Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#15781
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Archee, уровень тормозной жидкости в бачке нормальный? С новыми колодками тормоза всегда ватные, если диски не протачивать. Через несколько сотен километров притрутся и будет все как раньше.
  • 1

#15782
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Тогда оного нет.
Вот вопрос - ответ от официалов
Вопрос: Есть ли в тойоте секвойе 2005 года выпуска 4.7 литра комплектация Limited Салоный фильтр ?
Ответ: Здравствуйте, Александр. В Вашей модели автомобиля салонный фильтр отсутствует. С уважением, Николай Голубев, Сервис ТЦ Шереметьево

Спасибо!
а куда теперь обратиться-то по поводу того, что плохо греет?
  • 0

#15783
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений


Тогда оного нет.
Вот вопрос - ответ от официалов
Вопрос: Есть ли в тойоте секвойе 2005 года выпуска 4.7 литра комплектация Limited Салоный фильтр ?
Ответ: Здравствуйте, Александр. В Вашей модели автомобиля салонный фильтр отсутствует. С уважением, Николай Голубев, Сервис ТЦ Шереметьево

Спасибо!
а куда теперь обратиться-то по поводу того, что плохо греет?

печной радиатор на чистку либо на замену
  • 1

#15784
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


зато как эффективно!)) У меня после штрафа с Абылайхана-13 магистраль, привычка сразу на перекрестке пока стою, разглядываю опоры - в поисках камер :lol: особенно когда на стоп линии или передним колесом проезжаю. Но это поначалу было, щас строго до стоп линии, а искать камеры - уже привычка))). Еще мандраж на таких перекрестках будет брать, например, на завершение маневра, то есть поворота, если там мент стоит, то он вправе придраться за то что едешь на красный (так как по встречной едут на мигающий зеленый, на желтый и порой даже с желтого на красный умудряются проскакивать), а стоять уже нельзя, так как ты уже за стоп линией. Да и сзади водилы так фарят и сигналят, если перед стоп-линией стоишь, пропуская только две машины вперед на поворот. Короче нервы еще те :faceoff:

З.Ы.: А если они еще внедрят систему, которая будет построение отмечать, то есть несоблюдение рядности, тогда бюджет сказочно обогатится! Зато глядишь, через полгода, ездюков по встречке или щемящихся в правый ряд не будет.

А к чему придираться то? Выехал за СТОП линию ты на зелённый, между СТОП линией и самим перекрёстком встал на зелённый, завершать манёвр на запрешённый не стал.

У меня так и было. Толку-то? Тебя ведь камера автоматическая, система Интегра фиксирует. В городе если остановят, или на КПП вручат протокол, и едь разбирайся. Мне вообще впаяли проезд на красный. И типа иди разбирайся, если докажешь, тогда снимут штраф, однако после ознакомления с процедурой, от Лупуса, я пришел к выводу, что проще заплатить, сэкономлю кучу нервов и времени, которого у меня не так много свободного. Менты на то и рассчитывают, что система такая, что если ты пенсионер и делать тебе нечего, как сидеть по их кабинетам, бегая в разные инстанции, а если ты занятой человек, работаешь, тогда проще заплатить. В таком случае тебе говорят, стоять надо, пропуская только две машины и все.

а по стоимости сколько они будут примерно?

сколько они стоят?? :rolleyes:


На сайте смотрите. Если 4-5 комплектов будет, они сами доставку сделают, по крайней мере раньше делали, щас не знаю. Я ничего не нацениваю, только если за проезд их курьера, по Москве это в районе 100 рублей раньше было.

Сообщение отредактировал Grey: 28.11.2011, 15:43:27


#15785
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ерланд, утром ехала на работу возле акботы уже чистили улицы :-)
  • 0

#15786
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
За последние года 3 уже 4 раз пытался попасть к Ирине, из БС, чтоб заремотировать стекло. В субботу опять безуспешно :) Она на больничном, пришлось как обычно заделать скол на мойке по Мустафина.
Решил на Сандеро пока лобовое не менять, раз такой геммор с его приобретением и установкой. Трещин не возникло, а скол размером с 20 тенге успешно заделали. Если трещины не пойдут, будем ездить так.

Дрюха, а масло Elf можешь притащить? или ELF Evolution SXR 5W30 или 5W40 чем из Мотюля можно заменить.
  • 0

#15787
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
тока что проехал ни 1 трахтора не видел :-/
а бурбасы не заставят себя долго ждать!

Сообщение отредактировал ERLAND: 28.11.2011, 15:51:06

  • 0

#15788
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Возможно шаровые или рулевые. В конце лета менял на своем форестере родные заводские шаровые на 265 000 пробега, руль по другому стал, тверже.

вот и у меня руль тяжелый, как будто ГУР не на всю работает и обратно не возвращает, насос качает, рейка не бежит хз чо делать?


Задумался поставить на РАВ4 мега-картонку. А то что-то по трассе шел, расход больно большой стал из-за морозов.
Кстати, довод в пользу установки мега-картонки - БМВ на своих машинах ставит жалюзи (перед радиатором). Даже летом после заглушки двигателя жалюзи закрываются и сохраняют двигатель теплым. Ну и аэродинамику это влияет... В общем одни плюсы...

2 года назад под карагандой попал на санте в минус 39. ни расход, ни температура ОЖ не менялась. хз чо у вас за машины, требующие мегакартонки))

+1, тож 2 года назад с КРГ-ды ехал в январе ночью, борт комп показывал минус 43,5 :eek: я был в шоке када вышёл покурить, температура не плавала, расход был по норме. хотя ехал 120, местами 40, гололед был. мафын был 318 iS Coupe 97 г.в.
  • 0

#15789
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

тока что проехал ни 1 трахтора не видел :-/
а бурбасы не заставять себя долго ждать!

По Абылайхана прошла стая унимогов в 14.00, собрали пробку офигенную.

#15790
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а куда теперь обратиться-то по поводу того, что плохо греет?

Позвоните по объявлениям, и катайтесь по СТО, мне иногда свыше 10 СТО приходилось объехать пока не находилась причина.
  • 0

#15791
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Скатался с товарищем пообедать, бллин)
Глюкнула сигналка, и с заведенной машиной и ключами внутри закрылась. И давай орать без перерыва. Обед внезапно обошелся в почти пять тысяч и затянулся на два с половиной часа :faceoff:

Сообщение отредактировал KeR: 28.11.2011, 16:03:15

  • 0

#15792
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Позвоните по объявлениям, и катайтесь по СТО, мне иногда свыше 10 СТО приходилось объехать пока не находилась причина.

Да просто поражает, уже столько СТО объездили - и никто не сказал, что этого салонного фильтра просто нет в этой машине :faceoff:
  • 0

#15793
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

вот только бы он не превратился в "сиськи" или как их ещё там называют

а ведь эта каша завтра забурбасиццо :fie:
некоторые используют в обиходе "зашишкуется" ))

а бурбасы не заставят себя долго ждать!

а вот оказца как они называются :D

кстати мост карагандинский.
  • 0

#15794
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Да просто поражает, уже столько СТО объездили - и никто не сказал, что этого салонного фильтра просто нет в этой машине :faceoff:

а чему тут удивляться
я на выходных мастерам показывал схему снятия радиатора из мануала :faceoff:

в паркинг ХШ очередь большая
проверяют не только багажники но и зеркалом днище авто
  • 0

#15795
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Ночные покатушки до двух ночи сделали свое дело - с утра без проблем завелся.

Кто может дать контакты продавцов по хонде? Замена мелочей нужна - крышка радиатора, краник, болты эксцентриковые...

по хонде - магазин на Сарыарка-джангильдина, Киото на против Азата, Ротор на астраханке, салем бутик первый вход налево до конца и справо будут ребята - это из более менее нормальных запчастей, а китай можно в Салеме найти, и ТД Эверест.
у тебя не 534 номер? видел твоего цвета хонду на Жанажоле! привет тогда тебе.
П.С. крышку брал на сарырка-джангильдина

Сообщение отредактировал kana_king: 28.11.2011, 16:36:22

  • 0

#15796
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал kana_king: 28.11.2011, 16:35:18

  • 0

#15797
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

+1, тож 2 года назад с КРГ-ды ехал в январе ночью, борт комп показывал минус 43,5 :eek: я был в шоке када вышёл покурить, температура не плавала, расход был по норме. хотя ехал 120, местами 40, гололед был. мафын был 318 iS Coupe 97 г.в.

может датчик температуры расположен не в штатном месте и при езде очень хорошо происходит его обдув?? обычно при ударе бампера, кузовщики редко удосуживаются поискать штатные места для таких вещей. Может и в твоем случае также?? :rolleyes:
  • 0

#15798
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
kana_king , не, мой 391 номер.

Вот кстати по поводу магазина на Сарыарка-Джангильдина - можно подробнее наводку? Был там с товарищем - нащшли только магазин по Тойоте. на углу. А хондовский - нипанятна где спрятан.
  • 0

#15799
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Скатался с товарищем пообедать, бллин)
Глюкнула сигналка, и с заведенной машиной и ключами внутри закрылась. И давай орать без перерыва. Обед внезапно обошелся в почти пять тысяч и затянулся на два с половиной часа :faceoff:


в Жаннуре и на Салеме сидят неплохие ключники.. ключ 900 тенге стоит.. сделайте пару копий и оставьте один у себя в офисе в надежном месте и один дома..
уж лучше 500 тенге на таксу и домой,, взять ключ, открыть и сбросить аварийно сигналку.. а то каждый раз по 5 тыс.. это дорого однако.. это вы вызывали кого-то чтобы вам открыли?
  • 1

#15800
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

kana_king , не, мой 391 номер.
Вот кстати по поводу магазина на Сарыарка-Джангильдина - можно подробнее наводку? Был там с товарищем - нащшли только магазин по Тойоте. на углу. А хондовский - нипанятна где спрятан.

в магазине Дан (Мира-Дружбы, напротив Цесна-Банка) есть магазин автозапчастей, кажется он специализируется на Хондах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.