель говорит, что решил проскочить перекресток на мигающий зеленый сигнал светофора. Не скажет же он, что на красный поехал.
Да и то что он не одного сбил, а группу, тоже странно. ладно бы если один велосипедист поехал на красный, а тут группа


Вопрос к велосипедистам: нафига поехали, если видели, что машина летит, пусть даже на красный? А может у него тормозов нет, или педаль газа залипла (тойота же...)? Естественный отбор в условиях города: дольше живёт тот, кто чаще оглядывается и думает на несколько шагов вперёд. Если бы сначала убедились в том, что крузак успеет остановиться, а потом поехали - скольких проблем и нервов просто не возникало бы...

На сотке педаль не залипает, хоть и тойота. В остальном согласен, истинные смертники...

Сообщение отредактировал V!PeR!: 27.07.2012, 12:30:46

  • 0

#6380
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Чего эта группа велосипедистов решила поехать в пол-второго ночи? Может это флэшмоб группы смертников? Или щас модно на велике по ночному городу ездить? Просветите, а? А то я не модный парень, по ночам сплю, так что треда не знаю...

не запрещено ведь ночью ездить. правда фонарей не видать
судя по фоткам велики прокатные были, скорее всего студенты катались.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.