Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#15701
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Сегодня около полуночи видел жуткую аварию на кабанбая, напротив триумфа астаны.
Два вольксвагена. один с развороченной мордой, второй - просто всмятку вся бочина вдавлена в салон. Жуткое зрелище.
  • 0

#15702
mystery_mc

mystery_mc
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Загнал с утра машину к Антону на установку сигналки. Правда самого Антона не было, был его напарник, надеюсь что это не принципиально :rolleyes:
Уехал от него на работу на автобусе.. забытые ощущения :lol:



Напарника зовут Рафаэль, грамотный парень. В октябре он мне настраивал сигналку, осталась довольна)))
  • 0

#15703
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
привет позавчера во дворе ЖК на левом (названия незнаю) и вчера на Богенбая Тимбе :hi:

а еще привет минут 15 назад Ингвару :hi:
  • 0

#15704
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
подскажите пожалуйста, на моем П4 стоит еще родной аккумулятор - стоит его поменять?

нареканий на старый пока нет.

и если менять, то на какой и где брать? ездил сейчас на Салем, там предлагают 90аккумуляторы - корейский Президент за 23, и еще какой-то германский за 20. какой лучше?

или лучше взять не на базаре, а в магазине?
  • 0

#15705
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Талга, я бы рекомендовал в АккумЦентр на Кенесары-Сембинова проехать. по маркам советов давать не буду, но сам юзаю Мутлу. предыдущий отработал 5 зим и 4 лета, прошлой весной сменил его.
народ очень Медалиста рекомендовал помнится. и Варта была не плохой. но с Вартой говорили много шансов нарваться на подделку.
  • 0

#15706
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
и да, поддерживаю высказавшихся про Рафу, напарника Антона - очень грамотный спец. до сих пор его добрым словом вспоминаю за ремонт моего стеклоподъёмника и разбор панели :)
  • 0

#15707
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Талга, я бы рекомендовал в АккумЦентр на Кенесары-Сембинова проехать. по маркам советов давать не буду, но сам юзаю Мутлу.

Поддерживаю. На Каризму брал там в позапрошлом году 74-ый Мутлу за 16000. Сервис на уровне - на СТО проверили бесплатно всю электронику и проводку в авто, поменяли плотность аккума на зимнюю, дали год гарантии. Две зимы подряд заводился даже в морозы до 45 градусов. Свечи пару раз засирались, но к аккуму претензий никаких.
  • 0

#15708
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

подскажите пожалуйста, на моем П4 стоит еще родной аккумулятор - стоит его поменять?

нареканий на старый пока нет.

Мой совет, если нет нареканий, пользуй родной аккум пока не крякнет. Родной есть родной.
  • 0

#15709
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Народ, есть у кого отзывы по поводу автомойки калипсо, на ташенова?
  • 0

#15710
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Если кто помнит, то я в последнее время ныл и канючил по поводу аккума, мол сервиса нету. Так оно и есть, и так оно и продолжаеца. ;)
Сёня авто перестало заводица, несмотря на автоподзавод 15мин каждые 2часа. Оказыца умирать стал мой Барс, потекла одна из банок.
Вызванный автоэлектрик посмеялся над моими 77Ач и посоветовал сменить на адекватные для бнв 90/100 ач.
Посему мною была немедленно проведена вылазка в аккум центр и приобретен необсулжываемый Exide на 100. Не стал брать варту или бош, ибо по совету автоэлектрика и продавца - тока "за имя переплотиш жэ".

#15711
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
и еще по поводу аккумулятора - на Салеме где я был, обращался в будки и + нашел там будку "Аккумуляторный центр", который как они заверяют, что от магазина который на Кенесары-Сембинова.
Они говорят: "Типо не надо ехать еще на их СТО, для постановки аккумулятора на гарантию, а поставят на гарантию на месте".
Гарантию дают, если я не ошибаюсь - 2 года.

И еще эти аккумуляторы которые они предлагают - не обслуживаемые. Просто никогда не сталкивался с такими. Стоит или не стоит их боятся?

Сам же тоже думаю кататься на старом, пока не сдохнет. Но боюсь - если сдохнет и не заведется, то это будет капец - П4 будет потом очень сложно завести, закидает моментом свечи. затем последует эвакуатор и СТО.
Вот как то так.

Сообщение отредактировал JIGIT: 27.11.2011, 22:31:09

  • 0

#15712
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
привет машине Миража в ХШ час назад.
и да, привет Астане! я дома!
  • 0

#15713
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

и еще по поводу аккумулятора - на Салеме где я был, обращался в будки и + нашел там будку "Аккумуляторный центр", который как они заверяют, что от магазина который на Кенесары-Сембинова.
Они говорят: "Типо не надо ехать еще на их СТО, для постановки аккумулятора на гарантию, а поставят на гарантию на месте".
Гарантию дают, если я не ошибаюсь - 2 года.

И еще эти аккумуляторы которые они предлагают - не обслуживаемые. Просто никогда не сталкивался с такими. Стоит или не стоит их боятся?

Сам же тоже думаю кататься на старом, пока не сдохнет. Но боюсь - если сдохнет и не заведется, то это будет капец - П4 будет потом очень сложно завести, закидает моментом свечи. затем последует эвакуатор и СТО.
Вот как то так.

ХЗ....хз...ибо в Аккум центре для постановки на гарантию на Сембинова направляли в их сервис центр на Сейфуллина 46, а по Вартам на Угольную. Про Салем базара не был. Звоните в Аккумцентр и уточните, так будет верней. А на старом можно проверить заряд и плотность в банках (если обслуживаемый), если все ОК - то и проблем нет. Бери необслуживаемый, один фиг если пластины накроет П, то вряд ли будешь заморачиваца и перепаивать? ;)

#15714
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Спасибо Карамельке и Феликсу за бартер децкими сиденьями! :)

У Феликса аццкая Шнива жэ, заднюю дверь с 3 раза открыл!! :)))

#15715
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

привет машине Миража в ХШ час назад.
и да, привет Астане! я дома!

с извращением, ой, с возвращением!
  • 0

#15716
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
На Салеме есть точка от Аккум центра. Узнал об этом еще пару лет назад.
  • 0

#15717
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Прохладненько однако, мой корейский авто пока заводится с первого раза без ночных прогревов. щас поставил на автозапуск на -18градусов на всякий случай, хотя думаю что и без него заведется.
  • 0

#15718
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Скатался в КРГДу. На трассе много гаишников, и неадекватов. Фура например мне в лобовую выскочила, причем явно не рассчитала расстояние, хорошо оттормозился... Слегка буранит, но видимость хорошая. Была небольшая дымка возле Темиртау.
Интересно, что пока ехал температура то падала до -25, то поднималась до -16...
  • 0

#15719
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Прохладненько однако, мой корейский авто пока заводится с первого раза без ночных прогревов. щас поставил на автозапуск на -18градусов на всякий случай, хотя думаю что и без него заведется.


Угу холодновастенько. Мой японский мафын тож пока не подводит. ттт. Самое интересное что аккум Барс, уже 3 зима это для него. еще раз ТТТ, полет нормальный. Блина неужели только мне попался "нормальный" Барс :D
  • 0

#15720
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
насчет барса - скорее всего - да.
а у меня на авто температура не поднимается больше 90...ребята из инжектор+ сказали менять термостат - типа из-за нехватки температуры может быть большой расход топлива...должног быть 90-92, а у меня 83-85 по компутеру показало...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.