Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#15741
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Ночные покатушки до двух ночи сделали свое дело - с утра без проблем завелся.

Кто может дать контакты продавцов по хонде? Замена мелочей нужна - крышка радиатора, краник, болты эксцентриковые...

Сообщение отредактировал KeR: 28.11.2011, 10:36:03

  • 0

#15742
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Отпишусь-ка по Калипсо. Съездил, ибо нужна была мойка двигателя, для диагностики потом на СТО.
Назначили время на 2 ночи, перезвонили - предложили к 12ти.
Задержали минут на 15ть, пока домывали машину.
2 Бокса, 1 человек, обслуживающий.
Не понравилось как-то явное открещивание персонала от всяческой ответственности - "подпишите бумагу что не будете иметь претензий после мойки в случае возникновения проблем".
Помыли. Ладно, завелся. Но еще раз к ним вряд ли поеду. Само помещение мелкое, клиентам старый диванчик для ожидания, там же рядом с боксом. Душно, сыро и неуютно. Нет впечатления серьезного сервиса.

Двигаясь на мойку - наблюдал столкновение на съезде с моста у азияпарка автобуса и легковушки.

Возвращаясь домой - на дороге вдоль дома министерст наблюдал эвакуатор и влетевший через бордюр в дерево вроде какой-то джип с алматинскими номерами. чела виджимо вынесло со встречки и шваркнуло о насаждения. Второй машины не видел.


Мой аккум заводит с натугой после восьмой попытки. Грущу.

я так понял, что Гольф-Автобус стукнулись ещё до 12.00 ночи :D . У гаишников работы прибавилось, видать теперь время ожидание гайцов будет около 2 часов :spy:

Вчера весь вечер меняли рычаг на Гольф-3 (девченка решила проверить качество бордюров)...Как только поменяли, так сразу потеплело, снег пошел...Надо было менять ночью)))))


Погода кайф. Утренняя зарядка в виде чистки машины детектед :-) Гаишники стоят почти по всей республики, соответственно, не большие заторы.

Василек, как только ты ушел, дедушка пришел. Смахнул с крыши снег :-)

Ну правильно, снег выпал, работы прибавилось :rolleyes:

зы решил на работу сходить пешком, потому как утром в районе работы - вечные пробки))))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 28.11.2011, 10:34:29

  • 0

#15743
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Галант, пробки ладно, они по республике стабильны )
Меня внезапно сейчас движение без разметки немножко смущает) Ползу 40 и очкую)
Еще печалит то, что со снегом - все дороги стабильно на полполосы уменьшились с краю)

Сообщение отредактировал KeR: 28.11.2011, 10:54:17

  • 0

#15744
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
KeR, я вроде ничего про пробки не писал.
  • 0

#15745
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

в секвойе нет фильтра салона

да? :eek: пипец. а мы за выходные еще пару СТО объездили, и никто про это не сказал :faceoff:
Люди, подскажите куда податься!!!
  • 0

#15746
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Ну правильно, снег выпал, работы прибавилось :rolleyes:

зы решил на работу сходить пешком, потому как утром в районе работы - вечные пробки))))

Мне что пешком 30 минут идти, что в пробках 30 минут стоять. Я как человек ленивый выберу машину :D
  • 0

#15747
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

шеллцентр
правда на мой БМВ отказались менять фриз :-/
за бумеры грят не беремсо ((

какое официальное название у этого СТО?


Залил Motul Fuel Clean, 65 км прогонял, пока check горит. Если до выходных не погаснет, поеду промывать топливную систему на аппарате.

Почитал club-lexus.ru, по ходу на GX'ах слишком умные мозги, слишком хорошо ловят разницу между первым и последним катализатором :faceoff:
  • 0

#15748
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
_RespecT_ , сорри, попутал. Видимо сплю еще :faceoff:
  • 0

#15749
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

_RespecT_ , сорри, попутал. Видимо сплю еще :faceoff:

да ниче, нормально, сам еще сплю )
  • 0

#15750
Z580

Z580
  • Частый гость
  • 86 сообщений



фильтр салона как правило за бардачком. какое авто?

ну мы тоже так думали. Что-то не нашли - ни сами, ни на сто :faceoff: Toyota Sequoia

афаик
в секвойе нет фильтра салона


Есть в Ёлке салонный фильтр, за перчаточным ящиком. Если Секвойя после 2008г. Сам менял. За достоверность ручаюсь.
  • 0

#15751
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Еду на Салем за колодками на Митсу. В какой бутик лучше ткнуться?

PS В ТерраМоторс озвучили цену под 19 тыщ тенге за 1 комлект колодок :faceoff:

Сообщение отредактировал Archee: 28.11.2011, 11:44:52

  • 0

#15752
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Привет всем, давно не писал.
Официальный сервис Автомир-Астана сильно удивляет.
Когда летом выбирали машину попросил у сервисников карту ТО с раскладом по работам и ценам на обслуживание. Они долго перезванивались, потом сказали нет пока, типа еще не пришла.
Меня это напрягло сразу, но супруге очень понравилась Сандеро, поэтому решили купить все таки.
Надеюсь на ТО-1 получу эту информацию. Пробег пока 3 тыс.км.
Зимой стал замечать, что скачет температура ОЖ, машина прогрелась - 4 деления, разгонишься 50-60 км\ч и датчик показывает уже 2 деления, потом опять 4 и так всю поездку.
Прочитал на профильном форуме, что бывают такие проблемы, дело либо в термостате либо в датчике ОЖ, его меняют ОД по гарантии.
При этом в машине стоит картонка перед радиатором и моторный отсек накрыт автоодеялом.
Обратился в Автомир, описал проблему и хотел записаться на диагностику, сказали электрик один и он выходит в отпуск, поэтому смогу обратиться только в середине декабря или в январе.
Второй вопрос был по замене лобового стекла, словил камень и большой скол получил в районе дворников, позвонил в страховую (спасибо Томе за консультацию), сказали без проблем оплатим, предоставьте дефектный акт и счет на оплату от ОД и мы все сделаем, выплата будет в течении 10 дней.
Так в Автомире мне говорят, нет у нас мастера, который стекла меняет
Я говорю, ну вы же официальный диллер, продаете Ниссан, Сузуки, Рено, как вы на других марках меняете? Не меняем говорят, нет у нас мастера.
Офигенный ОД Автомир у нас в общем.
Попросил хоть дефектный акт дать и счет на оплату самого стекла, а потом счет на оплату по установки взялбы у других ОД обслуживающих другие марки. Сказали узнаем сколько стоит стекло, потом дадим дефектный акт.
Не знаю уже как они с Ниссанами и Сузуки работают, но покупать у них Рено - преобрести себе проблемы.

Жаль еще Меркур закрылся по митсубисям, через пару тысяч ехать на паджере на ТО в Терра-моторс придется. Если там не понравится, в сад наших ОД, буду как в старые добрые времена делать ТО у Сани и на Шелле\SCT.
  • 0

#15753
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Рус, салам!

напиши в глолвной Автомира жалобу.
я в Терра-Моторсе обслуживаюсь, в последний раз не понравилось.
  • 0

#15754
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
_RespecT_, привет!
Посмотрим, что дальше будет, я еще ни разу ТО не делал пока.
В Терра-моторс пускают в ремонтную зону? Чем не понравилось?
  • 0

#15755
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Привет всем, давно не писал.
Официальный сервис Автомир-Астана сильно удивляет.
Когда летом выбирали машину попросил у сервисников карту ТО с раскладом по работам и ценам на обслуживание. Они долго перезванивались, потом сказали нет пока, типа еще не пришла.
Меня это напрягло сразу, но супруге очень понравилась Сандеро, поэтому решили купить все таки.
Надеюсь на ТО-1 получу эту информацию. Пробег пока 3 тыс.км.
Зимой стал замечать, что скачет температура ОЖ, машина прогрелась - 4 деления, разгонишься 50-60 км\ч и датчик показывает уже 2 деления, потом опять 4 и так всю поездку.
Прочитал на профильном форуме, что бывают такие проблемы, дело либо в термостате либо в датчике ОЖ, его меняют ОД по гарантии.
При этом в машине стоит картонка перед радиатором и моторный отсек накрыт автоодеялом.
Обратился в Автомир, описал проблему и хотел записаться на диагностику, сказали электрик один и он выходит в отпуск, поэтому смогу обратиться только в середине декабря или в январе.
Второй вопрос был по замене лобового стекла, словил камень и большой скол получил в районе дворников, позвонил в страховую (спасибо Томе за консультацию), сказали без проблем оплатим, предоставьте дефектный акт и счет на оплату от ОД и мы все сделаем, выплата будет в течении 10 дней.
Так в Автомире мне говорят, нет у нас мастера, который стекла меняет
Я говорю, ну вы же официальный диллер, продаете Ниссан, Сузуки, Рено, как вы на других марках меняете? Не меняем говорят, нет у нас мастера.
Офигенный ОД Автомир у нас в общем.
Попросил хоть дефектный акт дать и счет на оплату самого стекла, а потом счет на оплату по установки взялбы у других ОД обслуживающих другие марки. Сказали узнаем сколько стоит стекло, потом дадим дефектный акт.
Не знаю уже как они с Ниссанами и Сузуки работают, но покупать у них Рено - преобрести себе проблемы.

Жаль еще Меркур закрылся по митсубисям, через пару тысяч ехать на паджере на ТО в Терра-моторс придется. Если там не понравится, в сад наших ОД, буду как в старые добрые времена делать ТО у Сани и на Шелле\SCT.


О дилерах в Караганде не думали. Нередко сервис делал там. Вроде Бог миловал.
В ТерраМоторс после известных скандальных их косяков вроде выправили ситуацию.
  • 0

#15756
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Злобикс привет!
Кстати наши передумали брать Мохав, блин берут Паджеро 3,8...

Задумался поставить на РАВ4 мега-картонку. А то что-то по трассе шел, расход больно большой стал из-за морозов.
Кстати, довод в пользу установки мега-картонки - БМВ на своих машинах ставит жалюзи (перед радиатором). Даже летом после заглушки двигателя жалюзи закрываются и сохраняют двигатель теплым. Ну и аэродинамику это влияет... В общем одни плюсы...
  • 0

#15757
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Злобикс привет!
Кстати наши передумали брать Мохав, блин берут Паджеро 3,8...

Задумался поставить на РАВ4 мега-картонку. А то что-то по трассе шел, расход больно большой стал из-за морозов.
Кстати, довод в пользу установки мега-картонки - БМВ на своих машинах ставит жалюзи (перед радиатором). Даже летом после заглушки двигателя жалюзи закрываются и сохраняют двигатель теплым. Ну и аэродинамику это влияет... В общем одни плюсы...


так Паджеро лучше ведь намного

_RespecT_, привет!
Посмотрим, что дальше будет, я еще ни разу ТО не делал пока.
В Терра-моторс пускают в ремонтную зону? Чем не понравилось?


меня тоже интересует, тоже планирую к ним поехать

Сообщение отредактировал Oskar Tarazi: 28.11.2011, 12:17:04

  • 0

#15758
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Субарик за неделю стоянки под окном не завелся... свечи залил, теперь даже не схватывает :mad: .

Теперь надо на выходных снять-просушить свечи, на аутбэке это сделать на морозе весело :D
  • 0

#15759
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
короче, утро 18 ноября:
приехал в 9-00 на установку попогреек + ТО1. в итоге машину забрал в 19-00. Был в отпуске, думаю посижу примерно до 15-00 или 16-00 подожду машину, никуда идти не надо было в тот день. Но уехал тока в 7 вечера!!! и то гонял мальчика с приёмки. все приезжали и уезжали, а я сидел и сидел ))))))

в зону ремонта не пускают, на лобном месте в месте ожидания где диванчики, есть ТВ который показывает несколько камер сразу, т.е. по телику можно смотреть чо делают с машиной. свою машину я там не видел, думаю что у электриков там камеры нету.
  • 0

#15760
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Эх, ну и снегу навалило... Пробки по Республике... :faceoff:

эт точно, навалило ещё как, да ещё и движение замедлилось, туннель проехал за 15 минут, с супругой опоздали на работу, она на 5 мин, я на 20 :faceoff: с утра откапывал машину во дворе ;-) приятные ощущения зимы, по снежку мягко так.... вот только бы он не превратился в "сиськи" или как их ещё там называют
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.