Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#1301
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Замечаю на некоторых перекрестках помимо старых крутящихся видеокамер стали появляться стационарные камеры, но не спанчбобы. Например, на перекрестке Кенесары и СА. Это новый вид скоростомера? :spy:

Похоже, что да. Новые системы видеофиксации нарушений.

Система «Поток», установленная в Павлодаре, автоматически опознает автомобили, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел.
В Центре оперативного управления ДВД Павлодарской области состоялась ее презентация в рамках пилотной программы «Безопасный город».
Аппаратно-программный комплекс полностью исключает человеческий фактор в ежедневной работе полиции. Система автоматически распознает регистрационные номера и выдает сигнал тревоги при прохождении под видеокамерами автомашин, занесенных в базу данных розыска.
И главное - определяет и регистрирует превышение скоростного режима. При этом делается качественная видеозапись, а владелец машины автоматически получает штрафную квитанцию.
До середины ноября 8 видеокамер, установленные в Павлодаре, будут работать в тестовом режиме, без штрафов. Но уже отмечено, что водители стали аккуратнее.


Я так понял этот Поток пришел в Астану... :(
  • 0

#1302
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

ДД, подскажите, где делают "перетяжку" элементов салона пленками?
Или же где можно посмотреть пленки(карбон) для перетяжки?
Спасибо

Антон с БС делает. на то что я предложил ему принести свой материал категорично отказался, сказав что его материал проверен временем и не отходит на солнце и морозе. правда цена очень кусается на его материал 15000 тг за м/квадрат. тоже подумываю но пока как всегда денег нема :(
  • 0

#1303
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Поехал мытсо... вроде сухо :D вечером поеду. передумал

Сообщение отредактировал ermektul: 30.03.2011, 12:47:51

  • 0

#1304
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


ДД, подскажите, где делают "перетяжку" элементов салона пленками?
Или же где можно посмотреть пленки(карбон) для перетяжки?
Спасибо

Антон с БС делает. на то что я предложил ему принести свой материал категорично отказался, сказав что его материал проверен временем и не отходит на солнце и морозе. правда цена очень кусается на его материал 15000 тг за м/квадрат. тоже подумываю но пока как всегда денег нема :(

я как то интересовался пленками KPMF - самая близкая точка была в Челябинске. оттуда могли поставить по цене от 1000 тг/м2 и до 5000 тенге за квадрат. проблема была в доставке. координаты людей сохранились до сих пор.
  • 0

#1305
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
необходимо передать небольшой пакет в Астану из Алматы сегодня. Кто летит сегодня?
  • 0

#1306
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Замечаю на некоторых перекрестках помимо старых крутящихся видеокамер стали появляться стационарные камеры, но не спанчбобы. Например, на перекрестке Кенесары и СА. Это новый вид скоростомера? :spy:

спрашивал у друзей - наши камеры пока находятся в опытной эксплуатации, не отстреливают на предмет нарушения. но могут. пока скорость не меряют а "считывают номера в потоке" и "заступ за стоп-линию"...
  • 0

#1307
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Нашел крайне полезную ссылку про масла, местами жесть
www .2112. ru /showthread.php?t=23726&page=1
(скопировать и пробелы удалить)

Сообщение отредактировал M0bil: 30.03.2011, 13:23:26

  • 0

#1308
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


Замечаю на некоторых перекрестках помимо старых крутящихся видеокамер стали появляться стационарные камеры, но не спанчбобы. Например, на перекрестке Кенесары и СА. Это новый вид скоростомера? :spy:

спрашивал у друзей - наши камеры пока находятся в опытной эксплуатации, не отстреливают на предмет нарушения. но могут. пока скорость не меряют а "считывают номера в потоке" и "заступ за стоп-линию"...

интересно официально обявит жолполиция о полноценном запуске этих камер, и будет ли возможность посмотреть схему их расположения, как обычных спанчбобов?
  • 0

#1309
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений



ДД, подскажите, где делают "перетяжку" элементов салона пленками?
Или же где можно посмотреть пленки(карбон) для перетяжки?
Спасибо

Антон с БС делает. на то что я предложил ему принести свой материал категорично отказался, сказав что его материал проверен временем и не отходит на солнце и морозе. правда цена очень кусается на его материал 15000 тг за м/квадрат. тоже подумываю но пока как всегда денег нема :(

я как то интересовался пленками KPMF - самая близкая точка была в Челябинске. оттуда могли поставить по цене от 1000 тг/м2 и до 5000 тенге за квадрат. проблема была в доставке. координаты людей сохранились до сих пор.

в барахолке какие то корейские пленки продавались по 5000 тг кв/м, но Антон грит они плохо тянутся и боятся от перепадов темп-ы.
  • 0

#1310
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Яндекс выдал пару адресов по пленкам в Астане. отзвонил...ценники от 7 и до 16-20 за погонный метр.
Буду думать
  • 0

#1311
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Купил комплект всесезонки Hankook Optieuro.
Нигде в интернете не нашел ни описания ни отзывов этой модели, хотя резина с ОАЭ, маде ин Кореа написано.

а гугл говорит что есть информация, просто по названию

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 30.03.2011, 14:19:33

  • 0

#1312
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений




ДД, подскажите, где делают "перетяжку" элементов салона пленками?
Или же где можно посмотреть пленки(карбон) для перетяжки?
Спасибо

в барахолке какие то корейские пленки продавались по 5000 тг кв/м, но Антон грит они плохо тянутся и боятся от перепадов темп-ы.

я себе корейской пленкой перетягивал панель. лето и зиму продержалась нормально, нигде не отклеилась.
  • 0

#1313
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

"заступ за стоп-линию"...

опять блин...
терь точно надо будет покупать регистратор и ездить смело на мигающий зеленый
  • 0

#1314
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

я себе корейской пленкой перетягивал панель. лето и зиму продержалась нормально, нигде не отклеилась.

а где делали, почем? и фотки в студию, если не затруднит )))
  • 0

#1315
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
товарищи,

не подскажете, есть ли в Астане автосалоны по продаже б/у автомобилей? ( 1-3 года)
  • 0

#1316
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
автосреда
  • 0

#1317
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

+1 Если масло не жрёт лейте то, что положено лить по мануалу, а если жрёт можно попробовать залить Mobil 1 Peak Life 5W-50 оно разработано для машин с пробегом от 150 тык.

маркетинговый ход мобила :bored:

Ермектул, на топоил.кз есть ссылки на подбор мотюля и шелла.
  • 0

#1318
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


+1 Если масло не жрёт лейте то, что положено лить по мануалу, а если жрёт можно попробовать залить Mobil 1 Peak Life 5W-50 оно разработано для машин с пробегом от 150 тык.

маркетинговый ход мобила :bored:

Ермектул, на топоил.кз есть ссылки на подбор мотюля и шелла.

а на валволин есть подбор? чот я на их сайте не нашел. вернее нашел, только там в списке моей машины нет, есть только Пульсар, и то только до 1990 года выпуска

Сообщение отредактировал ermektul: 30.03.2011, 16:21:48

  • 0

#1319
Sultegg

Sultegg
  • Гость
  • 6 сообщений
Форд Ескорт 1997 года сломалась коробка передачь ...
Какую СТО посоветуете?
  • 0

#1320
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

необходимо передать небольшой пакет в Астану из Алматы сегодня. Кто летит сегодня?


В конце недели будет оказия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.