Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#16321
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На Камри25 лобаш с заменой в 10 000 тг вставал...

летом в 2009 году на 25-ку на Салеме все вместе с установкой 13 тыщ

Видать цены упали. Летом 2011 получается на 23% цены упали. Но сразу сказали что стекло самое недорогое китайское. Были и подороже за 11, за 13 и за 15 тысяч...
  • 0

#16322
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Ожидается поступление автоламп Osram NightBreaker Plus тип HB3, HB4, H11.
  • 0

#16323
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
А давайте побояним сотый раз на тему картонок и кошмы? :rolleyes:
Муж вчера кинул кошму под капот, теперь в салоне барашком попахивает. Еще хочет картонку за решетку засунуть :faceoff:
Эти манипуляции себя оправдывают? У кого какие мнения?
  • 0

#16324
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

А давайте побояним сотый раз на тему картонок и кошмы? :rolleyes:
Муж вчера кинул кошму под капот, теперь в салоне барашком попахивает. Еще хочет картонку за решетку засунуть :faceoff:
Эти манипуляции себя оправдывают? У кого какие мнения?

не стелю не ставлю.
машина без автоподзавода, ночует в холодном паркинге.
на трассе попадал в минус 39, температура ОЖ не шолохнулась даже.
имхо - нафиг не нужно.
  • 0

#16325
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


че за перекресток? скиньте плиз контакты :)

Пр.Абая 105, перекресток ул. Абая и ул. Можайского,
(Автоцентр "Перекресток"),

тел.: +7 (7172) 27 46 66, 27 46 67, 27 46 68
моб: +7 701 500 2003


Рахмет за ссылку.
Такая же (25 тыс) цена у них на лехусы.

Сообщение отредактировал Минус один: 06.12.2011, 17:42:40

  • 0

#16326
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


А давайте побояним сотый раз на тему картонок и кошмы? :rolleyes:
Муж вчера кинул кошму под капот, теперь в салоне барашком попахивает. Еще хочет картонку за решетку засунуть :faceoff:
Эти манипуляции себя оправдывают? У кого какие мнения?

не стелю не ставлю.
машина без автоподзавода, ночует в холодном паркинге.
на трассе попадал в минус 39, температура ОЖ не шолохнулась даже.
имхо - нафиг не нужно.

Конечно оправдывают. Особенно при коротких поездках по городу.
Просто если у тебя чОрный Санта-Фе, то тогда обычно барашка не стелят, чтоб попахивало.
Он стелит нори, чтобы попахивало негири.
  • 0

#16327
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А давайте побояним сотый раз на тему картонок и кошмы? :rolleyes:
Муж вчера кинул кошму под капот, теперь в салоне барашком попахивает. Еще хочет картонку за решетку засунуть :faceoff:
Эти манипуляции себя оправдывают? У кого какие мнения?

Итак, приступим! Давайте сразу обговорим, что имеем ввиду настоящий холод, эдак за -30, за -35... Картонка:
1. При начале движения холодный воздух не обдувает радиатор и двигатель, машина согревается быстрее - это факт, и против него не попрешь. А чем быстрее машина согревается, тем быстрее выходит на рабочий режим - расход падает.
2. После движения и глушения двигатель и антифриз в радиаторе и вообще всё подкапотное пространство охлаждается медленнее, ибо закрывается одна из больших дырок (радиатор то спокойно пропускает через себя воздух). В Сибири так вообще и снизу защитой закрывают, вообще дырок не остается. Значит при частых и коротких поездках, двигатель машины будет дольше теплым. Комфорт налицо, да и опять-таки расход падает, ибо двигатель сразу выходит на рабочий режим.
3. Потом писали что при закрытом радиаторе уменьшается Cx (коэф-т аэродинамического сопротивления), опять-таки положительно сказывается на расходе. Вот статья в мою поддержку.

В общем, БМВ штатно ставит заменитель "картонки" - автоматические шторки (жалюзи) перед радиатором. Когда машину глушат, они закрываются даже летом, машина остается горячей несколько часов, время выхода на рабочие темп-ры уменьшается, расход падает...
  • 0

#16328
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Zest, на все машины в Астане ставил картонку и ложил солдатскую шинель (она не воняет как кошма). В эту зиму купил автоодеяло на Рено Сандеро, на днях возьму такое же одеяло для паджеро. Машины на улице ночуют, автозавод есть. Данные операции себя оправдывают в случае коротких перемещений по городу, печка быстрее греет, машина дольше остывает и ночью меньше жрет бензы.
ИМХО, картонки и кошма, это как религия :) Для себя вижу реальную пользу.
  • 0

#16329
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

...картонки и кошма, это как религия :) ...

Рус, намечается еще одна подпись)
  • 1

#16330
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
DeerHunteR, да ладно, не обращаю внимания, хотя надо спасибо сказать цитирующим, увековечивают так сказать мои имхи-имхатские :)
  • 0

#16331
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

DeerHunteR, да ладно, не обращаю внимания, хотя надо спасибо сказать цитирующим, увековечивают так сказать мои имхи-имхатские :)

по теме картонки и кашму никогда не использовал.
как-то раз поставил сетку капроновую за бампером - перед радиатором, чтоб на трассе мошкара не забивалась в него, да так и не снял.
полезная штука кстати.
  • 1

#16332
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

не стелю не ставлю.
машина без автоподзавода, ночует в холодном паркинге.
на трассе попадал в минус 39, температура ОЖ не шолохнулась даже.
имхо - нафиг не нужно.

на всех машинах кошма + картон
на Спринтере в глухую вообще )))
+ греется быстрее
+ стынет медленнее
- в первые дни родной запах степи

- 45-47 попадал + ветер на трассе в ВКО. в салоне только на лобаш хватало отогреть ))) двумя пятнами. без картона и кошмы и пятен не было бы

ЗЫ. есть клиент у меня хранит поддон. так он у него глухой. мужик - трассовик на севере постоянно. Летом снимает. Пыж 4

Сообщение отредактировал DIDART: 06.12.2011, 19:03:28

  • 0

#16333
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
что на паджерике дизельном не заморачивался, что на тойоте ;-)
на паджерике на трассу почти не выехивал.. на тойоте только сетку поставил металлическую от крупных насекомых.. ну и след летом закрою заглушками все техноотверстия под капотом (больше чобы грязь меньше попалала) и обесшумлю/утеплю сам капот..
а одеяло/шинель под капот никогда не засуну - ну его нафиг

вот если б можно было безгеморойно поставить шторки/жалюзи автоматические или заменить муфту вентилятора на электропривод (чобы вентилятор в мороз вообще не крутился) - то другое дело... но у нас такого нигде не сделают
  • 0

#16334
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Недавно мастер поставил диагноз что необходимо менять масло в АКПП

Поменяла сегодня масло,фильтр в АКПП и ГУР в Технопарке.

поэтому подскажите пжлст контакты технопарка.
как я понел это то самое место которое когда то тут пеарили?
  • 0

#16335
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Присоединяюсь к поздравлялкам!!!!

спасибо :)


Сэм, сочуйствую, чеужтам.
Отпишись по ценам, что да как и за скока делал.
Если нужна буит качественная кузовщина, то в ЛС. Подскажу у кого сделал. Сделали абубенно, но дорого.

спс!
ремонт планирую после НГ, сейчас не до него - ни денег, ни времени нет. как сделаю - отпишу.
дорогой ремонт не буду делать, потому в ЛС запросов не жди :D


Поменяла сегодня масло,фильтр в АКПП и ГУР в Технопарке. Там масло покупаешь, а меняют бесплатно.

во многих местах действует аналогичная система. цена часто зависит от производителя масла.
я менял всё на Шелл, ибо им доверяю и в плане работы, и в плане качества масел.
стоимость работ не помню, но я остался доволен.
  • 0

#16336
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
Кавин, от души поздравляю с приобретением. помнится родители в 98-ом купили "в масле" 2107 это было нечто, верой и правдой прослужила 11 лет пока не угнали здесь :cry: движок вскрыли только из за сгоревшего впуск-го клапана через 10 лет... клиренс наверное как у кроссоверов был :D

постелил кошму + картонку, у мине прогрев по температуре движка машине реально реже заводится на прогрев. имха :-)

Сообщение отредактировал kvadraD: 06.12.2011, 20:35:15

  • 0

#16337
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Мож наглость алчность нотариуса сыграла свою роль? :spy:

нет вроде, он мне показал что-то типа прайса который существует на услуги нотариусов, еще скидку сделал )) до 18 000 тнг.

ужснах :fie: прочитал и создалось такое впечатление как будто нотариус в итоге своим баблом отвечает, если пропадает 1 сторона :lol:

А давайте побояним сотый раз на тему картонок и кошмы?...

ну как вишь мнения почти фифтифифти разделились :D имхо - НЕ НАДО!
но хозяенбарен...
скажу так - если есть проф привычка третьим глазом постоянно фиксить датчик температуры, то в принципе ваще не возбраняеццо, в противном случае велика вероятность оооочень хорошо прогреть фриз )))) свыше 100 цельсиеф :shy:
  • 0

#16338
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
kvadraD, спасибо. Я тоже уверен, что ВАЗ не так плох, как о нем говорят те, кто никогда лично дела не имел...

А вот мне походу нужна картонка. Ибо температура заметно плавает взависимости от интенсивности работы печки. И греется машина очень хреново, особенно на холостых :(

Сообщение отредактировал Kavin: 06.12.2011, 21:29:15

  • 0

#16339
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

скажу так - если есть проф привычка третьим глазом постоянно фиксить датчик температуры, то в принципе ваще не возбраняеццо, в противном случае велика вероятность оооочень хорошо прогреть фриз )))) свыше 100 цельсиеф :shy:

Тёзка, если Т этой зимой будет до -30, а всё на это намекает (прохладное дождливое лето, раннее наступление зимы), то думаю картонка будет лишней.
Я всё зиму 09/10 года вспоминаю, все тогда хапнули морозов по самое нихачу. Картонка была как некий артефакт, а вебасто вообще была пропуском в рай... :D

kvadraD, спасибо. Я тоже уверен, что ВАЗ не так плох, как о нем говорят те, кто никогда лично дела не имел...
А вот мне походу нужна картонка. Ибо температура заметно плавает взависимости от интенсивности работы печки. И греется машина очень хреново, особенно на холостых :(

Странно, да? Вроде делалась для российских условий, а согреть толком не может, может картонка действительно поможет...
  • 0

#16340
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Владельцам RX300 первого поколения
Занятная статейка про восстановление умерших моторов электроприводов центрального замка

ЗЫ. Хочу поставить карДонку. Реально машина прогревается только при подъезде к работе.
только чессказать не знаю размеров. порою тырнет, но если кто резал на рыкса, поделитесь размерами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.