Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#15761
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
всё бы хорошо, только щебнем крупных фракций дороги бы еще не посыпали..

а так погода лепота.. по таким заснеженым дорогам на шипах одно удовольствие... :D

Сообщение отредактировал Make Dream: 28.11.2011, 12:51:11

  • 0

#15762
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Авторевю №22, 2011в продаже много интересных статей и про новую 50 камри

и про - Три пассажирских вагона: Toyota Highlander, Ford Explorer и Honda Pilot. А локомотивом, особенно вне дорог, станет Jeep Grand Cherokee.
  • 0

#15763
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Есть в Ёлке салонный фильтр, за перчаточным ящиком. Если Секвойя после 2008г. Сам менял. За достоверность ручаюсь.

:confused: а если Секвойя 2005 года?
  • 0

#15764
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
в молодежке по ул. таха хусейна заработал диллер лендровер, форд и вольво Caspian Motors
работает от
RMA began serving its customers in 2009 as authorized dealers for Ford and Land Rover.

а сидят официально в таиланде!!!
283/75 15th Floor, Home Place Office Building, Soi Sukhumvit 55 (Thonglor 13), Sukhumvit Road,
Bangkok 10110, Thailand
Tel: +66 (0) 2712 6110

Сообщение отредактировал rom69: 28.11.2011, 13:36:45

  • 0

#15765
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
если кому нужны будут секретки МсGard заказывайте, буду в Москве с 1-го по 3-е.

#15766
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
а по стоимости сколько они будут примерно?
  • 0

#15767
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


Прохладненько однако, мой корейский авто пока заводится с первого раза без ночных прогревов. щас поставил на автозапуск на -18градусов на всякий случай, хотя думаю что и без него заведется.


Угу холодновастенько. Мой японский мафын тож пока не подводит. ттт. Самое интересное что аккум Барс, уже 3 зима это для него. еще раз ТТТ, полет нормальный. Блина неужели только мне попался "нормальный" Барс :D

На моем стареньком фореге тоже барс, на 4 зиму пошёл, но уже умирает, буду менять. Его бы зарядить да обслужить, ещё послужит.
  • 0

#15768
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Субарик за неделю стоянки под окном не завелся... свечи залил, теперь даже не схватывает :mad: .

Теперь надо на выходных снять-просушить свечи, на аутбэке это сделать на морозе весело :D

Felix_792
Салам, когда обновку взял?
  • 0

#15769
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений




Вчера сотрудник пришел-в шоке. Пришли штрафы на сумму более 120 тыс. И все это за 3 дня. Говорит все за заезд на стоповую линию, на перекрестке Сары Арка- Кенесары. ...

Опаньки! Мне на перекресте знаками автобусник показал что фиксятся заезды. Я тогда подумал что пока раскачаются. Кстати по городу заметил много камер нового образца.

В начале месяца писал же, и по радио, ТВ и газетам объявляли... Я теперь на этих перекрестках веду себя как пай-мальчик - скорость 40 км/ч, за стоп-линию не заезжаю, поворотник включаю...
Ну ничего посмотрим как эту зиму эти камеры перезимуют. ;-)

зато как эффективно!)) У меня после штрафа с Абылайхана-13 магистраль, привычка сразу на перекрестке пока стою, разглядываю опоры - в поисках камер :lol: особенно когда на стоп линии или передним колесом проезжаю. Но это поначалу было, щас строго до стоп линии, а искать камеры - уже привычка))). Еще мандраж на таких перекрестках будет брать, например, на завершение маневра, то есть поворота, если там мент стоит, то он вправе придраться за то что едешь на красный (так как по встречной едут на мигающий зеленый, на желтый и порой даже с желтого на красный умудряются проскакивать), а стоять уже нельзя, так как ты уже за стоп линией. Да и сзади водилы так фарят и сигналят, если перед стоп-линией стоишь, пропуская только две машины вперед на поворот. Короче нервы еще те :faceoff:

З.Ы.: А если они еще внедрят систему, которая будет построение отмечать, то есть несоблюдение рядности, тогда бюджет сказочно обогатится! Зато глядишь, через полгода, ездюков по встречке или щемящихся в правый ряд не будет.

А к чему придираться то? Выехал за СТОП линию ты на зелённый, между СТОП линией и самим перекрёстком встал на зелённый, завершать манёвр на запрешённый не стал.
  • 0

#15770
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

если кому нужны будут секретки МсGard заказывайте, буду в Москве с 1-го по 3-е.

сколько они стоят?? :rolleyes:
  • 0

#15771
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
хорошо дороги снегом навалило, хоть сплошную по игнорировать можно :D
  • 0

#15772
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

О дилерах в Караганде не думали. Нередко сервис делал там. Вроде Бог миловал.
В ТерраМоторс после известных скандальных их косяков вроде выправили ситуацию.

Да нет, это не вариант мотаться в Караганду.
Если местный Автомир такой не очень, не думаю, что в Караганде лучше.
  • 0

#15773
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


такой вопрос забеспокоил, если руль не возвращается обратно, это что? куда смотреть?

какая машина? если камре то я знаю в чем причина )

не не камре.... форестер..... может причина такая же? поделись знанием :rolleyes:

Возможно шаровые или рулевые. В конце лета менял на своем форестере родные заводские шаровые на 265 000 пробега, руль по другому стал, тверже.
  • 0

#15774
Z580

Z580
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Есть в Ёлке салонный фильтр, за перчаточным ящиком. Если Секвойя после 2008г. Сам менял. За достоверность ручаюсь.

:confused: а если Секвойя 2005 года?


Тогда оного нет.
Вот вопрос - ответ от официалов


Вопрос: Есть ли в тойоте секвойе 2005 года выпуска 4.7 литра комплектация Limited Салоный фильтр ?
Ответ: Здравствуйте, Александр. В Вашей модели автомобиля салонный фильтр отсутствует. С уважением, Николай Голубев, Сервис ТЦ Шереметьево
  • 1

#15775
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Задумался поставить на РАВ4 мега-картонку. А то что-то по трассе шел, расход больно большой стал из-за морозов.
Кстати, довод в пользу установки мега-картонки - БМВ на своих машинах ставит жалюзи (перед радиатором). Даже летом после заглушки двигателя жалюзи закрываются и сохраняют двигатель теплым. Ну и аэродинамику это влияет... В общем одни плюсы...

2 года назад под карагандой попал на санте в минус 39. ни расход, ни температура ОЖ не менялась. хз чо у вас за машины, требующие мегакартонки))
  • 0

#15776
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Задумался поставить на РАВ4 мега-картонку. А то что-то по трассе шел, расход больно большой стал из-за морозов.
Кстати, довод в пользу установки мега-картонки - БМВ на своих машинах ставит жалюзи (перед радиатором). Даже летом после заглушки двигателя жалюзи закрываются и сохраняют двигатель теплым. Ну и аэродинамику это влияет... В общем одни плюсы...

2 года назад под карагандой попал на санте в минус 39. ни расход, ни температура ОЖ не менялась. хз чо у вас за машины, требующие мегакартонки))

Тойота :dont: :D

зы Галант - может у тебя сам датчик врет?? :spy:

Сообщение отредактировал V@SILEK: 28.11.2011, 15:09:18

  • 0

#15777
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

зы Галант - может у тебя сам датчик врет?? :spy:

У меня еще подозрения на бензин. В зиму же проще бодяжить 80-ый.
Ну и само собой когда в Тойота-центр загонял рекомендовали инжектор почистить, ибо пробег перевалил за 128 000 км...
Просто раньше заливал полный бак - мог скататься до КРГДы и обратно, плюс еще там 50 км покататься.
А на Камри вообще мог 2 раза в КРГДу на одном баке скататься...
  • 0

#15778
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Злобикс привет!
Кстати наши передумали брать Мохав, блин берут Паджеро 3,8...

Привет!
Жаль конечно, но паджеро для своих целей хороший авто. Если ездить не только по асфальту, то паджеро самое то. Вне дорог я думаю паджеро порвет Мохава.
Привык к своему уже, знаю его недостатки, но в тоже время он меня ничем не беспокоит, ездит и все. Сейчас зимой вообще кайф, как на танке двигаешься :)
На выходных катаюсь на Рено Сандеро, блин оказывается даже на переднем приводе скользко зимой, после 6 лет на 4везде машинах, как-то напряжно ездить. Колеса если повернуты, то стопудово пробуксовка возникает, и на месте если стартуешь по привычке как на паджере, тоже буксует :)
Еще больше уважаю водил на заднем приводе и лысой летней резине, которые ездят так у нас зимой! :)
  • 0

#15779
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Заменил тормозные колодки у Дидарта в АП. Хозяин беспредельной монополии на левобережье :D

Вопрос залу... После замены колодок в ответ на провал педальки тормоза начал усердно ею играть, накачивая давление. Но всё равно по ощущениям не так упруго как было. Наверна, нужно еще поездить? :spy:
  • 0

#15780
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
херовастенько наши коммунальщеги работают :faceoff: ((((

республико вроде не последняя улица столицы :spy: до сих пор ваще не чищенная ((((
и это только первый снег...
а ведь эта каша завтра забурбасиццо :fie:
некоторые используют в обиходе "зашишкуется" ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.