Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#15721
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Отпишусь-ка по Калипсо. Съездил, ибо нужна была мойка двигателя, для диагностики потом на СТО.
Назначили время на 2 ночи, перезвонили - предложили к 12ти.
Задержали минут на 15ть, пока домывали машину.
2 Бокса, 1 человек, обслуживающий.
Не понравилось как-то явное открещивание персонала от всяческой ответственности - "подпишите бумагу что не будете иметь претензий после мойки в случае возникновения проблем".
Помыли. Ладно, завелся. Но еще раз к ним вряд ли поеду. Само помещение мелкое, клиентам старый диванчик для ожидания, там же рядом с боксом. Душно, сыро и неуютно. Нет впечатления серьезного сервиса.

Двигаясь на мойку - наблюдал столкновение на съезде с моста у азияпарка автобуса и легковушки.

Возвращаясь домой - на дороге вдоль дома министерст наблюдал эвакуатор и влетевший через бордюр в дерево вроде какой-то джип с алматинскими номерами. чела виджимо вынесло со встречки и шваркнуло о насаждения. Второй машины не видел.


Мой аккум заводит с натугой после восьмой попытки. Грущу.

Сообщение отредактировал KeR: 28.11.2011, 02:30:13

  • 0

#15722
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Народ!

Где можно в астане поменять антифриз, термостат и тп? Машина араб
  • 0

#15723
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
шеллцентр
правда на мой БМВ отказались менять фриз :-/
за бумеры грят не беремсо ((
  • 0

#15724
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
с утра танец с щеткой вокруг машины
ттт заводится сразу

в субботу съездил на салем
купил тайваньский радиатор за 14к
плюс 7к работа и ОЖ

теперь бы печной радиатор поменять
  • 0

#15725
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Где можно быстро и безопасно для машины поменять тормозные колодки?
Может есть проверенный бутик, магазин, где можно прикупить сами колодки на митсу?

Сообщение отредактировал Archee: 28.11.2011, 09:23:24

  • 0

#15726
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Где можно быстро и безопасно для машины поменять тормозные колодки?
Может есть проверенный бутик, магазин, где можно прикупить сами колодки на митсу?

азиа-парк у Дидара
  • 1

#15727
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

подскажите пожалуйста, на моем П4 стоит еще родной аккумулятор - стоит его поменять?

нареканий на старый пока нет.

и если менять, то на какой и где брать? ездил сейчас на Салем, там предлагают 90аккумуляторы - корейский Президент за 23, и еще какой-то германский за 20. какой лучше?

или лучше взять не на базаре, а в магазине?

у меня тоже П4, и до сих пор на родном аккумуляторе езжу, заводит все нормально, правда немного потеки есть, незнаю откуда. Мутлу не брал бы, у меня были, мне не понравились, взял бы Бош или Варту, или Оптиму возьми за 50 штук :rolleyes:
и еще, по моему емкость у нас на 75 или 80 Ач стоит
  • 0

#15728
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

у меня тоже П4, и до сих пор на родном аккумуляторе езжу, заводит все нормально, правда немного потеки есть, незнаю откуда. Мутлу не брал бы, у меня были, мне не понравились, взял бы Бош или Варту, или Оптиму возьми за 50 штук :rolleyes:
и еще, по моему емкость у нас на 75 или 80 Ач стоит

у меня подтеков нет, единственное немого потеет на крышке, но заводится с полпинка, три раза ТТТ. Варту продавцы сами не советуют, брака много говорят.
За наводку на оптиму рахмет :faceoff: , пока обойдусь. :D

У нас да сейчас стоит на 75 или 80, но по ихнему какому-то журналу там написано, что у нас должно по хорошему стоять на 90. Ведь и место позволяет.
  • 0

#15729
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Эх, ну и снегу навалило... Пробки по Республике... :faceoff:
  • 0

#15730
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Погода кайф. Утренняя зарядка в виде чистки машины детектед :-) Гаишники стоят почти по всей республики, соответственно, не большие заторы.

Василек, как только ты ушел, дедушка пришел. Смахнул с крыши снег :-)
  • 0

#15731
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Где можно быстро и безопасно для машины поменять тормозные колодки?
Может есть проверенный бутик, магазин, где можно прикупить сами колодки на митсу?

азиа-парк у Дидара


Спасибо. А телефона есть, чтобы узнать о наличии колодок на мой пипелац?

Сообщение отредактировал Archee: 28.11.2011, 09:51:51

  • 0

#15732
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Добрый день. Приехал друг в срочных поисках Camry 40 :faceoff: , выбор его не одобряю, но помочь надо в поисках :D
Если у кого есть друзья, знакомые, родственники желающие продать, напишите плиз в личку.
Надо купить завтра до вечера. :)


Есть сорока SE серебро 2,4 год 2007 пригнана в мае, состояние идеальнейшее цена вопроса 26000. + комплект резины с катками на 17". Сейчас катается на зимних железках 16" на шипах. :-)

если ВЫ не купили еще...

Сообщение отредактировал unicum: 28.11.2011, 09:51:19

  • 0

#15733
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений



Где можно быстро и безопасно для машины поменять тормозные колодки?
Может есть проверенный бутик, магазин, где можно прикупить сами колодки на митсу?

азиа-парк у Дидара


Спасибо. А телефона есть, чтобы узнать о наличии колодок на мой пипелац?

87018884939
  • 1

#15734
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Эх, ну и снегу навалило... Пробки по Республике... :faceoff:


Приятно, что в некоторых местах для избранных людей посыпают дорожку песочком :bow: :laugh:
  • 0

#15735
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

фильтр салона как правило за бардачком. какое авто?

ну мы тоже так думали. Что-то не нашли - ни сами, ни на сто :faceoff: Toyota Sequoia
  • 0

#15736
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
ноги замерзли пока машину откапывал...
  • 0

#15737
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений


фильтр салона как правило за бардачком. какое авто?

ну мы тоже так думали. Что-то не нашли - ни сами, ни на сто :faceoff: Toyota Sequoia

афаик
в секвойе нет фильтра салона
  • 0

#15738
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений



зы До 2 ночи катались на озере. Машин 10 было. Периодически кто то уезжал, кто то приезжал. Были и девушки, приятно видеть, что учатся отрабатывать управление на льду за городом :-)

Блин, тоже хочу! Давно хочу! Из объяснений, которые были до этого, не понял ничего, даже по карте. :( Можно на словах подробно объяснить, как туда ехать? Если не трудно.

+1
где это?

Если ехать со стороны Авторынка (ДидарТ тебе как ориентир АЗС Амал) - в сторону Астраханки. Первый же мост, при спуске с моста - есть поворот направо. По этой дороге и прямо в степь)))) проедешь 1-2 км))) там увидишь огоньки машин)))))
  • 0

#15739
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений


Добрый день. Приехал друг в срочных поисках Camry 40 :faceoff: , выбор его не одобряю, но помочь надо в поисках :D
Если у кого есть друзья, знакомые, родственники желающие продать, напишите плиз в личку.
Надо купить завтра до вечера. :)

Есть сорока SE серебро 2,4 год 2007 пригнана в мае, состояние идеальнейшее цена вопроса 26000. + комплект резины с катками на 17". Сейчас катается на зимних железках 16" на шипах. :-)
если ВЫ не купили еще...

Доброе утро. Спасибо за предложение. Машину уже купили. Причем у пользователя vse.kz. Так что наш форум - СИЛА :D
Друг очень доволен.
  • 0

#15740
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Народ, есть у кого отзывы по поводу автомойки калипсо, на ташенова?

хорошо моют, покрывают воском. работаю на качество, а не на количество. Цена 1500 кузов/салон
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.