Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#15661
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Пройдут и по нашей улице коллекторы :eek:

Российские коллекторы занялись взысканием штрафов за нарушение правил дорожного движения с туристов, путешествующих по Европе. До сих пор единственной мерой давления на российского туриста у европейских властей был отказ в выдаче новой визы.
Коллекторы уже работают над взысканием штрафов, выписанных российским туристам в Италии, Греции, Финляндии, Франции и Германии, сообщает сегодня "Коммерсантъ".
Несмотря на небольшие пока объемы передаваемых долгов, взыскание штрафов, полученных российскими туристами за рубежом, - перспективное направление. В фирмах-коллекторах утверждают, что в этой области довольно легко работать.
Это связано с тем, что, во-первых, путешествуют в Европу, как правило, люди обеспеченные, то есть имеющие возможность погасить долг, во-вторых, потому что эти долги никем не проработаны, поскольку иностранные коллекторы добраться до россиян не могут.


  • 0

#15662
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


вот они и дали цену в 10к за снятие
лучше говорят снять на сто и привезти им
где на левом можно снять?

нереально дорого. А почему сам не снимешь?? МАХ 6-8 болтов, 1-2 датчика выкрутить и все...Антифриз я так понимаю они все равно тебе собирать не будут и раскачают на новый?? :spy: . Бери отвертку и вперед :D

На Астраханке - по Герцена тоже много паяльщиков.

не на всех машинах это дело так просто сделать самому, на ауди наверное на всех это действительно просто, на пассате у меня например все закрыто было, нужно было бампер как минимум снимать
  • 0

#15663
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Нашел завалявшийся Декстрон2 от ТНК (2 года назад купленный), в канистре примерно 2 литра. Может кому надо, отдам безвозмездно...
Можно в ГУР залить, ежели у кого течет...
Изображение
  • 0

#15664
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
узнал в ТСП цену на новый радиатор для сороки
86750
ждать от 5 до 20 дней :faceoff:
  • 0

#15665
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

узнал в ТСП цену на новый радиатор для сороки
86750
ждать от 5 до 20 дней :faceoff:

китай рулит в этом плане... SUN :D
  • 0

#15666
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений

узнал в ТСП цену на новый радиатор для сороки
86750
ждать от 5 до 20 дней :faceoff:


Братан, это ж копейки для тебя! Ты ж нефтяник! :D Любишь кататься на сороковке - люби и плати! :lol:
  • 0

#15667
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

вощим диагноз получил
небольшая трещина в верхней передней части радиатора (верхняя планка)
поделитесь адресами и контактами грамотных паяльщиков?

Уже не раз обсуждалось на форумах. Общее мнение - брать новый.
Мой опытна 2 машинах такой же - деньги на пайку ушли впустую.
  • 0

#15668
astaninets

astaninets
  • Частый гость
  • 61 сообщений


вощим диагноз получил
небольшая трещина в верхней передней части радиатора (верхняя планка)
поделитесь адресами и контактами грамотных паяльщиков?

Уже не раз обсуждалось на форумах. Общее мнение - брать новый.
Мой опытна 2 машинах такой же - деньги на пайку ушли впустую.


...так вы радиатор сняли?
Если нет, не хочу расстраивать, но еще не факт, что у вас проблема только в небольшой трещине радиатора.
К примеру летом с Америки у меня пришло несколько машин, в одной постоянно уходил тосол.
Диагностика снятого радиатора показала, что кроме небольшой трещины сам радиатор как сито бежит. :faceoff:
В итоге пришлось покупать новый радиатор.

Для статистики - цены с лета на снятие/установку и пайку не изменились, хотя сейчас мороз... :dont:
по-этому снимал радиатор сам, может и вам посмотреть мануал что да как?

Тоже рекомендую парней с Абая-Сембинова, года три-четыре назад обращался к ним....
до этого обращался к еще одному пайщику в гаражах старого автопарка возле Артема, но его уже там нет...

Сообщение отредактировал astaninets: 25.11.2011, 19:18:56

  • 0

#15669
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Добрый вечер! Nissan Maxima QX, 3 л, АКПП, 98 г. Сегодня утром тачка завелась со второго раза, а вечером вообще не завелась. Зажигание крутит, аккумулятор тоже в норме. Как-будто свечи залило... только вот мне кажется это не так, первый раз пробовал - звук был один и при последующих попытках он был таким же. Даже не знаю в чем дело. Первый раз такое. Машинка стоит на улице и днем, и ночью, бензина пол бака, заливал полный бак в КМГ. ппц настроение испортилось.... недавно переехал в Астану и не знаю ни одного мастера, ни одной СТО... подскажите ктонить хорошего спеца
  • 0

#15670
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Вчера сотрудник пришел-в шоке. Пришли штрафы на сумму более 120 тыс. И все это за 3 дня. Говорит все за заезд на стоповую линию, на перекрестке Сары Арка- Кенесары. ...

Опаньки! Мне на перекресте знаками автобусник показал что фиксятся заезды. Я тогда подумал что пока раскачаются. Кстати по городу заметил много камер нового образца.

В начале месяца писал же, и по радио, ТВ и газетам объявляли... Я теперь на этих перекрестках веду себя как пай-мальчик - скорость 40 км/ч, за стоп-линию не заезжаю, поворотник включаю...
Ну ничего посмотрим как эту зиму эти камеры перезимуют. ;-)

зато как эффективно!)) У меня после штрафа с Абылайхана-13 магистраль, привычка сразу на перекрестке пока стою, разглядываю опоры - в поисках камер :lol: особенно когда на стоп линии или передним колесом проезжаю. Но это поначалу было, щас строго до стоп линии, а искать камеры - уже привычка))). Еще мандраж на таких перекрестках будет брать, например, на завершение маневра, то есть поворота, если там мент стоит, то он вправе придраться за то что едешь на красный (так как по встречной едут на мигающий зеленый, на желтый и порой даже с желтого на красный умудряются проскакивать), а стоять уже нельзя, так как ты уже за стоп линией. Да и сзади водилы так фарят и сигналят, если перед стоп-линией стоишь, пропуская только две машины вперед на поворот. Короче нервы еще те :faceoff:

З.Ы.: А если они еще внедрят систему, которая будет построение отмечать, то есть несоблюдение рядности, тогда бюджет сказочно обогатится! Зато глядишь, через полгода, ездюков по встречке или щемящихся в правый ряд не будет.

Сообщение отредактировал Grey: 25.11.2011, 19:35:01


#15671
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


вощим диагноз получил
небольшая трещина в верхней передней части радиатора (верхняя планка)
поделитесь адресами и контактами грамотных паяльщиков?

Уже не раз обсуждалось на форумах. Общее мнение - брать новый.
Мой опытна 2 машинах такой же - деньги на пайку ушли впустую.

Это болезнь на тойотах и лексусах. Ежели в нормальном месте делать, то пайка года 3 как минимум держит
  • 0

#15672
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Добрый вечер! Nissan Maxima QX, 3 л, АКПП, 98 г. Сегодня утром тачка завелась со второго раза, а вечером вообще не завелась. Зажигание крутит, аккумулятор тоже в норме. Как-будто свечи залило... только вот мне кажется это не так, первый раз пробовал - звук был один и при последующих попытках он был таким же. Даже не знаю в чем дело. Первый раз такое. Машинка стоит на улице и днем, и ночью, бензина пол бака, заливал полный бак в КМГ. ппц настроение испортилось.... недавно переехал в Астану и не знаю ни одного мастера, ни одной СТО... подскажите ктонить хорошего спеца

здрасте!
1. выкрутите свечи и посмотрите (три точно можно выкрутить, даже если V6)
2. Посмотрите шапку темы. Там есть ссылка на Белый Список СТО и магазинов.
  • 0

#15673
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

узнал в ТСП цену на новый радиатор для сороки
86750
ждать от 5 до 20 дней :faceoff:

нормальная цена.
у Sakura есть дубликат. цена раза в два дешевле.
срок порядка 14 дней.
также можно заменить только вышедший из строя узел.
картинку я тебе в скайп скинул.
  • 0

#15674
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
С Иманова убрали левый поворот со второго ряда на республику в сторону рамстора! Висит знак возле Казына.
  • 0

#15675
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

С Иманова убрали левый поворот со второго ряда на республику в сторону рамстора! Висит знак возле Казына.

И что? Теперь два ряда из Иманова будут в однорядное "очко" после перекрестка щемиться?! Во истину будет "группен-секс"...
  • 0

#15676
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Грэй, нету больше в законодательстве срока давности по адмштрафам, кроме области налогооблажения... сам в шоке, но так и есть...

а есть подтверждение, документальное? У меня штрафы есть, три (знак, мобила и последний за стоп линию), по базе не могут их найти. Вот и в думках, платить или нет?

я своего юриста напряг по этой теме. в итоге могу ответить так: нет документального подтверждения о сроке давности. следовательно, нет и срока давности. могу на почту переслать то, что получил от юриста, сам почитаешь.
тут могу не увидеть, поэтому лучше в ЛС.
  • 0

#15677
Такке

Такке
  • Частый гость
  • 73 сообщений

скока стоит китайский на сороку?
адреса, явки?

покупали в Алматы в карсити дубликат, месяца два назад
где то 10-20 тыщ. стоил.
покупал не я, не себе, поэтому точно не помню
  • 0

#15678
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Грэй, нету больше в законодательстве срока давности по адмштрафам, кроме области налогооблажения... сам в шоке, но так и есть...

а есть подтверждение, документальное? У меня штрафы есть, три (знак, мобила и последний за стоп линию), по базе не могут их найти. Вот и в думках, платить или нет?

я своего юриста напряг по этой теме. в итоге могу ответить так: нет документального подтверждения о сроке давности. следовательно, нет и срока давности. могу на почту переслать то, что получил от юриста, сам почитаешь.
тут могу не увидеть, поэтому лучше в ЛС.

Жень, на нет, обычно, и суда нет. Ведь раньше был год, а ведь нигде срок также не прописывался, или я ошибаюсь?

#15679
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Ведь раньше был год, а ведь нигде срок также не прописывался, или я ошибаюсь?

раньше в статье 703 был указан срок давности. теперь там есть оговорка, что это только про область налогооблажения.
  • 0

#15680
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ведь раньше был год, а ведь нигде срок также не прописывался, или я ошибаюсь?

раньше в статье 703 был указан срок давности. теперь там есть оговорка, что это только про область налогооблажения.


Даже не оговорка, вообще формулировка поменялась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.