Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#16341
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
на купешке в её первую КЗ зиму вырезал гламурные "кардонки" )) из пластика под размер ноздрей, оклеил черным оракалом, на одной из них налепил "Alpina" :D
бмв м моторспорт гмбх обзавидовались бы :laugh:
но даж ту зиму не доездил, 1 суперпупер бумерист сказал убрать :dont:
бросил в гараже, дета валяется... и ничо не замерзал :-/ в тч при "сороковниках"...
  • 0

#16342
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Все хожу со своей траблой: где можно чтоб мастер посмотрел замок крышки багажника. Не закрывается, цуко. Езжу вот с открытым багажнегом :D адреса, ссылке
  • 0

#16343
ЛМЛ

ЛМЛ
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Недавно мастер поставил диагноз что необходимо менять масло в АКПП
поэтому подскажите пжлст контакты технопарка.
как я понел это то самое место которое когда то тут пеарили?


не знаю, может и пиарили,не читала. Нашла инфу совсем на другом форуме. :-)
Контакты:Технопарк, цех № 3, СТО "Киото-Сервис". 8 (7172) 738 578, 8 701 671 05 34.
  • 0

#16344
ЛМЛ

ЛМЛ
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

во многих местах действует аналогичная система. цена часто зависит от производителя масла.
я менял всё на Шелл, ибо им доверяю и в плане работы, и в плане качества масел.
стоимость работ не помню, но я остался доволен.


А можно контакты шелл на будущее? Это на Республике ?
п.с.: меня вот что еще смутило когда ездила по сто. Везде говорили про разное кол-во литров которое нужно залить для замены масла. В одном месте 4л, в др 9л, в следующем 12л. Кто подскажет, от чего это зависит? Может масло разное и 4л идет как 8л?
  • 0

#16345
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

не знаю, может и пиарили,не читала. Нашла инфу совсем на другом форуме. :-)
Контакты:Технопарк, цех № 3, СТО "Киото-Сервис". 8 (7172) 738 578, 8 701 671 05 34.

Знатный сервис - вместо жидкости WS залили в автомат T4, ребятам просто лень было на щуп посмотреть. Также грузили залить в систему охлаждения вместо антифриза G12 - обычный без одобрений российский антифриз. В ЭУРе настоятельно рекомендовали поменять жидкость. :D Вместо указанного на маслозаливной крышке масла 0-20 могли запросто залить 5-40. В общем, обычный астанинский сервис без причуд...
  • 0

#16346
ЛМЛ

ЛМЛ
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Знатный сервис - вместо жидкости WS залили в автомат T4, ребятам просто лень было на щуп посмотреть. Также грузили залить в систему охлаждения вместо антифриза G12 - обычный без одобрений российский антифриз. В ЭУРе настоятельно рекомендовали поменять жидкость. :D Вместо указанного на маслозаливной крышке масла 0-20 могли запросто залить 5-40. В общем, обычный астанинский сервис без причуд...


блин, вы меня расстроили :cry: . А как теперь проверить что мне залили? Неужели придется сливать и заливать в др месте?

Сообщение отредактировал ЛМЛ: 06.12.2011, 22:49:11

  • 0

#16347
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

блин, вы меня расстроили :cry: . А как теперь проверить что мне залили? Неужели придется сливать и заливать в др месте?

Не переживайте, может быть они угадали! :rolleyes:
Если серьезно - сообщите что у вас за машина, что они вам залили, и сколько денег взяли...
  • 0

#16348
ЛМЛ

ЛМЛ
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

[Не переживайте, может быть они угадали! :rolleyes:
Если серьезно - сообщите что у вас за машина, что они вам залили, и сколько денег взяли...


Паджеро спорт 3, масло залили D III (в принципе в терра моторс сказали тоже про DIII) , 12л, фильтр - 6800тг, в ГУР залили - итого 28 тыс

п.с.: как в поле чудес "угадайте слово" :faceoff: . Эх,решила сэкономить называется

Сообщение отредактировал ЛМЛ: 06.12.2011, 23:17:49

  • 0

#16349
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Думал про второй комплект дисков, но что-то железные брать как-то впадлу, после родных литых-то...

берите К&К в магазине континенталь на кенесары.
недорого и качественно.
  • 0

#16350
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Я тоже уверен, что ВАЗ не так плох, как о нем говорят те, кто никогда лично дела не имел...


На светофоре останавливается ВАЗ и Феррари. Водитель ВАЗа покрутив ручку опускает стекло и стучит в стекло к водителю Феррари. Тот, нажав кнопку, опустил стекло. Водитель ВАЗа спрашивает:
- Послушай друг, ну как тебе твоя машина, хорошая или плохая? . . А то я смотрю по дорогам: люди-то не очень её покупают.
  • 0

#16351
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

На светофоре останавливается ВАЗ и Феррари. Водитель ВАЗа покрутив ручку опускает стекло и стучит в стекло к водителю Феррари. Тот, нажав кнопку, опустил стекло. Водитель ВАЗа спрашивает:
- Послушай друг, ну как тебе твоя машина, хорошая или плохая? . . А то я смотрю по дорогам: люди-то не очень её покупают.

)))
то олл. привет пиплы!!! у нас +18, море, солнце, девочки. а теперь ближе к телу теме. есть ли альтернатива камрэ? пока смотрю в сторону последней хонды аккорд и ниссан максимы. нужна более-менее престижная и вместительная машина для семьи из 6 человек. джипы и большие кроссоверы не рассматриваю т.к. некоторые улицы здесь пипец узкие, да и проблемно прковаться на этой корове. паркинг подземный тоже какой-то узкий блин. что предложите? кашкай-2 не солидно или же все-таки это женская машина? вроде 7 мест, как раз самое то было бы.
  • 0

#16352
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений


kvadraD, спасибо. Я тоже уверен, что ВАЗ не так плох, как о нем говорят те, кто никогда лично дела не имел...
А вот мне походу нужна картонка. Ибо температура заметно плавает взависимости от интенсивности работы печки. И греется машина очень хреново, особенно на холостых :(

Странно, да? Вроде делалась для российских условий, а согреть толком не может, может картонка действительно поможет...

Ну во-первых, там двигатель 1,6 и здоровый салон (универсал же). Во-вторых, я машину завел, дал ей поработать 3-5 минут и поехал :) Поэтому сажусь в еще холодную.
  • 0

#16353
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Нур, а Тойоту венза не хочешь? или тож шибко большая?

п.с.: меня вот что еще смутило когда ездила по сто. Везде говорили про разное кол-во литров которое нужно залить для замены масла. В одном месте 4л, в др 9л, в следующем 12л. Кто подскажет, от чего это зависит? Может масло разное и 4л идет как 8л?

это не количество заливаемого масла - это количество масла необходимого для промывки и замены .. и оно зависит уже от состояния старого масла
тож менял в киото.. претензий нет.. но я в принципе и дотошно за работой смотрел - заодно и состояние поддона коробки внимательно изучал

Сообщение отредактировал Думский: 07.12.2011, 09:18:05

  • 0

#16354
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Галант, Думский так я Вас не понял.
Стоит туда ехать или нет?
  • 0

#16355
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, Думский так я Вас не понял.
Стоит туда ехать или нет?

Ехать стоит, но надо следить за мастером. И точно выяснить что за жидкость они льют, и проверить соответствует ли рекомендуемому...

Тетка ездила в Гелиос менять масло в РАВ4 2006 г.в., на маслозаливной человеческим языком написано 0-20/5-20. Чудик-мастер начал втирать что эти масла тока для арабского климата, что они замерзнут нафик при наших холодах, в общем испугалась тетка и залила себе 0-40...

Сообщение отредактировал Галант: 07.12.2011, 09:57:58

  • 0

#16356
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

В ЭУРе настоятельно рекомендовали поменять жидкость. :D...

В экпресс-сервисе мне сообщили что мало в ГУРе пригорело - надо заменить, это возможно? Впервые услышал об таком.
  • 0

#16357
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Волонтеры ветки благотворительность в Астане, начинают сбор денег на подарки к Новому Году. В этот раз у нас 3 подшефных организации:
1) Фонд "Саби" - детки с ДЦП и сахарным диабетом.
2) психоневрол.диспансер - детки с синдромом Дауна, ДЦП, задержкой развития.
3) отделение онкогематологии - детки болеющие раком.
Подробнее - здесь.

Вы можете сдать деньги с г.Астана, MadeInItaly, мне. Так же требуются желающие для участия в концертах, закупках, развозках.

Подарим детям праздник!


Даже 200, 500 тенге внесут ощутимый вклад ;)
  • 0

#16358
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

ИМХО, картонки и кошма, это как религия :) Для себя вижу реальную пользу.

+1
Ставлю и то и другое на обе машины.
На трассе каждый день. Пользу вижу.
  • 0

#16359
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Галант, Думский так я Вас не понял.
Стоит туда ехать или нет?

в смысле?
я и галант поделились ёпытом, а уж решать то тебе :D
  • 0

#16360
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Думал про второй комплект дисков, но что-то железные брать как-то впадлу, после родных литых-то...

Стараюсь иметь 2 комплекта дисков.
На цубару купил б/у от форика, на Шниву купил стальные (думал штатные ,а они от Сузуки оказывается, по дыркам один в один).
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.