Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#1281
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Кто нибудь обращался в СТО на Номаде, где вмятины типа вытягивают без покраски.
Как просят за работу дорого или средне?
и качество работы какого?

Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.03.2011, 17:57:54

  • 0

#1282
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Народ, подскажите какое масло лучше залить в движок на лето? А то скоро срок замены масла. машина прошла 150 тыщ.
Сам лично, еще никакому маслу предпочтения не отдаю, думаю вот...
  • 0

#1283
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

только вот покупать без тест-драйва машину с такими противоречивыми отзывами - я бы лично не стал

Я бы даже без отзывов купил Тигуан, но блин дорогой зараза...
А на КИА я запал только из-за дизайна, очень уж он удачный получился.
А пока в Астане самый распростарненный новый кроссовер - это Кашкай...
  • 0

#1284
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Народ, подскажите какое масло лучше залить в движок на лето? А то скоро срок замены масла. машина прошла 150 тыщ.
Сам лично, еще никакому маслу предпочтения не отдаю, думаю вот...

Мне кажется надо заливать именно то что указано в паспорте на машину, даже несмотря на пробег.
Хотя, если двигатель склонен к жору масла, то можно залить и погуще, а если нет - то по паспорту.
А вообще тема "религиозная", столько копий сломано...

А так паркануться слабо!? :D
Изображение
Вот ссылка на всю статью...

Сообщение отредактировал Галант: 29.03.2011, 18:42:14

  • 0

#1285
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


только вот покупать без тест-драйва машину с такими противоречивыми отзывами - я бы лично не стал

Я бы даже без отзывов купил Тигуан, но блин дорогой зараза...
А на КИА я запал только из-за дизайна, очень уж он удачный получился.
А пока в Астане самый распростарненный новый кроссовер - это Кашкай...

Справки наводил? со слов одного из работников Меркура:
"В Меркуре был куплен новый Тигуан, через неделю - замена рулейвой рейки по гарантии - надо такое счастье? там ещё куча зап.частей под замену и много времени ожидания. Прикол в том, что поменяют на новый, но ведь у него такой же дефект через какое то время вылезит. :laugh: ".
  • 0

#1286
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
сегодня целый день на бараева около спуска с моста сторожила машина ЖолПоловца, с камерой
будьте осторожны

Сообщение отредактировал alpamis: 29.03.2011, 19:22:17

  • 0

#1287
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А в Вианоре делают диагностику ходовки?
  • 0

#1288
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Народ, подскажите какое масло лучше залить в движок на лето? А то скоро срок замены масла. машина прошла 150 тыщ.
Сам лично, еще никакому маслу предпочтения не отдаю, думаю вот...

Мне кажется надо заливать именно то что указано в паспорте на машину, даже несмотря на пробег.
Хотя, если двигатель склонен к жору масла, то можно залить и погуще, а если нет - то по паспорту.

+1 Если масло не жрёт лейте то, что положено лить по мануалу, а если жрёт можно попробовать залить Mobil 1 Peak Life 5W-50 оно разработано для машин с пробегом от 150 тык.
  • 0

#1289
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А в Вианоре делают диагностику ходовки?


Перед геометрией обычно проверяют и если есть что на замену, сообщают владельцу - как обычно, в общем.
  • 0

#1290
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений



Народ, подскажите какое масло лучше залить в движок на лето? А то скоро срок замены масла. машина прошла 150 тыщ.
Сам лично, еще никакому маслу предпочтения не отдаю, думаю вот...

Мне кажется надо заливать именно то что указано в паспорте на машину, даже несмотря на пробег.
Хотя, если двигатель склонен к жору масла, то можно залить и погуще, а если нет - то по паспорту.

+1 Если масло не жрёт лейте то, что положено лить по мануалу, а если жрёт можно попробовать залить Mobil 1 Peak Life 5W-50 оно разработано для машин с пробегом от 150 тык.

Неа, не жрет. Только где бы этот мануал достать :(
  • 0

#1291
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

спс сейчас черкну запрос на континенталь конти про кажись грят отличные шины

супер шины, Рус. бери не пожалеешь, правда у них нет елочки в основном все ассиметрия
  • 0

#1292
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Кто нибудь обращался в СТО на Номаде, где вмятины типа вытягивают без покраски.
Как просят за работу дорого или средне?
и качество работы какого?


обращался в прошлом году. они находятся не на Номаде, там только реклама. А мастера сидят на СТО по трассе на Боровое, рядом с заправкой КМГ, где новый пост ГАИ.
За то чтобы убрать "зайчик" на двери запросили 5 тыс. Была так же вмятина на капоте, обещали сделать, но провозившись 4 часа, сказали, что не получается. Не понравилось, что работают по записи, когда приехал в назначенное время никого не было. После звонка сказали что будут часа через три.
Хотя Миражу, по-моему, понравилось, был положительный отзыв на старом форуме.
  • 0

#1293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


А в Вианоре делают диагностику ходовки?


Перед геометрией обычно проверяют и если есть что на замену, сообщают владельцу - как обычно, в общем.


А просто диагностику? Что то скрипит при повороте руля в правое крайнее положение, есть подозрение что умирают сайлентблоки
  • 0

#1294
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

сегодня целый день на бараева около спуска с моста сторожила машина ЖолПоловца, с камерой
будьте осторожны

и я позавчера тоже видел там машину, но только мне показалось, что там газоанализатор был.
  • 0

#1295
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений




Народ, подскажите какое масло лучше залить в движок на лето? А то скоро срок замены масла. машина прошла 150 тыщ.
Сам лично, еще никакому маслу предпочтения не отдаю, думаю вот...

Мне кажется надо заливать именно то что указано в паспорте на машину, даже несмотря на пробег.
Хотя, если двигатель склонен к жору масла, то можно залить и погуще, а если нет - то по паспорту.

+1 Если масло не жрёт лейте то, что положено лить по мануалу, а если жрёт можно попробовать залить Mobil 1 Peak Life 5W-50 оно разработано для машин с пробегом от 150 тык.

Неа, не жрет. Только где бы этот мануал достать :(


Точно не уверен, но вроде у всех ниссанов по паспорту идет ниссановское масло 5w30, для всех пробегов и климатических условий. Но я лично сам щас лью Кастрол 5w40 круглый год! Да и оригинал масло дороговато выходит((
  • 0

#1296
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Вчера прогимнил черному Хайлендеру с оторванными колючками, но было ноль реакции.
Или машину продали, или просто не услышали. Был на равчике...


машина моя, ноль реакции потому что
- не расслышал уверенно гимн - из-за музыки в салоне подумал, что мне показалось/послышалось ...
- не увидел колючки на рафчике
  • 0

#1297
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Купил комплект всесезонки Hankook Optieuro.
Нигде в интернете не нашел ни описания ни отзывов этой модели, хотя резина с ОАЭ, маде ин Кореа написано.
  • 0

#1298
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Купил комплект всесезонки Hankook Optieuro.
Нигде в интернете не нашел ни описания ни отзывов этой модели, хотя резина с ОАЭ, маде ин Кореа написано.

Шину этой серии можно назвать дождевой, три или четыре прорези способствуют удалению воды из зоны контакта и увеличивают тягу на мокрой дороге. Большая площадь контакта способствует отличной управляемости. Уникальный рисунок протектора позволяет сохранять контроль на любом дорожном покрытии.
  • 0

#1299
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
ДД, подскажите, где делают "перетяжку" элементов салона пленками?
Или же где можно посмотреть пленки(карбон) для перетяжки?
Спасибо
  • 0

#1300
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Замечаю на некоторых перекрестках помимо старых крутящихся видеокамер стали появляться стационарные камеры, но не спанчбобы. Например, на перекрестке Кенесары и СА. Это новый вид скоростомера? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.